BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

katti31
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение katti31 » 10 май 2017, 11:55

добрый день. ранее я спрашивала о получении румынского паспорта. но в связи с тем, что у была в положении, тут мне посоветовали дождаться рождения ребенка, вписать его в паспорт свой и подавать документы на получение гражданства уже с вписаным ребенком. сейчас читаю статью http://vsetutpl.com/dytyachyy-zakordonn ... formlennya , что с 2015 уже не вписывают, а оформляется отдельный паспорт на ребенка.
подскажите, пожалуйста, как сейчас на практике? спасибо.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 10 май 2017, 12:20

katti31 писал(а):добрый день. ранее я спрашивала о получении румынского паспорта. но в связи с тем, что у была в положении, тут мне посоветовали дождаться рождения ребенка, вписать его в паспорт свой и подавать документы на получение гражданства уже с вписаным ребенком. сейчас читаю статью http://vsetutpl.com/dytyachyy-zakordonn ... formlennya , что с 2015 уже не вписывают, а оформляется отдельный паспорт на ребенка.
подскажите, пожалуйста, как сейчас на практике? спасибо.
Ребенок на Украине давно не вписывается. Но какое это отношение имеет к восстановлению гражданства? Достаточно его сора и вашего соба при подаче документов и доверенности от супруга.

katti31
Новачок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение katti31 » 10 май 2017, 12:28

юстина писал(а):
katti31 писал(а):добрый день. ранее я спрашивала о получении румынского паспорта. но в связи с тем, что у была в положении, тут мне посоветовали дождаться рождения ребенка, вписать его в паспорт свой и подавать документы на получение гражданства уже с вписаным ребенком. сейчас читаю статью http://vsetutpl.com/dytyachyy-zakordonn ... formlennya , что с 2015 уже не вписывают, а оформляется отдельный паспорт на ребенка.
подскажите, пожалуйста, как сейчас на практике? спасибо.
Ребенок на Украине давно не вписывается. Но какое это отношение имеет к восстановлению гражданства? Достаточно его сора и вашего соба при подаче документов и доверенности от супруга.

мне писали, что лучше при подачи своих документов были бы уже документы на ребенка.. и говорили именно о том что вписать ребенка в мой паспорт. советовали именно так, чтобы потом не было проблем с румынскими документами на ребенка.

griga
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение griga » 10 май 2017, 12:46

katti31 писал(а):
юстина писал(а): Ребенок на Украине давно не вписывается. Но какое это отношение имеет к восстановлению гражданства? Достаточно его сора и вашего соба при подаче документов и доверенности от супруга.

мне писали, что лучше при подачи своих документов были бы уже документы на ребенка.. и говорили именно о том что вписать ребенка в мой паспорт. советовали именно так, чтобы потом не было проблем с румынскими документами на ребенка.
Добрый день. Немного путаницы. Вам правильно советовали, только ребёнка нужно подавать вместе с вами в досар (документы на гражданство), а не вписывать в украинский паспорт. Дети не поданные с вами в досар, гражданства Румынии не получают. Хотя, говорят, что над этим АНЧ работает. Вы родили, получили украинский СОР на ребёнка и теперь собирайте все и подавайте. Загранпаспорт на ребёнка можно пока не делать, если не планируете с ним ехать заграницу.

Korf4
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Korf4 » 10 май 2017, 15:38

Здав досар місяць назад без свідоцтва на дітей. Думав потім буде легше це зробити. Щось вже засумнівався. Підкажіть,тепер потрібен адвокат щоб долучити дітей до досара? Як найти хорошого адвоката? Дякую.

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 10 май 2017, 16:04

На СОР і СОБ в консульстві м. Чернівці можна подати особисто з попередньою реєстрацією...Сроки - 2-3 місяці.

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение natusic00 » 10 май 2017, 16:05

Здравствуйте, если кому-то интересно, номер 39*** 2016 года уже в приказе от 21.04, написала сегодня, мне ответили в течении 20 минут.

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 10 май 2017, 16:24

Korf4 писал(а):Здав досар місяць назад без свідоцтва на дітей. Думав потім буде легше це зробити. Щось вже засумнівався. Підкажіть,тепер потрібен адвокат щоб долучити дітей до досара? Як найти хорошого адвоката? Дякую.
Обязательно займитесь этим. Можно самому отослать документы на детей. Но только заказным письмом, чтоб отметка о вручении была. И конечно, можно и через адвоката. Перевод доверенности, оригинал, перевод вашего соба и сора ребёнка. У вас ещё в запасе много времени. Письмо идёт не больше недели.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 10 май 2017, 16:28

Ліля писал(а):На СОР і СОБ в консульстві м. Чернівці можна подати особисто з попередньою реєстрацією...Сроки - 2-3 місяці.
А скільки часу потрібно чекати після реєстрації, в середньому,після попередньої реєстрації, щоб подати? Тобто на які дати реєструють?

Лукреція
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Лукреція » 10 май 2017, 18:07

Добрий день. У моєї знайомої присяга в липні. А вона загубила cerere . Може хтось був в такій ситуації і може підсказати що робити.
Ответить