BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

yurorel84
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 17:19

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение yurorel84 » 03 июн 2017, 15:00

Если у меня Бабушка с Молдавии 1939 года считаются есть корни ?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 03 июн 2017, 15:07

спору нет ,все вопросы в нашем знании или скорей незнании языка, и это конечно вопрос чисто теоритический, так каз зависит от всего, с какой ноги встал тов Тину и Рыжая, как провела ночь, и не попался ей по дороге черный кот, но всеже хочеться не попасть под горячую руку,кто то говорит нужно идти первый заход так как есть лимит на каждый день по приему и чисто теоритически больше шансов уцелеть, но тех кого завалили в первом настойчиво советуют идти во второй так как они уже устали и им уже все надоело, а лучше в третий но он не так часто бывает,наверное надо бросить монету и как повезет, или как говорят картежники знал бы прикуп жил бы в сочи, на все воля божья, *dash*

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 03 июн 2017, 17:14

сергей 48 писал(а):спору нет ,все вопросы в нашем знании или скорей незнании языка, и это конечно вопрос чисто теоритический, так каз зависит от всего, с какой ноги встал тов Тину и Рыжая, как провела ночь, и не попался ей по дороге черный кот, но всеже хочеться не попасть под горячую руку,кто то говорит нужно идти первый заход так как есть лимит на каждый день по приему и чисто теоритически больше шансов уцелеть, но тех кого завалили в первом настойчиво советуют идти во второй так как они уже устали и им уже все надоело, а лучше в третий но он не так часто бывает,наверное надо бросить монету и как повезет, или как говорят картежники знал бы прикуп жил бы в сочи, на все воля божья, *dash*
Каким образом лично вы планирует идти именно в первый заход? Попросить охранника? или как? Не пугайте себя и не нагнетайте. Эти посты ни к чему не ведут. Ежедневное беспрерывное обучение румынскому в течении года даёт стопроцентную гарантию сдачи. Посты про то что Тину встал не с той ноги , пишут люди, по пытавшиеся догнать уходящий поезд за последнюю пару месяцев перед присягой. Если для вас важно гражданство, то учите, если нет, то верьте сказкам о том, что кто-то валит. Никто там не валит. Обычный экзамен, как в школе с узким кругом вопросов.

oscar
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение oscar » 03 июн 2017, 18:44

vladimir_1993 писал(а):Скажіть будь-ласка, якщо номери сусідніх досарів вже в наказі, а мій ще ні. Це можуть бути проблеми зі справою ? що в такому випадку робити ? дякую
І в мене теж так було, просто чекав, вийшов десь через 1,5-2міс вже точно не пам'ятаю

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 03 июн 2017, 19:02

veterok20 писал(а):А вообще, я всем собирающим доки и ожидающим присяги настойчиво рекомендую посетить Румынию в качестве туриста. В Румынии есть на что посмотреть, и это поможет вам реально попрактиковать язык. Черновчанам особенно это доступно из-за близости к границе. Я до присяги три раза ездил в Румынию на 7-10 дней, как турист. Мы с женой проехали страну вдоль и поперек. Еще несколько раз ездил на подачу/присягу/доки. Старался говорить с людьми в магазинах, на улице спрашивал дорогу, пытался задавать уточняющие вопросы. Просто читал вывески, слушал радио и смотрел ТВ. Это помимо того, что занимался два месяца с учителем, и почти год самостоятельного изучения.
Сейчас смотрю на букинге, есть хорошие предложения в Сигишоаре, Сибиу, Брашове (это очень красивые города недалеко от границы с Черновицкой областью).

Поездки в Румынию помогли мне выработать полезное для присяги умение - покерфейс в те моменты, когда тебе задают вопросы. Ты не теряешься, не начинаешь что-то беспорядочно по-русски бормотать, а спокойно отвечаешь, и не важно кто перед тобой в этот момент: продавец супермаркета, просто прохожий, пограничник на границе, или сотрудник ANC на присяге.

Тем, которые ожидают присяги, советую начать жить румынским языком. Постоянно прокручивайте в голове фразы, придумывайте себе сами в голове диалоги, набирайте словарный запас. Слушайте радио, есть полезный ресурс со списком радиостанций: http://asculta.fm/, я для себя выбрал одну любимую и до сих пор ее слушаю: https://www.europafm.ro/. Слушая радио старайтесь переводить то, что говорят ведущие, пользуйтесь переводчиками, выписывайте слова, которые часто звучат, а вы их не знаете, переводите и запоминайте. Подпишитесь в фейсбуке на каких-нибудь известных Румын (политиков, звезд), пытайтесь читать их и переводить. Запоминайте слова, словосочетания, и целые фразы.
Друзья, не надейтесь на "авось", боритесь за язык, он вам еще пригодится, даже после присяги!
Гарний сайт https://www.europafm.ro/. Приємний та зручний дизайн. Чудово, що там можна прослухати та завантажити в форматі Mp3 радіо програми за цілий тиждень, дуже зручно, якщо немає можливості слухати в прямому ефірі. Здається, ця радіостанція теж стане улюбленою) Дякую Вам за поради та посилання! :)
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 03 июн 2017, 19:34

Хто що чув, що новий консул Румунії в Петербурзі почне працювати з 1 липня (затримка знову на місяць)?

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 03 июн 2017, 19:40

А наскільки місяців можна відкласти присягу?

vita86
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:40
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vita86 » 03 июн 2017, 19:57

Здравствуйте!!!! Хочу посоветоваться, как лучше поступить и что вообще можно сделать в моей ситуации!!! Мы с мужем сдали успешно присягу ещё в январе, в феврале подали документы на получения румынского свидетельства о рождении! сегодня уже июнь месяц, а его мы так и не получили, посредник ничего конкретного не говорит и не объясняет причину такой задержки!!! Скажите, кто делал, как долго по времени происходит эта процедура и возможные причины задержки!!! Заранее благодарна!!!!

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 03 июн 2017, 20:02

romcit писал(а):А наскільки місяців можна відкласти присягу?
когда я записывался на присягу в киеве ,то были люди которые еше в приказ вышли в 12г, и переносили присяги приходя через пол года в консульство,я тогда удивился а сейчас и сам думаю об этом, може буде покрашеня в этом вопросе ,?????

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 03 июн 2017, 21:14

сергей 48 писал(а):
romcit писал(а):А наскільки місяців можна відкласти присягу?
когда я записывался на присягу в киеве ,то были люди которые еше в приказ вышли в 12г, и переносили присяги приходя через пол года в консульство,я тогда удивился а сейчас и сам думаю об этом, може буде покрашеня в этом вопросе ,?????
И я буду переносить , скорее всего. После того , как побывал на записи ,понял, что нужно еще учить и учить.
Ответить