BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

vitas12345
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 16:29

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vitas12345 » 02 май 2017, 13:30

Доброго дня. Сьогодні буде присяга?


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Romochkafly
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:26
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Romochkafly » 02 май 2017, 13:31

Ліля писал(а):
Romochkafly писал(а):Доброго дня всім! Прошу, підкажіть, будь ласка, на додатку до черере пише, що потрібно 2 фото 3 на 4, а мій знайомим, що здав присягу недавно, сказав, що потрібно фото 3,5 на 4,5, 80% обличчя. Я зробила два варіанти, але сумніваюся, котрий вірний (.підкажіть, будт ласка. Буду дуже вдячна).
Краще підійдуть по розміру 3,5 * 4,5... І обовязково обріжте по рамці дві фото...щоб там не шукати ножиці по залу...
Дуже дякую вам!!!так і зроблю)

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Aynat » 02 май 2017, 14:10

SlavaK писал(а):Всем добрый день! Недавно сдал присягу. Могу поделиться опытом для тех кто не надеется на "авось".
В Бухаресте останавливался в апартаменте https://www.booking.com/hotel/ro/aparta ... -6.ru.html 10 мин спокойной ходьбы от Блэнарь 25. Конечно у всех свой бюджет, и многим будет 36 евро в день дорого (хотя это самая низкая цена которую я нашел где полноценная квартира с кухней и рядом с Блэнарь 25), но это того стоит т.к. присяга один раз в жизни, да и исторический центр у них очень красивый... Я решил приехать заранее за 5 дней, прогулялся по городу, и практиковался с разными людьми с утра до вечера (и с пенсионерами которые сидят на лавочках, и с молодыми... почти никто не отказывал в помощи, говорил хочу стать гражданином - помогите с практикой языка). У меня в руках была папа с вопросами и ответами, фразы, ручка ... Описывал кто во что одет.. и т.д. и т.п. Одна дама на лавочке Площади Конституции по моей просьбе устроила мне экзамен по вопросам)) и я хоть услышал "реальный" румынский и как они говорят... многое мне исправила (то что репетиторы не знали как сказать)...
Почему рекомендую эту квартиру - т.к. это действительно квартира а не номер в отеле. тут и газовая плита, кровать и диван, стир машина... короче как дома!)) + я с собой привез некоторые продукты - гречку (т.к. у них ее не продают... она у них как лечебное питание)), спагетти... можно конечно и там это купить, но! смысл, во первых у них это дороже, во вторых лучше деньги пойдут на аренду квартиры и практику у них языка и вопросов...
П.С. мне это очень помогло. Очень жалко было смотреть как на присяге люди приехали утром в бусе, замученные, не выспались, многие языка не слышали (в смысле в Румынии не были и только общались максимум с репетиторами...). И когда нас в левом ряду на присяге оставалось все меньшее и меньше...
Если кому интересно, или есть еще какие вопросы - задавайте! пишите в л.с.
Всем удачи на присяге!!!!
Подскажите, какими вопросами отсеивали во "втором туре"))? там же остались более-менее говорящие?.. Благодарю!!

vov4ik2299
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:35

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vov4ik2299 » 02 май 2017, 14:30

І чи є ще якась інформація, на рахунок пииань по історії, коли їх впровадять?
Аватара пользователя

vitas12345
Новачок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 16:29

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение vitas12345 » 02 май 2017, 15:29

Всім привіт, буду їхати на присягу 16.05.2017 на власному автомобілі. Планую виїзд 14.05.2017 з міста Чернівці, щоб 15.05 (понеділок) бути в Бухаресті. Кого цікавить поїздка - пишіть в приват або дзвоніть за телефоном 050--845--9426

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение aleatoire » 02 май 2017, 17:23

alex4379 писал(а):В обязанности таможни не входит проверка виз, тут вы правы, а вот поганичная служба проверяет документы необходимые для вьезда в страну следования. И таки да, виза - это документ. :(
"Виза -- не документ" -- это часто встречающаяся тема, которую каждый интерпретирует так, как ему хочется, если не читает первоисточников. В одном из них (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2657-12), к примеру, сказано: документ - матеріальний носій, що містить інформацію, основними функціями якого є її збереження та передавання у часі та просторі;. То есть, казуистику в сторону, конечно же, это документ.
cvz1978 писал(а):http://dpsu.gov.ua/ua/Dokumenti-dlya-pe ... i-Ukraini/ официальный сайт - где написано про визы?
Я уже столько раз ехал по 2 паспортам, что вообще удивлён в том, что у кого-то украинская погранслужба требует визы. Через неделю буду лететь в Италию, потом напишу как проходил таможенный контроль...
Дело в том, что нормы, регулирующие одно действие, не всегда собраны в одном месте. Кроме Конституции есть Законы, которые ссылаются на другие законы, которые могут иметь встроенные в них процедуры, которые регулируются отдельными актами камбина и так далее.
У требования к проверке виз растут ноги из вот этого закона: "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо відповідальності перевізників, які здійснюють міжнародні пасажирські перевезення". http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2753-17
В нём есть всё, и авиа, и морские, и автомобильные перевозки и звучит это приблизительно вот так: "Пасажир ... зобов'язаний мати належним чином оформлені документи, необхідні для в'їзду до держави прямування, держав за маршрутом слідування, та пред'явити їх ..."; "
Документы для выезда из У. и документы для въезда в страну назначения -- это не одно и то же.
Посмотрите, как звучит, например, пункт про въезд иностранцев (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1074-95-%D0%BF) в У: "В'їзд в Україну та виїзд з України може здійснюватися: іноземців та осіб без громадянства - за паспортним документом і за наявності відповідної візи". То есть, страна въезда регулирует этот порядок.

oscar
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение oscar » 02 май 2017, 21:36

Romochkafly писал(а):Доброго дня всім! Прошу, підкажіть, будь ласка, на додатку до черере пише, що потрібно 2 фото 3 на 4, а мій знайомим, що здав присягу недавно, сказав, що потрібно фото 3,5 на 4,5, 80% обличчя. Я зробила два варіанти, але сумніваюся, котрий вірний (.підкажіть, будт ласка. Буду дуже вдячна).
Я робив 3х4 але бачив що в людей там різні розміри на сертифікатах були, всі підійшли. Фото ніхто там лінійкою не міряє, головне щоб приблизний розмір був 3х4, але не менші
Аватара пользователя

Влад Черновцы
Зацікавлений
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 23:46
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Влад Черновцы » 02 май 2017, 22:06

oscar писал(а):
Romochkafly писал(а):Доброго дня всім! Прошу, підкажіть, будь ласка, на додатку до черере пише, що потрібно 2 фото 3 на 4, а мій знайомим, що здав присягу недавно, сказав, що потрібно фото 3,5 на 4,5, 80% обличчя. Я зробила два варіанти, але сумніваюся, котрий вірний (.підкажіть, будт ласка. Буду дуже вдячна).
Я робив 3х4 але бачив що в людей там різні розміри на сертифікатах були, всі підійшли. Фото ніхто там лінійкою не міряє, головне щоб приблизний розмір був 3х4, але не менші
Documentele necesare pentru depunerea jurământului de credință sunt următoarele (original şi fotocopie):
două fotografii color identice, de dată recentă, format 3,5 x 4,5 cm;

SlavaK
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 17:59
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение SlavaK » 02 май 2017, 22:36

Aynat писал(а):
SlavaK писал(а):Всем добрый день! Недавно сдал присягу. Могу поделиться опытом для тех кто не надеется на "авось".
В Бухаресте останавливался в апартаменте https://www.booking.com/hotel/ro/aparta ... -6.ru.html 10 мин спокойной ходьбы от Блэнарь 25. Конечно у всех свой бюджет, и многим будет 36 евро в день дорого (хотя это самая низкая цена которую я нашел где полноценная квартира с кухней и рядом с Блэнарь 25), но это того стоит т.к. присяга один раз в жизни, да и исторический центр у них очень красивый... Я решил приехать заранее за 5 дней, прогулялся по городу, и практиковался с разными людьми с утра до вечера (и с пенсионерами которые сидят на лавочках, и с молодыми... почти никто не отказывал в помощи, говорил хочу стать гражданином - помогите с практикой языка). У меня в руках была папа с вопросами и ответами, фразы, ручка ... Описывал кто во что одет.. и т.д. и т.п. Одна дама на лавочке Площади Конституции по моей просьбе устроила мне экзамен по вопросам)) и я хоть услышал "реальный" румынский и как они говорят... многое мне исправила (то что репетиторы не знали как сказать)...
Почему рекомендую эту квартиру - т.к. это действительно квартира а не номер в отеле. тут и газовая плита, кровать и диван, стир машина... короче как дома!)) + я с собой привез некоторые продукты - гречку (т.к. у них ее не продают... она у них как лечебное питание)), спагетти... можно конечно и там это купить, но! смысл, во первых у них это дороже, во вторых лучше деньги пойдут на аренду квартиры и практику у них языка и вопросов...
П.С. мне это очень помогло. Очень жалко было смотреть как на присяге люди приехали утром в бусе, замученные, не выспались, многие языка не слышали (в смысле в Румынии не были и только общались максимум с репетиторами...). И когда нас в левом ряду на присяге оставалось все меньшее и меньше...
Если кому интересно, или есть еще какие вопросы - задавайте! пишите в л.с.
Всем удачи на присяге!!!!
Подскажите, какими вопросами отсеивали во "втором туре"))? там же остались более-менее говорящие?.. Благодарю!!
Вопросы которые я запомнил от домны:
- знаете язык, от куда знаете, кем работаете, сколько учили ? я сидел далеко, эти вопросы которые задавали людям передо мной...
зам. Чезар (те которые запомнил, т.к. были и другие):
- какой цвет имеет апельсин ? какой цвет имеют жалюзи? что такое пасха? какой цвет имеет лимон? коснитесь левой рукой носа, коснитесь левой рукой уха , какой год будет через два года вперед, назад, сколько вам лет будет через 10 лет, было 10 лет назад, чем занимаетесь на работе, сколько колес имеет машина (спросил в правом ряду)
у меня спросил - какой цвет имеет лимон? вам нравится лимонад ? почему ? из чего сделан лимонад ? поднимите левую руку, я задаю сложные вопросы ?, я ответил ему, он сказал - читайте присягу.
надеюсь это поможет в подготовке )
есть еще какие вопросы - задавайте! пишите в л.с.

Romochkafly
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:26
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Romochkafly » 02 май 2017, 22:44

oscar писал(а):
Romochkafly писал(а):Доброго дня всім! Прошу, підкажіть, будь ласка, на додатку до черере пише, що потрібно 2 фото 3 на 4, а мій знайомим, що здав присягу недавно, сказав, що потрібно фото 3,5 на 4,5, 80% обличчя. Я зробила два варіанти, але сумніваюся, котрий вірний (.підкажіть, будт ласка. Буду дуже вдячна).
Я робив 3х4 але бачив що в людей там різні розміри на сертифікатах були, всі підійшли. Фото ніхто там лінійкою не міряє, головне щоб приблизний розмір був 3х4, але не менші
дякую вам за інформацію!)

Відправлено через 1 хвилину 33 секунди:
Влад Черновцы писал(а):
oscar писал(а): Я робив 3х4 але бачив що в людей там різні розміри на сертифікатах були, всі підійшли. Фото ніхто там лінійкою не міряє, головне щоб приблизний розмір був 3х4, але не менші
Documentele necesare pentru depunerea jurământului de credință sunt următoarele (original şi fotocopie):
două fotografii color identice, de dată recentă, format 3,5 x 4,5 cm;
Дякую вам!
Ответить