BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение BOBA-PO » 28 янв 2015, 22:35

Присяга могу ,быстро ( до 7 дней ),гарантия(100%), дорого очень. ПП
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

galantus79
Новачок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение galantus79 » 28 янв 2015, 22:35

Доброго всем времени суток!
Заранее благодарен за все ответы!
Вопрос состоит в проблеме транскрибированного перевода русских фамилий и имен на украинский язык))) Изложу суть проблемы. Моя бабушка родилась в Кишло-Салиево (с. Подворное) в 1931 году. Свидетельство о рождении есть, выдано в 1946 году на РУССКОМ языке, и в нем указаны ФИО - ДУДКО ЗИНОВИЯ ИВАНОВНА. Далее есть свидетельство о рождении деда, их свидетельство о браке (тоже на русском), когда бабушка поменяла фамилию и указана ФИО на РУССКОМ - МЕРКУЛОВА ЗИНОВИЯ ИВАНОВНА. Далее есть свидетельство о рождении моей мамы (тоже на РУССКОМ) - МЕРКУЛОВА НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА, моего отца (рус.). А вот дальше документы пошли на украинском. Свидетельство о разводе родителей на укр., указана ФИО мамы на укр. МЕРКУЛОВА НАДІЯ МИКОЛАЇВНА (укр.), мое свидетельство о рождении, где ФИО матери - МЕРКУЛОВА НАДІЯ МИКОЛАЇВНА (укр.). А вот уже в современный период (2010-2013) выданы свидетельства о смерти бабушки и дедушки, где фамилия указана в укр. переводе транскрибированная - МЄРКУЛОВА (то есть Є вместо Е). В связи с этим вопрос (думаю, он частенько возникает в связи с таким двуязычием): 1) На что обращают внимание румыны - на первичные документы (ведь при переводе с русского на украинский частенько бывают такие ситуации) или на перевод фамилий на румынский; 2) Нужно ли мне менять документы и как это сделать (что именно менять и как); 3) Есть ли необходимость менять мамин паспорт, мое свидетельство о рождении, бабушкины и дедушкины свидетельства о смерти в части имен - НАДЕЖДА (рус.) - НАДІЯ (укр.) что бы привести их к единому звучанию; 4) Нужны ли вообще свидетельства о смерти (в них нет информации и месте рождения), ведь именно в них украинский вариант фамилии отличается от преведущего украинского "советского" варианта - МЕРКУЛОВА - МЄРКУЛОВА. Заранее ОЧЕНЬ благодарен за ответы. Сам юрист, поэтому весьма дотошно отношусь к таким несоответствиям.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение BOBA-PO » 28 янв 2015, 22:44

motulyak1970 писал(а):Buna ziua dragi prieteni!у мене одне питання, збираюся подавати на громадянство,, всі документи є, Але одне ,моя бабуся народилася при румунах в 1935 є її свідоцтво,, не можу знайти свідоцтво про народження мого діда,, Взагалі варто його шукати тим більше що він народився не при румунів, в Росії,? *Prapor* , вистачить мені для подачі тільки бабусине свідоцтво про народження?,,, хоча одна людина робив громадянство, він навіть не шукав свідоцтво про народження тільки про смерть,, і отримав громадянство! спасибі
ще питання як зробити довідку про несудимість в Румунії, скільки чекати і скільки коштує ??? *Prapor*
Вам надо , свидетельство о браки бабушки и дедушки ,далее все по списку, казиер можно сделать в Румынии пре подачи, обратитесь в полицию и сразу получаете.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение BOBA-PO » 28 янв 2015, 22:54

galantus79 писал(а):Доброго всем времени суток!
Заранее благодарен за все ответы!
Вопрос состоит в проблеме транскрибированного перевода русских фамилий и имен на украинский язык))) Изложу суть проблемы. Моя бабушка родилась в Кишло-Салиево (с. Подворное) в 1931 году. Свидетельство о рождении есть, выдано в 1946 году на РУССКОМ языке, и в нем указаны ФИО - ДУДКО ЗИНОВИЯ ИВАНОВНА. Далее есть свидетельство о рождении деда, их свидетельство о браке (тоже на русском), когда бабушка поменяла фамилию и указана ФИО на РУССКОМ - МЕРКУЛОВА ЗИНОВИЯ ИВАНОВНА. Далее есть свидетельство о рождении моей мамы (тоже на РУССКОМ) - МЕРКУЛОВА НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА, моего отца (рус.). А вот дальше документы пошли на украинском. Свидетельство о разводе родителей на укр., указана ФИО мамы на укр. МЕРКУЛОВА НАДІЯ МИКОЛАЇВНА (укр.), мое свидетельство о рождении, где ФИО матери - МЕРКУЛОВА НАДІЯ МИКОЛАЇВНА (укр.). А вот уже в современный период (2010-2013) выданы свидетельства о смерти бабушки и дедушки, где фамилия указана в укр. переводе транскрибированная - МЄРКУЛОВА (то есть Є вместо Е). В связи с этим вопрос (думаю, он частенько возникает в связи с таким двуязычием): 1) На что обращают внимание румыны - на первичные документы (ведь при переводе с русского на украинский частенько бывают такие ситуации) или на перевод фамилий на румынский; 2) Нужно ли мне менять документы и как это сделать (что именно менять и как); 3) Есть ли необходимость менять мамин паспорт, мое свидетельство о рождении, бабушкины и дедушкины свидетельства о смерти в части имен - НАДЕЖДА (рус.) - НАДІЯ (укр.) что бы привести их к единому звучанию; 4) Нужны ли вообще свидетельства о смерти (в них нет информации и месте рождения), ведь именно в них украинский вариант фамилии отличается от преведущего украинского "советского" варианта - МЕРКУЛОВА - МЄРКУЛОВА. Заранее ОЧЕНЬ благодарен за ответы. Сам юрист, поэтому весьма дотошно отношусь к таким несоответствиям.
Часто сталкиваясь с такими документами, проблем не будет, могу помочь с подготовкой и подачей. Свидетельство о смерти не надо.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

ruslan1980
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:17

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение ruslan1980 » 30 янв 2015, 10:51

Добрый день! Рассматриваю возможность получения гражданства Румынии.
Есть следующая исходная информация.
Мои предки (дедушка и бабушка по отцовской линии)родились и жили в с .Калюс на берегу днестра .потом после затопления этого села переехали в Новую Ушицу(хмельницкая обл). 2 месяца назад умер дедушка (родился в 1921г) и оставил мне по завещанию дом в Новой Ушице. Данная информация актуальна для возможности получения гражданства Румынии? Зачем необходимо получать 2 паспорта (румынский гражданский и загран.?) я со своей семьей (жена и 3 летняя дочь) живу в РБ(минск). Какие шансы на получение паспорта обычно ?почему паспорта даются на 10 и 5 лет соответственно?(потом возможно продление и/или замена на ,к примеру,испанский паспорт!?вы даете какие либо гарантии? Можно будет пообщаться с вашими клиентами которые уже получили паспорта?заранее благодарю за ответ.надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество. / пробачаюся що не на Украiнсkii мовi )
Последний раз редактировалось ruslan1980 30 янв 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение BOBA-PO » 30 янв 2015, 13:23

Данный населённый пунк ( с .Калюс) не был территорией Румынии .
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве
Аватара пользователя

Автор темы
BOBA-PO
Постійний користувач
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 462 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение BOBA-PO » 30 янв 2015, 13:25

BOBA-PO писал(а):Присяга могу ,быстро ( до 7 дней ),гарантия(100%), дорого очень. ПП
Добрый день ! Хочу внести ясность по данному сообщению. Присягу сдают на территории Украины в одном из консульств (сообщают за 2-3 дня) сдача 100% дорого по деньгам,зато без стресса.
Последний раз редактировалось BOBA-PO 05 фев 2015, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Помощь в получении румынского гражданства. Предоставляю услуги с 2011 года .Безстрессовой - 100% сдачи присяги. Дорого! . Запись на Присягу, оформление СОР - СОБ, организуем прописку в Румынии, подача на загранпаспорт,обмен водительского удостоверения. тел.: +380967132193 (Viber,WhatsApp), +380667857718
• Перечень документов • Образцы документов • Закон о гражданстве

motulyak1970
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:29
Благодарил (а): 1 раз

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение motulyak1970 » 30 янв 2015, 13:33

скажите пожалуйста отчего зависит скорость рассмотрения заявки,,я знаю людей,,у некоторых полный процесс получения рум.паспорта занял 4 года,у других 3 года,,у некоторых 1.5-2 года,,отчего зависит это все? :evil:
Аватара пользователя

KUBik
Новачок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:29
Благодарил (а): 2 раза

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение KUBik » 30 янв 2015, 13:46

BOBA-PO писал(а):
BOBA-PO писал(а):Присяга могу ,быстро ( до 7 дней ),гарантия(100%), дорого очень. ПП
За семь дней нет , ждать приглашения две недели.
добрый день
скажите сумму пожалуйста
спасибо

VIRUS77
Новачок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:47

Re: Румынское гражданство.Румынский паспорт, Гражданство Рум

Сообщение VIRUS77 » 30 янв 2015, 17:55

Достаточно документов по одной (отцовской) линии бабушки и дедушки, или нужно еще и по материнской ???
Ответить