BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Svitlana12345
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Svitlana12345 » 07 фев 2018, 01:38

Тетианна писал(а):
06 фев 2018, 23:55
Сучава приймае зареестрованих онлайн в грудні на три місяці вперед
зрозуміло, дякую

Max2018
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 01:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Max2018 » 07 фев 2018, 01:51

Привет всем!
Уважаемые форумчане, заранее извините если подобные вопросы уже поднимались, я хочу задать вопросы, ответы на которые я не нашел на форуме, т.к. физически тяжело перечитать все.
У меня есть несколько вопросов, помогите пожалуйста разобраться. Я подавался на гражданство с проживанием в Румынии и вышел в приказе в конце января 2018. Живу в Словакии по ВНЖ.

Вопросы:
1) Если записаться на присягу в консульстве в Словакии, то ускорит ли это дату присяги по сравнению с тем, если запишусь в консульстве в Украине? То есть, есть ли разница в этом случае?
2) Можно ли пройти присягу в Румынском консульстве в Словакии, или в любом случае присяга только в Бухаресте?
3) Если я попытаюсь записаться на присягу в Румынском консульстве в Словакии, и вдруг им не понравится мой уровень знаний Румынского языка и если они меня не запишут, то могут ли они анулировать мое дело? И будет ли шанс сразу поехать и записаться на присягу в Румынском консульстве в Украине, если не получится в Словакии?
4) Если я вышел в приказе 26.01.2018, то как я уже читал на этом форуме, что записываться на присягу через консульство в Украине можно не раньше чем через месяц. А если я решусь записываться через Румынское консульство в Словакии, то в этом случае тоже через месяц или можно и раньше, например через 20 дней?
5) У меня прописка в Ужгороде, в каком консульстве в Украине мне нужно записываться?
Есть сайт, но не уверен, можно ли ему доверять - http://posolstva.org.ua/ru/romania/embassy
Согласно этому сайту ужгородцам (Закарпатье) нужно обращаться в консульство в Черновцах. Подскажите пожалуйста, в каком консульстве мне надо записываться на присягу (в Черновцах, или в Одессе) ? :)
Я знаю, что в Закарпатье вроде тоже есть консульство, но почему-то не слышал, чтоб закарпатцы в это консульство обращались по вопросам возобновления гражданства.
6) Какой срок после выхода в приказе у меня есть, чтоб записаться на присягу? 6 мес или больше?
7) Какие документы нужно иметь с собой на запись на присягу?
8) Прежде чем ехать записываться на присягу, нужно заранее звонить в консульство чтоб назанчили дату явки в консульство или писать им емейл? Или могу явиться в любой день?

Заранее благодарен за ответы :)

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 07 фев 2018, 08:44

_vitaliy_123 писал(а):
06 фев 2018, 20:51
сергей 48 писал(а):
06 фев 2018, 19:50


привет, ну посмотрите стадум досар там вся информация по датам и номерам,, еше не все за 16 год повыходили в приказ еше тыш так 20, а это 4-5 месяцев а тогда пойтет подача 17 года,, так что раньше июня не увидите,
Так это вообще печально. Если раньше, в среднем, было 1 год 2 месяца, то сейчас, кто подавался в 2017, ждать минимум 1.5 года...
привет,если посмотреть статистику и посчитать людей по приказам то раньше выходило стабильно по 300 человек в приказе и приказов было 20 тоесть в месяц прогоняли 6,000, человек, а теперь приказы по 150 чел, и приказов в двое меньше, так что может и на все 2 затянуться, потом канитель с доками,,я уже сто раз пожалел что связался- обешания были одни а на деле *****, за это время люди в польше доки получили и работают без проблем,, сейчас чехия начинаеться активно,, а мы то лимбу учим то доки подаем то еше что то, ---- как тут не за пить, *vodka*

Olexii 75
Активіст
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 06:50
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii 75 » 07 фев 2018, 09:42

сергей 48 писал(а):
07 фев 2018, 08:44
_vitaliy_123 писал(а):
06 фев 2018, 20:51


Так это вообще печально. Если раньше, в среднем, было 1 год 2 месяца, то сейчас, кто подавался в 2017, ждать минимум 1.5 года...
привет,если посмотреть статистику и посчитать людей по приказам то раньше выходило стабильно по 300 человек в приказе и приказов было 20 тоесть в месяц прогоняли 6,000, человек, а теперь приказы по 150 чел, и приказов в двое меньше, так что может и на все 2 затянуться, потом канитель с доками,,я уже сто раз пожалел что связался- обешания были одни а на деле *****, за это время люди в польше доки получили и работают без проблем,, сейчас чехия начинаеться активно,, а мы то лимбу учим то доки подаем то еше что то, ---- как тут не за пить, *vodka*
Согласен. Тяжело. Но это гражданство ЕС ! И работать и жить с ним можно будет не только в Польше , Литве и т.д. где 3-4 евро в час платят .
И пахать по 10-12 часов надо.
С ним уже легально в любой стране Европы живешь и работаешь. А это реально круто .

Dmytro Dmytrulin
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 11:03
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dmytro Dmytrulin » 07 фев 2018, 10:05

Добрый день. Кто подавался на загран паспорт в киевское консульство при наличии бюлетина? Какие сроки обещают там?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 07 фев 2018, 11:28

Dmytro Dmytrulin писал(а):
07 фев 2018, 10:05
Добрый день. Кто подавался на загран паспорт в киевское консульство при наличии бюлетина? Какие сроки обещают там?
а разве можно так,,,, если есть булитин то соответствено есть рум прописка и тогда только в румынии делать, я думаю в консульстве на украине вам не сделают,

максим
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:36
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение максим » 07 фев 2018, 11:43

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Заранее извините, если подобный вопрос уже поднимался.

Что даёт прописка в Румынии и что даёт паспорт, сделанный в консульстве Украины? Какая между ними разница? Если проживать планируем, к примеру, в Германии.

Заранее благодарен за ответ!

Korf4
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Korf4 » 07 фев 2018, 11:44

_vitaliy_123, не переживайте, выйдете в приказ как и все, 13-14 месяцев.
По статистике в 2013,2015,2017 годах выпускали около 1100 открытых приказов, а в 2014,2016г около 2400 приказов. Из чего следует, что в 2018г приказов тоже будет больше.
Тем более сейчас в графе "термен" новых досаров стоит срок 3 месяца, ранее было не меньше 5 месяцев. Надеюсь идёт тенденция на ускоренное рассмотрение досаров.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 07 фев 2018, 11:53

Dmytro Dmytrulin писал(а):
07 фев 2018, 10:05
Добрый день. Кто подавался на загран паспорт в киевское консульство при наличии бюлетина? Какие сроки обещают там?
Мне сделали за 2.5 месяца ровно. Но я так понимаю, что при наличии бюлетина, вы подать не можете. Вы теперь по прописке должны подавать в Румынии. Наверно, можно скрыть наличие бюлетина, но я не уверена.

Antalisius
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Antalisius » 07 фев 2018, 13:16

юстина писал(а):
26 янв 2018, 16:23
яцикдіма писал(а):
26 янв 2018, 13:48
Добрий день! Скажіть, будь ласка чи можна із шенген візою їхати на присягу ? І чи можна по біометричному ( у реживі безвіз) ? дякую!
По шенгенской визе нельзя. По биометрическому можно. Также можно по болгарской визе.
По шенген візі якраз можна, чому не можна... ?
Ответить