BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

vladmir
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2017, 21:00
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vladmir » 25 май 2017, 19:55

Анулировали . Это так в Молдове. Друг говорит такого раньше не было. У них в совсем все по другому в Молдове. Присяга у них происходит таким образом. Поставили всех в строй , прочитали присягу и раздали сертификаты. Вопросы не кто не задаёт. Может и за этого они так к записи скорпулёзно относятся. В Киеве я думаю все нормально. Надо ждать тех кто уже записывался на присягу. Что они скажут.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 25 май 2017, 20:38

я уже писал про свою запись в Киеве,я записывался в марте после 10 дней как вышел приказ на бумажке которую дали в сучаве сам написал номер приказа и число,попал во внутрь к 12 часам,спросили как звать родителей т адрес и все в целом 10-12 слом,,а передомной были молдовани с красными паспортами так они там спорили и чуть ли не кричали размахивали паспортами, ну лысый охраник их быстро выпроводил,записали на сентябрь, отсчитав ровно 6 месяцев,кстати по поводу адвоката, мою знакомую тоже записывал адвокат через бухарест взял 150дол, и записал на декабрь,но ее можно понять у нее проблемы со здоровьем,нужно пробывать и пытаться самому как то пробывать, а как же присягу здавать адвакат присягу здавать не будет,а если и незапишут по какимто причинам то к досару они некакого отношения не имеют и не о каком анулировании речи и быть не может,

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 25 май 2017, 21:26

Скажіть,будь ласка,як дізнатись статус свого досару,подава у лютому,і який рівень мови повинен бути?
Я так розумію,в мене на вивчення мови ще десь рік є?
Чи можна відтерміновувати присягу, якщо не встигну вивчити мову?
Стараюсь вчити щодня по 20 слів, за місяць вже +-1000 знаю, але зв'язати це все в речення не можу,треба буде підтягнути граматику,але поки ставлю в пріоритет словниковий запас.
Дякую за відповідь заздалегідь! Просто почитався страшилок тут...

vladmir
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2017, 21:00
Благодарил (а): 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vladmir » 25 май 2017, 21:46

Скажите пожайлуста. Обратил внимание что на моём номере досара нет фамилии моей. Это нормально? При подаче все было нормально. Пожали руку и сказали ожидать.

AlexKrus
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 08:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение AlexKrus » 25 май 2017, 21:53

romcit писал(а):Скажіть,будь ласка,як дізнатись статус свого досару,подава у лютому,і який рівень мови повинен бути?
Я так розумію,в мене на вивчення мови ще десь рік є?
Чи можна відтерміновувати присягу, якщо не встигну вивчити мову?
Стараюсь вчити щодня по 20 слів, за місяць вже +-1000 знаю, але зв'язати це все в речення не можу,треба буде підтягнути граматику,але поки ставлю в пріоритет словниковий запас.
Дякую за відповідь заздалегідь! Просто почитався страшилок тут...
Слова це добре, але я б Вам рекомендував пару занять з викладачем. Я теж спочатку вчив слова сам, а потім офігів від вимови, прийшлось перевчитись. І саме цікаве "наголоси" - їх самому ніяк не вгадаєш. І слухати розмовну радіо-тв-мультики, цього добра навалом

над.37
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение над.37 » 25 май 2017, 22:16

Дуже допомагає мультику начинка петра на румунській.

Відправлено через 1 хвилину 11 секунди:
Мультик свинка пеппа.

Николай литл
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Николай литл » 26 май 2017, 00:24

дам пару порад які я не знав.
1 треба будь що сісти в правий ряд тільки тоді є не великий шанс проскочити рыжу . а для цього треба наколоти охоронця сказати що в дитинстві вас навчив дід або щось тіпатого але так щоб без акценту.
2. на питання окупаць або лукрез бажано відповідати що маєте свій бізнес або щось тіпа такого
3. на питання нашо вам рум гражданство бажано казати що хочу купити нерухомість або відкрити бізнес якись
4.опитування проходить стоячи домна підходить так близько що чути запах з рота але говорить тихо
5 мати стальні яйця

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 26 май 2017, 00:33

Николай литл писал(а):дам пару порад які я не знав.
1 треба будь що сісти в правий ряд тільки тоді є не великий шанс проскочити рыжу . а для цього треба наколоти охоронця сказати що в дитинстві вас навчив дід або щось тіпатого але так щоб без акценту.
2. на питання окупаць або лукрез бажано відповідати що маєте свій бізнес або щось тіпа такого
3. на питання нашо вам рум гражданство бажано казати що хочу купити нерухомість або відкрити бізнес якись
4.опитування проходить стоячи домна підходить так близько що чути запах з рота але говорить тихо
5 мати стальні яйця
+++++++++

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 26 май 2017, 07:24

romcit писал(а):Скажіть,будь ласка,як дізнатись статус свого досару,подава у лютому,і який рівень мови повинен бути?
Я так розумію,в мене на вивчення мови ще десь рік є?
Чи можна відтерміновувати присягу, якщо не встигну вивчити мову?
Стараюсь вчити щодня по 20 слів, за місяць вже +-1000 знаю, але зв'язати це все в речення не можу,треба буде підтягнути граматику,але поки ставлю в пріоритет словниковий запас.
Дякую за відповідь заздалегідь! Просто почитався страшилок тут...
по поводу состояния досара есть официальный сайт ,http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/, там есть раздел стади досар , параграф 11, вот там найдете свой номер и ждите пока появитья ваш приказ, ориентировно 12-14 мес с дня подачи, в разделе * ордена* если вы из украины вас не будет там только молдоване, потом запись на присягу, и присяга итд, на счет языка вы что в самом деле решили выучить весь язык так для этого нужна вся жизнь,, а вот 1000 слов хватит для сдачи присяги, только правильно происнесеных, я просто уверен что у вас слов так 999 происнесено неправильно без правильного ударения,так что проверте свои знания и чтоб вас послушали,вобшем об этом уже писали,к примеру в присяге 15 слов в которых 13 говориться с правильным произношением, а иначе это не прокатит, *smile2*

aleatoire
Зацікавлений
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение aleatoire » 26 май 2017, 09:00

Iren1989 писал(а):Може, комусь пригодиться.
https://www.youtube.com/watch?v=LixhyAF9HLE Vrajitorul din Oz/Чарівник Країни Оз (румунський дубляж з румунськими субтитрами)
https://www.youtube.com/watch?v=LixhyAF9HLE Vantul prin salci/Вітер у вербах (румунський дубляж з румунськими субтитрами)
Ссылки дублируются, путэць кларифика первую ссылку вэ рог?
Ответить