BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 19 май 2017, 21:20

лично я сиртификат не получал но я понял так они уже готовы и напечатаны нужно там будет все проверить а если не так то его обязательно нужно привести в полное соответствие а иначе просто страшный геморой при подаче на сор и соб, так пишут, с сиртифекатом не шутить,

fără nume
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение fără nume » 19 май 2017, 21:55

в повну відповідність з чим? Закордонним паспортом?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 19 май 2017, 22:04

ваши даные паспорта ф,и,о, номер загран паспорта, и если вы подавались с несовершенолетними детьми то их ф,и,о, должно быть как в оригинале перевода свидетельства о рождении, -

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 19 май 2017, 22:20

сергей 48 писал(а):привет всем, называеться дальше в лес больше дров, , кому как ,а когда я решился на это дело то в фирме через которую подавал док, говорили и заверяли что выйдеш в приказ и на следуюший день получиш паспорт и едь куда захочиш и работай хоть в британии хоть в швейцарии, а в реальности все так сказать чуть чуть нетак,лично мне сказали смотреть фамилию в орденах - а я с украины -это потом я понял что ее там и быть не может, потом выяснилось что нухно ехать и записываться на присягу ,потом сама присяга где могут завалить и плакали и деньги и время, потом сор и соб которые делают тоже по пол года, потом сам паспорт и наверное еше всякие трудности и сюрпризы, когда я в Киеве записывался на присягу то были люди с 12года все бегают по инстанциям и решают проблемы, мне просто интересно есть првадивая история кто и куда поехал работать и как его приняли с рум паспортом если вообше приняли на роботу,
Получишь паспорт, все будет ОК. Получить не так просто, как обещают. Мне тоже говорили, Получишь досар и все , гражданин. А по ходу не все так просто. Но ничего , еще один язык выучу. Умнее буду .

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 19 май 2017, 22:32

Доброї ночі, не дасте посилання на те, як перевірити статус свого досару?
Десь раніше на форумі знайшов ось такий лист
MINISTERUL JUSTIŢIEI
AUTORITATEA NAŢIONALĂ PENTRU CETĂŢENIE

CERERE
DE COMUNICARE A STADIULUI SOLUŢIONĂRII CERERII PRIVIND CETĂŢENIA ROMÂNĂ

Subsemnatul(a)............ФАМИЛИЯ ИМЯ.................................
în calitate de:
- Titularul cererii privind cetăţenia română nr. НОМЕР ДОСАР.............DATA ДАТА ДОСАР, fiul(fiica) lui..ИМЯ ПАПЫ...şi ..ИМЯ МАМЫ....., născut(ă) la data de .ДАТА РОЖДЕНИЯ, în ГОРОД, СТРАНА РОЖДЕНИЯ,
cu domiciliul în.АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ
vă rog să îmi comunicaţi stadiul soluţionării cererii mai sus menţionată.

Rog comunicare răspuns la următoarea adresă:.........................................................................
...................................................................................................................................................., e-mail:.ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС

Data: ДАТА Semnătura,
ФАМИЛИЯ ИМЯ

А куди його посилати? Електронною поштою,чи справжньою?
Ще дуже цікавлять деталі стосовно рівння знання румунської?
Одні кажуть,що все легко,інші навпаки?
Я намагаюсь вчити по 20 слів в день,слухаючи аудіоуроки чи дивлячись щось. Якщо чекати 1-2 роки(а пройшло лише 4 місяці),то в принципі можна вивчити досить багатоЮ,але чи потрібно мені так багато вчити?

Vladimir_Bond
Новачок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vladimir_Bond » 19 май 2017, 23:22

fără nume писал(а):Доброго дня! Підскажіть, коли я подавав документи в Сучаві, то моє ім"я записали Vladimir, а по факту Volodymyr (в закордонному паспорті), це на щось може впливати, чи на це не потрібно звертати уваги? Дякую!!!
Все у Вас добре!
Volodymyr - в українському паспорті, а в усіх румунських документах буде Vladimir. Це не проблема.
Якщо вас це не влаштовує тоді в ANC одразу після присяги попросіть, щоб вас записали у сертифікаті як Volodymyr. Так можна.
Последний раз редактировалось Vladimir_Bond 09 июл 2017, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Romochkafly
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:26
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Romochkafly » 19 май 2017, 23:50

Добрий вечір!підкажіть, будь ласка, чи потрібно подавати документи на СОР І СОБ в Сучаві, якщо там подавалася на відновлення? Чи можливо все подати в Чернівцях? Буду вдячна.

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение гражданин » 20 май 2017, 01:41

Romochkafly писал(а):Добрий вечір!підкажіть, будь ласка, чи потрібно подавати документи на СОР І СОБ в Сучаві, якщо там подавалася на відновлення? Чи можливо все подати в Чернівцях? Буду вдячна.
Можно в Че, если по региону относитесь к консульству.
Если кто-то ВДРУГ знает. Как проверить состояние СОР без адвоката? Пробовал писать в техподдержку румынского е-консульства, но сайт не работает должным образом.

fără nume
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение fără nume » 20 май 2017, 06:25

Vladimir_Bond писал(а):
fără nume писал(а):Доброго дня! Підскажіть, коли я подавав документи в Сучаві, то моє ім"я записали Vladimir, а по факту Volodymyr (в закордонному паспорті), це на щось може впливати, чи на це не потрібно звертати уваги? Дякую!!!
Все у Вас добре! В мене така сама ситуація.
Volodymyr - в українському паспорті, а в усіх румунських документах буде Vladimir. Це не проблема.
Якщо вас це не влаштовує тоді в ANC одразу після присяги попросіть, щоб вас записали у сертифікаті як Volodymyr. Так можна.
Дякую за відповідь, мені, взагалі не принуипово, хотів узнати, як краще.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 20 май 2017, 11:00

Romochkafly писал(а):Добрий вечір!підкажіть, будь ласка, чи потрібно подавати документи на СОР І СОБ в Сучаві, якщо там подавалася на відновлення? Чи можливо все подати в Чернівцях? Буду вдячна.
Ви можете подавати в консульстві до якого територіально закріплені.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Ответить