BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

cvz1978
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cvz1978 » 01 май 2017, 06:52

юстина писал(а):
cvz1978 писал(а): Если на украинской таможне интересуются визой, значит они превышают служебные полномочия, лезут в Вашу личную жизнь, так как для выезда за границу нужен только загранпаспорт и Вы смело, но вежливо, можете объяснить ему, что не желаете удовлетворять его любопытство ссылаясь на Закон. А вообще интересно было бы послушать про совесть, предательство и патриотизм от самой гнилой коррупционной профессии, как таможенники, которые просто ассоциируются со словом "взятка"...
Но ведь всегда они интересуются визой? Разве не так? Или я чего-то не знаю. В украинском загране польской визы не было, вы ж поняли о чем речь.
На границе Вы проходите таможенный контроль 2 раза: выезд с Украины и въезд в ЕС. Для выезда с Украины предявляете украинскому таможеннику украинский загранпаспорт, наличие визы его не должно волновать, так как виза это разрешение для заезда в ЕС украинских граждан и её наличие должен смотреть польский таможенник. Украинская таможня только фиксирует выезд и въезд в страну своих граждан, поэтому когда таможенник интересуется визами это просто его любопытство, а не работа. Уже на польской таможне даете рум.паспорт и заезжаете как гражданин ЕС, все просто. При возвращении наоборот: польскому таможенники даете рум.паспорт, и нашему укр.загран.
Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Olexii » 01 май 2017, 09:22

Влада писал(а):Добрий вечір, будь-ласка, потрібна допомога, ми закордоном, вийшов чоловік в приказ, посередник вже три місяці як не може заказати присягу , хто знає надійну людину , яка зможе допомогти
ВОВА-РО Как я понял все делает . И отзывы люди пишут положительные .
Почитайте , телефоны есть .

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение aleatoire » 01 май 2017, 15:43

cvz1978 писал(а):Для выезда с Украины предявляете украинскому таможеннику украинский загранпаспорт, наличие визы его не должно волновать, так как виза это разрешение для заезда в ЕС украинских граждан и её наличие должен смотреть польский таможенник. Украинская таможня только фиксирует выезд и въезд в страну своих граждан, поэтому когда таможенник интересуется визами это просто его любопытство, а не работа.
Закон "Про прикордонний контроль", http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1710-17
Стаття 14. Порядок відмови у перетинанні державного кордону іноземцям, особам без громадянства та громадянам України
1. ... а також громадянину України, якому відмовлено у пропуску через державний кордон при виїзді з України у зв'язку з відсутністю документів, необхідних для в'їзду до держави прямування, транзиту, в передбачених законодавством випадках або у зв'язку з наявністю однієї з підстав для
тимчасового обмеження його у праві виїзду за кордон, визначених статтею 6 Закону України "Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України" ( 3857-12 ), відмовляється у перетинанні державного кордону лише за обґрунтованим рішенням уповноваженої службової особи підрозділу охорони державного кордону із зазначенням причин відмови.
То есть, уповноважена особа согласно этого закона всё-таки может отказать в пересечении границы, если у гражданина Украины не будет документов, подтверждающих возможность въезда или транзита. Это не любопытство, а закон и его работа.

cvz1978
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cvz1978 » 01 май 2017, 19:42

aleatoire писал(а):Закон "Про прикордонний контроль", http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1710-17
Стаття 14. Порядок відмови у перетинанні державного кордону іноземцям, особам без громадянства та громадянам України
1. ... а також громадянину України, якому відмовлено у пропуску через державний кордон при виїзді з України у зв'язку з відсутністю документів, необхідних для в'їзду до держави прямування, транзиту, в передбачених законодавством випадках або у зв'язку з наявністю однієї з підстав для
тимчасового обмеження його у праві виїзду за кордон, визначених статтею 6 Закону України "Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України" ( 3857-12 ), відмовляється у перетинанні державного кордону лише за обґрунтованим рішенням уповноваженої службової особи підрозділу охорони державного кордону із зазначенням причин відмови.
То есть, уповноважена особа согласно этого закона всё-таки может отказать в пересечении границы, если у гражданина Украины не будет документов, подтверждающих возможность въезда или транзита. Это не любопытство, а закон и его работа.
а разве виза это документ? может все таки загранпаспорт является документом, необходимым для выезда. Проконсультируйтесь с юристами, я тоже спрашивал компетентных людей и мне обясняли, что проверка визы не входит в обязанности укр.таможни.
Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net

stevemol
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:29

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение stevemol » 01 май 2017, 21:28

Здравствуйте. Есть ли у кого-то пример заполнения онлайн анкет для регистрации свидетельства о рождении?

alex4379
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 12:27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение alex4379 » 01 май 2017, 21:51

cvz1978 писал(а):
aleatoire писал(а):Закон "Про прикордонний контроль", http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1710-17


То есть, уповноважена особа согласно этого закона всё-таки может отказать в пересечении границы, если у гражданина Украины не будет документов, подтверждающих возможность въезда или транзита. Это не любопытство, а закон и его работа.
а разве виза это документ? может все таки загранпаспорт является документом, необходимым для выезда. Проконсультируйтесь с юристами, я тоже спрашивал компетентных людей и мне обясняли, что проверка визы не входит в обязанности укр.таможни.
В обязанности таможни не входит проверка виз, тут вы правы, а вот поганичная служба проверяет документы необходимые для вьезда в страну следования. И таки да, виза - это документ. :(

kate.zp
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:45
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение kate.zp » 01 май 2017, 21:53

Добрый день!Помогите,пожалуйста!Не знаю к кому обратится.Мой досар открыт в 2012 году,приказ вышел в 2014.За это время я поменяла фамилию и прописку.Приказ на старую фамилию,паспорт на новую,на присягу не записывают.Что делать?

Igor ANT
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 11:58
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Igor ANT » 01 май 2017, 22:33

эммм...я в этом не силен...но не имеет ли срок давности запись на присягу? с 2014 по 2017 3 года прошло а вы еще не записались??? Как так? Тут писали что на запись дают пол года...

cvz1978
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение cvz1978 » 01 май 2017, 23:00

alex4379 писал(а):В обязанности таможни не входит проверка виз, тут вы правы, а вот поганичная служба проверяет документы необходимые для вьезда в страну следования. И таки да, виза - это документ. :(
http://dpsu.gov.ua/ua/Dokumenti-dlya-pe ... i-Ukraini/ официальный сайт - где написано про визы?
Я уже столько раз ехал по 2 паспортам, что вообще удивлён в том, что у кого-то украинская погранслужба требует визы. Через неделю буду лететь в Италию, потом напишу как проходил таможенный контроль...
Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 01 май 2017, 23:15

kate.zp писал(а):Добрый день!Помогите,пожалуйста!Не знаю к кому обратится.Мой досар открыт в 2012 году,приказ вышел в 2014.За это время я поменяла фамилию и прописку.Приказ на старую фамилию,паспорт на новую,на присягу не записывают.Что делать?
Тут вже по ходу справа не в прізвищах чи в паспортах. Якщо Ви вийшли в приказ в 2014 і аж до цього часу не записувались на присягу, то ваша справа вже швидше всього в архіві, тому й записувати не хочуть. Звертайтесь до адвоката.
Последний раз редактировалось Iren1989 02 май 2017, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Ответить