BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 15 май 2017, 08:24

Грегосе писал(а):
Vit-vit писал(а): На днях адвокат забрал мое открепление, через неделю сгоняю в Украину по своим делам, заодно заберу его. После этого вернусь в РФ и 15 июня планирую идти сдавать присягу в консульстве в Москве. Если что, опишу по возможности как там всё проходит. Дам инфу от первого лица.
Спасибо, ждём! Сколько стоит открепить? И вы сами будете сдавать или покупать?
Само открепление при наличии оснований недорогое, 100-150 евро. Тут проблема в том, что основанием для открепления и дачи присяги есть документ, разрешающий пребывать гражданину на территории государства, где будет даваться присяга, более 6 мес...вот это штука дорогая, меньше 1000 евро не встречал.
Буду сдавать сам. Знаю, что там консул нормальная, не мучает особо, и если человек хоть немного владеет языком, то есть все шансы сдать, на крайняк отправляет доучивать...если отправят доучивать, то повторно можно приходить уже через две недели. Это инфа от моего препода, которая в мск готовит людей к присяге.

Відправлено через 2 хвилини 32 секунди:
Olexii писал(а):
Грегосе писал(а):
Спасибо, ждём! Сколько стоит открепить? И вы сами будете сдавать или покупать?
Цены и контакт адвоката. Не поделитесь в личку ?
СПАСИБО !
Если удалось оформить основания, то скину контакты адвокатов без проблем. Просто без оснований они не возьмутся. А так - 100-150 евро.

Грегосе
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Грегосе » 15 май 2017, 09:07

А открепить нужно до или после выхода в приказ? Или все ровно?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 15 май 2017, 09:21

Тема СОР через посердників. Мені відповіли сьогодні писав 04.05.17 попросили дату подачі та номер заяви. Хто в такій ситуації, пропоную вимагати від посередників доваду і писати в , sector 1 Bucureşt , пошта є в них на сайті. Мені обіцяли скинути доваду і я їм напишу ще раз. Відпишуся коли буде інформація

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 15 май 2017, 09:33

Vit-vit писал(а):
Грегосе писал(а):
Спасибо, ждём! Сколько стоит открепить? И вы сами будете сдавать или покупать?
Само открепление при наличии оснований недорогое, 100-150 евро. Тут проблема в том, что основанием для открепления и дачи присяги есть документ, разрешающий пребывать гражданину на территории государства, где будет даваться присяга, более 6 мес...вот это штука дорогая, меньше 1000 евро не встречал.
Буду сдавать сам. Знаю, что там консул нормальная, не мучает особо, и если человек хоть немного владеет языком, то есть все шансы сдать, на крайняк отправляет доучивать...если отправят доучивать, то повторно можно приходить уже через две недели. Это инфа от моего препода, которая в мск готовит людей к присяге.

Відправлено через 2 хвилини 32 секунди:
Olexii писал(а): Цены и контакт адвоката. Не поделитесь в личку ?
СПАСИБО !
Если удалось оформить основания, то скину контакты адвокатов без проблем. Просто без оснований они не возьмутся. А так - 100-150 евро.
Отличная цена. Блин , а оснований нет . За 1000 можно ВНЖ Литвы , Латвии сделать .
Интересно как там ?

qetu
Зацікавлений
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение qetu » 15 май 2017, 10:15

minte писал(а):Тема СОР через посердників. Мені відповіли сьогодні писав 04.05.17 попросили дату подачі та номер заяви. Хто в такій ситуації, пропоную вимагати від посередників доваду і писати в , sector 1 Bucureşt , пошта є в них на сайті. Мені обіцяли скинути доваду і я їм напишу ще раз. Відпишуся коли буде інформація
Добрий день.Для мене це актуально(здав доки в січні).Але справа в тому ,що посередник (фірма з Кишинева)не надає мені ніяких даних (ні дати ,ні доваду) і постійно годує сніданками про завтра,скоро і т.і.Написав їм ,що як до середи не нададуть ніякої конкретики,приїду до них в офіс і будемо щось вирішувати.Мабуть ,прийдеться таки їхати.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 15 май 2017, 10:17

Olexii писал(а):
Vit-vit писал(а): Само открепление при наличии оснований недорогое, 100-150 евро. Тут проблема в том, что основанием для открепления и дачи присяги есть документ, разрешающий пребывать гражданину на территории государства, где будет даваться присяга, более 6 мес...вот это штука дорогая, меньше 1000 евро не встречал.
Буду сдавать сам. Знаю, что там консул нормальная, не мучает особо, и если человек хоть немного владеет языком, то есть все шансы сдать, на крайняк отправляет доучивать...если отправят доучивать, то повторно можно приходить уже через две недели. Это инфа от моего препода, которая в мск готовит людей к присяге.

Відправлено через 2 хвилини 32 секунди:

Если удалось оформить основания, то скину контакты адвокатов без проблем. Просто без оснований они не возьмутся. А так - 100-150 евро.
Отличная цена. Блин , а оснований нет . За 1000 можно ВНЖ Литвы , Латвии сделать .
Интересно как там ?
Вообще говорят, что во всех консульствах примерно одинаковые условия, практически везде отправляют доучивать при несоответствии требованиям к языку. Но тут такой момент, что отношение к сдающему - это уже чисто человеческий фактор. Если бы я был на вашем месте, то при одинаковой стоимости я бы выбирал так: Прикинул бы время оформления документа, количество поездок в страну для оформления, стоимость каждой поездки. Где было бы дешевле, то там бы и делал. Остальное вторично. С момента получения acordul scris у вас будет 6 месяцев, чтобы сдать присягу, потом консул может уже Вас просто не принять и серт будет аннулирован по истечению срока. В Мск девочка сдавала недавно(ученица препода), у нее был последний день и говорит ее просто тупо пожалели, потому что она там упрашивала чуть не на коленях, а тут еще и Пасхальная неделя(уровень подготовки был - две недели с преподом).

Відправлено через 46 секунди:
Грегосе писал(а):А открепить нужно до или после выхода в приказ? Или все ровно?
Открепление уже делается после выхода в приказ.

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 15 май 2017, 11:15

Vit-vit писал(а):
Olexii писал(а): Отличная цена. Блин , а оснований нет . За 1000 можно ВНЖ Литвы , Латвии сделать .
Интересно как там ?
Вообще говорят, что во всех консульствах примерно одинаковые условия, практически везде отправляют доучивать при несоответствии требованиям к языку. Но тут такой момент, что отношение к сдающему - это уже чисто человеческий фактор. Если бы я был на вашем месте, то при одинаковой стоимости я бы выбирал так: Прикинул бы время оформления документа, количество поездок в страну для оформления, стоимость каждой поездки. Где было бы дешевле, то там бы и делал. Остальное вторично. С момента получения acordul scris у вас будет 6 месяцев, чтобы сдать присягу, потом консул может уже Вас просто не принять и серт будет аннулирован по истечению срока. В Мск девочка сдавала недавно(ученица препода), у нее был последний день и говорит ее просто тупо пожалели, потому что она там упрашивала чуть не на коленях, а тут еще и Пасхальная неделя(уровень подготовки был - две недели с преподом).

Відправлено через 46 секунди:
Грегосе писал(а):А открепить нужно до или после выхода в приказ? Или все ровно?
Открепление уже делается после выхода в приказ.
Две недели ?!!! И ехать на присягу?
Блин наверное я чего-то не понимаю.
Уже 9 мес. Учу и боюсь ехать .
Хотя даже не записан на присягу.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 15 май 2017, 11:24

qetu писал(а):
minte писал(а):Тема СОР через посердників. Мені відповіли сьогодні писав 04.05.17 попросили дату подачі та номер заяви. Хто в такій ситуації, пропоную вимагати від посередників доваду і писати в , sector 1 Bucureşt , пошта є в них на сайті. Мені обіцяли скинути доваду і я їм напишу ще раз. Відпишуся коли буде інформація
Добрий день.Для мене це актуально(здав доки в січні).Але справа в тому ,що посередник (фірма з Кишинева)не надає мені ніяких даних (ні дати ,ні доваду) і постійно годує сніданками про завтра,скоро і т.і.Написав їм ,що як до середи не нададуть ніякої конкретики,приїду до них в офіс і будемо щось вирішувати.Мабуть ,прийдеться таки їхати.
Дивіться як краще для Вас. Доваду думаю вони повинні вам надати.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 15 май 2017, 11:28

Olexii писал(а):
Vit-vit писал(а): Вообще говорят, что во всех консульствах примерно одинаковые условия, практически везде отправляют доучивать при несоответствии требованиям к языку. Но тут такой момент, что отношение к сдающему - это уже чисто человеческий фактор. Если бы я был на вашем месте, то при одинаковой стоимости я бы выбирал так: Прикинул бы время оформления документа, количество поездок в страну для оформления, стоимость каждой поездки. Где было бы дешевле, то там бы и делал. Остальное вторично. С момента получения acordul scris у вас будет 6 месяцев, чтобы сдать присягу, потом консул может уже Вас просто не принять и серт будет аннулирован по истечению срока. В Мск девочка сдавала недавно(ученица препода), у нее был последний день и говорит ее просто тупо пожалели, потому что она там упрашивала чуть не на коленях, а тут еще и Пасхальная неделя(уровень подготовки был - две недели с преподом).

Відправлено через 46 секунди:

Открепление уже делается после выхода в приказ.
Две недели ?!!! И ехать на присягу?
Блин наверное я чего-то не понимаю.
Уже 9 мес. Учу и боюсь ехать .
Хотя даже не записан на присягу.
Две недели - это уже повторно если идете...после того, как Вас отправили)
А идти сдавать присягу можно сразу после получения письма в руки. В Москвовском Консульстве НЕТ очередей....совсем нет....это не Бухарест.
P.S. Мое открепление было готово через 6 недель после регистрации заявления.
С момента получения письма у Вас есть 6 месяцев.

qetu
Зацікавлений
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение qetu » 15 май 2017, 11:46

minte писал(а):
qetu писал(а):
Добрий день.Для мене це актуально(здав доки в січні).Але справа в тому ,що посередник (фірма з Кишинева)не надає мені ніяких даних (ні дати ,ні доваду) і постійно годує сніданками про завтра,скоро і т.і.Написав їм ,що як до середи не нададуть ніякої конкретики,приїду до них в офіс і будемо щось вирішувати.Мабуть ,прийдеться таки їхати.
Дивіться як краще для Вас. Доваду думаю вони повинні вам надати.
Знаю,повинні,але не дають.В цьому вся приоблема і є.
Ответить