BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Tomash
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 10:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tomash » 15 июн 2017, 18:12

юстина писал(а): Назад никаких проблем. Вы ж украинец, не пустить не могут)))
діло в тому що я хочу заїхати як румун, щоб не мати більше проблем з перельотами і вільно літати англ - укр

над.37
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение над.37 » 15 июн 2017, 18:21

сергей 48 писал(а):
Влада писал(а):Добрий день. Може хто знає, зараз в Англії ще дають румунам NIN, чи вже ні??
а почему нет Англия еше в ес, все дают и делают, про брексит это только разговоры на уровне политиков, никаких ушемлений гражданам ес нет, у меня там племяница ,снимает квартиру, контракт на роботу,работает без проблем,
Имеется ввиду на данный момент выдают вновь прибывшим румынам?
Відправлено через 7 хвилини 50 секунди:
Aynat писал(а): Надо продолжать учить лимбу. Все так переменчиво...
вот кашу заварили- теперь главное чтоб ее к новому году не расхлебали- а мы тем временем по упрошеной схеме присягу проскочим*,а шо нам так хочеться* *Dyvno*

IraAs
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 11:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение IraAs » 15 июн 2017, 18:40

Добрый день форумчане. На следующей неделе хотим выехать в Германию. Планируем ехать через Польшу автобусом. Я имею румынске гражданство, муж украинец.Я выезжаю как украинка, заезжаю в ЕС как румынка. Какой документ лучше предъявить на польской стороне бюлетин или загран?. Еще у меня старый паспорт без биометрии, без визы проблем не будет при выезде? Заезжая в Польшу супруг будет в моем сопровождении, что могут у него спросить или готовить СОБ используя директиву о свободе передвижения членов семьи гражданина ЕС?
Отпишитесь все кто выезжал или выедет на днях. Любая информация будет полезна. Заранее большое спасибо всем отписавшимся.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 15 июн 2017, 19:53

сегодня 15,06,17, была присяга на сайте анч есть фото принимал * турок* рыжей и черной на фото нет, тину и чезара тоже нет , может в ростов на подводной лодке плывут,скоро узнаем радоваться или плакать,
Аватара пользователя

superNick
Новачок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение superNick » 15 июн 2017, 20:01

IraAs писал(а):Добрый день форумчане. На следующей неделе хотим выехать в Германию. Планируем ехать через Польшу автобусом. Я имею румынске гражданство, муж украинец.Я выезжаю как украинка, заезжаю в ЕС как румынка. Какой документ лучше предъявить на польской стороне бюлетин или загран?. Еще у меня старый паспорт без биометрии, без визы проблем не будет при выезде? Заезжая в Польшу супруг будет в моем сопровождении, что могут у него спросить или готовить СОБ используя директиву о свободе передвижения членов семьи гражданина ЕС?
Отпишитесь все кто выезжал или выедет на днях. Любая информация будет полезна. Заранее большое спасибо всем отписавшимся.
Муж предьявляет полякам паспорт с визой, вы - румынский паспорт или булетин + украинский паспорт. Можете взять СОБ, но оно скорее всего не потребуется.

fără nume
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение fără nume » 15 июн 2017, 20:06

Підскажіть, якщо в паспорті одного з батьків одна буква не співпадає, то реально зробити СОР в Чернівецькому консульстві, чи вони таке не пропустять, якщо зробити перевод однаковий(букви "і" та "є")?

Gnok
Зацікавлений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 12:34
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Gnok » 15 июн 2017, 21:04

юстина писал(а):Муж летал не в Лондон. Он ехал в Испанию из Польши к друзьям без брони отеля. И взял копию сертификата о браке, типа жена сейчас в Испании, к ней лечу. Но поляки его ни о чем не спросили и денег у него немного с собой было. Переживал))))) это я на другой вопрос отвечала))) про то, надо ли соб иметь. В Лондон я летала по принципу нашим наш паспорт, на тот момент с Шенгеном, англичанам румынский.
Я понял. Я думал что Вы пишите про Англию и может правила поменялись

Відправлено через 3 хвилини 11 секунди:
Tomash писал(а): 3. я одружився після отримання паспорта. чи варто робити рум соб? в яких ситуаціях він може пригодитися і чи потрібен взагалі для спільного життя в англ?

Дякую за відповіді! всім добра, удачі і тепіння! *Slava_Ukraini*
По этому пункту, да - необходимо делать СОБ румынский, т.к. нужно будет потом доказывать ваши с женой родственные связи для получения ею eu family permit. Иначе её так просто не впустят, разве что если у Вас там есть родственники и сделают ей гостевую визу

koljandruk
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:09
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение koljandruk » 15 июн 2017, 21:58

Доброго вечора всім!! Слідкую кожен день за новинами на форумі, почерпав дуже багато цікавої і корисної інфи! Дякую!
Можливо повторююсь, але цікавить таке питання!
Є паспорт рум на 1 рік і укр загран "не біометричний", хочу летіти в Лондон із Борисполя, які мої діЇ на укр стороні? Чи краще зробити біометричний паспорт?
Раніше до "без віз" думав летіти із РумуніЇ (відкрити візу болгарську) - нашим укр загран з візою, румунам загран рум. Тепер не знаю як краще!
Дякую тим хто прочитав це і відповів!

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 15 июн 2017, 22:13

koljandruk писал(а):Доброго вечора всім!! Слідкую кожен день за новинами на форумі, почерпав дуже багато цікавої і корисної інфи! Дякую!
Можливо повторююсь, але цікавить таке питання!
Є паспорт рум на 1 рік і укр загран "не біометричний", хочу летіти в Лондон із Борисполя, які мої діЇ на укр стороні? Чи краще зробити біометричний паспорт?
Раніше до "без віз" думав летіти із РумуніЇ (відкрити візу болгарську) - нашим укр загран з візою, румунам загран рум. Тепер не знаю як краще!
Дякую тим хто прочитав це і відповів!
Вам лучше сделать укр. биометрический и лететь из Румынии или Польши, где дешевле. А в Англии уже пользоваться румынским. Из Борисполя могут быть проблемы , если в укр. паспорте нет визы. Вас в самолёт просто не пустят. А если покажете румынский, то будут проблемы другого плана. У нас с Великобританией нет безвиза. Или из Борисполя лететь с пересадкой в стране, с которой есть безвиз.

koljandruk
Новачок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:09
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение koljandruk » 15 июн 2017, 22:40

Дякую юстина!
Ответить