BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 13 май 2017, 23:09

Алла писал(а):Добрый вечер всем.Очень прошу знающих подскажите пожалуйста:если дети получили румынские паспорта в Черновцах в Румынском посольстве и что бы выехать в другую страну но не в Румынию с Украины нужна ли печать в их паспорт про въезд в Украину. И ещё нужно ли доверенность от другого родителя на выезд с Украины. Буду очень благодарна!
Обязательно нужна доверенность. И не в общих чертах, а с указанием страны следования. Особенно, если дети маленькие. Их точно не выпустят.

Алла
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:00
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Алла » 13 май 2017, 23:32

Спасибо большое за ответы, детям по 5 лет,паспорта с проживанием в Румынии. Если виезжать в Англию с Украины на руминских паспортах нужнын ли им штамп што они вьехать в Украину если паспорт выдали в руминском посольстве в Украине. И про доверенность: если с Румынии выезжать то кто точно надо доверенность, ну а если с другой страны нужна ли? ведь многие едут без доверенности ,хочу знать точно.Спасибо !

Відправлено через 2 хвилини 44 секунди:
Едем я и двое детей по румынских паспортах

Відправлено через 1 хвилину 5 секунди:
Я с моими детьми

Відправлено через 2 хвилини 27 секунди:
Нужно ли доверенность от другого родителя

Николай литл
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Николай литл » 14 май 2017, 08:46


zarina
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 13:30
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение zarina » 14 май 2017, 13:25

Алла писал(а):Спасибо большое за ответы, детям по 5 лет,паспорта с проживанием в Румынии. Если виезжать в Англию с Украины на руминских паспортах нужнын ли им штамп што они вьехать в Украину если паспорт выдали в руминском посольстве в Украине. И про доверенность: если с Румынии выезжать то кто точно надо доверенность, ну а если с другой страны нужна ли? ведь многие едут без доверенности ,хочу знать точно.Спасибо !

Відправлено через 2 хвилини 44 секунди:
Едем я и двое детей по румынских паспортах

Відправлено через 1 хвилину 5 секунди:
Я с моими детьми

Відправлено через 2 хвилини 27 секунди:
Нужно ли доверенность от другого родителя
Если-бы вы выезжали по украинскому и отец украинец ,то нужна,а так получается он иностранец ,если выезжать по румынским паспортам.У моего ребенка отец иностранец и мы из Украины выезжаем без его согласия.Проверено.НО на границе ,например,Порубное - вас могут раскусить.Возможно через другие пункты пропуска,не в Черновицкой области.Попробуйте через Польшу,а оттуда на Англию.Посоветуйтесь с теми ,кто выезжал по рум.паспорту из Украины.

Відправлено через 11 хвилини 11 секунди:
zarina писал(а):
Алла писал(а):Спасибо большое за ответы, детям по 5 лет,паспорта с проживанием в Румынии. Если виезжать в Англию с Украины на руминских паспортах нужнын ли им штамп што они вьехать в Украину если паспорт выдали в руминском посольстве в Украине. И про доверенность: если с Румынии выезжать то кто точно надо доверенность, ну а если с другой страны нужна ли? ведь многие едут без доверенности ,хочу знать точно.Спасибо !

Відправлено через 2 хвилини 44 секунди:
Едем я и двое детей по румынских паспортах

Відправлено через 1 хвилину 5 секунди:
Я с моими детьми

Відправлено через 2 хвилини 27 секунди:
Нужно ли доверенность от другого родителя
Если-бы вы выезжали по украинскому и отец украинец ,то нужна,а так получается он иностранец ,если выезжать по румынским паспортам.У моего ребенка отец иностранец и мы из Украины выезжаем без его согласия.Проверено.НО на границе ,например,Порубное - вас могут раскусить.Возможно через другие пункты пропуска,не в Черновицкой области.Попробуйте через Польшу,а оттуда на Англию.Посоветуйтесь с теми ,кто выезжал по рум.паспорту из Украины.
Если будете ехать с Румынии,то скорее всего,доверенность могут спросить, но муж ведь не Румын? Смотрите закон Румынии о пересечении границы Румынии с детьми,там найдете все разъяснения,в украинском законе четко прописано ,что если отец иностранец - доверенность не нужна.Мы предъявляли свидетельство о рождении ребенка,где указано, что отец иностранец,и нас пропускали.Я даже распечатала на принтере страницу из этого закона.
Аватара пользователя

superNick
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение superNick » 14 май 2017, 13:53

Алла писал(а):Добрый вечер всем.Очень прошу знающих подскажите пожалуйста:если дети получили румынские паспорта в Черновцах в Румынском посольстве и что бы выехать в другую страну но не в Румынию с Украины нужна ли печать в их паспорт про въезд в Украину. И ещё нужно ли доверенность от другого родителя на выезд с Украины. Буду очень благодарна!
Если в Украину дети не заезжали по румынскому паспорту, а получили в посольстве, то они должны выехать по украинскому с Украины, а далее по Европе - предьявлять румынский (+ украинский, если спросят). Доверенность на выезд тоже украинскую делать.

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 14 май 2017, 14:18

Iren1989 писал(а):На молдавському торенті знайшла "Зоряні війни" (2 частини) в румунському дубляжі. До них йдуть румунські/англійські субтитри.
Можно ссылку на данный торент?

Алла
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:00
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Алла » 14 май 2017, 14:23

Всем большое спасибо за ответы. муж румын но сейчас не снами. Я и мои дети будем ехать в Англию по румынских паспортах. У меня есть въезд в Украину на румынском паспорте а у детей нет так как получили их паспорта в румынском посольстве в Черновцах. Знаю что не надо доверенности от отца если на с Украины по русинских паспортах, а вот будут ли проблеми что у детей нет штампа въезда в Украину на румынских паспортах ето непонятно. (((

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 14 май 2017, 14:36

Gnok писал(а):
Iren1989 писал(а):На молдавському торенті знайшла "Зоряні війни" (2 частини) в румунському дубляжі. До них йдуть румунські/англійські субтитри.
Можно ссылку на данный торент?
Пишіть в приват, тут посилання на торент буде блокуватись як реклама
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Мікуся
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Мікуся » 14 май 2017, 17:32

Oksy писал(а):Доброго вечора! Підкажіть, будь ласка, хто пройшов етап - коли на руках вже є, в обох батьків, СОР і СОБ? ( До речі- кому цікаво-здали в Чернівецьке консульство 01.03.17 та отримали 02.05.17 ). А зараз потрібно зробити СОР дітям, (вік до 14 р.)вони вписані у сертифікат батька, запрограмовані на 22.05.17 Скажіть, будь ласка, які документи потрібно мати? Та чи обов'язкова присутність обох батьків? Буду вдячна за інформацію...
ВІТАЮ, ВИ ЩАСЛИВІ! Тут люди по 5 місяців чекають на СОР і нема, знайомі.

Serega
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 11:24
Благодарил (а): 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Serega » 14 май 2017, 18:08

Добрый день, есть ли такие, кто в Санкт-Петербург ездил на присягу, как добирались с Украины? и как там вообще сдача присяги? спасибо
Ответить