BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 12 май 2017, 21:30

Richka писал(а):я тільки збираю документи на подачу. підкажіть: якщо я не перебуваю і не перебувала в офіційному шлюбі з батьком своїх дітей, чи потрібні якісь додаткові документи, пов'язані з цим? і чи потрібно ставити апостиль на переклад документів? дякую
Если вы мать одиночка и у вас есть соответствующий для этого документ , он даётся в момент регистрации детей в загсе, то никаких дополнительных документов не надо. Если у вас такого документа нет, то надо разрешение на получения гражданства от отца, независимо состоите вы в браке или нет.

Richka
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:14

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Richka » 12 май 2017, 21:43

юстина писал(а):
Richka писал(а):я тільки збираю документи на подачу. підкажіть: якщо я не перебуваю і не перебувала в офіційному шлюбі з батьком своїх дітей, чи потрібні якісь додаткові документи, пов'язані з цим? і чи потрібно ставити апостиль на переклад документів? дякую
Если вы мать одиночка и у вас есть соответствующий для этого документ , он даётся в момент регистрации детей в загсе, то никаких дополнительных документов не надо. Если у вас такого документа нет, то надо разрешение на получения гражданства от отца, независимо состоите вы в браке или нет.
а перекладати треба ці папери?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 12 май 2017, 22:07

*balabol*
Richka писал(а):
юстина писал(а): Если вы мать одиночка и у вас есть соответствующий для этого документ , он даётся в момент регистрации детей в загсе, то никаких дополнительных документов не надо. Если у вас такого документа нет, то надо разрешение на получения гражданства от отца, независимо состоите вы в браке или нет.
а перекладати треба ці папери?
Да. Переводить надо.

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 13 май 2017, 11:10

Romochkafly писал(а):
CV4CM писал(а):Добрий день шановні форумчани.
Хто знає, як зробити, чи може хтось робить :
RESIDENCE CARD OF A FAMILY MEMBER OF A UNION CITIZEN
Або хоча б
Residence permit of a family member of romunian Citizen

Якщо хтось робив то цікавить вся інфа: вартість та терміни. Дякую.

Надіслано від мого SM-N9005, використовуючи Tapatalk
Добрий день. Я буду робити), суму ще не знаю точну, названі вами документи для мого чоловіка будемо робити, коли отримаю пакет документів я. Тільки назвали термін -3 місяці.

А для чего это делается? Благодарю!

Romochkafly
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:26
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Romochkafly » 13 май 2017, 12:45

Aynat писал(а):
Romochkafly писал(а): Добрий день. Я буду робити), суму ще не знаю точну, названі вами документи для мого чоловіка будемо робити, коли отримаю пакет документів я. Тільки назвали термін -3 місяці.

А для чего это делается? Благодарю!
Ми будемо робити дані документи для мого чоловіка, який не є громадянином ЄС, а я та дитина ними являємося. Як мені пояснили, це вид/дозвіл/посвідка на проживання його в країні ЄС, громадянами якої є інші члени його сім'ї. Тобто він зможе без проблем їздити, без віз в ЄС, але наскільки я зрозуміла, то тільки із членом сім'ї-резидентом (зі мною чи дитиною). Даний документ є тимчасовим (рік), або ж постійним. Після 5 років шлюбу із резидентом та із наявністю такого документу, нерезидент має право подаватися на громадянство. Також посвідка значно підвищує його шанси на отримання віз в інші країни.
Це інформація, якою володію я. Якщо хтось більш компетентний-поправте, будь ласка).
Аватара пользователя

ALex
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение ALex » 13 май 2017, 13:03

Romochkafly писал(а):
Aynat писал(а):

А для чего это делается? Благодарю!
Ми будемо робити д..............
А хіба не потрібно жити по прописці (булетіну)?

Romochkafly
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:26
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Romochkafly » 13 май 2017, 13:18

ALex писал(а):
Romochkafly писал(а):
Ми будемо робити д..............
А хіба не потрібно жити по прописці (булетіну)?
З того, що мені повідомили-ні, але прописку потрібно мати і в'їзди та перебування в країні також. Знову ж таки-можливо у мене не зовсім точна чи застаріла інформація), можливо хтось знає більше. Однак людина, яка займається нашими документами перевірена, не думаю, що будуть непорозуміння, оскільки таким чином уже не одні мої близькі вирішили таке питання і без постійного проживання.

bravo
Зацікавлений
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:21
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение bravo » 13 май 2017, 22:30

Tatar2 писал(а):Вийшов в наказ в березні, записувався на присягу через адвоката, обіцяли записати на липень, записали на грудень, це справді такі черги, чи мене трохи кинули ?


В мене аналогічно все листопад-грудень присяга
Тільки мені не обіцяли Липень
Ви точно впевнені,що писались через адвоката,а не через посередника,якій вам вішав,що "працює з адвокатом"?Назвіть його,щоб інші не попадались.

Алла
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:00
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Алла » 13 май 2017, 22:44

Добрый вечер всем.Очень прошу знающих подскажите пожалуйста:если дети получили румынские паспорта в Черновцах в Румынском посольстве и что бы выехать в другую страну но не в Румынию с Украины нужна ли печать в их паспорт про въезд в Украину. И ещё нужно ли доверенность от другого родителя на выезд с Украины. Буду очень благодарна!

bravo
Зацікавлений
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:21
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение bravo » 13 май 2017, 23:00

Кто едит на Сучаву 19 мая?

Відправлено через 3 хвилини 42 секунди:
Алла писал(а):Добрый вечер всем.Очень прошу знающих подскажите пожалуйста:если дети получили румынские паспорта в Черновцах в Румынском посольстве и что бы выехать в другую страну но не в Румынию с Украины нужна ли печать в их паспорт про въезд в Украину. И ещё нужно ли доверенность от другого родителя на выезд с Украины. Буду очень благодарна!
Все зависит от того сколько лет вашим детям и какие у них паспорта:с проживанием в Украине или нет.Напомню,что в ЕС совершеннолетие,при котором дети могут самостоятельно передвигаться по Европе наступает в 18 лет.Возможно,ваш вопрос отпадет сам по себе.Судя по выдаче паспортов и логике,дети имеют гражданство с проживанием в Украине...Поставьте корректно ваш вопрос с деталями и вам более четко ответят *Slava_Ukraini*
Ответить