BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 25 май 2017, 16:05

привет, про символы , меня научили так, синий-символизирует чистое небо и свободу,желтый солнечную пшеницу и юстицию-порядок- красный символизирует -кровь и братство,

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 25 май 2017, 16:24

LimbaRomania писал(а):Мне кажется они заранее подготовлены, и каждого по разному спрашивают, Молдаванам одни вопросы, так как они носители, Украинцам другие.
И как то все страшно звучит с ваших рассказов, мне все говорят не парится, мол спросят элементарные вещи..
Кто вам говорит не парится? Все с приходом Тину только и говорят- без приличного языка не рисковать ( если конечно гражданство очень надо уже, а не просто между прочим). И все отчеты по присяге подтверждают это!!

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 25 май 2017, 16:37

Aynat писал(а):
LimbaRomania писал(а):Мне кажется они заранее подготовлены, и каждого по разному спрашивают, Молдаванам одни вопросы, так как они носители, Украинцам другие.
И как то все страшно звучит с ваших рассказов, мне все говорят не парится, мол спросят элементарные вещи..
Кто вам говорит не парится? Все с приходом Тину только и говорят- без приличного языка не рисковать ( если конечно гражданство очень надо уже, а не просто между прочим). И все отчеты по присяге подтверждают это!!
Я рискнул 2 года назад еще когда подавал документы, еще тогда мне адвокат говорил мол нужно знать только присягу, шла бы речь за язык я бы не подписался бы на такое.
Адвокат говорит мол там спрашивают элементарное, как зовут, откуда, сколько лет, зачем приехал, с кем приехал на чем. И говорит не парится мол 3-4 вопроса каждому задают.

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 25 май 2017, 16:52

LimbaRomania писал(а):
Aynat писал(а): Кто вам говорит не парится? Все с приходом Тину только и говорят- без приличного языка не рисковать ( если конечно гражданство очень надо уже, а не просто между прочим). И все отчеты по присяге подтверждают это!!
Я рискнул 2 года назад еще когда подавал документы, еще тогда мне адвокат говорил мол нужно знать только присягу, шла бы речь за язык я бы не подписался бы на такое.
Адвокат говорит мол там спрашивают элементарное, как зовут, откуда, сколько лет, зачем приехал, с кем приехал на чем. И говорит не парится мол 3-4 вопроса каждому задают.
Какая прелесть)))) Обязательно отпишитесь после присяги!!!! Спасибо!

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 25 май 2017, 16:58

Aynat писал(а):
LimbaRomania писал(а):
Я рискнул 2 года назад еще когда подавал документы, еще тогда мне адвокат говорил мол нужно знать только присягу, шла бы речь за язык я бы не подписался бы на такое.
Адвокат говорит мол там спрашивают элементарное, как зовут, откуда, сколько лет, зачем приехал, с кем приехал на чем. И говорит не парится мол 3-4 вопроса каждому задают.
Какая прелесть)))) Обязательно отпишитесь после присяги!!!! Спасибо!
Я говорю то, что мне говорит адвокат, я отношусь сильно буквально к этому, переживаю сильно, язык я бы уже давно выучил бы если бы знал что он понадобится на присяге, так меня дизинформировали, и я надеялся лишь на текст присяги, теперь за 20 дней до присяги, прочитав этот форум начал учить язык..

vladmir
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2017, 21:00
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vladmir » 25 май 2017, 17:43

Знакомый, молдован был вчера в посольстве Малдавии записывался на присягу. Так вот сним стоял рядом парень с Одессы хотел тоже записатся на присягу. Но он не знал язык и его дело анулировали полностью. Сказали что как он будет здавать присягу, если он не знает румынский язык. Вопрос у меня как в Киеве записывают? Силино надо ли знать язык?. Я учу в приказ еще не вышел. А забыл еще без письма не принимают в посольстве.

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 25 май 2017, 17:56

vladmir писал(а):Знакомый, молдован был вчера в посольстве Малдавии записывался на присягу. Так вот сним стоял рядом парень с Одессы хотел тоже записатся на присягу. Но он не знал язык и его дело анулировали полностью. Сказали что как он будет здавать присягу, если он не знает румынский язык. Вопрос у меня как в Киеве записывают? Силино надо ли знать язык?. Я учу в приказ еще не вышел. А забыл еще без письма не принимают в посольстве.
при регистрации на присягу в Киеве я уже нарубил дров со своим "знанием лимбы", мне начала женщина в окошке говорить что-то на румынском, а я сделал кирпичную гримасу и тупо дал ей паспорт, после чего она сказала присесть на место, и ждать когда прозвучит моя фамилия, я её не понял, и зашел в кабинет с лева, в котором тоже было окошко, камеры, фотоаппарат на стойке, и ждал пока ко мне туда подойдут, после чего услышал как в зале меня искал охранник, и говорил мою фамилию, я уже вышел с этого кабинета, все вместе посмеялись, и я получил бумагу на присягу.

Мне чисто повезло, после меня ездил мой знакомый, так его отправили учить язык. Он платил 300 евро адвокату чтобы его записали.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 25 май 2017, 18:06

LimbaRomania писал(а):
vladmir писал(а):Знакомый, молдован был вчера в посольстве Малдавии записывался на присягу. Так вот сним стоял рядом парень с Одессы хотел тоже записатся на присягу. Но он не знал язык и его дело анулировали полностью. Сказали что как он будет здавать присягу, если он не знает румынский язык. Вопрос у меня как в Киеве записывают? Силино надо ли знать язык?. Я учу в приказ еще не вышел. А забыл еще без письма не принимают в посольстве.
при регистрации на присягу в Киеве я уже нарубил дров со своим "знанием лимбы", мне начала женщина в окошке говорить что-то на румынском, а я сделал кирпичную гримасу и тупо дал ей паспорт, после чего она сказала присесть на место, и ждать когда прозвучит моя фамилия, я её не понял, и зашел в кабинет с лева, в котором тоже было окошко, камеры, фотоаппарат на стойке, и ждал пока ко мне туда подойдут, после чего услышал как в зале меня искал охранник, и говорил мою фамилию, я уже вышел с этого кабинета, все вместе посмеялись, и я получил бумагу на присягу.

Мне чисто повезло, после меня ездил мой знакомый, так его отправили учить язык. Он платил 300 евро адвокату чтобы его записали.
да ну,,, это точно 300евр,, за запись на присягу, вот так адвокат, он не просто рубит бабло, он просто Криштиан Рональду ,а сколько интересно он затребовал за сбор бумаг и подачу досара, *hammer*

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 25 май 2017, 19:21

vladmir писал(а):Знакомый, молдован был вчера в посольстве Малдавии записывался на присягу. Так вот сним стоял рядом парень с Одессы хотел тоже записатся на присягу. Но он не знал язык и его дело анулировали полностью. Сказали что как он будет здавать присягу, если он не знает румынский язык. Вопрос у меня как в Киеве записывают? Силино надо ли знать язык?. Я учу в приказ еще не вышел. А забыл еще без письма не принимают в посольстве.
В смысле анулировали "Досар"? Первый раз такое слышу((

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 25 май 2017, 19:54

с каких пор стало всё так жестко.. С марта??
Ответить