BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 02 июн 2017, 18:05

cvz1978 писал(а):
yurorel84 писал(а):Привет , интересная история ) А ты сколько платил посреднику ? Такой вопрос бывают что документы заворачивают до присяги ? У меня бабушка с Молдавии 1939 года мне сказали что есть корни стоимость 450$ может это развод ? Приедем в Бухарест отдадим доки заплачу потом через год завернут доки в итоге деньги заплатил и время потерял .
Вы можете самостоятельно собрать Досар и подать документы на румынское гражданство. Это обойдётся Вам в 50-100 евро
как не крути в 100 не влезеш,можно и самому ну то что не приймут или вернут это точно, в досаре очень важна последовательность самих документов и много другиш штучек про которые вам не скажут, а 450 это супер цена, ну а если вам этих денег жалко, то как вы будете учить язык если конечно вы не молдаван, ведь нужно заниматься чтоб выйти хоть както на уровень с репетитором ,а он в нынешнее время 150-200гр в час , а нужно 2 раза в неделю в течении года, посчитай сам, это мы тут варимся а тебе зачем едь в польшу там и доки дают и работай и откладуй бабки в чулок, а рум, только траты а в итоге может быть жопа, *balabol*

Ghostrider
Зацікавлений
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ghostrider » 02 июн 2017, 18:07

yurorel84 писал(а):
veterok20 писал(а):
Мне в Киевском консульстве открыли бесплатную полугодовую визу на присягу (в визовой анкете я попросил такую). Никаких вопросов не было с их стороны. Пакет документов подавал стандартный: доки на машину, распечатку брони с букинга, зеленую карту, мед.страховку, распечатку с банка.
Привет , интересная история ) А ты сколько платил посреднику ? Такой вопрос бывают что документы заворачивают до присяги ? У меня бабушка с Молдавии 1939 года мне сказали что есть корни стоимость 450$ может это развод ? Приедем в Бухарест отдадим доки заплачу потом через год завернут доки в итоге деньги заплатил и время потерял .
Мы с veterok20 про румынскую визу для поездки на присягу общаемся, а вы про подачу документов на гражданство, это разные вещи.

cvz1978
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение cvz1978 » 02 июн 2017, 18:37

сергей 48 писал(а):как не крути в 100 не влезеш,можно и самому ну то что не приймут или вернут это точно, в досаре очень важна последовательность самих документов и много другиш штучек про которые вам не скажут, а 450 это супер цена, ну а если вам этих денег жалко, то как вы будете учить язык если конечно вы не молдаван, ведь нужно заниматься чтоб выйти хоть както на уровень с репетитором ,а он в нынешнее время 150-200гр в час , а нужно 2 раза в неделю в течении года, посчитай сам, это мы тут варимся а тебе зачем едь в польшу там и доки дают и работай и откладуй бабки в чулок, а рум, только траты а в итоге может быть жопа, *balabol*
Правильно, платите 450 евро...
А мне подача обошлась 75 евро в августе 2015, учил сперва сам, а за 3 месяца до присяги взял 15-20 индивидуальных уроков по 80 грн, что помогло удачно сдать присягу в феврале 2017. В общем, с поездкой на присягу, сертификат о гражданстве обошелся в 200 евро, сейчас жду СОР.
У каждого свой путь: кто-то все привык делать сам, а кому-то выгоднее за все платить. Главное результат...
Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net

Gogetitz
Новачок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 00:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: RE: Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gogetitz » 02 июн 2017, 18:37

Ліля писал(а):
minte писал(а):
І що без проблем пропускають? А якщо у нас запитають на якій підставі їдете?

Сертифікат - це документ, який дозволяє Вам перетинати кордон і перебувати у Румунії...а для укр таможні показуєте закордон. укр.
Украинской таможне нет никакого дела до ваших паспортов, паспорта и визы проверяют пограничники. Хватит путать эти службы. Потом люди в недопонимании пишут, что у них пограничники сигареты забирают, а таможня визы смотрит))

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Lumia
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:05
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Lumia » 02 июн 2017, 19:29

лапушка писал(а): скажіть що питав охоронець вашого брата, і де від сидів(спереду чи посередині). І як ваш брат відповідав рижій, чи швидко, і чи повним реченням, чи більше коротко?
Охоронець питав стандартне - звідки приїхав і скільки вчив мову. Брат сидів зправа в останніх рядах. Ті румуномовні люди, з якими він їхав, - половина зправа, половина зліва по центру. Я не думаю, що це має якесь значення. Бачив, що охоронець не пропустив двох чоловіків, які прийшли з перегаром. По зовнішньому вигляду - всі були пристойно вдягнені, спортівок і шльопанців не було.
Відповідати намагався реченнями, так як розумів, що коротка відповідь спровокує наступне запитання. Але відповідав граматично не чисто (наприклад, з переляку плутав допоміжні дієслова в минулому часі).
З приводу домн. Чорненька говорить чітко і багато не запитує. Риженька домна говорить більш нерозбірливо і швидко. Потрібно уважно слухати. Людям, які дуже погано знали румунську, задавала буквально декілька запитань і до побачення. Тим, хто знав більше - більше запитань. Всі запитання в швидкому темпі. Короче, стандартна гра в хорошого і злого поліцейського.
З приводу страшилок. Важливо не тільки знати мову. В такій, м'яко кажучи, недружній атмосфері важливо не розгубитись, не забути все, що знав, зібратись. Тобто бути психологічно готовим. Знати до чого готуватись.
По великому рахунку, процент нездавших, що раніше, що зараз при Тіну +- однаковий. Зараз вище загальний середній рівень мови тих, хто на присязі.
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 02 июн 2017, 19:58

yurorel84 писал(а): Привет , интересная история ) А ты сколько платил посреднику ? Такой вопрос бывают что документы заворачивают до присяги ? У меня бабушка с Молдавии 1939 года мне сказали что есть корни стоимость 450$ может это развод ? Приедем в Бухарест отдадим доки заплачу потом через год завернут доки в итоге деньги заплатил и время потерял .
Я все документы на досар собирал сам, переводил через бюро переводов, подавал сам (только платил водителю, который меня из Черновцов в Сучаву возил). Затраты минимальные.
СОР и СОБ делал через посредника в Бухаресте, а паспорт оформлять и забирать в Сучаву сам ездил.
Подал на досар два с половиной года назад, и уже год как с паспортом.

Так что всё можно в 100 евро вложится (если не считать переезды, гостиницы, и языковые курсы).

fără nume
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение fără nume » 02 июн 2017, 20:41

сергей 48 писал(а):
cvz1978 писал(а): Вы можете самостоятельно собрать Досар и подать документы на румынское гражданство. Это обойдётся Вам в 50-100 евро
как не крути в 100 не влезеш,можно и самому ну то что не приймут или вернут это точно, в досаре очень важна последовательность самих документов и много другиш штучек про которые вам не скажут, а 450 это супер цена, ну а если вам этих денег жалко, то как вы будете учить язык если конечно вы не молдаван, ведь нужно заниматься чтоб выйти хоть както на уровень с репетитором ,а он в нынешнее время 150-200гр в час , а нужно 2 раза в неделю в течении года, посчитай сам, это мы тут варимся а тебе зачем едь в польшу там и доки дают и работай и откладуй бабки в чулок, а рум, только траты а в итоге может быть жопа, *balabol*
це що ж за курси такі "страшні", за 200₴ /година. Що на них розказують таке, що скільки коштують?
Аватара пользователя

veterok20
Активіст
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 20:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение veterok20 » 02 июн 2017, 20:59

А вообще, я всем собирающим доки и ожидающим присяги настойчиво рекомендую посетить Румынию в качестве туриста. В Румынии есть на что посмотреть, и это поможет вам реально попрактиковать язык. Черновчанам особенно это доступно из-за близости к границе. Я до присяги три раза ездил в Румынию на 7-10 дней, как турист. Мы с женой проехали страну вдоль и поперек. Еще несколько раз ездил на подачу/присягу/доки. Старался говорить с людьми в магазинах, на улице спрашивал дорогу, пытался задавать уточняющие вопросы. Просто читал вывески, слушал радио и смотрел ТВ. Это помимо того, что занимался два месяца с учителем, и почти год самостоятельного изучения.
Сейчас смотрю на букинге, есть хорошие предложения в Сигишоаре, Сибиу, Брашове (это очень красивые города недалеко от границы с Черновицкой областью).

Поездки в Румынию помогли мне выработать полезное для присяги умение - покерфейс в те моменты, когда тебе задают вопросы. Ты не теряешься, не начинаешь что-то беспорядочно по-русски бормотать, а спокойно отвечаешь, и не важно кто перед тобой в этот момент: продавец супермаркета, просто прохожий, пограничник на границе, или сотрудник ANC на присяге.

Тем, которые ожидают присяги, советую начать жить румынским языком. Постоянно прокручивайте в голове фразы, придумывайте себе сами в голове диалоги, набирайте словарный запас. Слушайте радио, есть полезный ресурс со списком радиостанций: http://asculta.fm/, я для себя выбрал одну любимую и до сих пор ее слушаю: https://www.europafm.ro/. Слушая радио старайтесь переводить то, что говорят ведущие, пользуйтесь переводчиками, выписывайте слова, которые часто звучат, а вы их не знаете, переводите и запоминайте. Подпишитесь в фейсбуке на каких-нибудь известных Румын (политиков, звезд), пытайтесь читать их и переводить. Запоминайте слова, словосочетания, и целые фразы.
Друзья, не надейтесь на "авось", боритесь за язык, он вам еще пригодится, даже после присяги!

Igor ANT
Зацікавлений
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 11:58
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Igor ANT » 02 июн 2017, 22:26

cvz1978 писал(а):
сергей 48 писал(а):как не крути в 100 не влезеш,можно и самому ну то что не приймут или вернут это точно, в досаре очень важна последовательность самих документов и много другиш штучек про которые вам не скажут, а 450 это супер цена, ну а если вам этих денег жалко, то как вы будете учить язык если конечно вы не молдаван, ведь нужно заниматься чтоб выйти хоть както на уровень с репетитором ,а он в нынешнее время 150-200гр в час , а нужно 2 раза в неделю в течении года, посчитай сам, это мы тут варимся а тебе зачем едь в польшу там и доки дают и работай и откладуй бабки в чулок, а рум, только траты а в итоге может быть жопа, *balabol*
Правильно, платите 450 евро...
А мне подача обошлась 75 евро в августе 2015, учил сперва сам, а за 3 месяца до присяги взял 15-20 индивидуальных уроков по 80 грн, что помогло удачно сдать присягу в феврале 2017. В общем, с поездкой на присягу, сертификат о гражданстве обошелся в 200 евро, сейчас жду СОР.
У каждого свой путь: кто-то все привык делать сам, а кому-то выгоднее за все платить. Главное результат...
дайте пліз контакти того з ким займалися

Відправлено через 4 хвилини 37 секунди:
Olexii писал(а): Нифига себе , цены у знакомых . Дешевле у незнакомых .
ахахахахахаххххх!!!!! це точно. навіщо такі "знайомі"? щоб корні виросли???

vladimir_1993
Новачок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 21:42
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vladimir_1993 » 02 июн 2017, 23:03

Скажіть будь-ласка, якщо номери сусідніх досарів вже в наказі, а мій ще ні. Це можуть бути проблеми зі справою ? що в такому випадку робити ? дякую
Ответить