BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 31 май 2017, 10:38

griga писал(а):
Tania_Art писал(а):
Не сдала. Не сдало очень много людей на этой присяге. Человек 70 с двух заходов. На чем попалась - я не поняла, что меня спрашивают. Потому что рыжая не только задаёт стандартные вопросы. Она с вами беседует, разговаривает и если ты не понял смысла - паспорт забирают. На авось конечно не ехала, учила долго, могла составить предложение и изъясниться на простеньком уровне. А вопросы с ответами знала так, что посреди ночи могла ответить. В начале беседы с рыжей ответила на вопросы о знании языка, откуда знаю, откуда родом, кем работаю, насколько дорого стоят мои услуги - я фотограф -, а потом я не поняла, что она меня спросила. Когда вернулась на место в зале, никто из людей не мог мне ответить, что она меня спросила.

У Тину я переводила и складывала переведённые слова в предложения. Поэтому они меня не отправляли сразу и дали ещё и паспорт переводить. Тогда я сказала, полушутя, что я училась на профессора музыки, а не профессора лимбы ромыны. Он спросил композиторов Румынии, я назвала Порумбеску и Энеску, спросил, что писали, я ответила, что инструментальные пьесы. Он спросил - какие? И я ответила, что знаю, что инструментальные, а какие - не знаю. И со мной попрощались

Если едете, и языком не владеете свободно, не умеете переводить и маленький словарный запас - тогда надейтесь на счастливый случай. И я вам желаю попасть к темненькой доамне. У неё не сдали только те, что на вопрос - знаете ли вы румынский, говорили - Еу. И вы правы, меньше говорите - репитать вэ-рог, скузать вэ-рог, нам ауизит бине.

От Тину никто с сертификатом не вышел. Во втором заходе сдавали у китайца - та же история с переводом текста и паспорта с обратной стороны
Очень жаль... Грустим вместе с вами.. Повторно подавать будете? И что бы кто не говорил я за официальный языковой экзамен, если на то пошло. С четким пониманием нужного уровня, объёма слов, разговорных тем. Человек не может получать гражданство на а вдруг!!!!
Да. Як казали деякі посердники, що навіть на початковому рівні для подачі вони вже потребують оригінали свідоцтв діда(баби), то щоб на Сор особисто подавали та інше. Сказав: (таке враження, що вони потроху прикривають цю лавочку)

над.37
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение над.37 » 31 май 2017, 10:59

minte писал(а):
griga писал(а): Очень жаль... Грустим вместе с вами.. Повторно подавать будете? И что бы кто не говорил я за официальный языковой экзамен, если на то пошло. С четким пониманием нужного уровня, объёма слов, разговорных тем. Человек не может получать гражданство на а вдруг!!!!
Да. Як казали деякі посердники, що навіть на початковому рівні для подачі вони вже потребують оригінали свідоцтв діда(баби), то щоб на Сор особисто подавали та інше. Сказав: (таке враження, що вони потроху прикривають цю лавочку)[/quot Що можуть питати при осбистій подачі на Сор і Соб та на бюлетень?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 31 май 2017, 11:24

над.37 писал(а):
minte писал(а):
Да. Як казали деякі посердники, що навіть на початковому рівні для подачі вони вже потребують оригінали свідоцтв діда(баби), то щоб на Сор особисто подавали та інше. Сказав: (таке враження, що вони потроху прикривають цю лавочку)[/quot Що можуть питати при осбистій подачі на Сор і Соб та на бюлетень?
Ще не знаю

AlexKrus
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 08:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение AlexKrus » 31 май 2017, 11:49

Tania_Art писал(а):
Да я и не обижаюсь. Тем более что я назвала им и композиторов и произведения. Просто хочу вам донести одно, если вы попадаете к Тину в кабинет, оттуда вы не выйдете с сертификатом, потому что вам обязательно зададут то что вы не знаете. А знать все невозможно! Всем удачи
Співчуваю Вам. Дуже шкода що ви не здали. В мене присяга на 6 червня, вже навіть не знаю що робити. Може ви підскажете хоть про що було на листочку, бо це буде епік фейл

fără nume
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение fără nume » 31 май 2017, 12:07

:D
AlexKrus писал(а):
Tania_Art писал(а):
Да я и не обижаюсь. Тем более что я назвала им и композиторов и произведения. Просто хочу вам донести одно, если вы попадаете к Тину в кабинет, оттуда вы не выйдете с сертификатом, потому что вам обязательно зададут то что вы не знаете. А знать все невозможно! Всем удачи
Співчуваю Вам. Дуже шкода що ви не здали. В мене присяга на 6 червня, вже навіть не знаю що робити. Може ви підскажете хоть про що було на листочку, бо це буде епік фейл
Якщо на чистоту - паспорт ви б змогли самі перевести? Мені просто цікаво з якими люди їдуть знаннями. Особисто я б не зміг, ну не без того, щоб щось перевести, але взаганому я б ЗАСРАВСЯ!

AlexKrus
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 08:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение AlexKrus » 31 май 2017, 12:38

fără nume писал(а)::D
AlexKrus писал(а): Співчуваю Вам. Дуже шкода що ви не здали. В мене присяга на 6 червня, вже навіть не знаю що робити. Може ви підскажете хоть про що було на листочку, бо це буде епік фейл
Якщо на чистоту - паспорт ви б змогли самі перевести? Мені просто цікаво з якими люди їдуть знаннями. Особисто я б не зміг, ну не без того, щоб щось перевести, але взаганому я б ЗАСРАВСЯ!
Я б тоже всрався, але паспорт собі вдома можна перекласти хоть всі сторінки і завчити на память. А текст з юридичними термінами, можна навіть і по українськи незрозуміти, я вже не кажу про перекласти

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 31 май 2017, 12:43

Ті хто не здали, скажіть будь ласка, чи Ви там щось підписували? Цікаво яку причину нездачі вони собі пишуть в документах? І для чого вони кажуть їм паспорт давати, вони там щось пишуть в паспотрті?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 31 май 2017, 12:51

А ще хтось здавав/не здавав, був там, може комусь щось розказували? Відписуйтесь як що щось знаєте чи чули десь краєм вуха)
Хотілось би для цілісності картинки та порівняння почути альтернативні відгуки або просто хоч якісь ще відгуки. Тихо цього разу. Тільки один відгук. Мабуть, здавали в більшості не форумні люди цього разу)
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 31 май 2017, 13:01

Я перекладач, і повинна була казати, що займаюся перекладами, але тепер не скажу. Доведеться вигадувати собі спеціальність.

Відправлено через 3 хвилини 57 секунди:
Коли дають текст на переклад, якою він мовою? З якої треба перекладати?

над.37
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение над.37 » 31 май 2017, 13:08

OkM писал(а):Я перекладач, і повинна була казати, що займаюся перекладами, але тепер не скажу. Доведеться вигадувати собі спеціальність.

Відправлено через 3 хвилини 57 секунди:
Коли дають текст на переклад, якою він мовою? З якої треба перекладати?
З румунської на українську.
Ответить