BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Vio
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vio » 27 май 2017, 13:57

gagarinuman писал(а):Питання до тих хто робив buletin і paşaport simplu temporar одночасно, чи можливо встигнути за день, цікавить практичний довід, а не поради. Сам знаю що можливо.
Да, возможно.
На то есть возможность онлайн записи.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

meizu
Новачок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение meizu » 27 май 2017, 17:43

часом, ніхто не планує їхати в сучаву з чернівців на власному транспорті(05.06)?, складемо компанію, нас 2-є (0632233085)

lola19
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 19:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lola19 » 27 май 2017, 23:30

А.Novac писал(а):Мы с мужем сдали присягу 23.05. Решила написать тем кто не "плавает " в румынском а учит серьезно и не лениться. Сама очень переживала и коментарии в форуме часто помогали , за что спасибо всем кто писал. Правда сдают те кто хорошо знает и слово "валили" я сразу отбрасываю. Правильный совет : пройти охранника так , чтобы попасть с румыноязычными. Потом напишу зачем. Охранники спрашивали просто - знаешь лимбу , откуда , сколько, чем приехал , сколько ехал. Отвечаете четко и уверенно и есть шанс сесть в правый ряд , но и те кто говорил хорошо попадали в левый ряд , хотя и меньше . За домн скажу так : старшая спрашивает меньше , к ней попал муж. Рыженькая спрашивает намного больше , но обычные вопросы. Поэтому никак не соглашусь с тем что она плохая. Сама слышала как у нее не могли ответить на элементарное в чем ты обут и одет. Спрашивает откуда ,знаешь язык, на каких языках говоришь с детьми , где работаешь , погода на улице , в вашем городе , где учился, сколько лет учишся , сколько времени были на границе . Говорит хорошо. Если просили повторить , то повторяла так, что на весь зал было слышно. Конечно если человек после этого или стоял и улыбался или говорил совсем неправильно , то забирала паспорт. Не думаю что это было ей в удовольствие , потому что после того как она забирала паспорт у человека она несколько раз выходила вперед и громко говорила - те кто не знает хорошо язык идите на улицу ( чтоб перезаписаться ).Потом говорила никто не хочет ? Все сидели , а шанс давали. Когда вышел помощник , то у всех спрашивал одно и то же. Имя, откуда , образование , где работаешь и где находишься сейчас. Начал с левого ряда. Многие не смогли ответить на последний вопрос. Но кто ответил правильно читали журамынтул. А те кто и не знал как правильно сказать успевали услышать и ответить , поэтому я написала что лучше попасть направо, пока очередь дойдет до тебя , услышишь правильные ответы, а вопросы для всех одни. Поэтому серьезно учите и не ждите что пройдет на авось . Тогда ты уверен. Если нет , то не рискуете. Жаль времени и денег. Перезапишитесь . Всем удачи и здоровья !
Добрый вечер!
Согласна с автором на 99 %:)
Я сдавала пол года назад присягу (может конечно все уже изменилось), но вот что, я Вам замечу - разницы в том, в каком ряду ты сидишь нет никакой!!! Просто учите и практикуйте язык, желательно перед этим "полюбите его", ведь он красив и мелодичен!
Всем, удачи и уверенности!

Alemazur
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Alemazur » 28 май 2017, 08:31

Mafik писал(а):Для статистики по СОР. Отдал посреднику документы 02.02.2017 сегодня сообщил что СОР готов . Итого срок ожидания составил без малого 4 мес. *worthy*
Ну у меня немного быстрее.... через посредника и в Сучаве , подавал 26.04.17 и того месец.

Serjmi
Зацікавлений
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 16:43
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Serjmi » 28 май 2017, 09:34

А.Novac писал(а):Мы с мужем сдали присягу 23.05. Решила написать тем кто не "плавает " в румынском а учит серьезно и не лениться. Сама очень переживала и коментарии в форуме часто помогали , за что спасибо всем кто писал. Правда сдают те кто хорошо знает и слово "валили" я сразу отбрасываю. Правильный совет : пройти охранника так , чтобы попасть с румыноязычными. Потом напишу зачем. Охранники спрашивали просто - знаешь лимбу , откуда , сколько, чем приехал , сколько ехал. Отвечаете четко и уверенно и есть шанс сесть в правый ряд , но и те кто говорил хорошо попадали в левый ряд , хотя и меньше . За домн скажу так : старшая спрашивает меньше , к ней попал муж. Рыженькая спрашивает намного больше , но обычные вопросы. Поэтому никак не соглашусь с тем что она плохая. Сама слышала как у нее не могли ответить на элементарное в чем ты обут и одет. Спрашивает откуда ,знаешь язык, на каких языках говоришь с детьми , где работаешь , погода на улице , в вашем городе , где учился, сколько лет учишся , сколько времени были на границе . Говорит хорошо. Если просили повторить , то повторяла так, что на весь зал было слышно. Конечно если человек после этого или стоял и улыбался или говорил совсем неправильно , то забирала паспорт. Не думаю что это было ей в удовольствие , потому что после того как она забирала паспорт у человека она несколько раз выходила вперед и громко говорила - те кто не знает хорошо язык идите на улицу ( чтоб перезаписаться ).Потом говорила никто не хочет ? Все сидели , а шанс давали. Когда вышел помощник , то у всех спрашивал одно и то же. Имя, откуда , образование , где работаешь и где находишься сейчас. Начал с левого ряда. Многие не смогли ответить на последний вопрос. Но кто ответил правильно читали журамынтул. А те кто и не знал как правильно сказать успевали услышать и ответить , поэтому я написала что лучше попасть направо, пока очередь дойдет до тебя , услышишь правильные ответы, а вопросы для всех одни. Поэтому серьезно учите и не ждите что пройдет на авось . Тогда ты уверен. Если нет , то не рискуете. Жаль времени и денег. Перезапишитесь . Всем удачи и здоровья !
Единственное не могу понять: сейчас, когда предлагают выйти и перезаписаться, то что, там на месте кто-то делает перезапись или как?????
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА, НОСИТЕЛЬ.

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 28 май 2017, 10:18

АнастасияМ писал(а):
Olexii писал(а):В среду хочу поехать В Киев записаться на присягу. Кто был недавно , как там ? Во сколько лучше приходить? Что спрашивают ? Нужно ли Что то заполнить.? Большая очередь?
В общем , кто , что знает, расскажите . Заранее благодарю за Вашу помощь и советы.
Olexii писал(а):В среду хочу поехать В Киев записаться на присягу. Кто был недавно , как там ? Во сколько лучше приходить? Что спрашивают ? Нужно ли Что то заполнить.? Большая очередь?
В общем , кто , что знает, расскажите . Заранее благодарю за Вашу помощь и советы.
Муж был неделю назад, в консульство пришел в 6.30, в очереди был в первой десятке, людей немного. Спросили, что он хочет, откуда приехал и где зарегистрирован, заполнять ничего не нужно
Есть консульский отдел и посольство . Как я понял, нужно идти в консульство .правильно?
В интернете два разных адреса .

Natalipapov
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2017, 23:54

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Natalipapov » 28 май 2017, 10:19

доброго дня ! Можливо хтось знає як вирішити питання :отримали СОРи і потрібно поставити на них печатки про одруження - розлучення ,одруження після 10.2011р. Де це можна зробити і скільки це займе часу ? Буду вдячна за відповідь.

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 28 май 2017, 11:58

Olexii писал(а):
АнастасияМ писал(а):

Муж был неделю назад, в консульство пришел в 6.30, в очереди был в первой десятке, людей немного. Спросили, что он хочет, откуда приехал и где зарегистрирован, заполнять ничего не нужно
Есть консульский отдел и посольство . Как я понял, нужно идти в консульство .правильно?
В интернете два разных адреса .
И какие документы нужно брать ?
Паспорт Украинский , загранпаспорт , номер досара и распечатанный приказ ? Правильно ?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 28 май 2017, 12:20

Olexii писал(а):
АнастасияМ писал(а):

Муж был неделю назад, в консульство пришел в 6.30, в очереди был в первой десятке, людей немного. Спросили, что он хочет, откуда приехал и где зарегистрирован, заполнять ничего не нужно
Есть консульский отдел и посольство . Как я понял, нужно идти в консульство .правильно?
В интернете два разных адреса .
Вам в консульство, це на Гоголівській, 4.

И какие документы нужно брать ?
Паспорт Украинский , загранпаспорт , номер досара и распечатанный приказ ? Правильно ?

Коли я записувалась, просили дати 2 паспорти та талончик, який видавався при подачі. Брала з собою все, різні роздруківки від ANC + з стадіу досар, але працівниця сказала, що не потрібно. Шукала все рівно в себе в базі, чи я є в приказі.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 28 май 2017, 12:24

Iren1989 писал(а):
Olexii писал(а): Есть консульский отдел и посольство . Как я понял, нужно идти в консульство .правильно?
В интернете два разных адреса .
Вам в консульство, це на Гоголівській, 4.

И какие документы нужно брать ?
Паспорт Украинский , загранпаспорт , номер досара и распечатанный приказ ? Правильно ?

Коли я записувалась, просили дати 2 паспорти та талончик, який видавався при подачі. Брала з собою все, різні роздруківки від ANC + з стадіу досар, але працівниця сказала, що не потрібно. Шукала все рівно в себе в базі, чи я є в приказі.
Что спрашивают ? Много вопросов ?
Как вообще , сильно сложно в плане языка ?
Ответить