BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

OkM
Зацікавлений
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2017, 12:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение OkM » 01 июн 2017, 17:12

Я на присягу у липні, і буде ніби-то "безвіз". То можна просто брати лист з датою і їхати?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 01 июн 2017, 17:20

OkM писал(а):Я на присягу у липні, і буде ніби-то "безвіз". То можна просто брати лист з датою і їхати?
ТАк, з біометричним і вперед до вершин *Slava_Ukraini8*

fără nume
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение fără nume » 01 июн 2017, 17:22

сергей 48 писал(а):
xMara писал(а):
Дякую вам за інформацію! А скажіть, будь ласка, - тобто ви їм надавали квитки і бронь житла на дати, які передбачали перебування 2 тижні - і отримали відмову? Тобто потім довелося міняти квитки і бронь? Якось дуже неприємно виходить (((
как всегда бесплатный сыр /////, лучший вариант это болгарская , это по нашему заплатил 30-50 ев, и виза без головняка,
Ми теж думали, що буде головняк, але все пройшло без жодного запитання. Дружина ще й подала документи в консульстві без моєї присутності

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 01 июн 2017, 17:31

minte писал(а):
OkM писал(а):Я на присягу у липні, і буде ніби-то "безвіз". То можна просто брати лист з датою і їхати?
ТАк, з біометричним і вперед до вершин *Slava_Ukraini8*
согласен- но у меня обычный,я делал еше в 15 тогда их у нас не делали, да и несоветовали в фирме через которую я подавал, зачем вам здавать отпичатки и попадать в базу ,послушал их ,за вас рад Вы уже почти европейцы чоть в чемто легче,

artro
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение artro » 01 июн 2017, 17:37

Oksana46009 писал(а):Доброго дня! Підкажіть будь-ласка як справи з видачею СОРів у Бухаресті?
Добрий день,
ви самі подавали чи через посередника?
Я через чернівецьких роблю СОР які передавали на Бухарест, оформили доручення в нотаріуса зі цілим списком адвокатів, і на цьому все затихло, вже пройшло 2,5 міс навіть не знаю чи подали і чого чекати, на питання на коли чекати і чи взагалі подали відповідь одна чекати або ще не готовий, я так зрозумів посередник на посередникові що навіть між собою не можуть созвонитися та уточнити... людина провірена, але вже пожалів що так складається, навіть не знаю скільки ще чекати і що робити як термін буде півроку...

хто тільки на цій стадії рекомендую через консульство, або дуже гарних адвокатів

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 01 июн 2017, 17:47

yurorel84 писал(а):Добрый день , хочу себе сделать паспорт не знаю кому довериться , скажите какая реальная цена ? Бабушка моя Молдованка , предлагают 450 $ некоторые 2000$ даже не надо ехать подаваться ( юристы едут одни ) у других 1000$ Так в чем разница и как правильно сделать ?
Множество людей сами собирают досар и подаются и выходят в приказ. Единственно что- учить язык нужно сразу как подался, тогда за 1,5 года без паники сдашь сам присягу. Я на форуме и на сайте АНЧ собрала всю инфу и доки. И так делают многие. Платишь только за переводы нотариальные.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 01 июн 2017, 17:48

сергей 48 писал(а):
yurorel84 писал(а):Добрый день , хочу себе сделать паспорт не знаю кому довериться , скажите какая реальная цена ? Бабушка моя Молдованка , предлагают 450 $ некоторые 2000$ даже не надо ехать подаваться ( юристы едут одни ) у других 1000$ Так в чем разница и как правильно сделать ?
хочеш совет бесплатный,100процентный, не лезь в это грязное дело пока не потратил бабки, эта лавочка уже прикрыта ,без свободного румынского делать нечего, а бабушки и дедушки во всех, и настояшие и фотошопные это вообше не вопрос, *dash*
Чому прикрита?

yurorel84
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:19

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение yurorel84 » 01 июн 2017, 17:54

minte писал(а):
сергей 48 писал(а): хочеш совет бесплатный,100процентный, не лезь в это грязное дело пока не потратил бабки, эта лавочка уже прикрыта ,без свободного румынского делать нечего, а бабушки и дедушки во всех, и настояшие и фотошопные это вообше не вопрос, *dash*
Чому прикрита?
А если с посредником ? Что предлагает за 450$ реально ? И почему отписали выше что лавочка закрыта ? С то означает свободный паспорт ?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 01 июн 2017, 18:15

minte писал(а):
сергей 48 писал(а): хочеш совет бесплатный,100процентный, не лезь в это грязное дело пока не потратил бабки, эта лавочка уже прикрыта ,без свободного румынского делать нечего, а бабушки и дедушки во всех, и настояшие и фотошопные это вообше не вопрос, *dash*
Чому прикрита?
Мабуть, це в переносному значенні, для багатьох лавочка прикрита в тому плані, що зараз вимоги до мови суттєво підвищились, тобто проскочити з 20-ма питаннями на листочку як при домнах вже не вийде. А так поки що нічого ще не прикривали. Люди подаються і далі
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 01 июн 2017, 18:16

yurorel84 писал(а):
minte писал(а):
Чому прикрита?
А если с посредником ? Что предлагает за 450$ реально ? И почему отписали выше что лавочка закрыта ? С то означает свободный паспорт ?
что значить сделать паспорт -вопрос- паспорта их не делают на ксероксе ,их выдает гос орган Румынии, почему прикрыта да потому что без языка не сдать присягу, вот и все , владеещ языком делай сам ,а в приказ выходят все и за 450 и за 2000 только вот потом как, *worthy*
Ответить