BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 31 май 2017, 09:46

Ghostrider писал(а):
АнастасияМ писал(а):Каждый раз находится какой-то умник, которому нужно выпендриться, потом начинают валить всех. Прошлый раз одна дамочка решила сказать, что она знает язык в совершенстве, теперь переводите паспорт, теперь вот эта шутка про профессора музыки. Ну не за чашкой кофе ж с друзьями сидите, чтоб умничать и шутить.
За собой следите. Не надо хамить человеку который поделился своей историей.
*Dyvno* где Вы хамство увидели?

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 31 май 2017, 09:48

Tania_Art писал(а):
АнастасияМ писал(а):Каждый раз находится какой-то умник, которому нужно выпендриться, потом начинают валить всех. Прошлый раз одна дамочка решила сказать, что она знает язык в совершенстве, теперь переводите паспорт, теперь вот эта шутка про профессора музыки. Ну не за чашкой кофе ж с друзьями сидите, чтоб умничать и шутить.
А почему шутка? Я училась на учителя музыки, а как мы знаем на румынском языке учительница - о профессоара. И когда ты находишься в кабинете у Тину и над твоим переводом текста открыто ржут, выходишь из положения как можешь.
Поэтому ваш комментарий неуместный

Скажите, пожалуйста что было в тексте для перевода, и на каком языке? Благодарю! И спасибо за подробный рассказ.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 31 май 2017, 09:54

Цікаво буде послухати інші відгуки.

Листочків з текстами не було навіть в часи першого "правління" Тіну, а він тоді взагалі бушував.
Або їх щось спровокувало на таке на останніх присягах, або їм вже стало просто нудно. Схиляюсь все таки до 1 варіанту.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 31 май 2017, 09:58

fără nume писал(а):
АнастасияМ писал(а):Каждый раз находится какой-то умник, которому нужно выпендриться, потом начинают валить всех. Прошлый раз одна дамочка решила сказать, что она знает язык в совершенстве, теперь переводите паспорт, теперь вот эта шутка про профессора музыки. Ну не за чашкой кофе ж с друзьями сидите, чтоб умничать и шутить.
Ну тоді запропонуйте ваш варіант, як вона мала відмазатись від переводу? Особисто я зробив б так же, ще б додав, що я не можу знати все, що ви хочете.
Отмазываться и не нужно, в любом случае девушка хоть какие-то слова могла перевести, нужно было пробовать в этом направлении.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
лапушка писал(а):
Tania_Art писал(а):
А почему шутка? Я училась на учителя музыки, а как мы знаем на румынском языке учительница - о профессоара. И когда ты находишься в кабинете у Тину и над твоим переводом текста открыто ржут, выходишь из положения как можешь.
Поэтому ваш комментарий неуместный
Поддерживаю Вас, очень это несправедливо, что Вы с достаточно нормальным уровнем знания языка не сдали, а кто-то с наамного меньшими знаниями проскочил у черной доамны. И сочувствую Вам, очень обидно столько учить и нездать. Спасибо, что отписались.
И не надо здесь защищать тину и компанию (это пишу к АнастасияМ), пото му что поступают несправедливо, и издеваются с наших людей, нужно что б доамны одинаково примерно спрашивали, а не так, что одна валит, а другая почти всех подряд пропускает.
Скажите пожалуйста, а как рыжая ведет диалог? Задает нестандартные вопросы, или говорит очень долгие предложения, что трудно понять?
Никто Тину не выгораживает, сейчас напишет человек, который сдал и, как обычно, будет написано, что вы гоните, никто никого не валит.

Tania_Art
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 09:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tania_Art » 31 май 2017, 10:02

АнастасияМ писал(а):
Tania_Art писал(а):
А почему шутка? Я училась на учителя музыки, а как мы знаем на румынском языке учительница - о профессоара. И когда ты находишься в кабинете у Тину и над твоим переводом текста открыто ржут, выходишь из положения как можешь.
Поэтому ваш комментарий неуместный
Вы же сами написали, что ответили полушутя. А они смортят на внешний вид, поведение. И зачем говорить о том, что Вы потом не сможете рассказать. Я Вас ни в коем случае не хочу обидеть, искренне жаль, что Вы не сдали.
Да я и не обижаюсь. Тем более что я назвала им и композиторов и произведения. Просто хочу вам донести одно, если вы попадаете к Тину в кабинет, оттуда вы не выйдете с сертификатом, потому что вам обязательно зададут то что вы не знаете. А знать все невозможно! Всем удачи

АнастасияМ
Зацікавлений
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 10:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение АнастасияМ » 31 май 2017, 10:04

Tania_Art писал(а):
АнастасияМ писал(а): Вы же сами написали, что ответили полушутя. А они смортят на внешний вид, поведение. И зачем говорить о том, что Вы потом не сможете рассказать. Я Вас ни в коем случае не хочу обидеть, искренне жаль, что Вы не сдали.
Да я и не обижаюсь. Тем более что я назвала им и композиторов и произведения. Просто хочу вам донести одно, если вы попадаете к Тину в кабинет, оттуда вы не выйдете с сертификатом, потому что вам обязательно зададут то что вы не знаете. А знать все невозможно! Всем удачи
Спасибо и Вам удачи.

drew2v
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение drew2v » 31 май 2017, 10:18

Tania_Art писал(а):
АнастасияМ писал(а): Вы же сами написали, что ответили полушутя. А они смортят на внешний вид, поведение. И зачем говорить о том, что Вы потом не сможете рассказать. Я Вас ни в коем случае не хочу обидеть, искренне жаль, что Вы не сдали.
Да я и не обижаюсь. Тем более что я назвала им и композиторов и произведения. Просто хочу вам донести одно, если вы попадаете к Тину в кабинет, оттуда вы не выйдете с сертификатом, потому что вам обязательно зададут то что вы не знаете. А знать все невозможно! Всем удачи
Скажіть будь ласка, а якого приблизно змісту текст, який треба було перекласти? На яку тематику? Дякую.

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 31 май 2017, 10:24

АнастасияМ писал(а):
fără nume писал(а): Ну тоді запропонуйте ваш варіант, як вона мала відмазатись від переводу? Особисто я зробив б так же, ще б додав, що я не можу знати все, що ви хочете.
Отмазываться и не нужно, в любом случае девушка хоть какие-то слова могла перевести, нужно было пробовать в этом направлении.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
лапушка писал(а):
Поддерживаю Вас, очень это несправедливо, что Вы с достаточно нормальным уровнем знания языка не сдали, а кто-то с наамного меньшими знаниями проскочил у черной доамны. И сочувствую Вам, очень обидно столько учить и нездать. Спасибо, что отписались.
И не надо здесь защищать тину и компанию (это пишу к АнастасияМ), пото му что поступают несправедливо, и издеваются с наших людей, нужно что б доамны одинаково примерно спрашивали, а не так, что одна валит, а другая почти всех подряд пропускает.
Скажите пожалуйста, а как рыжая ведет диалог? Задает нестандартные вопросы, или говорит очень долгие предложения, что трудно понять?
Никто Тину не выгораживает, сейчас напишет человек, который сдал и, как обычно, будет написано, что вы гоните, никто никого не валит.
Как можно писать, что никто не валит, если им плевать на ваши знания языка - если вы не носитель, и это очень обидно, ведь человек учит язык, а рыжей только бы завалить на каком-то вопросе. Ранше хоть в кабинете тину смотрели знаеш ли язык, и был шанс, а теперь его нету. Они говорят нужно знать разговорный, а требуют неизвестно что.

Гость

Re: RE: Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Гость » 31 май 2017, 10:33

[quote="Tania_Art"][quote="fără nume"][quote="Tania_Art"]Напишу о присяге 30 мая. Если вы отлично знаете все 200 вопросов и ответов на них, но не знаете язык на
продвинутом уровне с грамматикой и умением переводить тексты с правовыми терминами, надейтесь, что не попадёте к рыжей доамне, а после неё к Тину. Потому что в моем случае так и случилось. Пока темненькая доамна задавала всем три стандартных вопроса - знаете ли язык, откуда знаете и есть ли у вас семья/дети, рыжая зверствовала и ждала, когда ты споткнёшься на том, что слышишь впервые. Срезала очень много людей. А у Тину мы переводили уже не только паспорт (в этот раз последнюю страницу) а и текст на листике с правовыми терминами. Пока я переводила то, что могла, и складывала слова в одно целое, они с охранником не переставали радостно смеяться, мол, какая у них забава хорошая. Очень унизительно и неприятно. ПС: у меня хороший начальный уровень с хорошим произношением. Наш водитель-румын давал 100 процентов, что я сдам, когда слышал, как мы в дороге практиковали лимбу. В общем надежда есть. На счастливый случай. Поэтому всем удачи! И не учите вы эти вопросы. Учитесь говорить! Грамотно, пополняйся словарный запас! А теперь уже и учитесь переводить тексты )))) что они придумают дальше, знает только Думнязеу[/quote]
Я так і не зрозумів, Ви здали чи ні, але зрозумів, що їхали на присягу не на "авось". Мене цікавить, під час перекладу, можливо з Тіну поспілкуватись, у плані, що я не перекладач, не юрист, і не можу за рік - півтора, вивчити все, що йому заманеться? І головне, якщо говорити без всяких єртаціме, скузаціме і "сракулизаціме". Чи це не проконкє? І після такого чуєш фразу "лареудвері"? Бо іншого виходу у мене нема, перекладати текст я точно не зможу(перекладати все, що їм заманеться). Переносити присягу смислу теж нема, вчити буду з арифметичною прогресією, а питання там, я так зрозумів, ускладнюються з геометричною. І ще одне, а на чому ви попались у рижої?[/quote]

Не сдала. Не сдало очень много людей на этой присяге. Человек 70 с двух заходов. На чем попалась - я не поняла, что меня спрашивают. Потому что рыжая не только задаёт стандартные вопросы. Она с вами беседует, разговаривает и если ты не понял смысла - паспорт забирают. На авось конечно не ехала, учила долго, могла составить предложение и изъясниться на простеньком уровне. А вопросы с ответами знала так, что посреди ночи могла ответить. В начале беседы с рыжей ответила на вопросы о знании языка, откуда знаю, откуда родом, кем работаю, насколько дорого стоят мои услуги - я фотограф -, а потом я не поняла, что она меня спросила. Когда вернулась на место в зале, никто из людей не мог мне ответить, что она меня спросила.

У Тину я переводила и складывала переведённые слова в предложения. Поэтому они меня не отправляли сразу и дали ещё и паспорт переводить. Тогда я сказала, полушутя, что я училась на профессора музыки, а не профессора лимбы ромыны. Он спросил композиторов Румынии, я назвала Порумбеску и Энеску, спросил, что писали, я ответила, что инструментальные пьесы. Он спросил - какие? И я ответила, что знаю, что инструментальные, а какие - не знаю. И со мной попрощались

Если едете, и языком не владеете свободно, не умеете переводить и маленький словарный запас - тогда надейтесь на счастливый случай. И я вам желаю попасть к темненькой доамне. У неё не сдали только те, что на вопрос - знаете ли вы румынский, говорили - Еу. И вы правы, меньше говорите - репитать вэ-рог, скузать вэ-рог, нам ауизит бине.

От Тину никто с сертификатом не вышел. Во втором заходе сдавали у китайца - та же история с переводом текста и паспорта с обратной стороны[/quote]
Очень жаль... Грустим вместе с вами.. Повторно подавать будете? И что бы кто не говорил я за официальный языковой экзамен, если на то пошло. С четким пониманием нужного уровня, объёма слов, разговорных тем. Человек не может получать гражданство на а вдруг!!!!

griga
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение griga » 31 май 2017, 10:33

Tania_Art писал(а):
fără nume писал(а): Я так і не зрозумів, Ви здали чи ні, але зрозумів, що їхали на присягу не на "авось". Мене цікавить, під час перекладу, можливо з Тіну поспілкуватись, у плані, що я не перекладач, не юрист, і не можу за рік - півтора, вивчити все, що йому заманеться? І головне, якщо говорити без всяких єртаціме, скузаціме і "сракулизаціме". Чи це не проконкє? І після такого чуєш фразу "лареудвері"? Бо іншого виходу у мене нема, перекладати текст я точно не зможу(перекладати все, що їм заманеться). Переносити присягу смислу теж нема, вчити буду з арифметичною прогресією, а питання там, я так зрозумів, ускладнюються з геометричною. І ще одне, а на чому ви попались у рижої?
Не сдала. Не сдало очень много людей на этой присяге. Человек 70 с двух заходов. На чем попалась - я не поняла, что меня спрашивают. Потому что рыжая не только задаёт стандартные вопросы. Она с вами беседует, разговаривает и если ты не понял смысла - паспорт забирают. На авось конечно не ехала, учила долго, могла составить предложение и изъясниться на простеньком уровне. А вопросы с ответами знала так, что посреди ночи могла ответить. В начале беседы с рыжей ответила на вопросы о знании языка, откуда знаю, откуда родом, кем работаю, насколько дорого стоят мои услуги - я фотограф -, а потом я не поняла, что она меня спросила. Когда вернулась на место в зале, никто из людей не мог мне ответить, что она меня спросила.

У Тину я переводила и складывала переведённые слова в предложения. Поэтому они меня не отправляли сразу и дали ещё и паспорт переводить. Тогда я сказала, полушутя, что я училась на профессора музыки, а не профессора лимбы ромыны. Он спросил композиторов Румынии, я назвала Порумбеску и Энеску, спросил, что писали, я ответила, что инструментальные пьесы. Он спросил - какие? И я ответила, что знаю, что инструментальные, а какие - не знаю. И со мной попрощались

Если едете, и языком не владеете свободно, не умеете переводить и маленький словарный запас - тогда надейтесь на счастливый случай. И я вам желаю попасть к темненькой доамне. У неё не сдали только те, что на вопрос - знаете ли вы румынский, говорили - Еу. И вы правы, меньше говорите - репитать вэ-рог, скузать вэ-рог, нам ауизит бине.

От Тину никто с сертификатом не вышел. Во втором заходе сдавали у китайца - та же история с переводом текста и паспорта с обратной стороны
Очень жаль... Грустим вместе с вами.. Повторно подавать будете? И что бы кто не говорил я за официальный языковой экзамен, если на то пошло. С четким пониманием нужного уровня, объёма слов, разговорных тем. Человек не может получать гражданство на а вдруг!!!!
Ответить