BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 30 май 2017, 12:12

знаю, що це вже обговорювалось багато разів, але все ж, на присягу потрібні фото 4,5мм Х 3,5мм 80% обличчя, вірно ?
бо маю фото де менше ніж 80% обличчя і не знаю чи візьмуть їх

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armstrong » 30 май 2017, 12:23

Щось не дуже зрозумiло, що з чим звiряти в румунських документах. Прояснiть будь-ласка, хто знаэ. Щоб потiм не було пiзно.

1) Вiрна румунська транслiтерацiя починаэться вiд Cerere? Починаючи з цього документа звiряти далi всi документы, якi видають румини (СОР, СОБ, внутр. рум и pasaport romana)? Я правильно все розумiю?
I як я зрозумiв, моэ прiзвище в укр. закордонному паспортi, що написане латинськими буквами, буде майже кардинально вiдрiзнятись вiд румунських усiх документiв (СОР, СОБ, внутр. рум и pasaport romana), оскiльки частину мого прiзвища "shch" вони перекладуть на свою лат. букви/мову? I це проблема, чи не проблема?
Чи все таки i в укр.закордонному паспортi i в усiх рум. документах маэ бути однаково моэ призвiще i iм'я написано?
---На даний момент у мене рiзниця бiльше нiж на 4-5 букв (укр.закордонний i cerere)---
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 30 май 2017, 12:38

Armstrong писал(а):Щось не дуже зрозумiло, що з чим звiряти в румунських документах. Прояснiть будь-ласка, хто знаэ. Щоб потiм не було пiзно.

1) Вiрна румунська транслiтерацiя починаэться вiд Cerere? Починаючи з цього документа звiряти далi всi документы, якi видають румини (СОР, СОБ, внутр. рум и pasaport romana)? Я правильно все розумiю?
I як я зрозумiв, моэ прiзвище в укр. закордонному паспортi, що написане латинськими буквами, буде майже кардинально вiдрiзнятись вiд румунських усiх документiв (СОР, СОБ, внутр. рум и pasaport romana), оскiльки частину мого прiзвища "shch" вони перекладуть на свою лат. букви/мову? I це проблема, чи не проблема?
Чи все таки i в укр.закордонному паспортi i в усiх рум. документах маэ бути однаково моэ призвiще i iм'я написано?
---На даний момент у мене рiзниця бiльше нiж на 4-5 букв (укр.закордонний i cerere)---
Всё зависит от вас. Я, чтобы избежать лишней путаницы оставил во всех румынских документах написание фамилии и имени точно в таком же виде, как в украинском загране, хоть для румынов это будет сложно для прочтения (и ничего страшного, иранцы, например, которые по натурализации получают румынское гражданство не меняют написание своих имен, и естественно их имена трудно прочитать румыну, украинцу, и т.д.). Если же вы хотите по докам "звучать" как настоящий румын, то можете это сделать, только практической пользы от этого, имхо, никакой.

Ghostrider
Зацікавлений
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ghostrider » 30 май 2017, 12:46

minte писал(а):
Ліля писал(а): Едите по сертификату и загран паспорту укр.
І що без проблем пропускають? А якщо у нас запитають на якій підставі їдете?
А какие к вам вопросы могут быть у румын? Вы гражданин Румынии едете на родину, не пустить вас не могут. Нашим пограничникам украинский загран, румынам сертификат и загран. Нашим пограничникам по барабану, может вы на нейтральную полосу в Дьюти Фри едете.

П.С. Я ездил несколько раз по сертификату, едьте спокойно не парьте себе и окружающим мозг.
minte писал(а):
Ліля писал(а):
Сертифікат - це документ, який дозволяє Вам перетинати кордон і перебувати у Румунії...а для укр таможні показуєте закордон. укр.

А запитання в укр. прикор. не було : а де віза?
Никому вы и ваша виза не нужна.
sem1309 писал(а):
minte писал(а):

А запитання в укр. прикор. не було : а де віза?
Ніхто не дивиться на візу, їм головне чи людина не в розшуку в Україні або не виїзна, зі свого досвіду скажу, що в нас дивляться на візу тільки в аеропорту
Летаю уже 2 года с румынским паспортом, один раз в Жулянах спросили визу, я молча показал румынский паспорт и полетел себе без проблем. А так другие 8 разраз ни в Жулянах ни в Борисполе никому не интересно, вы даже не представляете сколько народу с двумя паспортами(укр и канадским, американским, британским, венгерским, итальянским, португальским я видел) пограничники это все видят и знают.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 30 май 2017, 12:53

LimbaRomania писал(а):Ребята что скажете по поводу компании International-biz?? Могут они в Бухаресте присягу решать?
за деньги забудь,лучьше пропей ,прогуляй ,больше толка будет, ни за какие деньги, *smile2*

Ghostrider
Зацікавлений
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ghostrider » 30 май 2017, 12:57

LimbaRomania писал(а):Ребята что скажете по поводу компании International-biz?? Могут они в Бухаресте присягу решать?
Это не возможно ни за какие деньги. В консульствах теоретически реально, а вот в Бухаресте нет. Либо вас кинут и вынесут фальшивый сертификат, либо запустят двойника, но если его поймают, то вы огребете очень большие проблемы, на моей присяге словили двоих по моему.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 30 май 2017, 12:59

vladimir_1993 писал(а):Хто знає, чому так повільно рухається стадіу досар ?
обновляеться один раз в месяц, ордина быстрее примерно 15-20 штук в месяц но там только молдоване ,укр, там нету,

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armstrong » 30 май 2017, 14:48

veterok20 писал(а):
Armstrong писал(а):Щось не дуже зрозумiло, що з чим звiряти в румунських документах. Прояснiть будь-ласка, хто знаэ. Щоб потiм не було пiзно.

1) Вiрна румунська транслiтерацiя починаэться вiд Cerere? Починаючи з цього документа звiряти далi всi документы, якi видають румини (СОР, СОБ, внутр. рум и pasaport romana)? Я правильно все розумiю?
I як я зрозумiв, моэ прiзвище в укр. закордонному паспортi, що написане латинськими буквами, буде майже кардинально вiдрiзнятись вiд румунських усiх документiв (СОР, СОБ, внутр. рум и pasaport romana), оскiльки частину мого прiзвища "shch" вони перекладуть на свою лат. букви/мову? I це проблема, чи не проблема?
Чи все таки i в укр.закордонному паспортi i в усiх рум. документах маэ бути однаково моэ призвiще i iм'я написано?
---На даний момент у мене рiзниця бiльше нiж на 4-5 букв (укр.закордонний i cerere)---
Всё зависит от вас. Я, чтобы избежать лишней путаницы оставил во всех румынских документах написание фамилии и имени точно в таком же виде, как в украинском загране, хоть для румынов это будет сложно для прочтения (и ничего страшного, иранцы, например, которые по натурализации получают румынское гражданство не меняют написание своих имен, и естественно их имена трудно прочитать румыну, украинцу, и т.д.). Если же вы хотите по докам "звучать" как настоящий румын, то можете это сделать, только практической пользы от этого, имхо, никакой.
Тобто уже на моментi видачi сертифiката на присязi, просити вказати так, як в укр. закордонному? Чи можна просити уже тодi, коли будуть робити COP i СОБ в Посольствi Румунii в Укр? Дякую за Вашу вiдповiдь.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 30 май 2017, 14:55

Armstrong писал(а):
veterok20 писал(а):
Всё зависит от вас. Я, чтобы избежать лишней путаницы оставил во всех румынских документах написание фамилии и имени точно в таком же виде, как в украинском загране, хоть для румынов это будет сложно для прочтения (и ничего страшного, иранцы, например, которые по натурализации получают румынское гражданство не меняют написание своих имен, и естественно их имена трудно прочитать румыну, украинцу, и т.д.). Если же вы хотите по докам "звучать" как настоящий румын, то можете это сделать, только практической пользы от этого, имхо, никакой.
Тобто уже на моментi видачi сертифiката на присязi, просити вказати так, як в укр. закордонному? Чи можна просити уже тодi, коли будуть робити COP i СОБ в Посольствi Румунii в Укр? Дякую за Вашу вiдповiдь.

Обычно выбор написания делается на этапе составления и подачи досара. Как изменить свой выбор позже - не знаю.

Mafik
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Mafik » 30 май 2017, 17:18

Кто знает можно ли в Киевском консульстве оформить бюлетин с румынской пропиской ? Спасибо !!
Ответить