BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?
Правила форума
О пересечении границы с румынским паспортом пишем >>ЗДЕСЬ
О Документах пишем >>ЗДЕСЬ
Все о выезде в Англию, Германию, Италию и тд. пишем >>ЗДЕСЬ

сергей 48
Активіст
Благодарил (а): 57 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 16 июн 2017, 17:39

mdk писал(а):
Armstrong писал(а):
Получается, что тогда и с рум. паспортом, уже как во всей Европе, в Англии не льзя будет работать после их выхода с ЕС. Значит на будущее надо другие богатые страны уже рассматривать для поиска работы и лучшего будущего! :?
Ищо наверное на каких правах останутся граждани эс в вб или вообще не останутся наверное сам Европарламент не знает,но то что вб выйдет ето точно.тем более говорит мей о жестком брексите.
а что на Англии свет клином сошелся, тем более Лондон город грязный ,одни забигаловки и пивнушки, где индусы и пакистанцы, очень даже неприятный народ но великолепно владеюшим английским за ними как говорят не втовпишся,причем минимальные зарплаты для новых румын до 2000тиш, о снятии одному квартиры и не мечтать,1200 в месяц, транспорт и телефон ,заберет все остальное, питаться можно с мусорки *шучу* ну это просроченый товар с супермаркетов,а в остальном все хорошо, *balabol*

oscar
Новачок
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение oscar » 16 июн 2017, 18:02

Yaministr писал(а):Вопрос. Подавал документы по простому загранпаспорту. Поеду на присягу по биометрическому. Может ли возникнуть проблема с документами? Не придется ли переписывать заявление или понадобятся новая копия паспорта в Досар?
Есть еще проблема при замене паспорта на биометрический согласно новым правилам транслитеризации написали имя с другой буквой. Т.е. имя отличается в документах при подаче и на присяге. Правда на присягу еще программировался, может эти вопросы в консульстве решать или написать письмо в Бухарест?
Теж подавав досар з одним паспортом, а потім зробив новий(не біомет.) і на присягу вже поїхав з новим. Проблем ніяких не було. Правда ім'я співпадало, хоча по новій транслітерації теж МАЛО Б бути змінене, але я попросив в паспортному столі щоб написали так як в старому - так можна

Відправлено через 9 хвилини 20 секунди:
OkM писал(а):Якщо ми подавалися зі старими загран паспортами і на присягу записувалися зі старими, а тепер їдемо з біометричними, то це проблема? Старі здали, оскільки так співпало, що їх термін закінчився у травні.
В мене так було - і ніяких проблем на присязі. Я думаю вони там не номери і серію паспорта звіряють, а просто ідентифікація вас як конкретної людини -
щоб Ім'я та Прізвище співпадало

kolja
Новачок
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение kolja » 16 июн 2017, 20:37

Підкажіть хто знає. Можна перетнути польський кордон по бюлитню. І як правильно зробити.
Дякую )

paul
Новачок
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение paul » 16 июн 2017, 20:57

Для статистики по срокам ожидания письма: письмо от АНЧ дошло до адресата в России через 25 дней после приказа.

Відправлено через 17 хвилини 53 секунди:
Дальше, робили открепление на РФ, громадянство РФ, процедура насколько понял представляет собой подачу того же самого заявления (с прикреплением к имеющемуся делу досар) на восстановление гражданства один в один, за исключением одной фразы "с последующим проживанием в РФ".
После подачи заявления ждали ответа 5 с половиной недель.
Последний раз редактировалось paul 17 июн 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вадим1977
Новачок
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Вадим1977 » 16 июн 2017, 21:59

Ghostrider писал(а):
юстина писал(а): Как могут посадить в самолёт без визы? Объясните? Вы знаете, что если вас не впустят в страну, то авиакомпания вас за свой счёт доставляет обратно? Вы показываете румынский, а в нем нет например, въезда в Украину? Ваши действия? Просто вы чудом избегали проблем, но они ведь могут и быть. Я сейчас пишу про аэропорт. Ситуация с наземной границей была иная. Можно всегда было сказать, что еду в дютифри. Сейчас из-за за безвиза, вообще классно. Короче, у меня всегда смотрели визы! Всегда!
Вы серьезно? :x :-o Или шутите? Авиакомпании я показываю украинский паспорт без визы, в качестве визы показываю румынский, им абсолютно похрен как и по какому паспорту я въезжал в Украину, их волнует есть ли у меня документ с которым меня не вернут обратно. Какие проблемы, что вы пишете ерунду. *dash*
Я лично так летал. На стойке регистрации - румынский. Погранцам - украинский. При посадке в самолёт - румынский. Так что догадки догадками. Не стоить обвинять в том что сами не делали, а только догадки

albweb
Новачок
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение albweb » 17 июн 2017, 10:35

Какие данные из румынского СОБ вносят в булетин? Можно СОБ сделать после булетина?

Ліля
Активіст
Благодарил (а): 26 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданналами документів...ство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 17 июн 2017, 10:43

fără nume писал(а):Підскажіть, якщо в паспорті одного з батьків одна буква не співпадає, то реально зробити СОР в Чернівецькому консульстві, чи вони таке не пропустять, якщо зробити перевод однаковий(букви "і" та "є")?
Ні, Ви не зможете подати в консульстві...Там помилки не пропускають, навіть якщо і в перекладі буде все рівно... Вони все звіряють з оригіналами документів.

fără nume
Зацікавлений
Благодарил (а): 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданналами документів...ство.Румынский паспорт.

Сообщение fără nume » 17 июн 2017, 13:37

Ліля писал(а):
fără nume писал(а):Підскажіть, якщо в паспорті одного з батьків одна буква не співпадає, то реально зробити СОР в Чернівецькому консульстві, чи вони таке не пропустять, якщо зробити перевод однаковий(букви "і" та "є")?
Ні, Ви не зможете подати в консульстві...Там помилки не пропускають, навіть якщо і в перекладі буде все рівно... Вони все звіряють з оригіналами документів.
дуже дякую, значить тільки через посередників у Румунії, так?

paul
Новачок
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение paul » 17 июн 2017, 17:49

Сдавали присягу в питере, громадянство РФ, все нормально, все три человека сдали. Консул пока на месте, но сказал что не будет заниматься никакими вопросами до 15 июля, когда придет новый консул. Ранее на другом форуме говорили, что 1 июля придет новый.

Як прошла здача: Ждали 2 часа когда приедет консул, потом все зашли, кто по присяге, и кто по другим вопросам вместе. Сначала разбирался с теми, у кого вопросы по документам, в конце кто непосредственно на присягу. Дал листок с текстом присяги, по очереди прочитали, потом сказал кто хочет может прийти за сертификатом либо в тот же день вечером, либо на следующий рабочий день, все. Гимна не было.

Список документов на присягу в консульстве: К тому, что указано на сайте АНЧ надо добавить нотариально заверенные переводы всех документов выпущенных не на лимбе.

LimbaRomania
Зацікавлений
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение LimbaRomania » 18 июн 2017, 00:27

Мини новость, охранник который задает вопросы по поводу знаний языка, как было в дороге, и подобные на отдыхе. :D
Ответить