BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 16 июн 2017, 10:30

minte писал(а):
sanduka писал(а):Доброго дня, хто знає яка ситуація з СОР і СОБ в м.Бухарест? Скільки часу люди чекають? Який у кого досвід?
І чи є швидкий та не дорогий спосіб їх зробити( де,як, скільки часу та євро)?
В консульстах же наче безкоштовно?

Tomash
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 10:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tomash » 16 июн 2017, 10:44

superNick писал(а): Ви дякуєте за погану пораду. Жодних проблем у вас не буде у Борисполі з двома паспортами.
Ghostrider писал(а): Ерунду несете юстина. Летаю я постоянно из борисполя, паспорт не биометрический виз у меня нет.
тобто на питання про наявність візи в країну призначення (при умові що укр паспорт не біо) ви показуєте паспорт рум? як вони реагують на це? чи задають якісь питання по даному факту?
дякую

юстина
Активіст
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:22
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение юстина » 16 июн 2017, 10:52

Tomash писал(а):
superNick писал(а): Ви дякуєте за погану пораду. Жодних проблем у вас не буде у Борисполі з двома паспортами.
Ghostrider писал(а): Ерунду несете юстина. Летаю я постоянно из борисполя, паспорт не биометрический виз у меня нет.
тобто на питання про наявність візи в країну призначення (при умові що укр паспорт не біо) ви показуєте паспорт рум? як вони реагують на це? чи задають якісь питання по даному факту?
дякую
Как могут посадить в самолёт без визы? Объясните? Вы знаете, что если вас не впустят в страну, то авиакомпания вас за свой счёт доставляет обратно? Вы показываете румынский, а в нем нет например, въезда в Украину? Ваши действия? Просто вы чудом избегали проблем, но они ведь могут и быть. Я сейчас пишу про аэропорт. Ситуация с наземной границей была иная. Можно всегда было сказать, что еду в дютифри. Сейчас из-за за безвиза, вообще классно. Короче, у меня всегда смотрели визы! Всегда!

minte
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение minte » 16 июн 2017, 10:57

sanduka писав:
Доброго дня, хто знає яка ситуація з СОР і СОБ в м.Бухарест? Скільки часу люди чекають? Який у кого досвід?
dex2006 писал(а):
minte писал(а): І чи є швидкий та не дорогий спосіб їх зробити( де,як, скільки часу та євро)?
В консульстах же наче безкоштовно?
Так. Запис та очікування 2-3 місяці

Tomash
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 10:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tomash » 16 июн 2017, 11:01

юстина писал(а): Как могут посадить в самолёт без визы? Объясните? Вы знаете, что если вас не впустят в страну, то авиакомпания вас за свой счёт доставляет обратно? Вы показываете румынский, а в нем нет например, въезда в Украину? Ваши действия? Просто вы чудом избегали проблем, но они ведь могут и быть. Я сейчас пишу про аэропорт. Ситуация с наземной границей была иная. Можно всегда было сказать, что еду в дютифри. Сейчас из-за за безвиза, вообще классно. Короче, у меня всегда смотрели визы! Всегда!
можливо автор мав на увазі не перший виїзд, тобто по прокатаному рум паспорті. в такому випадку, користуючись тільки рум паспортом, візи ніхто відповідно не вимагає
питання було саме по першому вильоті з чистим рум паспортом

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 16 июн 2017, 11:10

Tomash писал(а):
юстина писал(а): Как могут посадить в самолёт без визы? Объясните? Вы знаете, что если вас не впустят в страну, то авиакомпания вас за свой счёт доставляет обратно? Вы показываете румынский, а в нем нет например, въезда в Украину? Ваши действия? Просто вы чудом избегали проблем, но они ведь могут и быть. Я сейчас пишу про аэропорт. Ситуация с наземной границей была иная. Можно всегда было сказать, что еду в дютифри. Сейчас из-за за безвиза, вообще классно. Короче, у меня всегда смотрели визы! Всегда!
можливо автор мав на увазі не перший виїзд, тобто по прокатаному рум паспорті. в такому випадку, користуючись тільки рум паспортом, візи ніхто відповідно не вимагає
питання було саме по першому вильоті з чистим рум паспортом
Если не ошибаюсь, то этот вопрос здесь уже не раз обсуждался и заключение вкратце было такое: Чтобы без проблем и правильно вылететь из Украины, необходимо покупать билеты на румынский паспорт, этот же паспорт предъявлять на стойке регистрации в а/п для получения посадочного талона. И только пройдя контроль безопасности и попав в зону погран и таможенного контроля уже следует давать паспорт гражданина Украины, а если от официалов последует вопрос об основании въезда в страну назначения, предъявить румынский паспорт. По прилету в страну назначения показывать только паспорт Румынии. Вот как то так...

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 16 июн 2017, 11:37

http://www.just.ro/legislatia-privind-c ... justitiei/

Вчера заседание было в Министерстве юстиции. И Тину там был. Вышел уже из отпуска? Или и не был в нем? Решали изменения в закон о гражданстве.

rogizna
Новачок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 23:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение rogizna » 16 июн 2017, 12:05

Сегодня в Черновицком консульстве записывали на 27 марта 2018.

vityok
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:27
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vityok » 16 июн 2017, 12:45

rogizna писал(а):Сегодня в Черновицком консульстве записывали на 27 марта 2018.
Мда.. а Києві пишуть на 10 місяць 20017 , дійсно буковинцям хоч приписуйся в Київ чи Одесу - різниця в часі велична до присяги.
Aynat писал(а):http://www.just.ro/legislatia-privind-c ... justitiei/
Вчера заседание было в Министерстве юстиции. И Тину там был. Вышел уже из отпуска? Или и не был в нем? Решали изменения в закон о гражданстве.
А може він дійсно не в відпустці а в них перетрубація намічається в звязку з останніми подіями і йому не до присяг?
В любому випадку щось відбувається ,це можна вже точно сказати ,скільки це протриває і чим закінчиться - спостерігаєм
Последний раз редактировалось vityok 16 июн 2017, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

albweb
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение albweb » 16 июн 2017, 12:47

Какие данные из румынского СОБ вносят в булетин? Можно СОБ сделать после булетина?
Ответить