BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

artem elies
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение artem elies » 02 май 2017, 11:12

Подскажите пожалуйста, подавался на булетин больше месяца назад как узнать готов ли он?

Julia60
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 12:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Julia60 » 02 май 2017, 11:19

cvz1978 писал(а):
alex4379 писал(а):В обязанности таможни не входит проверка виз, тут вы правы, а вот поганичная служба проверяет документы необходимые для вьезда в страну следования. И таки да, виза - это документ. :(
http://dpsu.gov.ua/ua/Dokumenti-dlya-pe ... i-Ukraini/ официальный сайт - где написано про визы?
Я уже столько раз ехал по 2 паспортам, что вообще удивлён в том, что у кого-то украинская погранслужба требует визы. Через неделю буду лететь в Италию, потом напишу как проходил таможенный контроль...
Отпишитесь буду очень благодарна !!! Спасибо !)

vov4ik2299
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:35

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vov4ik2299 » 02 май 2017, 11:39

Підскажіть, будь-ласка, варто гратися з безкоштовною румунською візою, чи можна їхати по болгарській. Чи можуть на присязі дострілюватись? І чи прокатить при питанні, якого хира приїхав з болгарською візою, чи щось в цьому роді, - деоарече май ефтін, а на безкоштовну не мав часу бігати, збирати папірчики різні ну або знову ж таки, щось в цьому роді?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 02 май 2017, 12:04

vov4ik2299 писал(а):Підскажіть, будь-ласка, варто гратися з безкоштовною румунською візою, чи можна їхати по болгарській. Чи можуть на присязі дострілюватись? І чи прокатить при питанні, якого хира приїхав з болгарською візою, чи щось в цьому роді, - деоарече май ефтін, а на безкоштовну не мав часу бігати, збирати папірчики різні ну або знову ж таки, щось в цьому роді?
Хто там буде на ваші візи дивитись. Хіба що до Тіну в кабінет попадете і йому не буде чим зайнятись, буде гортати паспорт від нудьги.
А навіть як і так, то що всі мусять робити обов'язково румунські, на різних візах приїжджають. Не думаю, що то якась велика проблема. Робіть, як вам зручно.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

vov4ik2299
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:35

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vov4ik2299 » 02 май 2017, 12:21

Iren1989 писал(а):
vov4ik2299 писал(а):Підскажіть, будь-ласка, варто гратися з безкоштовною румунською візою, чи можна їхати по болгарській. Чи можуть на присязі дострілюватись? І чи прокатить при питанні, якого хира приїхав з болгарською візою, чи щось в цьому роді, - деоарече май ефтін, а на безкоштовну не мав часу бігати, збирати папірчики різні ну або знову ж таки, щось в цьому роді?
Хто там буде на ваші візи дивитись. Хіба що до Тіну в кабінет попадете і йому не буде чим зайнятись, буде гортати паспорт від нудьги.
А навіть як і так, то що всі мусять робити обов'язково румунські, на різних візах приїжджають. Не думаю, що то якась велика проблема. Робіть, як вам зручно.
Відправлено через 2 хвилини 40 секунди:
Iren1989 писал(а):
vov4ik2299 писал(а):Підскажіть, будь-ласка, варто гратися з безкоштовною румунською візою, чи можна їхати по болгарській. Чи можуть на присязі дострілюватись? І чи прокатить при питанні, якого хира приїхав з болгарською візою, чи щось в цьому роді, - деоарече май ефтін, а на безкоштовну не мав часу бігати, збирати папірчики різні ну або знову ж таки, щось в цьому роді?
Хто там буде на ваші візи дивитись. Хіба що до Тіну в кабінет попадете і йому не буде чим зайнятись, буде гортати паспорт від нудьги.
А навіть як і так, то що всі мусять робити обов'язково румунські, на різних візах приїжджають. Не думаю, що то якась велика проблема. Робіть, як вам зручно.
От мене і цікавить саме ця ситуація з Тіну або Цезарем, хоча я і не планую до них попадати :D

Romochkafly
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:26
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Romochkafly » 02 май 2017, 12:23

Доброго дня всім! Прошу, підкажіть, будь ласка, на додатку до черере пише, що потрібно 2 фото 3 на 4, а мій знайомим, що здав присягу недавно, сказав, що потрібно фото 3,5 на 4,5, 80% обличчя. Я зробила два варіанти, але сумніваюся, котрий вірний (.підкажіть, будт ласка. Буду дуже вдячна).

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Ліля » 02 май 2017, 12:28

Romochkafly писал(а):Доброго дня всім! Прошу, підкажіть, будь ласка, на додатку до черере пише, що потрібно 2 фото 3 на 4, а мій знайомим, що здав присягу недавно, сказав, що потрібно фото 3,5 на 4,5, 80% обличчя. Я зробила два варіанти, але сумніваюся, котрий вірний (.підкажіть, будт ласка. Буду дуже вдячна).
Краще підійдуть по розміру 3,5 * 4,5... І обовязково обріжте по рамці дві фото...щоб там не шукати ножиці по залу...

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Iren1989 » 02 май 2017, 12:47

vov4ik2299 писал(а):
Iren1989 писал(а):
Хто там буде на ваші візи дивитись. Хіба що до Тіну в кабінет попадете і йому не буде чим зайнятись, буде гортати паспорт від нудьги.
А навіть як і так, то що всі мусять робити обов'язково румунські, на різних візах приїжджають. Не думаю, що то якась велика проблема. Робіть, як вам зручно.
Відправлено через 2 хвилини 40 секунди:
Iren1989 писал(а):
Хто там буде на ваші візи дивитись. Хіба що до Тіну в кабінет попадете і йому не буде чим зайнятись, буде гортати паспорт від нудьги.
А навіть як і так, то що всі мусять робити обов'язково румунські, на різних візах приїжджають. Не думаю, що то якась велика проблема. Робіть, як вам зручно.
От мене і цікавить саме ця ситуація з Тіну або Цезарем, хоча я і не планую до них попадати :D
Та ні, інцидентів типу чого ви приїхали на болгарській чи шенгенській візі, а не румунській, наче ще не було)))
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Jordan
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 14:59
Благодарил (а): 6 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Jordan » 02 май 2017, 13:05

юстина писал(а):
Jordan писал(а):

Спасибо )

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Могу ли я затянуть с записью до начала Августа так как в приказ вышел 31.03 по срокам впритык. Или лучше не стоит ?
Почему впритык? Для записи даётся год. Спокойно в августе записывайтесь.
Я на сколько знаю для записи на присягу дается пол года ... Или может што то изменилось ?
Раньше давалось три месяца потом изменили на шесть .

SlavaK
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 17:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение SlavaK » 02 май 2017, 13:10

Всем добрый день! Недавно сдал присягу. Могу поделиться опытом для тех кто не надеется на "авось".
В Бухаресте останавливался в апартаменте https://www.booking.com/hotel/ro/aparta ... -6.ru.html 10 мин спокойной ходьбы от Блэнарь 25. Конечно у всех свой бюджет, и многим будет 36 евро в день дорого (хотя это самая низкая цена которую я нашел где полноценная квартира с кухней и рядом с Блэнарь 25), но это того стоит т.к. присяга один раз в жизни, да и исторический центр у них очень красивый... Я решил приехать заранее за 5 дней, прогулялся по городу, и практиковался с разными людьми с утра до вечера (и с пенсионерами которые сидят на лавочках, и с молодыми... почти никто не отказывал в помощи, говорил хочу стать гражданином - помогите с практикой языка). У меня в руках была папа с вопросами и ответами, фразы, ручка ... Описывал кто во что одет.. и т.д. и т.п. Одна дама на лавочке Площади Конституции по моей просьбе устроила мне экзамен по вопросам)) и я хоть услышал "реальный" румынский и как они говорят... многое мне исправила (то что репетиторы не знали как сказать)...
Почему рекомендую эту квартиру - т.к. это действительно квартира а не номер в отеле. тут и газовая плита, кровать и диван, стир машина... короче как дома!)) + я с собой привез некоторые продукты - гречку (т.к. у них ее не продают... она у них как лечебное питание)), спагетти... можно конечно и там это купить, но! смысл, во первых у них это дороже, во вторых лучше деньги пойдут на аренду квартиры и практику у них языка и вопросов...
П.С. мне это очень помогло. Очень жалко было смотреть как на присяге люди приехали утром в бусе, замученные, не выспались, многие языка не слышали (в смысле в Румынии не были и только общались максимум с репетиторами...). И когда нас в левом ряду на присяге оставалось все меньшее и меньше...
Если кому интересно, или есть еще какие вопросы - задавайте! пишите в л.с.
Всем удачи на присяге!!!!
Ответить