BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 28 май 2017, 12:37

Olexii писал(а):
Iren1989 писал(а):
Вам в консульство, це на Гоголівській, 4.

И какие документы нужно брать ?
Паспорт Украинский , загранпаспорт , номер досара и распечатанный приказ ? Правильно ?

Коли я записувалась, просили дати 2 паспорти та талончик, який видавався при подачі. Брала з собою все, різні роздруківки від ANC + з стадіу досар, але працівниця сказала, що не потрібно. Шукала все рівно в себе в базі, чи я є в приказі.
Что спрашивают ? Много вопросов ?
Мене взагалі майже нічого не питали. Я попала до робітниці в 2 віконечку. Робітниця в 1 віконечку (я краєм вуха чула), щось розпитувала щось людину. Консул не виходив. Охоронець був відносно люб'язний. Робітниця сказала, що їй потрібно дати, потім сказала сісти та зачекати, згодом покликала, сказала де розписатись та написати свій емейл/мобільний. От і все. Правда я до неї ще раз змушена була підійти, бо сіла перевіряти черере і побачила, що неправильно написано назву мого міста. Вона сказала не переживати, то не є важливо, головне щоб паспортні дані, прізвище і т.д були вірно написані.
З розповідей людей, що були там, а також своїх знайомих чула, що зазвичай консул чи співробітниці можуть попитати хто, звідки, коли подавався досар і т.д. Суто загальні питання.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 28 май 2017, 12:49

Вітаю шановне панство ! Чи знає хтось чи можна на присязі в сертифікаті чи потім при виготовлені СОР змінити 2 букви в прізвищі, бо в укр закордонному в мене закінчення chuk , а в рум ciuc ? Дякую.

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 28 май 2017, 12:56

Olexii писал(а):
АнастасияМ писал(а):

Муж был неделю назад, в консульство пришел в 6.30, в очереди был в первой десятке, людей немного. Спросили, что он хочет, откуда приехал и где зарегистрирован, заполнять ничего не нужно
Есть консульский отдел и посольство . Как я понял, нужно идти в консульство .правильно?
В интернете два разных адреса .
на Гоголевской

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 28 май 2017, 13:06

Iren1989 писал(а):
Olexii писал(а): Что спрашивают ? Много вопросов ?
Мене взагалі майже нічого не питали. Я попала до робітниці в 2 віконечку. Робітниця в 1 віконечку (я краєм вуха чула), щось розпитувала щось людину. Консул не виходив. Охоронець був відносно люб'язний. Робітниця сказала, що їй потрібно дати, потім сказала сісти та зачекати, згодом покликала, сказала де розписатись та написати свій емейл/мобільний. От і все. Правда я до неї ще раз змушена була підійти, бо сіла перевіряти черере і побачила, що неправильно написано назву мого міста. Вона сказала не переживати, то не є важливо, головне щоб паспортні дані, прізвище і т.д були вірно написані.
З розповідей людей, що були там, а також своїх знайомих чула, що зазвичай консул чи співробітниці можуть попитати хто, звідки, коли подавався досар і т.д. Суто загальні питання.
Спасибо за рассказ .Это все Вы по румынски обсуждали ?

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 28 май 2017, 13:12

Кто едет на присягу 20.06 отпишитесь, можно будет за день до присяги встретится в Бухаресте попрактиковать лимбу)
О себе: Мне 20 лет, парень, начал учить лимбу за месяц до присяги, позитивно настроен на успех, и получение сертификата.
Кому интересно, пишите, отправлю свой фейсбук, и номер телефона Вам ЛС

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 28 май 2017, 13:27

Еще один вопрос . Запись на присягу в Киеве, только по средам ? Или можно в другие дни ?
Спасибо .

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 28 май 2017, 13:55

Olexii писал(а):
Iren1989 писал(а):
Мене взагалі майже нічого не питали. Я попала до робітниці в 2 віконечку. Робітниця в 1 віконечку (я краєм вуха чула), щось розпитувала щось людину. Консул не виходив. Охоронець був відносно люб'язний. Робітниця сказала, що їй потрібно дати, потім сказала сісти та зачекати, згодом покликала, сказала де розписатись та написати свій емейл/мобільний. От і все. Правда я до неї ще раз змушена була підійти, бо сіла перевіряти черере і побачила, що неправильно написано назву мого міста. Вона сказала не переживати, то не є важливо, головне щоб паспортні дані, прізвище і т.д були вірно написані.
З розповідей людей, що були там, а також своїх знайомих чула, що зазвичай консул чи співробітниці можуть попитати хто, звідки, коли подавався досар і т.д. Суто загальні питання.
Спасибо за рассказ .Это все Вы по румынски обсуждали ?
Так, вони звертаються тільки румунською.

Відправлено через 22 секунди:
Olexii писал(а):Еще один вопрос . Запись на присягу в Киеве, только по средам ? Или можно в другие дни ?
Спасибо .
Тільки по середах.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

InSpe
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 22:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение InSpe » 28 май 2017, 17:50

Ребята, не бросайте помидорами! Знаю,что обсуждали вопрос,но все таки еще раз.Подскажите,пожалуйста! Если надо вылететь из Германии в Румынию за булетином. Прилетаю в Румынию по укр.загранпаспорту с шенген мульти визой. Назад из того же аэропорта должна лететь обратно в Германию. Я вылетаю из Румынии также по украинскому,а в Германии показываю просто булетин,чтобы въехать как румынка?Или как?

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 28 май 2017, 20:08

Всем привет, нуждаюсь в хорошем репетиторе который подготовит к присяге за 20 дней.
Готов заниматься каждый день по 2 -3 часа. Пишите в ЛС отпишу свой номер, либо же пишите сразу связь с вами мне в ЛС

asin
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение asin » 28 май 2017, 22:55

LimbaRomania писал(а):Всем привет, нуждаюсь в хорошем репетиторе который подготовит к присяге за 20 дней.
Готов заниматься каждый день по 2 -3 часа. Пишите в ЛС отпишу свой номер, либо же пишите сразу связь с вами мне в ЛС
Советую не рискуй.
езжай на присягу и сразу перезапишись на позжий срок это без платно .20 дней это очень мало для изучения языка .команда в АНЧ тебя не будет встречать с хлебом и солью.
Ответить