BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

giza
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2017, 22:57

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение giza » 28 май 2017, 23:00

добрый вечер. пришел лист из анч о том, что не хватает документа. какого не пишут. нужны контакты человека, который узнает, какого документа не хватает и добавит его к досару. посоветуйте, особенно, те кто уже занимался доукомплектовыванием. можно в лс, но если услугу предоставляете вы - напишите и сроки и цену сразу. спасибо

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 28 май 2017, 23:19

asin писал(а):
LimbaRomania писал(а):Всем привет, нуждаюсь в хорошем репетиторе который подготовит к присяге за 20 дней.
Готов заниматься каждый день по 2 -3 часа. Пишите в ЛС отпишу свой номер, либо же пишите сразу связь с вами мне в ЛС
Советую не рискуй.
езжай на присягу и сразу перезапишись на позжий срок это без платно .20 дней это очень мало для изучения языка .команда в АНЧ тебя не будет встречать с хлебом и солью.
Я же могу зайти туда, глянуть обстановку пройти охрану.
Когда зайду в сам зал, и буду понимать что ничего не понимаю, и то что не в моих силах отвечать, там же будут говорить мол - "Кто не знает язык выходите, перезаписывайтесь" - Я так и сделаю, а если смогу нормально ответить на вопросы охраны, и по паду в нормальный ряд, в конец зала то останусь.

В моем словарном запасе 100-150 слов примерно, знаю вопросительные слова. "numele, domicilul, varsta, ani и т.д"

Что посоветуете?

Yaministr
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2017, 23:29

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Yaministr » 28 май 2017, 23:53

Вопрос. Подавал документы по простому загранпаспорту. Поеду на присягу по биометрическому. Может ли возникнуть проблема с документами? Не придется ли переписывать заявление или понадобятся новая копия паспорта в Досар?
Есть еще проблема при замене паспорта на биометрический согласно новым правилам транслитеризации написали имя с другой буквой. Т.е. имя отличается в документах при подаче и на присяге. Правда на присягу еще программировался, может эти вопросы в консульстве решать или написать письмо в Бухарест?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 29 май 2017, 00:17

Yaministr писал(а):Вопрос. Подавал документы по простому загранпаспорту. Поеду на присягу по биометрическому. Может ли возникнуть проблема с документами? Не придется ли переписывать заявление или понадобятся новая копия паспорта в Досар?
Есть еще проблема при замене паспорта на биометрический согласно новым правилам транслитеризации написали имя с другой буквой. Т.е. имя отличается в документах при подаче и на присяге. Правда на присягу еще программировался, может эти вопросы в консульстве решать или написать письмо в Бухарест?
Проблем з документами через зміну паспорту не буде. Заяв переписувати не потрібно. Подавалась з одним паспортом, записалась на присягу з іншим.
В мене теж за новим транслітом мала бути різниця в одну букву, але я зразу при подачі на паспорт попросила написати прізвище по старих правилах, щоб не створювати незручностей.
Десь може і 2 букви різниці пройти, а десь і до однієї можуть причепитись при бажанні.
Спитайте працівницю в консулаті при записі, вона точно підкаже. Або емейл напишіть в ANC.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 29 май 2017, 09:06

LimbaRomania писал(а):
asin писал(а): Советую не рискуй.
езжай на присягу и сразу перезапишись на позжий срок это без платно .20 дней это очень мало для изучения языка .команда в АНЧ тебя не будет встречать с хлебом и солью.
Я же могу зайти туда, глянуть обстановку пройти охрану.
Когда зайду в сам зал, и буду понимать что ничего не понимаю, и то что не в моих силах отвечать, там же будут говорить мол - "Кто не знает язык выходите, перезаписывайтесь" - Я так и сделаю, а если смогу нормально ответить на вопросы охраны, и по паду в нормальный ряд, в конец зала то останусь.

В моем словарном запасе 100-150 слов примерно, знаю вопросительные слова. "numele, domicilul, varsta, ani и т.д"

Что посоветуете?
привет хороший репетитор слупит с тебя хорошие бабки так примерно орентируйся в твоем положении дол-30-40, за час и не меньше,он заработает он даст тебе вопросы и ответы попытаетья поставить речь, вопрос в другом сможеш ли ты все это усвоить большой вопрос, каша в голове это точно будет, румынский он сложный имено в правильном произношении без репетирора не обойтись это 100проц, что посоветовать мне кажеться тебе форсировать уже нет смысла учи как учиш поедь посмотри может пронесет а нет , будет возможность перезапишишся, и будеш учить год с репетитором как все другие , *Dyvno*

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 29 май 2017, 09:09

LimbaRomania писал(а):
asin писал(а):

В моем словарном запасе 100-150 слов примерно, знаю вопросительные слова. "numele, domicilul, varsta, ani и т.д"

Что посоветуете?

"numele, domicilul, varsta, ani и т.д"- это не вопросительные слова(((((. Вопросительные слова Cine? Ce? Cat? Cum?.......

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 29 май 2017, 09:41

Aynat писал(а):
LimbaRomania писал(а):

"numele, domicilul, varsta, ani и т.д"- это не вопросительные слова(((((. Вопросительные слова Cine? Ce? Cat? Cum?.......
Я имел ввиду знаю слова которые помогут мне ориентироваться в вопросах, таким образом я смогу понять что хотят от меня)

Відправлено через 1 хвилину 27 секунди:
сергей 48 писал(а):
LimbaRomania писал(а):
Я же могу зайти туда, глянуть обстановку пройти охрану.
Когда зайду в сам зал, и буду понимать что ничего не понимаю, и то что не в моих силах отвечать, там же будут говорить мол - "Кто не знает язык выходите, перезаписывайтесь" - Я так и сделаю, а если смогу нормально ответить на вопросы охраны, и по паду в нормальный ряд, в конец зала то останусь.

В моем словарном запасе 100-150 слов примерно, знаю вопросительные слова. "numele, domicilul, varsta, ani и т.д"

Что посоветуете?
привет хороший репетитор слупит с тебя хорошие бабки так примерно орентируйся в твоем положении дол-30-40, за час и не меньше,он заработает он даст тебе вопросы и ответы попытаетья поставить речь, вопрос в другом сможеш ли ты все это усвоить большой вопрос, каша в голове это точно будет, румынский он сложный имено в правильном произношении без репетирора не обойтись это 100проц, что посоветовать мне кажеться тебе форсировать уже нет смысла учи как учиш поедь посмотри может пронесет а нет , будет возможность перезапишишся, и будеш учить год с репетитором как все другие , *Dyvno*
Спасибо, поддержал)
Так и сделаю, а то вокруг все жути нагоняют, мало-ли счастливчик *censored2*

asin
Зацікавлений
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение asin » 29 май 2017, 10:38

LimbaRomania писал(а):
asin писал(а): Советую не рискуй.
езжай на присягу и сразу перезапишись на позжий срок это без платно .20 дней это очень мало для изучения языка .команда в АНЧ тебя не будет встречать с хлебом и солью.
Я же могу зайти туда, глянуть обстановку пройти охрану.
Когда зайду в сам зал, и буду понимать что ничего не понимаю, и то что не в моих силах отвечать, там же будут говорить мол - "Кто не знает язык выходите, перезаписывайтесь" - Я так и сделаю, а если смогу нормально ответить на вопросы охраны, и по паду в нормальный ряд, в конец зала то останусь.

В моем словарном запасе 100-150 слов примерно, знаю вопросительные слова. "numele, domicilul, varsta, ani и т.д"

Что посоветуете?
зайти в зал ты сможешь если у тебя есть приглашение на присягу.выйти и сказать я не готов только до того как начнут тебя опрашивать иначе потом будет поздно! сразу запишут тебя безплатно на новую дату .приблизительно через 4 месяца ты успеешь язык подтянут .

fără nume
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение fără nume » 29 май 2017, 13:12

Підскажіть! Потрібно брати свідоцтво про одруження/народження на присягу, і якщо так, то просто оригінали чи переведенні і нотаріально завірені? Дякую!

gagarinuman
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 20:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение gagarinuman » 29 май 2017, 13:21

fără nume писал(а):Підскажіть! Потрібно брати свідоцтво про одруження/народження на присягу, і якщо так, то просто оригінали чи переведенні і нотаріально завірені? Дякую!
не потрібно, лише закордонний, запрошення і два фото.
Ответить