BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 26 май 2017, 16:10

LimbaRomania писал(а):2 урока грамматики, 5 уроков по изучению важных слов, цвета, цифры, дни недели, месяца, животные, погода, фрукты, овощи, продукты, мебель, и 10 бессонных ночей с вопросами - залог успешной сдачи присяги
Желаю вам с таким подходом съездить в Румынию, и понять, что вы совершенно не в состоянии что-либо понимать и говорить.

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 26 май 2017, 16:13

Николай литл писал(а):дам пару порад які я не знав.
1 треба будь що сісти в правий ряд тільки тоді є не великий шанс проскочити рыжу . а для цього треба наколоти охоронця сказати що в дитинстві вас навчив дід або щось тіпатого але так щоб без акценту.
2. на питання окупаць або лукрез бажано відповідати що маєте свій бізнес або щось тіпа такого
3. на питання нашо вам рум гражданство бажано казати що хочу купити нерухомість або відкрити бізнес якись
4.опитування проходить стоячи домна підходить так близько що чути запах з рота але говорить тихо
5 мати стальні яйця
На рахунок того, що сісти на праву сторону. Коли вони викликають 8-10 людей на середину, то це потрапляють люди з правого і лівого ряду вперемішку, чи тільки з одного? Як вони будуть пам"ятати, де кожна людина сиділа поки вийшла, справа чи зліва?

А.Novac
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение А.Novac » 26 май 2017, 16:27

Мы с мужем сдали присягу 23.05. Решила написать тем кто не "плавает " в румынском а учит серьезно и не лениться. Сама очень переживала и коментарии в форуме часто помогали , за что спасибо всем кто писал. Правда сдают те кто хорошо знает и слово "валили" я сразу отбрасываю. Правильный совет : пройти охранника так , чтобы попасть с румыноязычными. Потом напишу зачем. Охранники спрашивали просто - знаешь лимбу , откуда , сколько, чем приехал , сколько ехал. Отвечаете четко и уверенно и есть шанс сесть в правый ряд , но и те кто говорил хорошо попадали в левый ряд , хотя и меньше . За домн скажу так : старшая спрашивает меньше , к ней попал муж. Рыженькая спрашивает намного больше , но обычные вопросы. Поэтому никак не соглашусь с тем что она плохая. Сама слышала как у нее не могли ответить на элементарное в чем ты обут и одет. Спрашивает откуда ,знаешь язык, на каких языках говоришь с детьми , где работаешь , погода на улице , в вашем городе , где учился, сколько лет учишся , сколько времени были на границе . Говорит хорошо. Если просили повторить , то повторяла так, что на весь зал было слышно. Конечно если человек после этого или стоял и улыбался или говорил совсем неправильно , то забирала паспорт. Не думаю что это было ей в удовольствие , потому что после того как она забирала паспорт у человека она несколько раз выходила вперед и громко говорила - те кто не знает хорошо язык идите на улицу ( чтоб перезаписаться ).Потом говорила никто не хочет ? Все сидели , а шанс давали. Когда вышел помощник , то у всех спрашивал одно и то же. Имя, откуда , образование , где работаешь и где находишься сейчас. Начал с левого ряда. Многие не смогли ответить на последний вопрос. Но кто ответил правильно читали журамынтул. А те кто и не знал как правильно сказать успевали услышать и ответить , поэтому я написала что лучше попасть направо, пока очередь дойдет до тебя , услышишь правильные ответы, а вопросы для всех одни. Поэтому серьезно учите и не ждите что пройдет на авось . Тогда ты уверен. Если нет , то не рискуете. Жаль времени и денег. Перезапишитесь . Всем удачи и здоровья !

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 26 май 2017, 16:31

лапушка писал(а):
Николай литл писал(а):дам пару порад які я не знав.
1 треба будь що сісти в правий ряд тільки тоді є не великий шанс проскочити рыжу . а для цього треба наколоти охоронця сказати що в дитинстві вас навчив дід або щось тіпатого але так щоб без акценту.
2. на питання окупаць або лукрез бажано відповідати що маєте свій бізнес або щось тіпа такого
3. на питання нашо вам рум гражданство бажано казати що хочу купити нерухомість або відкрити бізнес якись
4.опитування проходить стоячи домна підходить так близько що чути запах з рота але говорить тихо
5 мати стальні яйця
На рахунок того, що сісти на праву сторону. Коли вони викликають 8-10 людей на середину, то це потрапляють люди з правого і лівого ряду вперемішку, чи тільки з одного? Як вони будуть пам"ятати, де кожна людина сиділа поки вийшла, справа чи зліва?
самое главное как всегда в низу- стальные яйца- а еше лучьше заказать титановые они легче и прочнее -голову можно с опилками - *Slava_Ukraini*

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 26 май 2017, 16:46

veterok20 писал(а):
LimbaRomania писал(а):2 урока грамматики, 5 уроков по изучению важных слов, цвета, цифры, дни недели, месяца, животные, погода, фрукты, овощи, продукты, мебель, и 10 бессонных ночей с вопросами - залог успешной сдачи присяги
Желаю вам с таким подходом съездить в Румынию, и понять, что вы совершенно не в состоянии что-либо понимать и говорить.
Спасибо за удачу, когда я буду слышать вопросы с знакомыми словами - будет возможность попытаться ответить на них.
Им главное чтобы люди понимали что от них хотят.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 26 май 2017, 16:55

А.Novac писал(а):Мы с мужем сдали присягу 23.05. Решила написать тем кто не "плавает " в румынском а учит серьезно и не лениться. Сама очень переживала и коментарии в форуме часто помогали , за что спасибо всем кто писал. Правда сдают те кто хорошо знает и слово "валили" я сразу отбрасываю. Правильный совет : пройти охранника так , чтобы попасть с румыноязычными. Потом напишу зачем. Охранники спрашивали просто - знаешь лимбу , откуда , сколько, чем приехал , сколько ехал. Отвечаете четко и уверенно и есть шанс сесть в правый ряд , но и те кто говорил хорошо попадали в левый ряд , хотя и меньше . За домн скажу так : старшая спрашивает меньше , к ней попал муж. Рыженькая спрашивает намного больше , но обычные вопросы. Поэтому никак не соглашусь с тем что она плохая. Сама слышала как у нее не могли ответить на элементарное в чем ты обут и одет. Спрашивает откуда ,знаешь язык, на каких языках говоришь с детьми , где работаешь , погода на улице , в вашем городе , где учился, сколько лет учишся , сколько времени были на границе . Говорит хорошо. Если просили повторить , то повторяла так, что на весь зал было слышно. Конечно если человек после этого или стоял и улыбался или говорил совсем неправильно , то забирала паспорт. Не думаю что это было ей в удовольствие , потому что после того как она забирала паспорт у человека она несколько раз выходила вперед и громко говорила - те кто не знает хорошо язык идите на улицу ( чтоб перезаписаться ).Потом говорила никто не хочет ? Все сидели , а шанс давали. Когда вышел помощник , то у всех спрашивал одно и то же. Имя, откуда , образование , где работаешь и где находишься сейчас. Начал с левого ряда. Многие не смогли ответить на последний вопрос. Но кто ответил правильно читали журамынтул. А те кто и не знал как правильно сказать успевали услышать и ответить , поэтому я написала что лучше попасть направо, пока очередь дойдет до тебя , услышишь правильные ответы, а вопросы для всех одни. Поэтому серьезно учите и не ждите что пройдет на авось . Тогда ты уверен. Если нет , то не рискуете. Жаль времени и денег. Перезапишитесь . Всем удачи и здоровья !
Дякую за відгук. Як задовго Ви займались румунською мовою та якими методами?)
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

А.Novac
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение А.Novac » 26 май 2017, 17:19

Ходили на курсы. Потом занимались сами. По нашим наблюдениям учить меньше чем пол года слишком рискованно. Хотя у всех свои способности.

Відправлено через 54 секунди:
Ходили на курсы. Потом занимались сами. По нашим наблюдениям учить меньше чем пол года слишком рискованно. Хотя у всех свои способности.

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 26 май 2017, 17:30

Olexii писал(а):Кто в курсе. Как перезаписаться на присягу? К примеру , ты записан , а язык не успел выучить на уровне профессора лингвиста румынского языка , как сейчас требуют ?
В Одессе просто приходите- и Вас перезаписывают. Пожурят немного, что голову морочите. Как в других местах - не знаю.

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 26 май 2017, 17:53

LimbaRomania писал(а):
Olexii писал(а):Кто в курсе. Как перезаписаться на присягу? К примеру , ты записан , а язык не успел выучить на уровне профессора лингвиста румынского языка , как сейчас требуют ?
На когда у Вас присяга?
Я за месяц до присяги начал учить язык, у меня присяга 20.06 не парюсь, ничего страшного нету, при большом желании можно основную базу скушать, и сломать систему.
Многие на этом форуме умничают, и пишут мол сильно тяжело валят и т.д Задают стандартные вопросы, если на них ответить всё будет ок.

По поводу переноса даты присяги ничего сказать не могу. Всем мир!
В ближайшее время еду в Киев, записываться. Но , если через пол года запишут, то мне маловато будет . Хотя пол года учу уже .

над.37
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение над.37 » 26 май 2017, 18:31

Если учить полтора года с преподавателем,плюс дома заниматся,смотреть фильмы и мультфильмы,то можно выучить на уровень,который сейчас нужен.По нашим наблюдениям сейчас одних вопросов на присяге не достаточно.Домна с карэ сначала задает вопросы простые и только потом по мере ведения диалога сложнее.
Ответить