BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

maximus
Зацікавлений
Благодарил (а): 21 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение maximus » 23 май 2017, 19:24

Хочу подать в консульстве на СОБ, брак в 2011 был. Можно без жены подать?
Жена гражданка другой страны, достаточно заверенных переводов ее паспортов или нужно принести оригиналы?

fără nume
Зацікавлений
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение fără nume » 23 май 2017, 19:34

Що поирібно мати на присягу з собою, крім закордонного паспорту, двох фото 3,5 на 4,5, і бумагу із консульства?

Ліля
Активіст
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Ліля » 23 май 2017, 21:05

maximus писал(а):Хочу подать в консульстве на СОБ, брак в 2011 был. Можно без жены подать?
Жена гражданка другой страны, достаточно заверенных переводов ее паспортов или нужно принести оригиналы?
В консульстве г. Черновцы на СОБ без жены не подадите, если брак был после 15.10.2011... А также нужно документы жены... паспорта и свидетельство о рождении (переводы, заверенные нотариально, и оригиналы).

УкраїнкаЯ
Новачок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение УкраїнкаЯ » 23 май 2017, 21:15

Ліля писал(а):
maximus писал(а):Хочу подать в консульстве на СОБ, брак в 2011 был. Можно без жены подать?
В консульстве г. Черновцы на СОБ без жены не подадите, если брак был после 15.10.2011... А также нужно документы жены... паспорта и свидетельство о рождении (переводы, заверенные нотариально, и оригиналы).
А в Румунії можна без чоловіка?

Ліля
Активіст
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Ліля » 23 май 2017, 21:25

УкраїнкаЯ писал(а):
Ліля писал(а): В консульстве г. Черновцы на СОБ без жены не подадите, если брак был после 15.10.2011... А также нужно документы жены... паспорта и свидетельство о рождении (переводы, заверенные нотариально, и оригиналы).
А в Румунії можна без чоловіка?

Думаю, що в Румунії можна без чоловіка...оскільки можна робити і по дорученню...через посередників...

maximus
Зацікавлений
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение maximus » 23 май 2017, 21:53

Ліля писал(а):
Оригиналов жены нет собой. Заверенных переводов недостаточно?
И ее нужны два паспорта, внутр и загран?

Mark Spoon
Новачок
Благодарил (а): 23 раза
День рождения

Сообщение Mark Spoon » 23 май 2017, 23:13

Был в консульстве в Черновцах, подавал документы на СОР. Румынский знаю плохо, но попасть во внутрь удалось. Заранее распечатал письмо, что пришло с econsulat ro, показал охраннику, что я пришел вовремя, зашел в коридор, охранник сказал подождать в зале. Ждал пол минуты где-то, открылись жалюзи в первом окошке с права, девушка назвала мою фамилию и имя, походу я у них уже в базе был, что должен прийти в конкретное время. И показала, чтобы я подошел к окошку с боку, где фотоаппараты стоят и места для фото. Дал документы, оригиналы она вернула чертификат де четацение, пашапорты и так далее, а ксерокопии и переводы заверенные у нотариуса оставила. Написал ей на бумажке свой телефон, постоял там минут 10, девушка дала мне бумажку с датой, мол кода прийти. Короче ровно через 3 месяца , но могут перезвонить или написать на эмейл если раньше будет готово. Потом пошел на выход, сказал охраннику ам терминат и тот указал мне на дверь, что я могу идти. В общем вышел мне СОР 640грн, перевод и нотариальные услуги и гарантированный срок 3 месяца.

С телефонами у них новая тема, их либо дома оставлять, в машине или кому-то дать в руки из знакомых, оставлять телефон на подоконнике нельзя, в этом у меня был казус с охранником, но он лояльно ко мне отнеся и вытерпел меня, плохо знающего лимба ромыне.

УкраїнкаЯ
Новачок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение УкраїнкаЯ » 23 май 2017, 23:56

Mark Spoon писал(а):Был в консульстве в Черновцах, подавал документы на СОР. Румынский знаю плохо, но попасть во внутрь удалось. Заранее распечатал письмо, что пришло с econsulat ro, показал охраннику, что я пришел вовремя, зашел в коридор, охранник сказал подождать в зале. Ждал пол минуты где-то, открылись жалюзи в первом окошке с права, девушка назвала мою фамилию и имя, походу я у них уже в базе был, что должен прийти в конкретное время. И показала, чтобы я подошел к окошку с боку, где фотоаппараты стоят и места для фото. Дал документы, оригиналы она вернула чертификат де четацение, пашапорты и так далее, а ксерокопии и переводы заверенные у нотариуса оставила. Написал ей на бумажке свой телефон, постоял там минут 10, девушка дала мне бумажку с датой, мол кода прийти. Короче ровно через 3 месяца , но могут перезвонить или написать на эмейл если раньше будет готово. Потом пошел на выход, сказал охраннику ам терминат и тот указал мне на дверь, что я могу идти. В общем вышел мне СОР 640грн, перевод и нотариальные услуги и гарантированный срок 3 месяца.

С телефонами у них новая тема, их либо дома оставлять, в машине или кому-то дать в руки из знакомых, оставлять телефон на подоконнике нельзя, в этом у меня был казус с охранником, но он лояльно ко мне отнеся и вытерпел меня, плохо знающего лимба ромыне.
А свидетельство о рождение она забрала оригинал? А СОБ не подавали сразу?

Mark Spoon
Новачок
Благодарил (а): 23 раза
День рождения

Сообщение Mark Spoon » 24 май 2017, 00:16

УкраїнкаЯ писал(а):А свидетельство о рождение она забрала оригинал? А СОБ не подавали сразу?
Она все документы оригиналы забрала, посмотрела и отдала. Оригиналы у них не остаются. Нет, не подавал, так как я не женат официально. Подам если будет украинский СОБ, они его за час делают.

Tania_Art
Новачок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Tania_Art » 24 май 2017, 09:54

Здравствуйте! Отпишитесь о вчерашней присяге? И вопрос - если есть развод, что нужно оформлять после получения сертификата?
Ответить