BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Dimidr0l
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2019, 18:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dimidr0l » 24 май 2019, 18:35

кули звертатись по нього?
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 24 май 2019, 18:39

Dimidr0l писал(а):
24 май 2019, 18:35
кули звертатись по нього?
В посольстві безкоштовно

Сакура
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 08:36
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Сакура » 24 май 2019, 18:52

Dimidr0l писал(а):
24 май 2019, 18:19
скажіть будь-ласка, якщо я прохожджу присягу і отримую сертифікат то що далі з ним робити? куди йти щоб отримати документи?
Необходимо получить румынское свидетельство о рождении (СОР) и свидетельство о браке (СОБ); в консульстве - бесплатно. Потом можно делать булетин румынский, если есть румынская прописка (этот шаг можно пропустить, если нет прописки в Румынии). Следующий шаг - загранпаспорт. Если булетин не делали, то в загранпаспорте будет написано место жительства Украина. Если сделаете загран (10 лет срок годности), а потом получите булетин, то загран нужно будет менять на новый с румынским местом жительства. В черновицком консульстве можно сразу подать документы на СОР и СОБ, в киевском - в начале СОР, потом СОБ; нужно подать заявки на сайте econsulat.ro, а потом идти в консульство. Консульство определяется местом прописки.
Аватара пользователя

Tommy
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:15
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tommy » 24 май 2019, 23:14

Вот список документов, которые нужны для СОР и СОБ.
EC724B7F-92E5-412D-91F5-F589BB98C7C0.jpeg
Аватара пользователя

maximus
Зацікавлений
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:06
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение maximus » 25 май 2019, 00:16

Tommy писал(а):
24 май 2019, 23:14
Вот список документов, которые нужны для СОР и СОБ.
EC724B7F-92E5-412D-91F5-F589BB98C7C0.jpeg
Можно вместе с СОБ получить СОР на ребенка родившегося после получения гражданства или это отдельная процедура?
Я гражданин, жена нет.

Dimidr0l
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2019, 18:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dimidr0l » 25 май 2019, 01:00

вы скинули перечень документов на СОР и СОБ о браке, но эти все документы я сдавал, переводил и утверждал переволы для Досара, сейчас снова делать переводы и заверение переводов у нотариуса? это снова куча времени!

Отправлено спустя 58 секунд:
Dimidr0l писал(а):
25 май 2019, 01:00
вы скинули перечень документов на СОР и СОБ , но эти все документы я сдавал, переводил и утверждал переволы для Досара, сейчас снова делать переводы и заверение переводов у нотариуса? это снова куча времени!

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 25 май 2019, 11:03

Отправлено спустя 58 секунд:
Dimidr0l писал(а):
25 май 2019, 01:00
вы скинули перечень документов на СОР и СОБ , но эти все документы я сдавал, переводил и утверждал переволы для Досара, сейчас снова делать переводы и заверение переводов у нотариуса? это снова куча времени!
Сейчас снова делать переводы и заверение переводов у нотариуса!
Переводы, сделают за один день!

Valencian
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2019, 11:25
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Valencian » 25 май 2019, 11:51

Valencian писал(а):
19 май 2019, 11:32
Всем привет!
Подаюсь второй раз,первый раз не сдал присягу,сам из Черновцов,живу не в Украине и не в ЕС.
Через месяц буду на родине,думаю поехать в Сучаву подаваться,очередь не заказывал,реально без очереди подать?
Помимо этого у жены заканчивается румынский паспорт,хотим продлить,она прописана в Черновцах,можно это сделать в консульстве и сколько времени это занимает? Или лучше в Сучаве?
И последний вопрос - я так понял,что если наша дочь родилась после того,что жена получила паспорт может сразу получить румынское СОР,т.е. мне не нужно ее повторно вписывать в свой досар?
Спасибо!
Может кто-то ответит?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение BOBA-PO » 25 май 2019, 11:54

Здравствуйте! Если есть проблема сдачи присяги в Бухаресте по пречини депортации в ЕС , могу решыть из 100% сдачей на теретории Украины. Дорого!!
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

NewRom
Зацікавлений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NewRom » 25 май 2019, 12:00

Отправлено спустя 23 секунды:
Valencian писал(а):
25 май 2019, 11:51
Valencian писал(а):
19 май 2019, 11:32
Всем привет!
Подаюсь второй раз,первый раз не сдал присягу,сам из Черновцов,живу не в Украине и не в ЕС.
Через месяц буду на родине,думаю поехать в Сучаву подаваться,очередь не заказывал,реально без очереди подать?
Помимо этого у жены заканчивается румынский паспорт,хотим продлить,она прописана в Черновцах,можно это сделать в консульстве и сколько времени это занимает? Или лучше в Сучаве?
И последний вопрос - я так понял,что если наша дочь родилась после того,что жена получила паспорт может сразу получить румынское СОР,т.е. мне не нужно ее повторно вписывать в свой досар?
Спасибо!
Может кто-то ответит?
Для подачи документов нужна запись - без записи никак, в сентябрь месяц мест нет, на октябрь. Только через адвоката - он может записать быстрее.
Если дочь родилась после принятия присяги жены - можете подать на румынский СОР, она уже гражданин Румынии, не надо вписывать ее в своем досье!
Ответить