BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Mafik
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mafik » 26 май 2017, 19:23

Для статистики по СОР. Отдал посреднику документы 02.02.2017 сегодня сообщил что СОР готов . Итого срок ожидания составил без малого 4 мес. *worthy*

stevemol
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:29

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение stevemol » 26 май 2017, 21:20

Добрый вечер. Свидетельство о рождении выдано в Белоруссии. При онлайн регистрации на румынское СОР был направлен в Минское консульство. Но живу в Ивано-Франковске и хочу подать документы в Черновцах. Что сделать в такой ситуации? Спасибо!:)

natusic00
Зацікавлений
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 00:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение natusic00 » 26 май 2017, 21:54

stevemol писал(а):Добрый вечер. Свидетельство о рождении выдано в Белоруссии. При онлайн регистрации на румынское СОР был направлен в Минское консульство. Но живу в Ивано-Франковске и хочу подать документы в Черновцах. Что сделать в такой ситуации? Спасибо!:)
Не знаю как вам поступить на счет подачи, но если вы гражданин Украины, то точно можете в Черновцах подавать. А вот для вашего СОРа оригинала надо точно иметь апостиль, если его у вас нет.

vityok
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:27
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vityok » 27 май 2017, 06:13

Зштохнувся з подібною проблемою, запитаю по іншому . Якщо ви українець батьки українці але ви були народжені не в Україні(за часів СССР думаю не рідкість була) Але проживаете В Україні і проходили звичайно всі процедури по місцю місцевого консулата.
Зате при заповненні онлайн форми на СОР при вказанні місця народження вас переадресовує туди на консульство для подачі на рум. СОР. Що це таке? Звичайно хочу подавати доки в свій місцевий консулат. Як цього добитись (можливо в формі чи ще якось) ,хто підскаже?
Хтось подавався онлайн останнім часом з СОР не українським як то було?

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 27 май 2017, 09:31

Возник такой вопрос: муж неделю назад получил биометрический паспорт, в среду поедет записываться на присягу. Документы подавал с обычным загранником. Нужно ли ему говорить про биометрический паспорт в консульстве? Ехать на присягу будет по биометрическому, не возникнут вопросы на присяге? Спасибо

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 27 май 2017, 09:51

Доброго ранку. З тих, що вже здали присягу, можливо, хтось користувався підручником та зошитом Limba care ne uneste (Ion Barbuta)? Я би перекупила в разі непотрібності власнику. Пишіть в приват. Заздалегідь вдячна.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 27 май 2017, 10:23

АнастасияМ писал(а):Возник такой вопрос: муж неделю назад получил биометрический паспорт, в среду поедет записываться на присягу. Документы подавал с обычным загранником. Нужно ли ему говорить про биометрический паспорт в консульстве? Ехать на присягу будет по биометрическому, не возникнут вопросы на присяге? Спасибо
Проблем не буде... незалежно паспорт простий чи біометричний...Це ж Вас паспорт...
Последний раз редактировалось Ліля 28 май 2017, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

slam_d
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 18:20

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение slam_d » 27 май 2017, 10:29

Підскажіть, будь-ласка, термін виготовлення buletin в Сучаві з дня подачі, хто вже робив?
Або як провірити готовність?
Последний раз редактировалось slam_d 27 май 2017, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 27 май 2017, 10:50

В среду хочу поехать В Киев записаться на присягу. Кто был недавно , как там ? Во сколько лучше приходить? Что спрашивают ? Нужно ли Что то заполнить.? Большая очередь?
В общем , кто , что знает, расскажите . Заранее благодарю за Вашу помощь и советы.

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 27 май 2017, 13:10

Olexii писал(а):В среду хочу поехать В Киев записаться на присягу. Кто был недавно , как там ? Во сколько лучше приходить? Что спрашивают ? Нужно ли Что то заполнить.? Большая очередь?
В общем , кто , что знает, расскажите . Заранее благодарю за Вашу помощь и советы.
Olexii писал(а):В среду хочу поехать В Киев записаться на присягу. Кто был недавно , как там ? Во сколько лучше приходить? Что спрашивают ? Нужно ли Что то заполнить.? Большая очередь?
В общем , кто , что знает, расскажите . Заранее благодарю за Вашу помощь и советы.
Муж был неделю назад, в консульство пришел в 6.30, в очереди был в первой десятке, людей немного. Спросили, что он хочет, откуда приехал и где зарегистрирован, заполнять ничего не нужно
Ответить