BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 15 июн 2017, 13:30

Tomash писал(а):
юстина писал(а): Имею опыт))) В Варшаву летите спокойно. У нас с ними безвиз. По прилету в Лондон покажете румынский. Скорее всего вас во Львове ни о чем не спросят.Если вы переживаете, купите билеты из Кракова, а до туда на интерсити. Это очень удобно и убережет вас от всех вопросов. Румынским паспортом не светите лишний раз, ни к чему это. О браке вы должны сообщать, это обязанность вас как гражданина. Но некоторые не сообщают. Хотя в консульстве соб делают бесплатно, вам ничего это не будет стоить. Понадобится ли вам соб? Не знаю, честно. Мой супруг( не румын) его с собой брал в ЕС, чтоб о наличии денег поляки не спросили, но он не понадобился. Его не спрашивали.
Дякую!
Тобто варто перетнути кордон наземно, нашим показати укр, полякам - рум, а при перельоті лон - львів вже рум всім показувати, я правильно розумію?
привет ,вот лично мой брат литал из мадрида в лондон *хитроу* так там идут по полосе с ес паспортами и нет там некакого пограничника паспорта и соответссвие проверяет фото камера -всовуеш паспорт и смотриш на камеру - проходиш дальше,а вот с женшинами проблем побольше его жену не пустил так как была другая прическа /пришел тогда погранец и пропустил в ручном режиме,так что бояться не стоит, и паспорт у вас настояший бояться не чего, *Slava_Ukraini*

Відправлено через 20 хвилини 46 секунди:
вот революция и пришла, а ВЫ не верели , я думаю за несколько присяг волноватьсе не стоит, а вот дальше ,если тину останеться то скрутит всех и мало не покажеться и носителям и любителям *лимбы*,

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 15 июн 2017, 13:40

так давайте не нагнетать... и без того тошно)))
пока ждем и улыбаемся и машем, да пока они заняты и им не до нас, слава Богу, хоть бы все это подольше продлилось... чтобы побольше людей смогли воспользоватся

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 15 июн 2017, 16:22

Андрей Тину -креатура партии PSD, они, вроде, дружно все ушли в отставку, непонятно что будет с Тину, новый кабинет весьма вероятно захочет своего человека на этот пост. (с)

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 15 июн 2017, 16:27

юстина писал(а): Имею опыт))) В Варшаву летите спокойно. У нас с ними безвиз. По прилету в Лондон покажете румынский. Скорее всего вас во Львове ни о чем не спросят.Если вы переживаете, купите билеты из Кракова, а до туда на интерсити. Это очень удобно и убережет вас от всех вопросов. Румынским паспортом не светите лишний раз, ни к чему это. О браке вы должны сообщать, это обязанность вас как гражданина. Но некоторые не сообщают. Хотя в консульстве соб делают бесплатно, вам ничего это не будет стоить. Понадобится ли вам соб? Не знаю, честно. Мой супруг( не румын) его с собой брал в ЕС, чтоб о наличии денег поляки не спросили, но он не понадобился. Его не спрашивали.
Я извиняюсь, а как Ваш муж попал в Лондон, не будучи гражданином Румынии? У него была гостевая виза?

Відправлено через 2 хвилини 6 секунди:
сергей 48 писал(а): привет ,вот лично мой брат литал из мадрида в лондон *хитроу* так там идут по полосе с ес паспортами и нет там некакого пограничника паспорта и соответссвие проверяет фото камера -всовуеш паспорт и смотриш на камеру - проходиш дальше,а вот с женшинами проблем побольше его жену не пустил так как была другая прическа /пришел тогда погранец и пропустил в ручном режиме,так что бояться не стоит, и паспорт у вас настояший бояться не чего, *Slava_Ukraini*

Відправлено через 20 хвилини 46 секунди:
вот революция и пришла, а ВЫ не верели , я думаю за несколько присяг волноватьсе не стоит, а вот дальше ,если тину останеться то скрутит всех и мало не покажеться и носителям и любителям *лимбы*,
У жены было тоже гражданство ЕС?

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 15 июн 2017, 16:38

Я извиняюсь, а как Ваш муж попал в Лондон, не будучи гражданином Румынии? У него была гостевая виза?

Муж летал не в Лондон. Он ехал в Испанию из Польши к друзьям без брони отеля. И взял копию сертификата о браке, типа жена сейчас в Испании, к ней лечу. Но поляки его ни о чем не спросили и денег у него немного с собой было. Переживал))))) это я на другой вопрос отвечала))) про то, надо ли соб иметь. В Лондон я летала по принципу нашим наш паспорт, на тот момент с Шенгеном, англичанам румынский.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 15 июн 2017, 16:54

Gnok писал(а):
юстина писал(а): Имею опыт))) В Варшаву летите спокойно. У нас с ними безвиз. По прилету в Лондон покажете румынский. Скорее всего вас во Львове ни о чем не спросят.Если вы переживаете, купите билеты из Кракова, а до туда на интерсити. Это очень удобно и убережет вас от всех вопросов. Румынским паспортом не светите лишний раз, ни к чему это. О браке вы должны сообщать, это обязанность вас как гражданина. Но некоторые не сообщают. Хотя в консульстве соб делают бесплатно, вам ничего это не будет стоить. Понадобится ли вам соб? Не знаю, честно. Мой супруг( не румын) его с собой брал в ЕС, чтоб о наличии денег поляки не спросили, но он не понадобился. Его не спрашивали.
Я извиняюсь, а как Ваш муж попал в Лондон, не будучи гражданином Румынии? У него была гостевая виза?

Відправлено через 2 хвилини 6 секунди:
сергей 48 писал(а): привет ,вот лично мой брат литал из мадрида в лондон *хитроу* так там идут по полосе с ес паспортами и нет там некакого пограничника паспорта и соответссвие проверяет фото камера -всовуеш паспорт и смотриш на камеру - проходиш дальше,а вот с женшинами проблем побольше его жену не пустил так как была другая прическа /пришел тогда погранец и пропустил в ручном режиме,так что бояться не стоит, и паспорт у вас настояший бояться не чего, *Slava_Ukraini*

Відправлено через 20 хвилини 46 секунди:
вот революция и пришла, а ВЫ не верели , я думаю за несколько присяг волноватьсе не стоит, а вот дальше ,если тину останеться то скрутит всех и мало не покажеться и носителям и любителям *лимбы*,
У жены было тоже гражданство ЕС?
да у них обоих гражданство ес в лондон летали 2 раза в марте и мае ,никто ни чего не спрашивает ,просто женшинам сложнее пройти фото контроль так как часто стригуться красятся в другой цвет итд ,ну при желании можно идти и к погранцу если что то не понятно причем сказать на русском приведут переводчика и разберуться в чем проблема,у них была проблема с багажом разбили чемодан ,так пришел укро-англичанин парень с сумм как выяснилось обьяснил на русском что и как так они еше и жалобу накатали,так что бояться нечего -если паспорт ес -то человек первого сорта, *Slava_Ukraini*

Tomash
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 10:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tomash » 15 июн 2017, 17:14

а назад тоді сміло можна летіти в україну показуючи рум? не хотілобся кожен раз в польщу автобусом... чи можуть наші пограничники пробити що така особа має і українське громадянство?

Влада
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 18:15

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Влада » 15 июн 2017, 17:16

Добрий день. Може хто знає, зараз в Англії ще дають румунам NIN, чи вже ні??

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 15 июн 2017, 17:41

Влада писал(а):Добрий день. Може хто знає, зараз в Англії ще дають румунам NIN, чи вже ні??
а почему нет Англия еше в ес, все дают и делают, про брексит это только разговоры на уровне политиков, никаких ушемлений гражданам ес нет, у меня там племяница ,снимает квартиру, контракт на роботу,работает без проблем,

Відправлено через 7 хвилини 50 секунди:
Aynat писал(а):
Armstrong писал(а):Можливо це маэ якийсь звязок с Tiну?

Як Вам така новина?

Урядова криза в Румунії: міністри правлячої коаліції подали у відставку.
Всі члени уряду від правлячої коаліції Румунії, що складається з Соціал-демократичної партії та Альянсу лібералів і демократів подали у відставку.
Про це повідомляє Agepress.ro.
"Всі члени уряду від Соціал-демократичної партії подали заяви про відставку. Наступним кроком має бути відставка прем’єр-міністра" - заявив лідер соціал-демократів Лівю Драгня.
Аналогічний крок зробили і представники Альянсу лібералів і демкратів.
Прем’єр-міністр Румунії Сорін Гріндяну попередив міністрів, що відстаку має затвердити президент Клаус Йоханніс і закликав їх до відповідальності.
Сам він у відставку йти не збирається.
"Я не подам у відставку. Я повинен поводитися відповідально. Це уряд Румунії, а не уряд виконкому СДП. Подам у відставку, коли Клаус Йоханніс після консультацій з партіями призначить прем'єра від СДП. Я не тримаюся за крісло.Сподіваюся, що ця криза закінчиться найближчим часом", - сказав Гріндяну.
Тепер правляча коаліція може ініціювати вотум недовіри уряду у парламенті, щоб усунути прем’єра.
Урядова криза в Румунії розпочалася після того як ввечері у середу Соціал-демократична партія у своїй оцінці діяльності уряду за півроку звинуватила його у зриві строків виконання урядової програми.
Уряд під керівництвом Гріндяну було затверджено 30 грудня 2016 року. Кандидатуру Гріндяну запропонувала парламентська більшість.
У середу національний виконавчий комітет Соціал-демократичної партії одноголосно проголосував за відкликання політичної підтримки уряду під керівництвом Гріндяну.
http://www.eurointegration.com.ua/news/ ... 5/7067200/
Надо продолжать учить лимбу. Все так переменчиво...
вот кашу заварили- теперь главное чтоб ее к новому году не расхлебали- а мы тем временем по упрошеной схеме присягу проскочим*,а шо нам так хочеться* *Dyvno*

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 15 июн 2017, 18:07

Tomash писал(а):а назад тоді сміло можна летіти в україну показуючи рум? не хотілобся кожен раз в польщу автобусом... чи можуть наші пограничники пробити що така особа має і українське громадянство?
Назад никаких проблем. Вы ж украинец, не пустить не могут)))
Ответить