BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 15 ноя 2017, 19:22

veterok20 писал(а):
Gnok писал(а):Т.е. всё-таки можно подавать документы на паспорт в других городах, с проживанием in strainatate?
Можно, я делал в Сучаве.
Подскажите, перевод необходимо делать украинского заграна или внутреннего паспорта? Катит перевод наших нотариусов, как при подаче в консульство на СОР, или вы делали перевод уже в Сучаве?

Lymila
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lymila » 15 ноя 2017, 20:53

Всем привет.
Была на присяге 7.11 в третий заход.
Тину тоже был. Страшно было до жути, но когда услышала как многие читают присягу ( одна девушка в конце присяги вместо роман сказала Украина), то страх отпал. Достаточно лояльно ко всем относятся, 7.11 задавал вопросы тину ( говорил ли по румынским сегодня, откуда знаешь язык, сколько стоит занятие с преподавателем) после того как человек прочитал присягу, у мужа 9.11 спрашивали до прочтения присяги. И у меня и у него по 10 человек не сдали.
Готовиться надо.
Всем удачи!

Lymila
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lymila » 15 ноя 2017, 20:56

Вопрос по СОР, в Киевское Посольство нужны переводы паспортов родителей.
Вот у меня есть свидетельство о смерти мамы, а на отца кроме свидетельства о рождении и их брака с мамой нет ничего. Он ушёл давно, и связи с ним давно нет. Что делать в этом случае?
Может кто то сталкивался и подскажет. Буду признательна!

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 15 ноя 2017, 22:20

Lymila писал(а):Вопрос по СОР, в Киевское Посольство нужны переводы паспортов родителей.
Вот у меня есть свидетельство о смерти мамы, а на отца кроме свидетельства о рождении и их брака с мамой нет ничего. Он ушёл давно, и связи с ним давно нет. Что делать в этом случае?
Может кто то сталкивался и подскажет. Буду признательна!
Напишите письмо в консульство с описанием проблемы. Адрес есть на сайте, только не забудьте указать прописку и тему письма. Обычно отвечают быстро и идут на встречу. Я не подавала паспорт мамы. Хватило их соба с отцом, правда румынского.

Lymila
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 16:40

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lymila » 15 ноя 2017, 22:24

Спасибо большое!
Я не до конца понимаю зачем им паспорта ролителей? Свидетельства о рождении бабушек и дедушек, родителей и о браке ок, а паспорта зачем? И уж тем более свидетельства о смерти родителей.
Может кто сможет объяснить?

Noroc
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 12:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Noroc » 15 ноя 2017, 23:38

Vit-vit писал(а):
Rogalik 777 писал(а):Доброго дня, як зробити тимчасовий паспорт, і які плюси і мінуси? Дякую
Добрый день, не знаю как в Украине, но в Москве в консульстве можно темпорар оформить за один день.
Это с июля так. Возможно в Украине тоже есть такая возможность, можете написать письмо в Консульство спросить. Если да, то через econsulat.ro заявку делаете и все. Прикреплять сканы уже скорее всего не нужно будет.
Плюсы - Быстро(один день) и дешевле(в Москве цена 20 евро);
Минусы - Делают только на год. В консульстве он делается еще на старых бланках, которые не очень таки хорошего качества(быстро износится).

Причем здесь вообще Москва, вы из Москвы всем советы раздаете тут? Форум вообще то украинский если что..

валерий***
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 17:52
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение валерий*** » 15 ноя 2017, 23:50

здравствуйте. кто может подсказать толковых посредников для подготовки досье и подачи его же ( по адекватным ценам разумеется).. за ранее большое спасибо за помощь

Тетианна
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:57
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Тетианна » 16 ноя 2017, 00:35

Люди, кому пощастило сьогодні зарееструватись на Сор іСоб в Бухарест? Поділіться радістю.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 16 ноя 2017, 10:04

Noroc писал(а):
Vit-vit писал(а): Добрый день, не знаю как в Украине, но в Москве в консульстве можно темпорар оформить за один день.
Это с июля так. Возможно в Украине тоже есть такая возможность, можете написать письмо в Консульство спросить. Если да, то через econsulat.ro заявку делаете и все. Прикреплять сканы уже скорее всего не нужно будет.
Плюсы - Быстро(один день) и дешевле(в Москве цена 20 евро);
Минусы - Делают только на год. В консульстве он делается еще на старых бланках, которые не очень таки хорошего качества(быстро износится).

Причем здесь вообще Москва, вы из Москвы всем советы раздаете тут? Форум вообще то украинский если что..
При том, что консульство Румынское, а консульство - это территория Румынии, гражданство которой Вы уже имеете в данный момент. В каждом Консульстве есть свои опции и я эти опции Вам озвучил. Раньше вообще между прочим мало где можно было темпорар быстро оформить за пределами страны, сейчас эта возможность постепенно появляется. Вы бы, вместо того, чтобы критиковать, сделали бы по-умному, а именно взяли бы на заметку это и написали бы письмо в Киевское или иное консульство с вопросом возможности оформления темпорара за день и рассказали бы сами здесь потом, есть в Украине такое или нет. Не все живут рядом с Румынией и имеют возможность мотнуться туда и сделать темпорар.
Последний раз редактировалось Vit-vit 16 ноя 2017, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

asin
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение asin » 16 ноя 2017, 10:33

Тетианна писал(а):Люди, кому пощастило сьогодні зарееструватись на Сор іСоб в Бухарест? Поділіться радістю.
Не реально!сайт вкл.регестрацию в 10.14 вход по ссылке потом белый экран ждаль 30мин.появилалась зеленая полоска и кружок загруски сайта и мертво .и так до 12.00 без результа
Ответить