BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Юля Фолошня
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2019, 17:10
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Юля Фолошня » 01 июн 2019, 19:55

lisatanya писал(а):
31 май 2019, 16:30
Сколько делается СОБ в півтора два місяці є варіанти за 2 тижні)

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 01 июн 2019, 21:13

Юля Фолошня писал(а):
01 июн 2019, 19:55
lisatanya писал(а):
31 май 2019, 16:30
Сколько делается СОБ в півтора два місяці є варіанти за 2 тижні)
В киевском консульстве практически сразу (до двух часов).

Юля Фолошня
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2019, 17:10
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Юля Фолошня » 01 июн 2019, 22:17

А в Чернівцях так)

Отправлено спустя 53 секунды:
Що до Київа незнаю)

Bohdan
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 08:26

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Bohdan » 02 июн 2019, 08:30

Tommy писал(а):
24 май 2019, 23:14
Вот список документов, которые нужны для СОР и СОБ.
EC724B7F-92E5-412D-91F5-F589BB98C7C0.jpeg
На СОР разве не нужны копии и оригиналы паспортов родителей?

И как это работает при подаче на СОР - ты и твои родители на два месяца оказываются без внутреннего паспорта, а ты еще плюс без внешнего?

lisatanya
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 18:53
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lisatanya » 02 июн 2019, 09:08

Юля Фолошня писал(а):
01 июн 2019, 22:18
А в Чернівцях так)

Отправлено спустя 53 секунды:
Що до Київа незнаю)
Спасибо! А от чего зависит? ))

mitya
Новачок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 00:44
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mitya » 02 июн 2019, 09:15

Bohdan писал(а):
02 июн 2019, 08:30
Tommy писал(а):
24 май 2019, 23:14
Вот список документов, которые нужны для СОР и СОБ.
EC724B7F-92E5-412D-91F5-F589BB98C7C0.jpeg
На СОР разве не нужны копии и оригиналы паспортов родителей?

И как это работает при подаче на СОР - ты и твои родители на два месяца оказываются без внутреннего паспорта, а ты еще плюс без внешнего?
орігінали треба лиш прид*явити! їх вертають

viktoria1985
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение viktoria1985 » 02 июн 2019, 14:38

Здравствуйте,подскажите как правильно пересекать границу имея 2 паспорта???
Планирую украинским таможникам показывать-укр.паспорт,румынам-румынский.
Если прострочу строк безвиза украинского знаю что меня пустят в Украину,но такой вопрос если после схочу ище поехать с рум.пас.и украинским в котором прострочила безвиз будут ли знать и видеть украинские пограничники что я прострочила безвиз в укр.паспорте при пересечении границы или на безвиз только вторая сторона смотрит?? (в даном случае румыны)
спасибо)
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влад Черновцы » 02 июн 2019, 14:44

Olexii 75 писал(а):
01 июн 2019, 10:39
dshkvch писал(а):
31 май 2019, 23:52
Привет, ребят) Думаю мой вопрос уже всех достал и повторялся на этом форуме 104040 раз, но все же для меня это важно и волнующе :)

Вот и наступил тот момент, когда я наконец то сдала присягу) Все было как во сне) На данный момент занимаюсь документами (если хотите знать о присяге подробно - дайте знать, черкану пару слов)

Так вот, в чем, собственно, вопрос - когда у меня будет румынский паспорт, меня ждёт работа в Чехии. Тут все пишут, что ты якобы на украинской границе показываешь «чистый паспорт без виз, и тебе ничего не будет», а на границе ЕС - румынский. Если с границей ЕС все понятно, то как наши пропускают спокойно без виз и прочего? Если вдруг докопаются - мол куда едете, если у Вас в паспорте ничего нет? И так далее? Что делать в этом случае? Передвигаюсь я только автобусами, в основном, через польскую границу ;)

И ещё. По какому паспорту нужно трудоустроиться? Что даёт внутренний паспорт Румынии на территории той же Чехии? Мне шепнули на ушко, что после свидетельства о рождении можно в день подачи на внутренний подать на румынский загран, который делают день и который действителен год, но в нем указана украинская прописка. Есть такое? Или разводка? Если да, то что даёт этот загран? Я могу по нему устроиться на работу по договору, а через два месяца донести внутренний с регистрацией уже в Румынии?

Заранее благодарю за ответы :)
Отвечу вам по личному опыту в Лондоне....Бюлетин не делал.Сразу румынский загран на 10 лет. В аэропорту з распечатанным билетом на румынские документы подхожу к столу регистрации....показываю билет и румынский загран....на распечатке ставят штамп....Visa OK....подхожу к нашим погранцам...показываю укр загран и распечатанный билет со штампом Виза ок......никаких вопросов.....дальше всё по румынским документам....
Обратно в той же последовательности....но без этих заморочек....
Убедился что наличие бюлетина даёт просто возможность пользоваться им как одним из документов...не более. С этой задачей справляется и загран.
Есть программы по образованию....что б учавствовать в них надо проживать в Евросоюзе не менее 3-х лет.....возможно сделавши бюлетин....пойдёт отсчёт этих трёх лет !!!
Ну и имея бюлетин можно сделать румынские права(не путать...с обменять на румынские...разные вещи)....А тут можно румынские права обменять на английские.....
Слышал, что при открытии счёта в банке.....не плохо иметь бюлетин......для них каждый документ....+++
Наши пограничники ничего не должны спрашивать......их работа проверить ваш укр загран паспорт и поставить отметку в базе....про вьезд или выезд из страны!!!
В крайнем случае говорите им....что имеете законное право находится на територии той страны.....Какое именно.....опять же....не их дело!

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 02 июн 2019, 15:06

viktoria1985 писал(а):
02 июн 2019, 14:38
Здравствуйте,подскажите как правильно пересекать границу имея 2 паспорта???
Планирую украинским таможникам показывать-укр.паспорт,румынам-румынский.
Если прострочу строк безвиза украинского знаю что меня пустят в Украину,но такой вопрос если после схочу ище поехать с рум.пас.и украинским в котором прострочила безвиз будут ли знать и видеть украинские пограничники что я прострочила безвиз в укр.паспорте при пересечении границы или на безвиз только вторая сторона смотрит?? (в даном случае румыны)
спасибо)
Теоретически вы могли выезжать из ЕС в Турцию, Египет и т.д., а потом снова вернуться в ЕС и заехать в Украину. Украинские пограничники вряд ли проверяют ваше количество дней в безвизовом режиме, им это просто не интересно.

Dimidr0l
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2019, 18:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Dimidr0l » 02 июн 2019, 15:58

Есть кто-то у кого присяга на 10.06.2019?
Ответить