BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 18 май 2017, 22:56

sanduka писал(а):Хто може порадити, після отримання СОБ і СОР, чи можливо зробити закордонний паспорт, чи потрібно спочатку бюлетень робити?
Бюлетин можете вообще не делать. Для заграна нужны тольк СОР, СОБ и сертификат о гражданстве.

sanduka
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sanduka » 18 май 2017, 23:01

Дякую. А на термін 5 років також можливо?
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 18 май 2017, 23:06

sanduka писал(а):Дякую. А на термін 5 років також можливо?
Да.

УкраїнкаЯ
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение УкраїнкаЯ » 18 май 2017, 23:30

сергей 48 писал(а):да Вы просто гений за месяц выучить 150 вопросов, вот у меня за 2 месяца в голове уляглось только 40 вопросов, да еше правильно слова с правильным ударением выговаривать -вот задача для меня, ну уменя есть время да сентября, надеюсь осилить 150 вопросов и ответов и правильно произнести, а за вас рад , дальнейших успехов,
Якщо це ваше повідомлення стосувалось мене, то ви мене неправильно зрозуміли. Я вчила не тільки ті 150 питань, їх я вивчила ще до занять з викладачем. Дальше викладач сказала мені, що цього недостатньо і я за 3 тижні вчила все решта по 6-7 годин в день + година вечором кожен день з викладачем (9 занять мала всього). Мова мені дається неважко, тому я абсолютно все розуміла на присязі, розуміла що говорили до та після, про які нюанси уточнювали, спілкувалась з румунами в магазині, кафе, на кордоні, на заправці... Я чула питання, які задавали іншим людям, знала як на них відповісти... Тобто реально мені трохи повезло, але і зусиль довелось докласти для цього немало, плюс додаткові знання додають спокою... Не раджу їхати туди тільки з підготовленими 150-ма питаннями, хоча там і не грузили, але могли перекрутити їх таким способом, що без додаткових знань людина розгублювалась, ну і звичайно до цих стандартних уже можна додати багато нових: погода, одяг, кольори, "скажіть кілька слів на румунській", "скажіть шось про Румунію", тварини, фрукти, овочі, скільки років буде через н-років, який рік був н-років тому, і все зв'язаного з днями тижня, місяцями, роками, предмети, що можуть знаходитись в залі, кабінеті, на столі, ну і само собою все що звязано з початком і закінченням присяги- сідайте, встаньте, дайте паспорт, підійдіть до мене, підійдіть ближче, вийдіть вперед, починайте читати, повторіть і т.д.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 19 май 2017, 09:13

Vladimir_Bond писал(а):
Мікуся писал(а): Щоб подаватися самому треба добре знати роминську?
Сегодня подавал на СОР в Киеве. Да, румынский нужно понимать и уметь просто изъясниться. Слышал как сотрудники переговаривались межу собой, что если, мол, пришел гражданин, то: vorbim românește. Но с теми, кто за визами пришли они шпарят по-русски. Вцелом не сложно. Если на присяге все было понятно, то и в консульстве договоритесь. *beer*
А Ви прописані до Київського консульства? І через який термін сказали буде готово?

Відправлено через 13 хвилини 12 секунди:
Хто подавав останнім часом на СОР в Чернівецькому консульстві? Які документи, та який термін виготовлення? Що запитують? Які нюанси?

han102solo
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2017, 10:40

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение han102solo » 19 май 2017, 10:56

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста , если я из Минска, гражданин Республики Беларусь, подавал досар в Сучаве, присягу я где должен буду проходить?

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста , если я из Минска, гражданин Республики Беларусь, подавал досар в Сучаве, присягу я где должен буду проходить? Подавался 26 мая, дедушка и бабушка всю жизнь живут в Кельменцах, 1930 и 1933 года рождения, язык учу уже вторую неделю с репетитором из Минска, процесс идёт тяжело, на слух воспринимаю не очень хорошо с листа гораздо уже лучше, понимаю что время ещё есть но читая ваш форум чувствую что мне будет плохо как я не буду учить, вот и думаю где лучше сдавать в Бухарест е или Минске например

Igor ANT
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 11:58
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Igor ANT » 19 май 2017, 11:07

сергей 48 писал(а):да Вы просто гений за месяц выучить 150 вопросов, вот у меня за 2 месяца в голове уляглось только 40 вопросов, да еше правильно слова с правильным ударением выговаривать -вот задача для меня, ну уменя есть время да сентября, надеюсь осилить 150 вопросов и ответов и правильно произнести, а за вас рад , дальнейших успехов,
ну от ваш коментар дає ще одну відповідь на те, а чи достатньо я вивчив (вивчила)? Бо буває читаєш: вчили мову рік і не здали!!!
Сам думаєш: отакої! Капєц просто...мені тоди точно не світить.... Але якщо людина за рік пройде те що ит пройшов за місяць....то якось інакше вже дивишся на повідомлення: РІК ВЧИВ (вчила) Кожен сприймає по своєму. Кожному по різному запам'ятовується. Можна вчити рік і не вивчити..а можна останній місяць повчити і здати з хорошим знанням мови.
ОТЖЕ: Час - не показник. Немає сенсу про нього вже писати, а тільки про об'єм інформації. А писати про час+об'єм, є змістом для того, щоб інші змоги по цій формулі зрозуміти - вони йдуть з такою ж швидкістю чи іншою.

Відправлено через 5 хвилини 54 секунди:
han102solo писал(а):Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста , если я из Минска, гражданин Республики Беларусь, подавал досар в Сучаве, присягу я где должен буду проходить?

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста , если я из Минска, гражданин Республики Беларусь, подавал досар в Сучаве, присягу я где должен буду проходить? Подавался 26 мая, дедушка и бабушка всю жизнь живут в Кельменцах, 1930 и 1933 года рождения, язык учу уже вторую неделю с репетитором из Минска, процесс идёт тяжело, на слух воспринимаю не очень хорошо с листа гораздо уже лучше, понимаю что время ещё есть но читая ваш форум чувствую что мне будет плохо как я не буду учить, вот и думаю где лучше сдавать в Бухарест е или Минске например
Не могу сказать где лучше сдавать, а хочу ответить на ваше беспокойство по изучению:
То что с листика запоминаете лучше - это и понятно. Это визуальная память. Когда она насытится каким то словом вдоволь, и вы его будете произносить вслух, будете слышать себя или кого то - оно начет западать вам в слуховую память. Это не сразу, так что не расстраивайтесь. Вначале будет тяжело, но потом просто начнете замечать, как оно само....вы будете приятно удивлены.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 19 май 2017, 11:34

han102solo писал(а):Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста , если я из Минска, гражданин Республики Беларусь, подавал досар в Сучаве, присягу я где должен буду проходить?

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста , если я из Минска, гражданин Республики Беларусь, подавал досар в Сучаве, присягу я где должен буду проходить? Подавался 26 мая, дедушка и бабушка всю жизнь живут в Кельменцах, 1930 и 1933 года рождения, язык учу уже вторую неделю с репетитором из Минска, процесс идёт тяжело, на слух воспринимаю не очень хорошо с листа гораздо уже лучше, понимаю что время ещё есть но читая ваш форум чувствую что мне будет плохо как я не буду учить, вот и думаю где лучше сдавать в Бухарест е или Минске например
Доброго дня, якщо ви подавались з досаром у якому вказано проживання в Румунії, то тільки в Бухаресті здавати. До Вас вже відписувались білоруси. Процитую повідомлення. Можете звернутись до цього користувача englishman21 і розпитати про ситуацію точніше, якщо він ще на форумі.І ще жінка з Білорусі писала, вона здавала в Бухаресті, але нікнейму не пригадую.

englishman21 писав:
Добрый день форумчане!!!
Может ктото сталкивался или слышал такую ситуацию - я из Белоруссии и мой консул В Минске не хочет принимать у меня присягу так как он сказал что есу нужен идеальный румынский от меня...вопрос такой МОГУ ЛИ Я ПОЕХАТЬ ЛИЧНО В РУМЫНИЮ И ОБЪСНИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ И ПОПРОСИТЬ ЗАПИСАТЬ ИХ МЕНЯ НА СДАЧУ У НИХ В БУХАРЕСТЕ?????
Сижу и ломаю голову что теперь делать(((
Кто что знает подскажите!!!
Огромное спасибо!!!

И что делать вообще если консул Белоруссии неадекватный он говорит если я знаю идеально язык румынский то он примет присягу а если я знаю его средне или чуть ниже то он говорит ехать в бухарест сдавать присягу но в то же время он мне ничего не даёт афициальное какое разрешение на сдачу в другом месте(допустим в бухаресте)???
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

УкраїнкаЯ
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2017, 16:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение УкраїнкаЯ » 19 май 2017, 11:57

Напишіть, будь ласка, хто в курсі: яка повна процедура подачі документів на СОР і СОБ? З чого починати, на якому сайті реєструватись, які доки потрібно, може хтось знає на коли зараз реєструють на сайті, де можна подавати і все інше, якщо я щось пропустила. Може хтось нещодавно подавався- опишіть процедуру. Дякую усім, хто відгукнеться

Romochkafly
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:26
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Romochkafly » 19 май 2017, 12:11

УкраїнкаЯ писал(а):Напишіть, будь ласка, хто в курсі: яка повна процедура подачі документів на СОР і СОБ? З чого починати, на якому сайті реєструватись, які доки потрібно, може хтось знає на коли зараз реєструють на сайті, де можна подавати і все інше, якщо я щось пропустила. Може хтось нещодавно подавався- опишіть процедуру. Дякую усім, хто відгукнеться
Плюсуюся до вас), також цікавить дана інформація. Від присяги вже відійшла, пора далі документами займатися)
Ответить