BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Іван Добродій
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2017, 19:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Іван Добродій » 20 май 2017, 11:30

Доброго дня ! Підкажіть будь ласка , хто знає на які дати записують на присягу в Чернівцях

Romochkafly
Новачок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:26
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Romochkafly » 20 май 2017, 13:32

гражданин писал(а):
Romochkafly писал(а):Добрий вечір!підкажіть, будь ласка, чи потрібно подавати документи на СОР І СОБ в Сучаві, якщо там подавалася на відновлення? Чи можливо все подати в Чернівцях? Буду вдячна.
Можно в Че, если по региону относитесь к консульству.
Если кто-то ВДРУГ знает. Как проверить состояние СОР без адвоката? Пробовал писать в техподдержку румынского е-консульства, но сайт не работает должным образом.
Дякую вам!

Відправлено через 40 секунди:
*Slava_Ukraini*
Iren1989 писал(а):
Romochkafly писал(а):Добрий вечір!підкажіть, будь ласка, чи потрібно подавати документи на СОР І СОБ в Сучаві, якщо там подавалася на відновлення? Чи можливо все подати в Чернівцях? Буду вдячна.
Ви можете подавати в консульстві до якого територіально закріплені.
Тоді це Чернівці).дякую вам!

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 20 май 2017, 13:45

Здравствуйте, кто едет на присягу в Бухарест 20 июня отпишитесь, я не знаю язык, выучил лишь мелочи, как зовут, дату рождения,или есть дети, или женат, и подобные моменты, знаю цифры, даты, цвета, и всё..
Очень беспокоюсь за присягу, кто едет отпишитесь. Кто знает какие задают вопросы, и какие-то нюансы в плане самой присяге, так же прошу отписаться. Заранее спасибо, всем добра!!

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 20 май 2017, 13:59

На каналі Digi24 о 14.00 год в неділю буде репортаж про здобування громадянства, присягу та роботу ANC.Судячи по рекламі, річ буде йти за громадянство по іншому артикулу. Але Тіну будуть показувати, можна послухати як він говорить.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

fără nume
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение fără nume » 20 май 2017, 14:04

LimbaRomania писал(а):Здравствуйте, кто едет на присягу в Бухарест 20 июня отпишитесь, я не знаю язык, выучил лишь мелочи, как зовут, дату рождения,или есть дети, или женат, и подобные моменты, знаю цифры, даты, цвета, и всё..
Очень беспокоюсь за присягу, кто едет отпишитесь. Кто знает какие задают вопросы, и какие-то нюансы в плане самой присяге, так же прошу отписаться. Заранее спасибо, всем добра!!
При наполегливому і інтенсивносу навчанні за місяць можна підтягнути досить добре мову.

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 20 май 2017, 15:03

fără nume писал(а):
LimbaRomania писал(а):Здравствуйте, кто едет на присягу в Бухарест 20 июня отпишитесь, я не знаю язык, выучил лишь мелочи, как зовут, дату рождения,или есть дети, или женат, и подобные моменты, знаю цифры, даты, цвета, и всё..
Очень беспокоюсь за присягу, кто едет отпишитесь. Кто знает какие задают вопросы, и какие-то нюансы в плане самой присяге, так же прошу отписаться. Заранее спасибо, всем добра!!
При наполегливому і інтенсивносу навчанні за місяць можна підтягнути досить добре мову.
Можно заучить вопросы, а разговаривать, и понимать диалог из серии вопросов "Любимый цвет бабушки" , за месяц к сожалению не реально, хотя бы практика была бы, среди румынов побыть.
По этому я, и интересуюсь что спрашивают, как проходит присяга, можно ли как то решить её по другому?

Громадянк@Ром
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Громадянк@Ром » 20 май 2017, 15:52

Добрый вечер,
Пишу повторно: возможно есть у кого-то информация как можно подать на свидетельство о рождении в Бухаресте тем,кто в разводе. В Черновцах не приняли,отправили в Бухарест,консул сказал что тем,кто в разводе - только там оформляют, в 1м секторе,Примария Старе Чивиле(Бухарест). Что надо иметь с собой и какая процедура. Откликнитесь пожалуйста кто имеет информацию.
Последний раз редактировалось Громадянк@Ром 20 май 2017, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

roskishnyi
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:00
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение roskishnyi » 20 май 2017, 15:58

LimbaRomania писал(а):
fără nume писал(а): При наполегливому і інтенсивносу навчанні за місяць можна підтягнути досить добре мову.
Можно заучить вопросы, а разговаривать, и понимать диалог из серии вопросов "Любимый цвет бабушки" , за месяц к сожалению не реально, хотя бы практика была бы, среди румынов побыть.
По этому я, и интересуюсь что спрашивают, как проходит присяга, можно ли как то решить её по другому?
Никак нельзя. Только сдать лично.
Идите в консульство и перезапишитесь на 4-6мес позже, если не уверены в себе.
Можно ещё прямо сейчас поехать в Румынию и побыть там месяц, ежедневно активно общаясь, читая, слушая - если у Вас хорошая слуховая память то всё получится.
Можно и на авось попытаться, - но тогда 1,5 года ожидания коту под хвост.
МИР ВАМ, И МИЛОСТЬ СОЗДАТЕЛЯ!

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 20 май 2017, 16:13

roskishnyi писал(а):
LimbaRomania писал(а):
Можно заучить вопросы, а разговаривать, и понимать диалог из серии вопросов "Любимый цвет бабушки" , за месяц к сожалению не реально, хотя бы практика была бы, среди румынов побыть.
По этому я, и интересуюсь что спрашивают, как проходит присяга, можно ли как то решить её по другому?
Никак нельзя. Только сдать лично.
Идите в консульство и перезапишитесь на 4-6мес позже, если не уверены в себе.
Можно ещё прямо сейчас поехать в Румынию и побыть там месяц, ежедневно активно общаясь, читая, слушая - если у Вас хорошая слуховая память то всё получится.
Можно и на авось попытаться, - но тогда 1,5 года ожидания коту под хвост.
7 месяцев назад, сдавали присягу мои знакомые, дак они вообще не учили, пока ждали там пока их вызовут, повторяли десяток вопросов которых дал адвокат, и прокатило. Что то сильно буквально они начали относиться к принятию людей на присяге, хоть бери немым прикидывайся..

roskishnyi
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:00
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение roskishnyi » 20 май 2017, 16:19

LimbaRomania писал(а):
roskishnyi писал(а):
Никак нельзя. Только сдать лично.
Идите в консульство и перезапишитесь на 4-6мес позже, если не уверены в себе.
Можно ещё прямо сейчас поехать в Румынию и побыть там месяц, ежедневно активно общаясь, читая, слушая - если у Вас хорошая слуховая память то всё получится.
Можно и на авось попытаться, - но тогда 1,5 года ожидания коту под хвост.
7 месяцев назад, сдавали присягу мои знакомые, дак они вообще не учили, пока ждали там пока их вызовут, повторяли десяток вопросов которых дал адвокат, и прокатило. Что то сильно буквально они начали относиться к принятию людей на присяге, хоть бери немым прикидывайся..
Да, начали.
В марте сменилось руководство АНЧ - эти экзаменируют основательно.
Так как было 7мес назад уже не будет это 100%.
МИР ВАМ, И МИЛОСТЬ СОЗДАТЕЛЯ!
Ответить