BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 07 июн 2017, 09:33

rogizna писал(а):Доброго вечора шановні форумчани. Склалась така ситуація, що на 27 червня я записаний на присягу, але сьогодні керівництво поставило мене перед фактом, що на цю дату я маю бути у відрядженні, тому поїхати на присягу мені не получиться. Прошу вашої поради, як мені бути в цій ситуації.
Позвоните в консульство спросите что надо чтобы перенести присягу на другую дату, или сразу туда идите...

Відправлено через 1 хвилину 1 секунду:
Vladimir78 писал(а):Кто знает что означает когда изменили Termen? Все номера вышли уже в приказ, а мне перенесли Termen. Жду больше года.
Напишите им письмо, спросите втф...) а если серьезно то да письмо, может там папочка ваша за шкафчик упала или мало-ли что, лучше уточнить

SER1984
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 18:39
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение SER1984 » 07 июн 2017, 09:43

Я відношуся до Чернівецького консульства.А там як взагалі з подачею?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 07 июн 2017, 11:13

dex2006 писал(а): Плиз, подскажите - кто-то что-то про Москву знает? плиз поделится инфо, спасибо!
Да сдают в Москве потихоньку...своими силами с уровнем А2 вполне реально проскочить.За деньги там вариантов нет. Народу приходит немного на присягу, 7-10 человек...принимают по пятницам. Пока всё тихо, спокойно и размеренно. В эту пятницу сам туда иду.

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 07 июн 2017, 11:26

Vit-vit писал(а):
dex2006 писал(а): Плиз, подскажите - кто-то что-то про Москву знает? плиз поделится инфо, спасибо!
Да сдают в Москве потихоньку...своими силами с уровнем А2 вполне реально проскочить.За деньги там вариантов нет. Народу приходит немного на присягу, 7-10 человек...принимают по пятницам. Пока всё тихо, спокойно и размеренно. В эту пятницу сам туда иду.
отпишитесь плиз, как у вас пройдет?
т.е. если у меня в черере стоит дата сентября - вторник в Бухаресте, то в Мск та же дата, только + 3дня и пятница, так?
Я просто раздумываю над этим вариантом, пока не знаю, т.к. он тоже затратный... у меня уровень А1-А2, стараюсь и подтягиваю сейчас до чего-то большего, но хз...
Спасибо за Ваш ответ!

screameon
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2017, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение screameon » 07 июн 2017, 11:34

SER1984 писал(а):Я відношуся до Чернівецького консульства.А там як взагалі з подачею?
Перший раз приходите Вас програмують, або на конкретну дату, або через сім днів (веріфікаре).
Приходите в друге в зазначений день і Вас записують на присягу, якщо мову зовсім незнаєте пристройтесь в черзі біля тих хто знає, вони підкажуть що робити, коли охоронець дає якісь вказівки.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 07 июн 2017, 11:56

dex2006 писал(а):
Vit-vit писал(а):
Да сдают в Москве потихоньку...своими силами с уровнем А2 вполне реально проскочить.За деньги там вариантов нет. Народу приходит немного на присягу, 7-10 человек...принимают по пятницам. Пока всё тихо, спокойно и размеренно. В эту пятницу сам туда иду.
отпишитесь плиз, как у вас пройдет?
Да, отпишусь конечно...если будет время - то на выходных, ну или на след неделе.
т.е. если у меня в черере стоит дата сентября - вторник в Бухаресте, то в Мск та же дата, только + 3дня и пятница, так?
Я просто раздумываю над этим вариантом, пока не знаю, т.к. он тоже затратный... у меня уровень А1-А2, стараюсь и подтягиваю сейчас до чего-то большего, но хз...
Спасибо за Ваш ответ!
Не совсем...там всё зависит от того, когда Будет готово письмо-разрешение (оно называется acordul scris). Как только его получаете в руки, то можно уже идти сдавать. С датой присяги в Бухаресте вообще ничего общего нет.
К тому же, я не уверен, открепят ли Вас в том случае, если Вы уже записаны на присягу в Бухаресте.

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 07 июн 2017, 12:35

rogizna писал(а):Доброго вечора шановні форумчани. Склалась така ситуація, що на 27 червня я записаний на присягу, але сьогодні керівництво поставило мене перед фактом, що на цю дату я маю бути у відрядженні, тому поїхати на присягу мені не получиться. Прошу вашої поради, як мені бути в цій ситуації.
Не знаючи Ваших пріоритетів в даному питанні важко щось радити.
Я би на Вашому місці постаралась попасти таки на цю, що в червні, бо незрозуміло, які зміни можуть чекати на здаючих в майбутньому.А вони явно відбуваються, як показала попередня присяга. А вас ніхто не може замінити у відрядженні, можливо з якимось колегою домовитись, потім його віддячите?)

А так в цілому, Ви звісно можете перенести присягу на іншу дату. Зауважте, в залежності від консульства то може бути на півроку пізніше (Києвське),в Чернівецькому й взагалі на +- 9 місяців

Вибирайте, що Вам важливіше, відповідно і дійте)
Последний раз редактировалось Iren1989 07 июн 2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 07 июн 2017, 12:41

просто мысли про вчерашнюю присягу,/ неспроста это все ,идут какие то перемены это точно, не прейти с бодуна зто не ответ,мне кажется он за тир месяца уже подустал опрашивать народ на знание лимбы ведь он кто он призидент а опустился до уровня ниже плинтуса, а он всетаки реформатор как себя считает значит всю эту канитель с лимбой он должен переложить на других первое -уже при подаче будут просто не принемать доки если не ответиш на те вопросы которые задают на присяге кто -откуда-семья и тд,вот одна часть людей отсеиться, потом при записи на присягу сделают как говорят в молдавии вместо черере ануляция досара если не тяниш лимбу, тоесть на присягу будут ехать уже настояшие знаюшие люди,и не будет цирка когда люди не знают даже как представиться, и он Тину будет сидеть в кабинете и решать более сложные вопросы чем заставлять читать конституцию или стр паспорта, ну посмотрим как будет дальше, может и еденичный случай и людям повезло, а может и нет ,мне лично кажеться что будут перемены, *balabol*

SER1984
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 18:39
Поблагодарили: 16 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение SER1984 » 07 июн 2017, 13:34

screameon писал(а):
SER1984 писал(а):Я відношуся до Чернівецького консульства.А там як взагалі з подачею?
Перший раз приходите Вас програмують, або на конкретну дату, або через сім днів (веріфікаре).
Приходите в друге в зазначений день і Вас записують на присягу, якщо мову зовсім незнаєте пристройтесь в черзі біля тих хто знає, вони підкажуть що робити, коли охоронець дає якісь вказівки.
Якщо я 31.05 вийшов в приказ.То коли краще йти записуватися на присягу?

fără nume
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение fără nume » 07 июн 2017, 13:43

SER1984 писал(а):
screameon писал(а): Перший раз приходите Вас програмують, або на конкретну дату, або через сім днів (веріфікаре).
Приходите в друге в зазначений день і Вас записують на присягу, якщо мову зовсім незнаєте пристройтесь в черзі біля тих хто знає, вони підкажуть що робити, коли охоронець дає якісь вказівки.
Якщо я 31.05 вийшов в приказ.То коли краще йти записуватися на присягу?
Зазвичай яерез місяць. Тоді менше шансів, що тобі будуть розказувати всяку хирню в консульстві - щоб ти прийшов іншим разом.
Ответить