BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Незнакомка
Зацікавлений
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 20:46
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Незнакомка » 07 июн 2017, 22:35

Мер був присутній в четвер, я помилилась з датою присяги.

Отправлено спустя 24 секунды:
Мер був присутній в четвер, я помилилась з датою присяги.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Президент Национальной администрации по вопросам гражданства, доктор Андрей Tinu председательствовал в четверг, 25 мая 2017 года, церемония для клятвы верности Румынии (27 человек, которые были одобрены для румынское гражданство.

На этом мероприятии присутствовал в качестве гостя, г-н Даниэль Tudorache, мэр сектор 1 București, который остановился в своем слове, важность приобретения румынского гражданства.

В конце церемонии, доктор Андрей Tinu послал добро пожаловать румынские граждане, люди, которые приняли присягу, подчеркнув при этом их прав, а также свои обязательства в результате нового статуса.
" помилилась"... Переклад від Гугл :)

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Если кто не смог перевести письмо, скидываю перевод с помощью Гугл:
"
"Уважаемый г-н др. Андрей Tinu! Я человек, который восстановил румынское гражданство, но жить в Украине. Слава Богу, с детства я был в состоянии узнать некоторые румынские, к сожалению, не долго, только в возрасте до 9 лет. Сейчас я говорю румынская не идеально, но достаточно хорошо. Но, к сожалению, многие заявители, проживающие в Украине не знают румынского детства или их родителей или даже бабушек и дедушек. Потому что это большая проблема с румынским языком для этих людей. Я могу заверить вас, что большинство из них (по-моему около 80- 90%) уважение и Румынии страны и желание изучать румынский язык и даже узнать, но это довольно сложно для украинцев и россиян, что значительно отличается. Вторая проблема, и вы не можете знать, как проводить сеансы присяги, информация скрыта, для этого все есть конституционная восстановления румынского гражданства не может подготовить достаточно хорошо, чтобы принять присягу. Третья большая проблема заключается в том, что в Украине нет официальных курсов румынского языка, может быть что-то в Черновцах, но я не уверен, что это программа румынского государства. Если вы хотите, чтобы мы знали хорошо румынский, это означает, что должны быть какие-то учреждения румынского языка даже в некоторых городах Украины, потому что это большая страна, и переезд в другой город, даже один раз в неделю посещать курсы будут невозможно, может быть, можно создать что-то в Интернете. Без подготовки, как это сейчас происходит, люди вынуждены учиться, как они могут, или в одиночку (это очень трудно, потому что есть несколько учебников и информации для преподавания румынского языка для иностранцев и даже языка, Румыния не развивается румынским язык Интернета только в земле, и почти вся информация, которую мы можем найти и купить написаны и составлены иностранными или молдавских и румынских источников не могут быть извлечены без учителя говоря). Или другой способ изучения румынского языка - это изучение преподавателей языка и частные уроки, но это экономически не эффективно и не каждый может себе это позволить. Но даже в этой ситуации люди не уверены в клятве, потому что каждый раз, когда вопросы меняются и отличаются становятся тяжелее и не имеют ни малейшего представления, в какой степени изучать румынский язык. Скажите, пожалуйста, в какой степени должны говорить румынские людей, вернуть себе румынское гражданство, как это предусмотрено законом, как может человек, который знает официальный тест на уровне, необходимом языке, если никто не является формальным критерием. Почему день торжественные клятвы люди должны взять мини-экзамен на румынском, когда после того, как дороги, уставшие и напряженные, и даже некоторые вопросы, на мой взгляд, не очень tactotoase таких важных событий для людей высокого например, потрогать нос или сказать, как свинья. Я надеюсь, что вы будете давать ответы на эти вопросы, и вы будете изменить ситуацию немного, потому что мы считаем, что Румыния является европейской страной, которая уважает закон, Конституцию и общественное мнение.
Украинцы не vinoveţi не говорят румынское детства, но очень приятно, что румынский может стать как родители или бабушки и дедушки, они могут восстановить свою семейную историю, но в последнее время он может стать недоступным..."

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 07 июн 2017, 22:52

Читати цей лист ніби не важко, але написати ТАКЕ. Ця людина має мати дуже чудові знання румунської або може їй допомогали)

Ці різні скорочення, правильно граматично побудовані (мені так здається наскільки мені знань вистачає) речення, офіційна лексика та обізнаність з написанням офіційного листа румунською. Якщо ця людина має здавати присягу, то я думаю в неї проблем не буде)))
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

bezumen1
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение bezumen1 » 07 июн 2017, 23:30

Iren1989 писал(а):
bezumen1 писал(а):Вопрос:что делать, если не приходит бумажное письмо о выходе в приказ, а оно очень нужно(для присяги в консульстве за границей требуют)?
Мені ANC прислало офіційний лист про вихід в приказ по емейлу. Може його можна роздрукувати і показати у Вашому консульстві? Напишіть запит в ANC
Поштою нам не приходить.
Да, почтой не приходит. А консульству , электронное письмо не подходит((). Завтра попробую набрать АНЧ

Olexii
Активіст
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:48
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Olexii » 07 июн 2017, 23:45

Знакомому перенесли термен на пол года . Что это значит? Кто с таким сталкивался ?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 07 июн 2017, 23:46

Olexii писал(а):Знакомому перенесли термен на пол года . Что это значит? Кто с таким сталкивался ?
А він скільки вже чекає? Бо зараз ставлять термен в період 5 місяців, але за 5 місяців не приходять всі запити, тому термен можуть перенести.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Vladimir78
Новачок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vladimir78 » 08 июн 2017, 00:04

Iren1989 писал(а):
Olexii писал(а):Знакомому перенесли термен на пол года . Что это значит? Кто с таким сталкивался ?
А він скільки вже чекає? Бо зараз ставлять термен в період 5 місяців, але за 5 місяців не приходять всі запити, тому термен можуть перенести.
Ваш знайомий не один. Мені також перенесли термін на 2 місяця. А був на жовтень місяць 2016 року. Чекаю уже більше року приказ. Планую піти в консульство, може там пояснити зможуть, документів може не достатньо?

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 08 июн 2017, 12:41

Aynat писал(а):
Незнакомка писал(а):Всем привет!
Мне кажется, что положительная ситуация с прошлой присягой связана с письмом женщины на официальной странице румынской юстиции гражданства в фейсбуке https://www.facebook.com/--реклама--/?h ... CH&fref=nf
Там 1 мая Anna Ivasova обратилась к Тину. Если нужно я скину перевод, там большой текст, но с Гугл переводчиком вы и сами переведете.
Тину пока не дал ответа.:)

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ищите в фейсбуке " Autoritatea Nationala pentru Cetatenie" там все сами прочитаете.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Этот сайт не пропускает ссылки :(
Письмо той женщины или поможет нам, или навредит...
Нет там письма от 01 мая. Уже удалили? НАШЛА! От 28 числа пост, и к нему коммент.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... ry_index=1

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 08 июн 2017, 13:00

когда ближайшая присяга, где Тину -может его опять покусаля змея или сьели людоеды, Тину- ты где *АУ* вся сеть волнуеться,

Korf4
Новачок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Korf4 » 08 июн 2017, 13:15

Хто занає якісні бюро перекладів у Чернівцях, скиньте контакти і адресу у приват. Дякую.

Іван Добродій
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2017, 19:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Іван Добродій » 08 июн 2017, 13:53

Хто знає ; в Чернівцях реально записатися на присягу?
Ответить