BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Alemazur
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Alemazur » 02 июн 2017, 12:49

minte писал(а):
irbonya писал(а):ми подавали з чоловіком на сор і соб у лютому місяці...цього тижня ми дізнались, що наші документи не вдалося зробити по незрозумілим причинам.....(я в шоці) втратили багато часу....хочу подавати через фірму, що на Турецькій....
Куди подавали?

Відправлено через 38 секунди:
Alemazur писал(а): Подавал 26.04 был готов 24.05 ...
Народилися після 1980 року?

Да...86года рождения.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 02 июн 2017, 13:01

xMara писал(а):
veterok20 писал(а):
Мне в Киевском консульстве открыли бесплатную полугодовую визу на присягу (в визовой анкете я попросил такую). Никаких вопросов не было с их стороны. Пакет документов подавал стандартный: доки на машину, распечатку брони с букинга, зеленую карту, мед.страховку, распечатку с банка.
ну это вряд ли. скорее всего, полгода - срок действия визы, а не время пребывания. там должно быть справа написано количество дней пребывания. вряд ли у вас там указано "180 дней"
Ну конечно, под полугодовой подразумевается 90 дней пребывания.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 02 июн 2017, 13:18

да вот так сводки ,как с поля боя, рыжая - черная- Тину- вот так встряли, понятно что нужно владеть языком на все 100,а интересно от времени заходов есть какойто толк, одни говорят нужно идти в первый мол не такие еше злые, другие говорят нужно во второй они мол уже устали и хотят домой,на фирме говорят лучше идти в первый так как у них есть лимит на каждый день и больше шансов, а во второй уже труднее а в третем хотя их вроде не так и много вообше только истеные носители лимбы могут проскочить, так в какой лучше -вот в чем вопрос-

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 02 июн 2017, 13:19

veterok20 писал(а): Ну конечно, под полугодовой подразумевается 90 дней пребывания.
тогда это очень здорово, вам повезло! :) то есть вам дали мультивизу? а у вас до этого уже были рум. визы в паспорте?

Ghostrider
Зацікавлений
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ghostrider » 02 июн 2017, 14:10

xMara писал(а):
Ghostrider писал(а): Билеты не нужны были, я ехал на авто принес техпаспорт и зеленую карту, бронь жилья была, но я ее просто поменял когда узнал что на 2 недели не дают, но все хорошо прошло присягу сдал, а с сертификатом я уже мог и не выезжать обратно по срокам визы.
но если выезжать по сертификату - то как тогда решается вопрос с визой? ведь если в паспорте есть отметка о въезде, то должна быть и отметка о выезде, как я понимаю. что-то отмечают в паспорте, если въехали по визе, а выехали по сертификату после окончания срока действия визы?..
Вы даете украинский загран и сертификат пограничнику он ставит штампы о въезде выезде в паспорт.

Відправлено через 2 хвилини 37 секунди:
minte писал(а):
xMara писал(а):
но если выезжать по сертификату - то как тогда решается вопрос с визой? ведь если в паспорте есть отметка о въезде, то должна быть и отметка о выезде, как я понимаю. что-то отмечают в паспорте, если въехали по визе, а выехали по сертификату после окончания срока действия визы?..
Як зробити краще? Буду їхати робити СОР. Можна з закорд. пасс. та сертифікатом заїхати та виїжати в Рум.? Чи краще зробити візу? Тоді яку болгарську чи піти у консульство за рум. візою( а можуть там сказати: чому прийшов до нас, у тебе є сертифікат)))))))))
Сорри вам уже несколько раз ответили, вы можете ехать с украинским заграном и сертификат. Постоянно люди так ездят. В чем проблема? Чего вы боитесь? Что за вами прийдет секуритате или СБУ? Хотите ерундой страдать, идите получайте болгарскую визу и платите за нее. Румыны вас естественно пошлют, вы гражданин Румынии, какая виза может быть.

Відправлено через 5 хвилини 27 секунди:
veterok20 писал(а):
Ghostrider писал(а):но я ее просто поменял когда узнал что на 2 недели не дают
Мне в Киевском консульстве открыли бесплатную полугодовую визу на присягу (в визовой анкете я попросил такую). Никаких вопросов не было с их стороны. Пакет документов подавал стандартный: доки на машину, распечатку брони с букинга, зеленую карту, мед.страховку, распечатку с банка.
Я подавал такой же пакет, но мне дали на 4 дня.. Но это был 2015 год, может когда вы сдавали на визу политика партии поменялась. *Slava_Ukraini*

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 02 июн 2017, 14:47

LimbaRomania писал(а):
zhukovsk1y писал(а):Ребята привет, был 30 на присяге, попал в первый заход, спрашивали самые простые вопросы. Тут их уже перечислили много раз, так что повторяться не буду... Расскажу про сам процесс.
Охранник на улице называет фамилию и имя, подходишь и расписываешся, так что пройти второй раз не получится))). Дальше на самый верхний этаж, четвертый. Там в зале стоят два охранника, я их назвал "тарапунька и штепсель". Почему? Потому что один громадный дядька, а второй в пуп мне дышал))). Они и рассаживали всех. Молдован, или как они себя называли "румыны", посадили, как все знают, справа. Меня спросили знаю ли я язык - ответ да, сколько учил - ответ 1год, и сразу сказали садиться спереди. Самоё интересное что слева тоже сидели хорошо знающие, и плохо... Те к то спереди те плохо, а сзади лучше)) хотя разница не знаю в чем, но это факт...
Дальше сказали, что те кто не знают или плохо знают лимбу, могу встать и уйти чтобы в последствии перезаписаться не тратя денег и времени снова, на подачу документов... Один человек вышел... Вопрос от рыжей - "и все?" Два охранники и рыжая ухмыльнулись)) я тоже посмеялся))) так как был уверен что пройду.
А ещё был уникал который вместе с тетрадкой пришёл, я так понял конспект лимбы. Здоровый охранник заметил этого уникума, забрал тетрадку, и сказал что он первый к президенту на экзамен))). Так и вышло. Так что думайте головой что берете с собой и во что одеваетесь. Про это кстати написано на приколотой к черере бумаге...
Дальше начался опрос... Вызывали по 5-6 человек, сначала была одна рыжая, а потом подключилась женщина постарше, последняя не задавала самые простые вопросы из опросника, а рыжая те же вопросы но только другими словами, синонимами.
Да были те, что и у женщины постарше не здавали.
Один, уникал просто жесть))) попал к этой женщине иначе ему буна диминяца, он молчит... Повторила, молчит я чуть сам за него не выкрикнул))) ещё несколько раз повторила и забрала паспорт с чёрные))) сказав что прийдете как научитесь здороваться...))))
Я попал к рыжей и ответив на вопросы про работу, на серии вопросов про лимбу я не не смог ответить так как не понял вопроос... Но потом на улице, мне сказал парень который сидел справа, очень близко, что меня спросили нравится ли мне язык. Но это было не важно.
И все... Паспорт и черере уплыл.
Попал я не к Тину и не к Цезару, а к тому у кого мог сдать, но переволновавшись уже, я не слышал что меня спрашивали. Так я и вышел на улицу с бумагой в которой написано, что не достаточно знаю лимбу.
Вывод: не надо нервничать, вопросы самые простые, просто рыжая усложняет вопросы другими словами, а постарше не заморачивается.
Это лотерея и не задать может даже тот кто знает, как в моем случае, ведь со мной ехал мужик который месяц занимался, со мной у одной учительницы, и сдал, потому что попал к женщине постарше, а я занимался год.
Всем удачи...
и что теперь думаеш делать,пересдавать док или пошлеш их подальше,
Жаль конечно что не сдал.
Про парня с тетрадкой вообще анекдот)
Я думал вообще себе на руке повыписывать то, что забываю. Думал в слуховой аппарат встроить микрофон и наушник.
Уже что хочешь думал. У меня 20 присяга, язык начал учить за 20 дней до присяги))

Нафига учить годами язык, тут закон подлости учишь год - не сдаешь, учишь месяц сдаешь.
Как говорится дуракам везет, по этому косим под дураков)

Відправлено через 1 хвилину :
Я вот не понимаю. Некоторые говорят про черную доамну - что она нормальная.
Некоторые про женщину по старше, некоторые про рыжую, кого боятся?
Відправлено через 9 хвилини 22 секунди:
и что теперь думаеш делать,пересдавать док, или пошлеш их подальше,

Відправлено через 7 хвилини 51 секунди:
интересно обязательно туда ехать и там в зале перезаписываться если не уверен в своей лимбе, а если просто не поехать и скажем прийти в консульство через год и записаться снова если конечно запишут а может они и дело анулируют сами мол не приехал твои проблемы,кто что знает,

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 02 июн 2017, 14:58

LimbaRomania писал(а):
zhukovsk1y писал(а):Ребята привет, был 30 на присяге, попал в первый заход, спрашивали самые простые вопросы. Тут их уже перечислили много раз, так что повторяться не буду... Расскажу про сам процесс.
Охранник на улице называет фамилию и имя, подходишь и расписываешся, так что пройти второй раз не получится))). Дальше на самый верхний этаж, четвертый. Там в зале стоят два охранника, я их назвал "тарапунька и штепсель". Почему? Потому что один громадный дядька, а второй в пуп мне дышал))). Они и рассаживали всех. Молдован, или как они себя называли "румыны", посадили, как все знают, справа. Меня спросили знаю ли я язык - ответ да, сколько учил - ответ 1год, и сразу сказали садиться спереди. Самоё интересное что слева тоже сидели хорошо знающие, и плохо... Те к то спереди те плохо, а сзади лучше)) хотя разница не знаю в чем, но это факт...
Дальше сказали, что те кто не знают или плохо знают лимбу, могу встать и уйти чтобы в последствии перезаписаться не тратя денег и времени снова, на подачу документов... Один человек вышел... Вопрос от рыжей - "и все?" Два охранники и рыжая ухмыльнулись)) я тоже посмеялся))) так как был уверен что пройду.
А ещё был уникал который вместе с тетрадкой пришёл, я так понял конспект лимбы. Здоровый охранник заметил этого уникума, забрал тетрадку, и сказал что он первый к президенту на экзамен))). Так и вышло. Так что думайте головой что берете с собой и во что одеваетесь. Про это кстати написано на приколотой к черере бумаге...
Дальше начался опрос... Вызывали по 5-6 человек, сначала была одна рыжая, а потом подключилась женщина постарше, последняя не задавала самые простые вопросы из опросника, а рыжая те же вопросы но только другими словами, синонимами.
Да были те, что и у женщины постарше не здавали.
Один, уникал просто жесть))) попал к этой женщине иначе ему буна диминяца, он молчит... Повторила, молчит я чуть сам за него не выкрикнул))) ещё несколько раз повторила и забрала паспорт с чёрные))) сказав что прийдете как научитесь здороваться...))))
Я попал к рыжей и ответив на вопросы про работу, на серии вопросов про лимбу я не не смог ответить так как не понял вопроос... Но потом на улице, мне сказал парень который сидел справа, очень близко, что меня спросили нравится ли мне язык. Но это было не важно.
И все... Паспорт и черере уплыл.
Попал я не к Тину и не к Цезару, а к тому у кого мог сдать, но переволновавшись уже, я не слышал что меня спрашивали. Так я и вышел на улицу с бумагой в которой написано, что не достаточно знаю лимбу.
Вывод: не надо нервничать, вопросы самые простые, просто рыжая усложняет вопросы другими словами, а постарше не заморачивается.
Это лотерея и не задать может даже тот кто знает, как в моем случае, ведь со мной ехал мужик который месяц занимался, со мной у одной учительницы, и сдал, потому что попал к женщине постарше, а я занимался год.
Всем удачи...
Жаль конечно что не сдал.
Про парня с тетрадкой вообще анекдот)
Я думал вообще себе на руке повыписывать то, что забываю. Думал в слуховой аппарат встроить микрофон и наушник.
Уже что хочешь думал. У меня 20 присяга, язык начал учить за 20 дней до присяги))

Нафига учить годами язык, тут закон подлости учишь год - не сдаешь, учишь месяц сдаешь.
Как говорится дуракам везет, по этому косим под дураков)

Відправлено через 1 хвилину :
Я вот не понимаю. Некоторые говорят про черную доамну - что она нормальная.
Некоторые про женщину по старше, некоторые про рыжую, кого боятся?
Логіка. Про хлопця з зошитом - анекдот, а про прапорці, писюльки на руці та навушники в вухах - ні. Сподіваюсь, Ви жартуєте.
На мою думку, Вам треба боятись всіх, якщо вчити мову почали за 20 днів до присяги.
З цікавістю послухаю, як Ваша присяга проходила і чи теорія про дураків себе виправдає.А ну ж повезе і знову якась комісія прийде і зроблять показове шоу.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 02 июн 2017, 15:01

сергей 48 писал(а):
LimbaRomania писал(а):

Відправлено через 7 хвилини 51 секунди:
интересно обязательно туда ехать и там в зале перезаписываться если не уверен в своей лимбе, а если просто не поехать и скажем прийти в консульство через год и записаться снова если конечно запишут а может они и дело анулируют сами мол не приехал твои проблемы,кто что знает,

В апреле при мне женщину в О консульстве перезаписали на другую дату (на сентябрь). Поругали, что морочит им голову, но не сильно. В других консульствах вроде как-то по-другому

yurorel84
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:19

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение yurorel84 » 02 июн 2017, 15:28

veterok20 писал(а):
Ghostrider писал(а):но я ее просто поменял когда узнал что на 2 недели не дают
Мне в Киевском консульстве открыли бесплатную полугодовую визу на присягу (в визовой анкете я попросил такую). Никаких вопросов не было с их стороны. Пакет документов подавал стандартный: доки на машину, распечатку брони с букинга, зеленую карту, мед.страховку, распечатку с банка.
Привет , интересная история ) А ты сколько платил посреднику ? Такой вопрос бывают что документы заворачивают до присяги ? У меня бабушка с Молдавии 1939 года мне сказали что есть корни стоимость 450$ может это развод ? Приедем в Бухарест отдадим доки заплачу потом через год завернут доки в итоге деньги заплатил и время потерял .

cvz1978
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение cvz1978 » 02 июн 2017, 16:20

yurorel84 писал(а):Привет , интересная история ) А ты сколько платил посреднику ? Такой вопрос бывают что документы заворачивают до присяги ? У меня бабушка с Молдавии 1939 года мне сказали что есть корни стоимость 450$ может это развод ? Приедем в Бухарест отдадим доки заплачу потом через год завернут доки в итоге деньги заплатил и время потерял .
Вы можете самостоятельно собрать Досар и подать документы на румынское гражданство. Это обойдётся Вам в 50-100 евро
Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net
Ответить