BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 24 май 2017, 13:50

Iren1989 писал(а):
minte писал(а):

Я доамні яка сидить за столом це сказав і більше запитань до мене було. Взяв паспорт і сів на своє місце. Це зрозуміло. Якщо людина готується, то вона буде знати відповіді на елементарні запитання та відповіді на них, хоч якось але відповість.
В даному випадку, людина, судячи по всьому, готується місяць. Тому din copilarie - це великий ризик і може зіграти поганий жарт
Я так розумію, Ви здавали, коли Тіну ще не було, приймали тільки домни? Тоді трішки інакше все виглядало ніж зараз) Зараз Тіну або його зами точно захочуть поспілкуватись ґрунтовніше з "носієм мови" та ще й з din copilarie)
Вам видніше.

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 24 май 2017, 14:04

Aynat писал(а):
LimbaRomania писал(а):Если у меня спросят сколько я знаю язык, и я отвечу "Stiu, putin, am invatat intrum curs de o luna" - мне не скажут La revedere ?)
Вы можете ответить на этот вопрос и так. Главное понять вопрос и ответить. Но если вы учили месяц- вы наверное не сможете ответить на другие разнообразные вопросы. Недавно отписывалась девушка- она учила сама потихоньку, а перед присягой месяц каждый день по 5-7 часов+ преподаватель каждый день. С трудом но сдала. Остальные кто сдал учил от 3-х месяцев (очень интенсивно+преподаватель), но в основном полгода-год.
г

Ну я безграмотно могу ответить, понять что спросят пойму. Я сейчас за 20 дней до присяги начал интенсивно учить с преподавателем, повторяю ключевые слова с вопросов, слушаю аудиоуроки, и т.д, надеюсь что сдам

Буду кричать в кабинете у Тину что люблю Румынию если скажут Ла реведере.

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 24 май 2017, 14:14

LimbaRomania писал(а):
Aynat писал(а):
Вы можете ответить на этот вопрос и так. Главное понять вопрос и ответить. Но если вы учили месяц- вы наверное не сможете ответить на другие разнообразные вопросы. Недавно отписывалась девушка- она учила сама потихоньку, а перед присягой месяц каждый день по 5-7 часов+ преподаватель каждый день. С трудом но сдала. Остальные кто сдал учил от 3-х месяцев (очень интенсивно+преподаватель), но в основном полгода-год.
г

Ну я безграмотно могу ответить, понять что спросят пойму. Я сейчас за 20 дней до присяги начал интенсивно учить с преподавателем, повторяю ключевые слова с вопросов, слушаю аудиоуроки, и т.д, надеюсь что сдам

Буду кричать в кабинете у Тину что люблю Румынию если скажут Ла реведере.
В добрый час). И не забудьте отписаться сюда подробно по присяге.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 24 май 2017, 14:17

*worthy* да нужно делать все возможное и невозможное чтоб пройти этот рубеж, можно еше переодеться в костюм дракулы- бэтмана, и попытаться залезть на стену ,или сказать на ломаном румынском сертификат или выпью твою кровь ,может подействует на Тину,

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 24 май 2017, 14:33

сергей 48 писал(а):*worthy* да нужно делать все возможное и невозможное чтоб пройти этот рубеж, можно еше переодеться в костюм дракулы- бэтмана, и попытаться залезть на стену ,или сказать на ломаном румынском сертификат или выпью твою кровь ,может подействует на Тину,
Я уже об этом задумывался, одеться официально, обвесить рубашку Румынскими символами, флажками) Главное чтобы это не глупо было с моей стороны, и чтобы мне не сказали ла реведере, и я не поехал домой с этими флажками без сертификата *balabol*

Відправлено через 59 секунди:
Aynat писал(а):
LimbaRomania писал(а): г

Ну я безграмотно могу ответить, понять что спросят пойму. Я сейчас за 20 дней до присяги начал интенсивно учить с преподавателем, повторяю ключевые слова с вопросов, слушаю аудиоуроки, и т.д, надеюсь что сдам

Буду кричать в кабинете у Тину что люблю Румынию если скажут Ла реведере.
В добрый час). И не забудьте отписаться сюда подробно по присяге.
Если сдам то отпишусь обязательно, а если не сдам то пойду с ружьем в поле)

INNA_MV
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:02
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение INNA_MV » 24 май 2017, 14:59

Була вчора в першому заході, охоронець "маленький" питав чи знаю мову і скільки вчила , сказала один рік зразу на ліву сторону, пощастило що попала до чорної домни (поки рижа дала на оброку стопку паспортів яких завалила) рижа питала набагато більше питань, я так зрозуміла що були і молдовани в яких вона забрала паспорт. З 40-45 чоловік вернулося від Тіно 3. Потім гімн..і прийшов заступник я сиділа в 7 радові перед мною лишилося 5 людей з них ще в 2 забрав паспорта під час присяги не знали сказати де люди =хто не знає мови пішли на вулицю( казали що вони добре знають мову). Кожного повтоно опитував звідки, яка професія де працють,що закінчували, скільки класів, студентів скільки років вчаться, мене запитав чому я хочу громадянство, в кінці кожно запитував де ми знаходимося були кадри які не могли прочитати зі стенду правильно "авторітецій націонале пенру чецетинії Роминії" читали по 3 рази хто таки не зміг забирали паспорт. Під час присяги забрали 7 -8 паспортів.Тіно шансу не давав сказав прочитати з закордонного паспроту по ромунській , більше нічого не питаючи ( таке на уроках не проходили)

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 24 май 2017, 15:12

INNA_MV писал(а):Була вчора в першому заході, охоронець "маленький" питав чи знаю мову і скільки вчила , сказала один рік зразу на ліву сторону, пощастило що попала до чорної домни (поки рижа дала на оброку стопку паспортів яких завалила) рижа питала набагато більше питань, я так зрозуміла що були і молдовани в яких вона забрала паспорт. З 40-45 чоловік вернулося від Тіно 3. Потім гімн..і прийшов заступник я сиділа в 7 радові перед мною лишилося 5 людей з них ще в 2 забрав паспорта під час присяги не знали сказати де люди =хто не знає мови пішли на вулицю( казали що вони добре знають мову). Кожного повтоно опитував звідки, яка професія де працють,що закінчували, скільки класів, студентів скільки років вчаться, мене запитав чому я хочу громадянство, в кінці кожно запитував де ми знаходимося були кадри які не могли прочитати зі стенду правильно "авторітецій націонале пенру чецетинії Роминії" читали по 3 рази хто таки не зміг забирали паспорт. Під час присяги забрали 7 -8 паспортів.Тіно шансу не давав сказав прочитати з закордонного паспроту по ромунській , більше нічого не питаючи ( таке на уроках не проходили)

Спасибо, что отписались.. каждый раз что-то новое придумывают. Страшно представить как далеко зайдет их фантазия...

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 24 май 2017, 15:16

INNA_MV писал(а):Була вчора в першому заході, охоронець "маленький" питав чи знаю мову і скільки вчила , сказала один рік зразу на ліву сторону, пощастило що попала до чорної домни (поки рижа дала на оброку стопку паспортів яких завалила) рижа питала набагато більше питань, я так зрозуміла що були і молдовани в яких вона забрала паспорт. З 40-45 чоловік вернулося від Тіно 3. Потім гімн..і прийшов заступник я сиділа в 7 радові перед мною лишилося 5 людей з них ще в 2 забрав паспорта під час присяги не знали сказати де люди =хто не знає мови пішли на вулицю( казали що вони добре знають мову). Кожного повтоно опитував звідки, яка професія де працють,що закінчували, скільки класів, студентів скільки років вчаться, мене запитав чому я хочу громадянство, в кінці кожно запитував де ми знаходимося були кадри які не могли прочитати зі стенду правильно "авторітецій націонале пенру чецетинії Роминії" читали по 3 рази хто таки не зміг забирали паспорт. Під час присяги забрали 7 -8 паспортів.Тіно шансу не давав сказав прочитати з закордонного паспроту по ромунській , більше нічого не питаючи ( таке на уроках не проходили)
Вітаю. Які особисто Вам питання задала домна?
І чи не пригадуєте на яких саме питаннях валились люди, окрім того, що не змогли відповісти де інші люди та відповісти про авторітатья пентру четациніє.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 24 май 2017, 15:18

Я вот думаю, может перед присягой лучше выпить успокоительное, валерьянку или что-то подобное, чтобы не нервничать и быть спокойным, не растеряться чтобы. Или лучше не стоит?

Еще хотел спросить как сам процесс происходит, вот допустим подъехал я в 6:45 к АНЧ, в 7:00 насколько я понял запускают первых людей, на входе охрана, что она говорит, куда идти, как что делать, чтобы даже в случае если не пойму, не зайти куда-то не туда куда нужно.
Спрашиваю потому что при регистрации на присягу в Киеве я уже нарубил дров со своим "знанием лимбы", мне начала женщина в окошке говорить что-то на румынском, а я сделал кирпичную гримасу и тупо дал ей паспорт, после чего она сказала присесть на место, и ждать когда прозвучит моя фамилия, я её не понял, и зашел в кабинет с лева, в котором тоже было окошко, камеры, фотоаппарат на стойке, и ждал пока ко мне туда подойдут, после чего услышал как в зале меня искал охранник, и говорил мою фамилию, я уже вышел с этого кабинета, все вместе посмеялись, и я получил бумагу на присягу))

INNA_MV
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2017, 12:02
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение INNA_MV » 24 май 2017, 15:30

Домна запитала хто я, чи знаю мову. з ким вчила я сказала що "сінгуре ку буніка ші професуаре" вона перепитала з професуаре я сказала так, коли робила фото , скільки фото, де я їх робила, яка в мене окупація і все. Я вчила мову 3 місяці останній тиждень додатково займалася ще з одним репітітором, но акцент в них зовсім другий і питають вони по другому. То таки потрібно добре вчити. знати добре питальні глаголи.(або надіятися попасти до чорної домни, але до неї мало попадали)
Ответить