BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Tomash
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 10:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tomash » 15 июн 2017, 10:33

Всім привіт! *hi* читаю цей форум давно, почерпнув багато інформації яка полегшила отримання бажаного документа 8-)

Питання до тих хто знає достовірно або мав такий досвід:
1. хочу летіти в англію. львів - варшава - лондон. візи англ нема, але є шенген. рум паспорт не пропечатаний. який мій порядок дій на паспортному контролі? що буде коли на запитання про візу покажу паспорт? чи краще все ж таки летіти з польщі?
2. які мої дії при зворотньому перельоті?
3. я одружився після отримання паспорта. чи варто робити рум соб? в яких ситуаціях він може пригодитися і чи потрібен взагалі для спільного життя в англ?

Дякую за відповіді! всім добра, удачі і тепіння! *Slava_Ukraini*

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 15 июн 2017, 10:52

Tomash писал(а):Всім привіт! *hi* читаю цей форум давно, почерпнув багато інформації яка полегшила отримання бажаного документа 8-)

Питання до тих хто знає достовірно або мав такий досвід:
1. хочу летіти в англію. львів - варшава - лондон. візи англ нема, але є шенген. рум паспорт не пропечатаний. який мій порядок дій на паспортному контролі? що буде коли на запитання про візу покажу паспорт? чи краще все ж таки летіти з польщі?
2. які мої дії при зворотньому перельоті?
3. я одружився після отримання паспорта. чи варто робити рум соб? в яких ситуаціях він може пригодитися і чи потрібен взагалі для спільного життя в англ?

Дякую за відповіді! всім добра, удачі і тепіння! *Slava_Ukraini*
Имею опыт))) В Варшаву летите спокойно. У нас с ними безвиз. По прилету в Лондон покажете румынский. Скорее всего вас во Львове ни о чем не спросят.Если вы переживаете, купите билеты из Кракова, а до туда на интерсити. Это очень удобно и убережет вас от всех вопросов. Румынским паспортом не светите лишний раз, ни к чему это. О браке вы должны сообщать, это обязанность вас как гражданина. Но некоторые не сообщают. Хотя в консульстве соб делают бесплатно, вам ничего это не будет стоить. Понадобится ли вам соб? Не знаю, честно. Мой супруг( не румын) его с собой брал в ЕС, чтоб о наличии денег поляки не спросили, но он не понадобился. Его не спрашивали.

Tomash
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 10:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tomash » 15 июн 2017, 11:05

юстина писал(а): Имею опыт))) В Варшаву летите спокойно. У нас с ними безвиз. По прилету в Лондон покажете румынский. Скорее всего вас во Львове ни о чем не спросят.Если вы переживаете, купите билеты из Кракова, а до туда на интерсити. Это очень удобно и убережет вас от всех вопросов. Румынским паспортом не светите лишний раз, ни к чему это. О браке вы должны сообщать, это обязанность вас как гражданина. Но некоторые не сообщают. Хотя в консульстве соб делают бесплатно, вам ничего это не будет стоить. Понадобится ли вам соб? Не знаю, честно. Мой супруг( не румын) его с собой брал в ЕС, чтоб о наличии денег поляки не спросили, но он не понадобился. Его не спрашивали.
Дякую!
Тобто варто перетнути кордон наземно, нашим показати укр, полякам - рум, а при перельоті лон - львів вже рум всім показувати, я правильно розумію?

NIMBLE
Новачок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 15:52
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение NIMBLE » 15 июн 2017, 11:18

http://day.kyiv.ua/uk/news/150617-minis ... -vidstavku
Интересно, как то это "нас" "касается" в будущем ??? :)

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armstrong » 15 июн 2017, 11:21

Можливо це маэ якийсь звязок с Tiну?

Як Вам така новина?

Урядова криза в Румунії: міністри правлячої коаліції подали у відставку.
Всі члени уряду від правлячої коаліції Румунії, що складається з Соціал-демократичної партії та Альянсу лібералів і демократів подали у відставку.
Про це повідомляє Agepress.ro.
"Всі члени уряду від Соціал-демократичної партії подали заяви про відставку. Наступним кроком має бути відставка прем’єр-міністра" - заявив лідер соціал-демократів Лівю Драгня.
Аналогічний крок зробили і представники Альянсу лібералів і демкратів.
Прем’єр-міністр Румунії Сорін Гріндяну попередив міністрів, що відстаку має затвердити президент Клаус Йоханніс і закликав їх до відповідальності.
Сам він у відставку йти не збирається.
"Я не подам у відставку. Я повинен поводитися відповідально. Це уряд Румунії, а не уряд виконкому СДП. Подам у відставку, коли Клаус Йоханніс після консультацій з партіями призначить прем'єра від СДП. Я не тримаюся за крісло.Сподіваюся, що ця криза закінчиться найближчим часом", - сказав Гріндяну.
Тепер правляча коаліція може ініціювати вотум недовіри уряду у парламенті, щоб усунути прем’єра.
Урядова криза в Румунії розпочалася після того як ввечері у середу Соціал-демократична партія у своїй оцінці діяльності уряду за півроку звинуватила його у зриві строків виконання урядової програми.
Уряд під керівництвом Гріндяну було затверджено 30 грудня 2016 року. Кандидатуру Гріндяну запропонувала парламентська більшість.
У середу національний виконавчий комітет Соціал-демократичної партії одноголосно проголосував за відкликання політичної підтримки уряду під керівництвом Гріндяну.
http://www.eurointegration.com.ua/news/ ... 5/7067200/

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 15 июн 2017, 12:16

Armstrong писал(а):Можливо це маэ якийсь звязок с Tiну?

Як Вам така новина?

Урядова криза в Румунії: міністри правлячої коаліції подали у відставку.
Всі члени уряду від правлячої коаліції Румунії, що складається з Соціал-демократичної партії та Альянсу лібералів і демократів подали у відставку.
Про це повідомляє Agepress.ro.
"Всі члени уряду від Соціал-демократичної партії подали заяви про відставку. Наступним кроком має бути відставка прем’єр-міністра" - заявив лідер соціал-демократів Лівю Драгня.
Аналогічний крок зробили і представники Альянсу лібералів і демкратів.
Прем’єр-міністр Румунії Сорін Гріндяну попередив міністрів, що відстаку має затвердити президент Клаус Йоханніс і закликав їх до відповідальності.
Сам він у відставку йти не збирається.
"Я не подам у відставку. Я повинен поводитися відповідально. Це уряд Румунії, а не уряд виконкому СДП. Подам у відставку, коли Клаус Йоханніс після консультацій з партіями призначить прем'єра від СДП. Я не тримаюся за крісло.Сподіваюся, що ця криза закінчиться найближчим часом", - сказав Гріндяну.
Тепер правляча коаліція може ініціювати вотум недовіри уряду у парламенті, щоб усунути прем’єра.
Урядова криза в Румунії розпочалася після того як ввечері у середу Соціал-демократична партія у своїй оцінці діяльності уряду за півроку звинуватила його у зриві строків виконання урядової програми.
Уряд під керівництвом Гріндяну було затверджено 30 грудня 2016 року. Кандидатуру Гріндяну запропонувала парламентська більшість.
У середу національний виконавчий комітет Соціал-демократичної партії одноголосно проголосував за відкликання політичної підтримки уряду під керівництвом Гріндяну.
http://www.eurointegration.com.ua/news/ ... 5/7067200/
Надо продолжать учить лимбу. Все так переменчиво...

Skysonic
Новачок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 01:58
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Skysonic » 15 июн 2017, 12:25

Vit-vit писал(а):
Skysonic писал(а):Моя думка така, що Тіну не у відпустці. Не думаю, що його заступник без нього 2 останні присяги без його відома всіх пропускає на присязі, якщо він з його команди, то не буде йти проти нього. Тіну з Цезаром або мають великі проблеми або дійсно пішла реформа і на присяги будуть проходити як свято, а відсіювати будуть на подачі людей!
Я думаю всё вообще до банальности просто: Схема такая же как и у нас в политике - когда начинается наезд на кого либо, то он сразу либо резко заболевает, либо уходит в отпуск...чтобы против человека ничего нельзя было предпринять...ровно до того времени, пока всё не станет тихо, тобишь на рабочие рельсы...а потом человек возвращается и начинается всё сначала.
Это примерно как у нас традиция задержать какого то коррупционера, поорать про борьбу с коррупцией, а потом тихонько отпустить...ну в общем всё как обычно)
Можливо! Наступні пару присяг все покажуть!)

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 15 июн 2017, 12:38

Skysonic писал(а):
Vit-vit писал(а): Я думаю всё вообще до банальности просто: Схема такая же как и у нас в политике - когда начинается наезд на кого либо, то он сразу либо резко заболевает, либо уходит в отпуск...чтобы против человека ничего нельзя было предпринять...ровно до того времени, пока всё не станет тихо, тобишь на рабочие рельсы...а потом человек возвращается и начинается всё сначала.
Это примерно как у нас традиция задержать какого то коррупционера, поорать про борьбу с коррупцией, а потом тихонько отпустить...ну в общем всё как обычно)
Можливо! Наступні пару присяг все покажуть!)
Згідна з Vit-vit. Ну, проскочить ще певна кількість людей під шумок, що зараз відбувається, а далі все як зазвичай, стане на свої місця.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 15 июн 2017, 12:45

Tomash писал(а):
юстина писал(а): Имею опыт))) В Варшаву летите спокойно. У на

Дякую!
Тобто варто перетнути кордон наземно, нашим показати укр, полякам - рум, а при перельоті лон - львів вже рум всім показувати, я правильно розумію?
Наземно пересекать это точно безпроблемный вариант. Тут кто-то описывался, тоже в Лондон летел из Борисполя, так ему в румынский паспорт проштамповали запрет на въезд на три года за то, что нет штампа о въезде на Украину. Хотя все зависит от вашей самоуверенности и того, как куплен билет. Если билет отдельно до Варшавы, то проблем никаких, а если прямой с пересадкой, то могут поколупать. Короче, как нарвешься. Наземно самый лучший вариант.Имхо.

bezumen1
Новачок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 14:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение bezumen1 » 15 июн 2017, 13:09

Кто подскажет, как можно обратиться к администратору форума(одесского), меня почему то, там заблокировали(((
Ответить