BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

clay
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:39
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение clay » 03 май 2017, 00:29

юстина писал(а):
clay писал(а):Я отримав громадянство в 2011 році і трьом своїм неповнолітнім дітям теж оформив все в 2012 році; діти отримали свідоцтво про народження а також закордоні паспорти на 5 років (все робив через Чернівецьке консульство), ніяких проблем немав на протязі цих пяти років, думав порядок з документами все. Щас звернувся в румунське консульство в Мілані для оновлення паспортів дітям, так вони сказали що неможливо оновити без чертифіката який підтверджує дітям громадянство, а чертифікат дітям не видавали в 2012 році і взагалі мені тоді ніхто не казав що дітям теж потрібний( діти ж неповнолітні і немогли здавати присягу, а чертифікат вручається після присяги). Короче мене витурили з консульства і сказали що нічим неможуть допомогти. Хтось може порадити?
В вашей ситуации оказались тысячи людей! Не только украинцев, но и молдаван. Тину пообещал что-то решить и поменять закон. Я вот тоже изменений жду. Подписалась на его страницу в фейсбуке. Пока ничего нельзя сделать.
Тоді що всім моїм трьом дітям треба кидати навчання і повертатися на Україну? Що дітям робити, якщо вони на Україні неможуть навчання продовжувати із-за мови

Відправлено через 1 хвилину 57 секунди:
Що реально нічого неможливо зробити?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 03 май 2017, 07:30

clay писал(а):
юстина писал(а):
В вашей ситуации оказались тысячи людей! Пока ничего нельзя сделать.
Тоді що всім моїм трьом дітям треба кидати навчання і повертатися на Україну? Що дітям робити, якщо вони на Україні неможуть навчання продовжувати із-за мови

Відправлено через 1 хвилину 57 секунди:
Що реально нічого неможливо зробити?
Получите в Италии какие-либо документы, вы ж живете там долго. Спрашивайте ещё. Я обращалась к консулу, сказал, что никак. Обратитесь к адвокату в Бухаресте, может они что-то знают. Я пока так далеко не заходила, да и так актуально мне не было срочно. Но многие об этом спрашивают периодически на форумах, но почему-то решение никто не написал. Если у вас получится , отпишитесь.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение minte » 03 май 2017, 11:21

Доброго дня. Як у кого ідуть справи з Сором? Від грудня чекаю(подача) посередником.((((( Хтось є в такій ситуації?

Alexsandru
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Alexsandru » 03 май 2017, 12:12

Для тех кто подал либо собирается подавать на СОР, СОБ. Подавал у нас в консульстве в Черновцах при подаче написали дату ровно через два месяца забрать , пришел расписался и забрал документы в течении 5 минут.
P.S. при подачи внимательно проверяйте все документы.

Відправлено через 4 хвилини 58 секунди:
ВОВА-РО напишите в приват цену на бюлютень и загран.

AlexKrus
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 08:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение AlexKrus » 03 май 2017, 12:52

Привіт народ, хто їде на присягу 6 червня з Чернівців ? Давайте скооперуємся, разом веселіше. Хочу на день-два раніше приїхати до Бухаресту щоб попрактикуватись.

zarina
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 13:30
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение zarina » 03 май 2017, 14:38

clay писал(а):
юстина писал(а):
В вашей ситуации оказались тысячи людей! Не только украинцев, но и молдаван. Тину пообещал что-то решить и поменять закон. Я вот тоже изменений жду. Подписалась на его страницу в фейсбуке. Пока ничего нельзя сделать.
Тоді що всім моїм трьом дітям треба кидати навчання і повертатися на Україну? Що дітям робити, якщо вони на Україні неможуть навчання продовжувати із-за мови

Відправлено через 1 хвилину 57 секунди:
Що реально нічого неможливо зробити?
Вам уже писали.Ваші діти є членами сім"ї громадян ЄС. Зробіть кожному по закордонному паспорту українському,потім ,наприклад,в чеському консульстві відкрийте їм візу,як для члена сім"ї громадянина ЄС. Потім в Італіі їм робите пермессо.І буде вам щастя !!! Зайдіть в тему "В ЄС з румунським паспортом" на одеському форумі ,там описано ,як перетягнути в ЄС родичів не членів ЄС,у вас з дітьми те саме.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение minte » 03 май 2017, 14:48

zarina писал(а):
clay писал(а):
Тоді що всім моїм трьом дітям треба кидати навчання і повертатися на Україну? Що дітям робити, якщо вони на Україні неможуть навчання продовжувати із-за мови

Відправлено через 1 хвилину 57 секунди:
Що реально нічого неможливо зробити?
Вам уже писали.Ваші діти є членами сім"ї громадян ЄС. Зробіть кожному по закордонному паспорту українському,потім ,наприклад,в чеському консульстві відкрийте їм візу,як для члена сім"ї громадянина ЄС. Потім в Італіі їм робите пермессо.І буде вам щастя !!! Зайдіть в тему "В ЄС з румунським паспортом" на одеському форумі ,там описано ,як перетягнути в ЄС родичів не членів ЄС,у вас з дітьми те саме.
Так, що це діти були руминами, а потім вдруг їх Руминія викинула з громадянів. Наскільчи чув, щоб зробить загран повинно бути свідоцтво про народження, чи в них не має?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение юстина » 03 май 2017, 14:53

minte писал(а):
zarina писал(а):
Вам уже писали.Ваші діти є членами сім"ї громадян ЄС. Зробіть кожному по закордонному паспорту українському,потім ,наприклад,в чеському консульстві відкрийте їм візу,як для члена сім"ї громадянина ЄС. Потім в Італіі їм робите пермессо.І буде вам щастя !!! Зайдіть в тему "В ЄС з румунським паспортом" на одеському форумі ,там описано ,як перетягнути в ЄС родичів не членів ЄС,у вас з дітьми те саме.
Так, що це діти були руминами, а потім вдруг їх Руминія викинула з громадянів. Наскільчи чув, щоб зробить загран повинно бути свідоцтво про народження, чи в них не має?
Поменялся в Румынии закон. Теперь без сертификата только если оба родителя румыны. Я когда документы подавала, на ребенка вообще не надо было подавать. Потом все переигралось. Документы дослала, но в сертификат не вписала. Тину сказал, что будет решаться этот вопрос. Сестре детей вписали, при том что мы и подали вместе и отослали. А остальных детей просто лишили гражданства и все, как у выше отписавшегося. Так что это большая проблема для многих.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение minte » 03 май 2017, 15:07

юстина писал(а):
minte писал(а):
Так, що це діти були руминами, а потім вдруг їх Руминія викинула з громадянів. Наскільчи чув, щоб зробить загран повинно бути свідоцтво про народження, чи в них не має?
Поменялся в Румынии закон. Теперь без сертификата только если оба родителя румыны. Я когда документы подавала, на ребенка вообще не надо было подавать. Потом все переигралось. Документы дослала, но в сертификат не вписала. Тину сказал, что будет решаться этот вопрос. Сестре детей вписали, при том что мы и подали вместе и отослали. А остальных детей просто лишили гражданства и все, как у выше отписавшегося. Так что это большая проблема для многих.
А свідоцтво про народження- не значить, що громадянин? Обов’язково потрібно certificat de cetaţenie?

Igor ANT
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 11:58
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO. Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Румынии

Сообщение Igor ANT » 03 май 2017, 16:14

наскільки я знаю - свідоцтво про народження - найвищий документ...
Ответить