BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

cvz1978
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение cvz1978 » 31 май 2017, 14:16

Tania_Art писал(а):Документ этот готов заранее и там есть подпись Тину. И я поставила свою. Подавать документы больше не хочу. Мне достаточно было унижений.
Татьяна, я Вас понимаю как никто наверное... так как тоже не сдал присягу первый раз при Тину в конце 2014 года, когда он пришел первый раз - очень обидно: разрушенные планы, удивление людей, что мне не дали сертификат, ведь они сдавали и вообще их не спрашивали ничего...
Подал документы повторно и сдал в феврале 2017. За 1-2 года, пока будете ждать приказа, все может поменяться, Тину могут снять с должности или повысить, и всё вернется, как было при Юлии-Малине Чобану
Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net

post.ua
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 16:32
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение post.ua » 31 май 2017, 14:16

Добрий день.Я вже на форумі писав пропозицію щоб люди приходили на присягу з адвокатом, тому що рижик не має права принижувати людей і вимагати такі знання мови але знайшлися розумники які мене заклювали і що я щось собі придумую.Немає вимоги в законі і конституції про мову і її рівень знань для тих хто відновлює громадянство.

Tania_Art
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 09:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tania_Art » 31 май 2017, 14:19

лапушка писал(а):
Tania_Art писал(а):

Документ этот готов заранее и там есть подпись Тину. И я поставила свою. Подавать документы больше не хочу. Мне достаточно было унижений.
Еще скажите пожалуйста, если не подписать этот документ, то что они сделают? По закону ведь не нужно знать язык, только на таком уровне, что б понимать о чем присягаеш. А то ходит подпиши им бумажку, что ты не знал язык, а ты его знал на разговорним уровне

Нам объяснил человек, который нас вёз на присягу, что этот документ даёт право ускорить процесс, когда подаёшься второй раз

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 31 май 2017, 14:21

post.ua писал(а):Добрий день.Я вже на форумі писав пропозицію щоб люди приходили на присягу з адвокатом, тому що рижик не має права принижувати людей і вимагати такі знання мови але знайшлися розумники які мене заклювали і що я щось собі придумую.Немає вимоги в законі і конституції про мову і її рівень знань для тих хто відновлює громадянство.
Я еду с адвокатом на присягу, но, он врядли войдет во внутрь, не пускают же

fără nume
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение fără nume » 31 май 2017, 14:22

сергей 48 писал(а):
Tania_Art писал(а):

Документ этот готов заранее и там есть подпись Тину. И я поставила свою. Подавать документы больше не хочу. Мне достаточно было унижений.
если можете ответьте с какой вы области , у меня есть подозрение что они уже знают кого валить , :cry:
Ви ведети до того, хто не з Чернівецької чи Одеської області їх шанси знижуються?

лапушка
Зацікавлений
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение лапушка » 31 май 2017, 14:26

Tania_Art писал(а):
лапушка писал(а):
Еще скажите пожалуйста, если не подписать этот документ, то что они сделают? По закону ведь не нужно знать язык, только на таком уровне, что б понимать о чем присягаеш. А то ходит подпиши им бумажку, что ты не знал язык, а ты его знал на разговорним уровне

Нам объяснил человек, который нас вёз на присягу, что этот документ даёт право ускорить процесс, когда подаёшься второй раз
Понятно. А они Вам дали этот документ? И на сколько этот документ ускоряет процес, ведь вроде через полгода можно подавать? И напишине на счет паспорта,что они с ним делают.

Ghostrider
Зацікавлений
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ghostrider » 31 май 2017, 14:30

post.ua писал(а):Добрий день.Я вже на форумі писав пропозицію щоб люди приходили на присягу з адвокатом, тому що рижик не має права принижувати людей і вимагати такі знання мови але знайшлися розумники які мене заклювали і що я щось собі придумую.Немає вимоги в законі і конституції про мову і її рівень знань для тих хто відновлює громадянство.
Не пустят. Вопросы про то какие произведения написал Энеску это уже перебор, конечно..

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 31 май 2017, 14:33

Важко судити збоку, мені, здається, в даному випадку зіграла якась особиста не симпатія до людини або в штик сприйнялась відповідь про те, що вона не вчителька румунської, щоб таке перекладати. Адже в Тіну здавали й з меншими знаннями в кабінеті. Знаю конкретні випадки. А тут по суті взяли й просто відправили через незнання творів композиторів, а не лімби. На жаль. Дуже співчуваю Вам, що так несправедливо вийшло.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

lola19
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 19:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение lola19 » 31 май 2017, 14:56

Tania_Art писал(а):
АнастасияМ писал(а):Каждый раз находится какой-то умник, которому нужно выпендриться, потом начинают валить всех. Прошлый раз одна дамочка решила сказать, что она знает язык в совершенстве, теперь переводите паспорт, теперь вот эта шутка про профессора музыки. Ну не за чашкой кофе ж с друзьями сидите, чтоб умничать и шутить.
А почему шутка? Я училась на учителя музыки, а как мы знаем на румынском языке учительница - о профессоара. И когда ты находишься в кабинете у Тину и над твоим переводом текста открыто ржут, выходишь из положения как можешь.
Поэтому ваш комментарий неуместный

Потому, что не надо было лишнего говорить!!! Вот это Ваше "полушутя" и создало вам проблемы.
И еще, я говорю, как человек с позитивным опытом (сдала в декабре) - едете на присягу выучите все слова и темы в той области в которой вы работаете! Фотограф, водитель, продавец, не важно какая профессия, важно чтобы Вы могли по своей квалификации и о своей работе полноценно рассказать.
И не стоит умничать, не стоит, не на благо это вам и всем после вас.

Tania_Art
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 09:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tania_Art » 31 май 2017, 15:03

Iren1989 писал(а):Важко судити збоку, мені, здається, в даному випадку зіграла якась особиста не симпатія до людини або в штик сприйнялась відповідь про те, що вона не вчителька румунської, щоб таке перекладати. Адже в Тіну здавали й з меншими знаннями в кабінеті. Знаю конкретні випадки. А тут по суті взяли й просто відправили через незнання творів композиторів, а не лімби. На жаль. Дуже співчуваю Вам, що так несправедливо вийшло.

Сейчас у него не сдают в кабинете. После того как дают текст, никому не удаётся выйти с сертификатом. Кроме меня, которая, по вашим словам, не понравилась комиссии, было очень много интеллигентных приятных украинцев, которые прошли через такое же унижение и вышли из кабинета Тину в полном негодовании.

Відправлено через 59 секунди:
сергей 48 писал(а):
Tania_Art писал(а):

Документ этот готов заранее и там есть подпись Тину. И я поставила свою. Подавать документы больше не хочу. Мне достаточно было унижений.
если можете ответьте с какой вы области , у меня есть подозрение что они уже знают кого валить , :cry:
Черновцы
Ответить