BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 02 июн 2017, 11:24

Доброго дня. Потрібна допомога. Збираюсь робити СОр, задумався за СОБ, дітей ще не має, в Руминії жить зараз не думаю. підкажіть які ще можуть бути ситуації, щоб знадобився рум.СОБ? Знаю тільки, що коли будуть діти і для того щоб зробити їм СОР потрібно мати СОБ рум.

Korf4
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Korf4 » 02 июн 2017, 11:26

З власного досвіду скажу що таких людей(рівень повний 0) по перше зрізає зразу охорона і вона до залу б не потрапила.
Весною знайома здала з нульовим рівнем, коли якась комісія була в АНЧ. Просто прочитала присягу. Якщо вони для спостерігачів показують, що працюють зовсім по іншому, отже жорсткє опитування це не законно. Треба тоді робити офіційне тестування на знання мови, як в інших країнах. Правельні відповіді на 65-70%. А не так як зарас- розповів всю свою біографію, а не знав як колпачок від ручки і до побачення. Таке відчуття, як на границі- чорненька пропускає європейців без проблем, а риженька всіх решта завертає.
Последний раз редактировалось Korf4 02 июн 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 02 июн 2017, 11:28

xMara писал(а):
Ghostrider писал(а): Билеты не нужны были, я ехал на авто принес техпаспорт и зеленую карту, бронь жилья была, но я ее просто поменял когда узнал что на 2 недели не дают, но все хорошо прошло присягу сдал, а с сертификатом я уже мог и не выезжать обратно по срокам визы.
но если выезжать по сертификату - то как тогда решается вопрос с визой? ведь если в паспорте есть отметка о въезде, то должна быть и отметка о выезде, как я понимаю. что-то отмечают в паспорте, если въехали по визе, а выехали по сертификату после окончания срока действия визы?..
Як зробити краще? Буду їхати робити СОР. Можна з закорд. пасс. та сертифікатом заїхати та виїжати в Рум.? Чи краще зробити візу? Тоді яку болгарську чи піти у консульство за рум. візою( а можуть там сказати: чому прийшов до нас, у тебе є сертифікат)))))))))

zhukovsk1y
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение zhukovsk1y » 02 июн 2017, 11:49

Ребята привет, был 30 на присяге, попал в первый заход, спрашивали самые простые вопросы. Тут их уже перечислили много раз, так что повторяться не буду... Расскажу про сам процесс.
Охранник на улице называет фамилию и имя, подходишь и расписываешся, так что пройти второй раз не получится))). Дальше на самый верхний этаж, четвертый. Там в зале стоят два охранника, я их назвал "тарапунька и штепсель". Почему? Потому что один громадный дядька, а второй в пуп мне дышал))). Они и рассаживали всех. Молдован, или как они себя называли "румыны", посадили, как все знают, справа. Меня спросили знаю ли я язык - ответ да, сколько учил - ответ 1год, и сразу сказали садиться спереди. Самоё интересное что слева тоже сидели хорошо знающие, и плохо... Те к то спереди те плохо, а сзади лучше)) хотя разница не знаю в чем, но это факт...
Дальше сказали, что те кто не знают или плохо знают лимбу, могу встать и уйти чтобы в последствии перезаписаться не тратя денег и времени снова, на подачу документов... Один человек вышел... Вопрос от рыжей - "и все?" Два охранники и рыжая ухмыльнулись)) я тоже посмеялся))) так как был уверен что пройду.
А ещё был уникал который вместе с тетрадкой пришёл, я так понял конспект лимбы. Здоровый охранник заметил этого уникума, забрал тетрадку, и сказал что он первый к президенту на экзамен))). Так и вышло. Так что думайте головой что берете с собой и во что одеваетесь. Про это кстати написано на приколотой к черере бумаге...
Дальше начался опрос... Вызывали по 5-6 человек, сначала была одна рыжая, а потом подключилась женщина постарше, последняя не задавала самые простые вопросы из опросника, а рыжая те же вопросы но только другими словами, синонимами.
Да были те, что и у женщины постарше не здавали.
Один, уникал просто жесть))) попал к этой женщине иначе ему буна диминяца, он молчит... Повторила, молчит я чуть сам за него не выкрикнул))) ещё несколько раз повторила и забрала паспорт с чёрные))) сказав что прийдете как научитесь здороваться...))))
Я попал к рыжей и ответив на вопросы про работу, на серии вопросов про лимбу я не не смог ответить так как не понял вопроос... Но потом на улице, мне сказал парень который сидел справа, очень близко, что меня спросили нравится ли мне язык. Но это было не важно.
И все... Паспорт и черере уплыл.
Попал я не к Тину и не к Цезару, а к тому у кого мог сдать, но переволновавшись уже, я не слышал что меня спрашивали. Так я и вышел на улицу с бумагой в которой написано, что не достаточно знаю лимбу.
Вывод: не надо нервничать, вопросы самые простые, просто рыжая усложняет вопросы другими словами, а постарше не заморачивается.
Это лотерея и не задать может даже тот кто знает, как в моем случае, ведь со мной ехал мужик который месяц занимался, со мной у одной учительницы, и сдал, потому что попал к женщине постарше, а я занимался год.
Всем удачи...
Последний раз редактировалось zhukovsk1y 02 июн 2017, 12:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 02 июн 2017, 11:58

Ghostrider писал(а):но я ее просто поменял когда узнал что на 2 недели не дают
Мне в Киевском консульстве открыли бесплатную полугодовую визу на присягу (в визовой анкете я попросил такую). Никаких вопросов не было с их стороны. Пакет документов подавал стандартный: доки на машину, распечатку брони с букинга, зеленую карту, мед.страховку, распечатку с банка.

irbonya
Новачок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение irbonya » 02 июн 2017, 12:21

minte писал(а):
irbonya писал(а):ми подавали з чоловіком на сор і соб у лютому місяці...цього тижня ми дізнались, що наші документи не вдалося зробити по незрозумілим причинам.....(я в шоці) втратили багато часу....хочу подавати через фірму, що на Турецькій....
Куди подавали?



Подавали у Бухарест через чернівецького посередника
Навіть не хочу їм вірити
Последний раз редактировалось irbonya 02 июн 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 02 июн 2017, 12:24

zhukovsk1y писал(а):Ребята привет, был 30 на присяге, попал в первый заход, спрашивали самые простые вопросы. Тут их уже перечислили много раз, так что повторяться не буду... Расскажу про сам процесс.
Охранник на улице называет фамилию и имя, подходишь и расписываешся, так что пройти второй раз не получится))). Дальше на самый верхний этаж, четвертый. Там в зале стоят два охранника, я их назвал "тарапунька и штепсель". Почему? Потому что один громадный дядька, а второй в пуп мне дышал))). Они и рассаживали всех. Молдован, или как они себя называли "румыны", посадили, как все знают, справа. Меня спросили знаю ли я язык - ответ да, сколько учил - ответ 1год, и сразу сказали садиться спереди. Самоё интересное что слева тоже сидели хорошо знающие, и плохо... Те к то спереди те плохо, а сзади лучше)) хотя разница не знаю в чем, но это факт...
Дальше сказали, что те кто не знают или плохо знают лимбу, могу встать и уйти чтобы в последствии перезаписаться не тратя денег и времени снова, на подачу документов... Один человек вышел... Вопрос от рыжей - "и все?" Два охранники и рыжая ухмыльнулись)) я тоже посмеялся))) так как был уверен что пройду.
А ещё был уникал который вместе с тетрадкой пришёл, я так понял конспект лимбы. Здоровый охранник заметил этого уникума, забрал тетрадку, и сказал что он первый к президенту на экзамен))). Так и вышло. Так что думайте головой что берете с собой и во что одеваетесь. Про это кстати написано на приколотой к черере бумаге...
Дальше начался опрос... Вызывали по 5-6 человек, сначала была одна рыжая, а потом подключилась женщина постарше, последняя не задавала самые простые вопросы из опросника, а рыжая те же вопросы но только другими словами, синонимами.
Да были те, что и у женщины постарше не здавали.
Один, уникал просто жесть))) попал к этой женщине иначе ему буна диминяца, он молчит... Повторила, молчит я чуть сам за него не выкрикнул))) ещё несколько раз повторила и забрала паспорт с чёрные))) сказав что прийдете как научитесь здороваться...))))
Я попал к рыжей и ответив на вопросы про работу, на серии вопросов про лимбу я не не смог ответить так как не понял вопроос... Но потом на улице, мне сказал парень который сидел справа, очень близко, что меня спросили нравится ли мне язык. Но это было не важно.
И все... Паспорт и черере уплыл.
Попал я не к Тину и не к Цезару, а к тому у кого мог сдать, но переволновавшись уже, я не слышал что меня спрашивали. Так я и вышел на улицу с бумагой в которой написано, что не достаточно знаю лимбу.
Вывод: не надо нервничать, вопросы самые простые, просто рыжая усложняет вопросы другими словами, а постарше не заморачивается.
Это лотерея и не задать может даже тот кто знает, как в моем случае, ведь со мной ехал мужик который месяц занимался, со мной у одной учительницы, и сдал, потому что попал к женщине постарше, а я занимался год.
Всем удачи...
Жаль конечно что не сдал.
Про парня с тетрадкой вообще анекдот)
Я думал вообще себе на руке повыписывать то, что забываю. Думал в слуховой аппарат встроить микрофон и наушник.
Уже что хочешь думал. У меня 20 присяга, язык начал учить за 20 дней до присяги))

Нафига учить годами язык, тут закон подлости учишь год - не сдаешь, учишь месяц сдаешь.
Как говорится дуракам везет, по этому косим под дураков)

Відправлено через 1 хвилину :
Я вот не понимаю. Некоторые говорят про черную доамну - что она нормальная.
Некоторые про женщину по старше, некоторые про рыжую, кого боятся?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 02 июн 2017, 12:27

irbonya писал(а):
minte писал(а):
Куди подавали?



Подавали у Бухарест через чернівецького посередника
Навіть не хочу їм вірити

Таж сама ситуація.(((((( Буду в Сучаву

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 02 июн 2017, 12:33

veterok20 писал(а):
Ghostrider писал(а):но я ее просто поменял когда узнал что на 2 недели не дают
Мне в Киевском консульстве открыли бесплатную полугодовую визу на присягу (в визовой анкете я попросил такую). Никаких вопросов не было с их стороны. Пакет документов подавал стандартный: доки на машину, распечатку брони с букинга, зеленую карту, мед.страховку, распечатку с банка.
ну это вряд ли. скорее всего, полгода - срок действия визы, а не время пребывания. там должно быть справа написано количество дней пребывания. вряд ли у вас там указано "180 дней"

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 02 июн 2017, 12:36

zhukovsk1y писал(а):Ребята привет, был 30 на присяге, попал в первый заход, спрашивали самые простые вопросы. Тут их уже перечислили много раз, так что повторяться не буду... Расскажу про сам процесс.
Охранник на улице называет фамилию и имя, подходишь и расписываешся, так что пройти второй раз не получится))). Дальше на самый верхний этаж, четвертый. Там в зале стоят два охранника, я их назвал "тарапунька и штепсель". Почему? Потому что один громадный дядька, а второй в пуп мне дышал))). Они и рассаживали всех. Молдован, или как они себя называли "румыны", посадили, как все знают, справа. Меня спросили знаю ли я язык - ответ да, сколько учил - ответ 1год, и сразу сказали садиться спереди. Самоё интересное что слева тоже сидели хорошо знающие, и плохо... Те к то спереди те плохо, а сзади лучше)) хотя разница не знаю в чем, но это факт...
Дальше сказали, что те кто не знают или плохо знают лимбу, могу встать и уйти чтобы в последствии перезаписаться не тратя денег и времени снова, на подачу документов... Один человек вышел... Вопрос от рыжей - "и все?" Два охранники и рыжая ухмыльнулись)) я тоже посмеялся))) так как был уверен что пройду.
А ещё был уникал который вместе с тетрадкой пришёл, я так понял конспект лимбы. Здоровый охранник заметил этого уникума, забрал тетрадку, и сказал что он первый к президенту на экзамен))). Так и вышло. Так что думайте головой что берете с собой и во что одеваетесь. Про это кстати написано на приколотой к черере бумаге...
Дальше начался опрос... Вызывали по 5-6 человек, сначала была одна рыжая, а потом подключилась женщина постарше, последняя не задавала самые простые вопросы из опросника, а рыжая те же вопросы но только другими словами, синонимами.
Да были те, что и у женщины постарше не здавали.
Один, уникал просто жесть))) попал к этой женщине иначе ему буна диминяца, он молчит... Повторила, молчит я чуть сам за него не выкрикнул))) ещё несколько раз повторила и забрала паспорт с чёрные))) сказав что прийдете как научитесь здороваться...))))
Я попал к рыжей и ответив на вопросы про работу, на серии вопросов про лимбу я не не смог ответить так как не понял вопроос... Но потом на улице, мне сказал парень который сидел справа, очень близко, что меня спросили нравится ли мне язык. Но это было не важно.
И все... Паспорт и черере уплыл.
Попал я не к Тину и не к Цезару, а к тому у кого мог сдать, но переволновавшись уже, я не слышал что меня спрашивали. Так я и вышел на улицу с бумагой в которой написано, что не достаточно знаю лимбу.
Вывод: не надо нервничать, вопросы самые простые, просто рыжая усложняет вопросы другими словами, а постарше не заморачивается.
Это лотерея и не задать может даже тот кто знает, как в моем случае, ведь со мной ехал мужик который месяц занимался, со мной у одной учительницы, и сдал, потому что попал к женщине постарше, а я занимался год.
Всем удачи...
Жаль, що хвилювання не дозволили Вам все таки вирвати той сертифікат.
Скажіть, а 3-й в кого ви кажете, що могли здати, це Ви про турка - Варола Амета? Вони по - різних кабінетах всі сидять чи за різними столами? Ви кажете, що попали до нього. Не зовсім зрозуміла цей момент.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Ответить