BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

Iren1989
Активіст
Благодарил (а): 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 04 июн 2017, 15:33

zhukovsk1y писал(а):
Iren1989 писал(а):

Жаль, що хвилювання не дозволили Вам все таки вирвати той сертифікат.
Скажіть, а 3-й в кого ви кажете, що могли здати, це Ви про турка - Варола Амета? Вони по - різних кабінетах всі сидять чи за різними столами? Ви кажете, що попали до нього. Не зовсім зрозуміла цей момент.
На китайца похож, как зовут, простите, не увидел, могу сказать где его кабинет - на против Цезара, тоже зампрезидента.
Кабинеты у всех разные, у Тину на 2м этаже, а я был на 3м. И там как раз эти 2 кабинета, то есть сначала приемная-там где мы сидели, а в ней 2 кабинета. План здания рисовать не просите, черчения не мой конёк)))). И удачи, чтобы кроме четвёртого этажа вы больше ничего не видели :)
Ось воно як. Я чомусь завжди думала, що вони просто підміняють Тіну коли він чимось зайнятий. А виявляється сидять по різних кабінетах і попасти можна до будь-якого. Дякую Вам за уточнення!)

Поцікавилась як "китаєць :) " Варол Амет говорить. Не хочеться і не бажаю нікому знайомитись з ними ближче по кабінетах, але мало що.
Ось відео - https://www.youtube.com/watch?v=6UiG8jeEp9c. + сусідні відео з його виступами.

А тут як говорить інший віце - президент Чезар https://www.youtube.com/watch?v=BuSVQVNcDXU
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Jordan
Новачок
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Jordan » 04 июн 2017, 19:10

Olexii писал(а):
Jordan писал(а):Добрый день кто знает эмейл на который нужно писать чтобы получить письмо на присягу( нужно именно письмо) в приказ вышел больше двух месяцев а письма до сих пор нет . спасибо
Здравствуйте . Письмо на присягу " cerere" дают в консульстве, к которому вы относитесь .
Едите туда , с паспортами ,номером досара и ответив на их вопросы на румынском языке , благополучно получаете cerere с датой Вашей присяги .
На сколько я понимаю после выхода в приказ на по месту прописки должно прийти письмо что мое дело рассмотрено положительно и на основании этого письма я записываюсь на присягу ... Мне нужно иметь это письмо на руках так как планирую записатся на присягу в Кишенев .
Кто знает куда обратится в такой ситуации? (прийти в консульство лично в ближайшее время не могу так как нахожусь за границей .

Olexii
Активіст
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Olexii » 04 июн 2017, 19:19

Jordan писал(а):
Olexii писал(а): Здравствуйте . Письмо на присягу " cerere" дают в консульстве, к которому вы относитесь .
Едите туда , с паспортами ,номером досара и ответив на их вопросы на румынском языке , благополучно получаете cerere с датой Вашей присяги .
На сколько я понимаю после выхода в приказ на по месту прописки должно прийти письмо что мое дело рассмотрено положительно и на основании этого письма я записываюсь на присягу ... Мне нужно иметь это письмо на руках так как планирую записатся на присягу в Кишенев .
Кто знает куда обратится в такой ситуации? (прийти в консульство лично в ближайшее время не могу так как нахожусь за границей .
Насколько я понимаю , варианта всего два : или сам в консульство или делать доверенность адвокату , посреднику и они вас запишут . Но за деньги от 100 до 150 евро .
Если есть еще варианты , буду рад узнать .
А насчет писем каких-либо, это не есть факт . Я вышел в приказе 7 апреля , про это узнал 20 апреля , когда обновился стадиу досар на сайте АНС . Никаких писем не получал ,а подождал полтора месяца и поехал в киев .
Письмо можете получить как ответ на Ваше письмо в АНЧ о состоянии Вашего дела . . Там вам ответят,про авиз позитив, вышли ли вы в приказ , или еще рассматривается . Но приглашение на присягу или адвокат или ехать в консульство .

artro
Новачок
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение artro » 04 июн 2017, 19:42

vita86 писал(а):Здравствуйте!!!! Хочу посоветоваться, как лучше поступить и что вообще можно сделать в моей ситуации!!! Мы с мужем сдали успешно присягу ещё в январе, в феврале подали документы на получения румынского свидетельства о рождении! сегодня уже июнь месяц, а его мы так и не получили, посредник ничего конкретного не говорит и не объясняет причину такой задержки!!! Скажите, кто делал, как долго по времени происходит эта процедура и возможные причины задержки!!! Заранее благодарна!!!!
добрый день,
отпишитесь пожалуйста как решите данную проблему,
ожидаю около 3 мес, чувствую попал на таких же, никто ничего не знают, а деньги наперед...

спасибо

LimbaRomania
Зацікавлений

Сообщение LimbaRomania » 04 июн 2017, 19:51

ВАЖНО!

Ребята интересует такой момент, правда ли то, что в Румынском Посольстве Санкт-Петербурга, Украинцы могут сдавать присягу, у получать без проблем сертификат, естественно за деньги через адвокатов?

Если это реально, то как это происходит, как меня допустим пустят в Посольство в России с Украинским паспортом, на каком основании, если я живу в Украине, и прописан в Украине.

Спасибо заранее за ответ!

veterok20
Активіст
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение veterok20 » 04 июн 2017, 19:54

Jordan писал(а):Добрый день кто знает эмейл на который нужно писать чтобы получить письмо на присягу( нужно именно письмо) в приказ вышел больше двух месяцев а письма до сих пор нет . спасибо
Такие письма - большая редкость, не знаю никого, кто их бы получал. Поэтому обращайтесь в консульство с талончиком с номером досара.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
LimbaRomania писал(а):ВАЖНО!

Ребята интересует такой момент, правда ли то, что в Румынском Посольстве Санкт-Петербурга, Украинцы могут сдавать присягу, у получать без проблем сертификат, естественно за деньги через адвокатов?

Если это реально, то как это происходит, как меня допустим пустят в Посольство в России с Украинским паспортом, на каком основании, если я живу в Украине, и прописан в Украине.

Сначала у вас должен быть ВНЖ или патент или любой другой документ разрешающий и доказывающий, что вы легально прибываете в СПб, и поэтому территориально относитесь к этому консульству.

сергей 48
Активіст
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение сергей 48 » 04 июн 2017, 20:00

artro писал(а):
vita86 писал(а):Здравствуйте!!!! Хочу посоветоваться, как лучше поступить и что вообще можно сделать в моей ситуации!!! Мы с мужем сдали успешно присягу ещё в январе, в феврале подали документы на получения румынского свидетельства о рождении! сегодня уже июнь месяц, а его мы так и не получили, посредник ничего конкретного не говорит и не объясняет причину такой задержки!!! Скажите, кто делал, как долго по времени происходит эта процедура и возможные причины задержки!!! Заранее благодарна!!!!
добрый день,
отпишитесь пожалуйста как решите данную проблему,
ожидаю около 3 мес, чувствую попал на таких же, никто ничего не знают, а деньги наперед...

спасибо
проблемы нет,, если вы действительно здали присягу и получили сертификат проведеную через компьютер,а не купили бланк за деньги у АНЧ,если купили то соответствено люди уже его уничтожили а с вас взяли дениги за дальнейшую якобы работу, а если сертификаты настояшие то идете в консульство вашей прописки и востанавливаете сертификат стоит гдето 70 дол, причина разная утеря украли мало ли что, там есть база кто когда сдал, или не сдал, есть телефон в консульство можно позвонить самим или заплатить человеку пусть на рум обьяснит, *Dyvno*

LimbaRomania
Зацікавлений

Сообщение LimbaRomania » 04 июн 2017, 20:02

veterok20 писал(а):
Такие письма - большая редкость, не знаю никого, кто их бы получал. Поэтому обращайтесь в консульство с талончиком с номером досара.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Сначала у вас должен быть ВНЖ или патент или любой другой документ разрешающий и доказывающий, что вы легально прибываете в СПб, и поэтому территориально относитесь к этому консульству.
Ну а как тогда Украинские юристы предлагают украинцам решения присяги в Питере за определенную сумму.
Они значит это делают?
Или как? Я вот не пойму..

сергей 48
Активіст
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение сергей 48 » 04 июн 2017, 20:11

люди уже писали по этой схеме ,одни патенты стоят 1000дол плюс адвокаты,а язык там не кто не отменял , и там сейчас меняют консула вообшето, позвони ВОВА -РО ,он решает присягу 100пр ,так написано, может поможет,

LimbaRomania
Зацікавлений

Сообщение LimbaRomania » 04 июн 2017, 20:27

сергей 48 писал(а):
LimbaRomania писал(а):
Воскресенье, не хочу беспокоить человека.
Ну весь гугл забит решателями через Санкт-Петербург, у некоторых цена 3000 евро, у других 4500 евро, мол решают присягу в Питере без знания языка, дак вот я и спрашиваю
3000-4500дол стоят просто бланки с вашим фото ,бланки настояшие да вот беда не проведеные через базу,без языка- зто просто смех,
То есть это кидалово?
Говорят в Питере за эту сумму без языка присяга, вошел прочитал клятву, и всё
Ответить