BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

matveuko140385
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение matveuko140385 » 16 май 2017, 15:04

Я теж так подумав. То можливо щоб іноземний громадянин зареєструвався,приписався наприклад в будь якій області Росії і цей документ буде підставою для проходження присяги в Москві?( головно щоб місце прописки відносилось до московського консульства). Хто як думає?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 16 май 2017, 15:18

matveuko140385 писал(а):
Відправлено через 12 хвилини :
Допоможіть перекласти це речення,а саме який третій документ може бути підставою для здачі поисяги в Москві, перший ВНЖ,другий РВП, а третій...

pentru persoanele care nu au cetăţenie rusă – dovada dreptului de şedere pentru o perioadă mai mare de 6 luni în Rusia (VNJ, RVP sau registratie pentru o perioada de peste 6 luni)
А третий: Временная регистрация на период более 6 месяцев. По сути это означает, что можно воспользоваться патентом на работу, проплатив его более чем на пол года вперед.

Відправлено через 6 хвилини 17 секунди:
matveuko140385 писал(а):Я теж так подумав. То можливо щоб іноземний громадянин зареєструвався,приписався наприклад в будь якій області Росії і цей документ буде підставою для проходження присяги в Москві?( головно щоб місце прописки відносилось до московського консульства). Хто як думає?
Каждый иностранный гражданин по прибытии в РФ должен в течение 7 дней стать на миграционный учет(сделать временную регистрацию). По итогу первая регистрация делается на 90 дней. Далее, если в миграционной карте стоит цель - работа, то он в течение 14 дней со въезда оформляет патент в на работу и проплачивает обязательно первый месяц налога. Если он потом оплатит более 2 месяцев, то он должен будет продлить в миграционной службе регистрацию. Она предстваляет собой корешок(как открепительный талон). Этот корешок и будет основанием, если на момент сдачи присяги его срок будет более 6 месяцев.
Например:Если Вы идете сдавать присягу в мае, то Вас примут при условии что регистрация у Вас до декабря.

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armstrong » 16 май 2017, 15:52

.......про поліцію (вже друга присяга до речі з цим питанням!)

А яке питання було про полiцiю? Я щось пропустив.

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение natusic00 » 16 май 2017, 15:59

Vit-vit писал(а):
matveuko140385 писал(а):
Відправлено через 12 хвилини :

Каждый иностранный гражданин по прибытии в РФ должен в течение 7 дней стать на миграционный учет(сделать временную регистрацию). По итогу первая регистрация делается на 90 дней. Далее, если в миграционной карте стоит цель - работа, то он в течение 14 дней со въезда оформляет патент в на работу и проплачивает обязательно первый месяц налога. Если он потом оплатит более 2 месяцев, то он должен будет продлить в миграционной службе регистрацию. Она предстваляет собой корешок(как открепительный талон). Этот корешок и будет основанием, если на момент сдачи присяги его срок будет более 6 месяцев.
Например:Если Вы идете сдавать присягу в мае, то Вас примут при условии что регистрация у Вас до декабря.
Главное, чтобы регистрация была сразу на срок 6 и более месяцев, т.е. нельзя брать на 3, а потом продлить еще на 3, так им не подходит, я уточняла, надо сразу на 6 и более. А в Бухаресте как раз ответили, что открепить они могут на основании разрешения на пребывании в России и среди прочих д-тов в пользу открепления было доказательство/справка с работы и т.д. Я попыталась у них попросить письмо, чтоб на дом прислали по адресу проживания в Украине, т.к. я подавалась с проживанием за рубежом, они не захотели и сказали, что этот лист могут выслать после решения АНЧ, если им подойдут мои аргументы сдать присягу не в Бухаресте. В общем, всем, кроме украинцев, письма без проблем высылают, а нам не хотят.

matveuko140385
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 16:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение matveuko140385 » 16 май 2017, 16:07

Тобто цей "корішок"може бути підставою і для відкріплення від Бухаресту?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 16 май 2017, 16:34

matveuko140385 писал(а):Тобто цей "корішок"може бути підставою і для відкріплення від Бухаресту?
Да, патент+корешок регистрации более чем на 6 месяцев по их ответу может служить основанием.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 16 май 2017, 16:36

Armstrong писал(а):.......про поліцію (вже друга присяга до речі з цим питанням!)

А яке питання було про полiцiю? Я щось пропустив.
На одній з присяг пару тижнів назад було питання - "що Ви зробите, якщо Вас на вулиці зупинить поліція". Судячи по всьому, сьогодні воно теж прозвучало.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 16 май 2017, 16:38

natusic00 писал(а):
Vit-vit писал(а):
Главное, чтобы регистрация была сразу на срок 6 и более месяцев, т.е. нельзя брать на 3, а потом продлить еще на 3, так им не подходит, я уточняла, надо сразу на 6 и более. А в Бухаресте как раз ответили, что открепить они могут на основании разрешения на пребывании в России и среди прочих д-тов в пользу открепления было доказательство/справка с работы и т.д. Я попыталась у них попросить письмо, чтоб на дом прислали по адресу проживания в Украине, т.к. я подавалась с проживанием за рубежом, они не захотели и сказали, что этот лист могут выслать после решения АНЧ, если им подойдут мои аргументы сдать присягу не в Бухаресте. В общем, всем, кроме украинцев, письма без проблем высылают, а нам не хотят.
Так я о том и речь веду, что надо сразу делать более чем на 6 месяцев. А чтобы легально в Москве сделать, надо внести оплату сразу за 6 мес вперед, а это 25200 рублей, что равно по текущему курсу 410 евро...это только регистрация...и сам патент с первым месяцем стоит около 550 евро...вот вам и 1000 евро набегает.

bezumen1
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение bezumen1 » 16 май 2017, 17:12

Vit-vit писал(а):
natusic00 писал(а):
Главное, чтобы регистрация была сразу на срок 6 и более месяцев, т.е. нельзя брать на 3, а потом продлить еще на 3, так им не подходит, я уточняла, надо сразу на 6 и более. А в Бухаресте как раз ответили, что открепить они могут на основании разрешения на пребывании в России и среди прочих д-тов в пользу открепления было доказательство/справка с работы и т.д. Я попыталась у них попросить письмо, чтоб на дом прислали по адресу проживания в Украине, т.к. я подавалась с проживанием за рубежом, они не захотели и сказали, что этот лист могут выслать после решения АНЧ, если им подойдут мои аргументы сдать присягу не в Бухаресте. В общем, всем, кроме украинцев, письма без проблем высылают, а нам не хотят.
Так я о том и речь веду, что надо сразу делать более чем на 6 месяцев. А чтобы легально в Москве сделать, надо внести оплату сразу за 6 мес вперед, а это 25200 рублей, что равно по текущему курсу 410 евро...это только регистрация...и сам патент с первым месяцем стоит около 550 евро...вот вам и 1000 евро набегает.

А не знаете, если что, можно снова потом прикрепиться? И Ваш адвокат работает только на Россию?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 16 май 2017, 17:20

bezumen1 писал(а):
Vit-vit писал(а): Так я о том и речь веду, что надо сразу делать более чем на 6 месяцев. А чтобы легально в Москве сделать, надо внести оплату сразу за 6 мес вперед, а это 25200 рублей, что равно по текущему курсу 410 евро...это только регистрация...и сам патент с первым месяцем стоит около 550 евро...вот вам и 1000 евро набегает.

А не знаете, если что, можно снова потом прикрепиться? И Ваш адвокат работает только на Россию?
Назад прикрепиться будет очень и очень проблематично. Вам необходимо будет предоставить реальные задокументированные доказательства того, почему Вы изменили решение и если ANC сочтет их неубедительными, то Вам откажут.
Адвокату без разницы кого и куда откреплять, главное чтобы у человека УЖЕ были основания. Без них работать не будет.
Ответить