BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 04 июн 2017, 23:39

LimbaRomania писал(а):В Бухарест сейчас нехер рыпаться лавка закрыта, кто хочет жить в руках с мёртвой латыни пожалуйста - учите.

По поводу Питера, скажите как вариант актуален для Украинцев???
З 1 липня новий консул там буде, тож навіть якщо й працювало щось, то вже не буде

artro
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение artro » 04 июн 2017, 23:56

сергей 48 писал(а):
artro писал(а):
добрый день,
отпишитесь пожалуйста как решите данную проблему,
ожидаю около 3 мес, чувствую попал на таких же, никто ничего не знают, а деньги наперед...

спасибо
проблемы нет,, если вы действительно здали присягу и получили сертификат проведеную через компьютер,а не купили бланк за деньги у АНЧ,если купили то соответствено люди уже его уничтожили а с вас взяли дениги за дальнейшую якобы работу, а если сертификаты настояшие то идете в консульство вашей прописки и востанавливаете сертификат стоит гдето 70 дол, причина разная утеря украли мало ли что, там есть база кто когда сдал, или не сдал, есть телефон в консульство можно позвонить самим или заплатить человеку пусть на рум обьяснит, *Dyvno*
спасибо за ваш ответ,
да консульство это крайний случай еще немного подожду, все таки есть надежда что мне его сделают, стремает то что никакого конкретного ответа по поводу подали ли вообще на сор и на когда ожидать
делал через посредников так как небыло времени ждать очередь через консульство

romcit
Зацікавлений
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2017, 22:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение romcit » 05 июн 2017, 00:10

За такі гроші так ризикувати я б не став....

promod
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 21:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение promod » 05 июн 2017, 03:30

Подскажите пожалуйста, есть ситуация такая , что один с родитетелей не хочет давать паспорт оригинал/копия , чтобы подать документы в посольстве для получения СОР ,что делать в таких ситуациях?

Когда подавался на гражданство , я делал лишь свидетельство о рождении (родитетелей) , и копия свидетельство о разводе.

Прошу советов, не знаю как поступить!?

Alemazur
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 17:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Alemazur » 05 июн 2017, 07:27

promod писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ситуация такая , что один с родитетелей не хочет давать паспорт оригинал/копия , чтобы подать документы в посольстве для получения СОР ,что делать в таких ситуациях?

Когда подавался на гражданство , я делал лишь свидетельство о рождении (родитетелей) , и копия свидетельство о разводе.

Прошу советов, не знаю как поступить!?
Я так понимаю вы делаете рум. Сор. Для подачи на него нужен только сертификат и паспорта укр. Все!!!

Vio
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vio » 05 июн 2017, 09:46


Я так понимаю вы делаете рум. Сор. Для подачи на него нужен только сертификат и паспорта укр. Все!!!
У консула свой список документов.

vita86
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:40
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vita86 » 05 июн 2017, 11:41

artro писал(а):
сергей 48 писал(а): проблемы нет,, если вы действительно здали присягу и получили сертификат проведеную через компьютер,а не купили бланк за деньги у АНЧ,если купили то соответствено люди уже его уничтожили а с вас взяли дениги за дальнейшую якобы работу, а если сертификаты настояшие то идете в консульство вашей прописки и востанавливаете сертификат стоит гдето 70 дол, причина разная утеря украли мало ли что, там есть база кто когда сдал, или не сдал, есть телефон в консульство можно позвонить самим или заплатить человеку пусть на рум обьяснит, *Dyvno*
спасибо за ваш ответ,
да консульство это крайний случай еще немного подожду, все таки есть надежда что мне его сделают, стремает то что никакого конкретного ответа по поводу подали ли вообще на сор и на когда ожидать
делал через посредников так как небыло времени ждать очередь через консульство

Мне интересно существует ли на самом деле очередь и большое количество людей подающих на сор, так говорит посредник, потому и делают так долго!!! я думаю должны же быть конкретные временные рамки, может кто то знает???

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 05 июн 2017, 11:56

promod писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ситуация такая , что один с родитетелей не хочет давать паспорт оригинал/копия , чтобы подать документы в посольстве для получения СОР ,что делать в таких ситуациях?

Когда подавался на гражданство , я делал лишь свидетельство о рождении (родитетелей) , и копия свидетельство о разводе.

Прошу советов, не знаю как поступить!?
В Румынии можете подать на СОР тогда, там не требуют копий паспортов родителей.

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 05 июн 2017, 14:37

vita86 писал(а):
artro писал(а):
спасибо за ваш ответ,
да консульство это крайний случай еще немного подожду, все таки есть надежда что мне его сделают, стремает то что никакого конкретного ответа по поводу подали ли вообще на сор и на когда ожидать
делал через посредников так как небыло времени ждать очередь через консульство

Мне интересно существует ли на самом деле очередь и большое количество людей подающих на сор, так говорит посредник, потому и делают так долго!!! я думаю должны же быть конкретные временные рамки, может кто то знает???
Очередь действительно есть...большое количество подающих... Временные рамки можем отсчитывать с того времени, когда посредник подаст ваши документы...а этого к сожалению никто в большинстве случаев не знает.. Вот и ждем...
Я бы советовала подавать на СОР и СОБ в консульствах!!! Сами подали...и знаете точную дату, когда нужно прийти и забрать документы... От месяца до 3...в зависимости от консульства...Конечно, документов для консульства потребуется больше, но вы точно знаете, что документы подались...ждете выхода и..."спите спокойно"... Удачи Всем!!!

promod
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 21:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение promod » 05 июн 2017, 15:27

Alemazur писал(а):
promod писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ситуация такая , что один с родитетелей не хочет давать паспорт оригинал/копия , чтобы подать документы в посольстве для получения СОР ,что делать в таких ситуациях?

Когда подавался на гражданство , я делал лишь свидетельство о рождении (родитетелей) , и копия свидетельство о разводе.

Прошу советов, не знаю как поступить!?
Я так понимаю вы делаете рум. Сор. Для подачи на него нужен только сертификат и паспорта укр. Все!!!
Я смотрел список доказательств для подачи в посольстве, то нужно паспорта родителей копия + оригинал
А в Румынии не уверен если нужны копии + оригинал , хватит ли свидетельство рождения родитетелей и сертификат мой ?

Vit-vit писал(а):
promod писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ситуация такая , что один с родитетелей не хочет давать паспорт оригинал/копия , чтобы подать документы в посольстве для получения СОР ,что делать в таких ситуациях?

Когда подавался на гражданство , я делал лишь свидетельство о рождении (родитетелей) , и копия свидетельство о разводе.

Прошу советов, не знаю как поступить!?
В Румынии можете подать на СОР тогда, там не требуют копий паспортов родителей.
Спасибо, буду искать точный список перечня документов что нужно на Сор и Соб
Ответить