BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 24 май 2017, 12:33

LimbaRomania писал(а):Если у меня спросят сколько я знаю язык, и я отвечу "Stiu, putin, am invatat intrum curs de o luna" - мне не скажут La revedere ?)
Mai bună - din copilerie

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 24 май 2017, 12:37

LimbaRomania писал(а):Если у меня спросят сколько я знаю язык, и я отвечу "Stiu, putin, am invatat intrum curs de o luna" - мне не скажут La revedere ?)
Вы можете ответить на этот вопрос и так. Главное понять вопрос и ответить. Но если вы учили месяц- вы наверное не сможете ответить на другие разнообразные вопросы. Недавно отписывалась девушка- она учила сама потихоньку, а перед присягой месяц каждый день по 5-7 часов+ преподаватель каждый день. С трудом но сдала. Остальные кто сдал учил от 3-х месяцев (очень интенсивно+преподаватель), но в основном полгода-год.

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Serjmi » 24 май 2017, 12:53

Tania_Art писал(а):
Serjmi писал(а):С вчерашней присяги:
"Выходят подбитые из первого захода. Всех спрашивают cu ce va ocupați? Охранники спрашивают de unde sunteti, știți limba română и рассаживают знатоков на право, остальных на лево. На переекзамен отправляют к Типу. Он попросил женщину перевести , что написано в паспорте на стр 2- Именем Украины министр иностранных дел Украины ......
В зале женщина засыпалась на вопросе - какие домашние дела выполняете?
Срезали 50 % неносителей. Был только опрос у доамн. Потом сразу присяга."


"Зашла я на 12:00, хотя мне на 08:30, первый заход заходит в 7:00, я пришла в 08:00, уже все зашли,спросили сколько знаешь язык , я сказала 5лет, посадили справа с Румынами, но это не имеет значения! Спрашивали как обычно вопросы откуда, где работаешь, две женщины, сначало рыженькая, но она задаёт много вопросов, я попала к пожилой в очках, она обычно задаёт , знаешь язык и проходишь, бывала спрашивает откуда знаете, где работаете) у меня спросила знаете, откуда, спросила зачем мне именно две фото, я ответила на сертификат приклеить,потом отвернулась и задала вопрос, причём специально чтоб я не услышала, я услышала)))) она спросила когда вы получили сертификат гражданки Румынии, я поняла вопрос, сказала ещё не получила, она так посмотрела , что я сказала дюмнавастра спрашивает. Когда я подала досар , она молчит. Я ответила 2015 год,она нет и забрала паспорт, я почему я же все ответила, она не коррект, пошла я в кабинет. В кабинете был не знаю кто( не Тино и не его заступник, был охранник и мужчина китаец, но на его двери вроде президент было написано,спросил,откуда, где училась, в каком университете, в каком городе закончила школу, и в каком городе университет, сказали ты знаешь язык, чего сюда попала , я сказала что не услышала вопрос, и под конец дали паспорт и сказали переведи на румынский первую страничку(Іменем України Миністр закордонних справ Унраїни просить усіх......), тут конечно было все не ахти, но президенту понравилось и ураааа присяга в кабинете, пожали руку и сертификат!!!!! От президента вышло 2 человека с паспортами!"

Все сдали слава Богу.)


Спасибо за рассказ! Может ещё какие необычные вопросы слышали? Буду благодарна )
на предыдущей присяге ученики говорили, что спрашивали сколько будет 30 + 3, а что такое 34? посмотрите назад? а сколько мне лет?
и т.д.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 24 май 2017, 13:04

minte писал(а):
LimbaRomania писал(а):Если у меня спросят сколько я знаю язык, и я отвечу "Stiu, putin, am invatat intrum curs de o luna" - мне не скажут La revedere ?)
Mai bună - din copilerie
Если говорить "с детства" должно быть приличное произношение и построение предложения как минимум. А то несостыковочка получиться)))

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 24 май 2017, 13:08

Aynat писал(а):
minte писал(а):
Mai bună - din copilerie
Если говорить "с детства" должно быть приличное произношение и построение предложения как минимум. А то несостыковочка получиться)))
Din copilerie.
Ştiu dar nu la perfecţie, de aceea treesc intre ucraineni şi n-am posibilitate să vorbesc româneşti

Vio
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vio » 24 май 2017, 13:23

minte писал(а):
Aynat писал(а):
Если говорить "с детства" должно быть приличное произношение и построение предложения как минимум. А то несостыковочка получиться)))
Din copilerie.
Ştiu dar nu la perfecţie, de aceea treesc intre ucraineni şi n-am posibilitate să vorbesc româneşti
Язык, сам по себе, в вашем детстве с потолка не взялся!
Потому те что действительно овладели им в детстве, скажут: Din familie.
И не имеет значения окружение, от диалекта избавляются с годами.
Всех благ вам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 24 май 2017, 13:27

minte писал(а):
Aynat писал(а):
Если говорить "с детства" должно быть приличное произношение и построение предложения как минимум. А то несостыковочка получиться)))
Din copilerie.
Ştiu dar nu la perfecţie, de aceea treesc intre ucraineni şi n-am posibilitate să vorbesc româneşti
Ответ прекрасный и развернутый, но потом его спросят сколько будет 30+3, а он цифр не знает, и станет очевидно, что din copilarie - это товарищь соврал)). Я к тому, что если говорить по детство, надо быть готовым ответить например на такое: а где в детстве ты слышал, а с кем ты разговаривал, а как давно последний раз говорил с родственниками-румынами, и разумеется слышать и распознавать вопросы. А если сказать din copilarie, а потом мычать, то не спасет)))

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 24 май 2017, 13:29

Aynat писал(а):
minte писал(а):
Din copilerie.
Ştiu dar nu la perfecţie, de aceea treesc intre ucraineni şi n-am posibilitate să vorbesc româneşti
Ответ прекрасный и развернутый, но потом его спросят сколько будет 30+3, а он цифр не знает, и станет очевидно, что din copilarie - это товарищь соврал)). Я к тому, что если говорить по детство, надо быть готовым ответить например на такое: а где в детстве ты слышал, а с кем ты разговаривал, а как давно последний раз говорил с родственниками-румынами, и разумеется слышать и распознавать вопросы. А если сказать din copilarie, а потом мычать, то не спасет)))

Я доамні яка сидить за столом це сказав і більше запитань до мене було. Взяв паспорт і сів на своє місце. Це зрозуміло. Якщо людина готується, то вона буде знати відповіді на елементарні запитання та відповіді на них, хоч якось але відповість.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 24 май 2017, 13:41

minte писал(а):
Aynat писал(а):
Ответ прекрасный и развернутый, но потом его спросят сколько будет 30+3, а он цифр не знает, и станет очевидно, что din copilarie - это товарищь соврал)). Я к тому, что если говорить по детство, надо быть готовым ответить например на такое: а где в детстве ты слышал, а с кем ты разговаривал, а как давно последний раз говорил с родственниками-румынами, и разумеется слышать и распознавать вопросы. А если сказать din copilarie, а потом мычать, то не спасет)))

Я доамні яка сидить за столом це сказав і більше запитань до мене було. Взяв паспорт і сів на своє місце. Це зрозуміло. Якщо людина готується, то вона буде знати відповіді на елементарні запитання та відповіді на них, хоч якось але відповість.
В даному випадку, людина, судячи по всьому, готується місяць. Тому din copilarie - це великий ризик і може зіграти поганий жарт
Я так розумію, Ви здавали, коли Тіну ще не було, приймали тільки домни? Тоді трішки інакше все виглядало ніж зараз) Зараз Тіну або його зами точно захочуть поспілкуватись ґрунтовніше з "носієм мови" та ще й з din copilarie)
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

meizu
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение meizu » 24 май 2017, 13:49

часом, ніхто не планує їхати в сучаву з чернівців на власному транспорті(05.06)?, складемо компанію, нас 2-є (0632233085)
Последний раз редактировалось meizu 24 май 2017, 15:04, всего редактировалось 3 раза.
Ответить