BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mdk » 16 июн 2017, 15:58

Armstrong писал(а):Может кто знает. Подскажите пожалуйста.

На сколько я вижу, многие, кто получил рум. паспорт, планирует или уже живет и работают в Англии. А есть ли шансы получить там английское гражданство? Через какой срок можно подавать документы на англ. гражданство, реально ли получить и через сколько лет (официального проживания и работы там)?
Великобритания выходит через меньше чем 2 года с эс .так что там гражданство не получить по статусу гражданина эс. Кто к марту 19 года будет иметь 5 лет проживания в вб то шансы есть.

Armstrong
Зацікавлений
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 11:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Armstrong » 16 июн 2017, 16:31

mdk писал(а):
Armstrong писал(а):Может кто знает. Подскажите пожалуйста.

На сколько я вижу, многие, кто получил рум. паспорт, планирует или уже живет и работают в Англии. А есть ли шансы получить там английское гражданство? Через какой срок можно подавать документы на англ. гражданство, реально ли получить и через сколько лет (официального проживания и работы там)?
Великобритания выходит через меньше чем 2 года с эс .так что там гражданство не получить по статусу гражданина эс. Кто к марту 19 года будет иметь 5 лет проживания в вб то шансы есть.
Получается, что тогда и с рум. паспортом, уже как во всей Европе, в Англии не льзя будет работать после их выхода с ЕС. Значит на будущее надо другие богатые страны уже рассматривать для поиска работы и лучшего будущего! :?

mdk
Зацікавлений
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:55
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение mdk » 16 июн 2017, 16:53

Armstrong писал(а):
mdk писал(а): Великобритания выходит через меньше чем 2 года с эс .так что там гражданство не получить по статусу гражданина эс. Кто к марту 19 года будет иметь 5 лет проживания в вб то шансы есть.
Получается, что тогда и с рум. паспортом, уже как во всей Европе, в Англии не льзя будет работать после их выхода с ЕС. Значит на будущее надо другие богатые страны уже рассматривать для поиска работы и лучшего будущего! :?
Ищо наверное на каких правах останутся граждани эс в вб или вообще не останутся наверное сам Европарламент не знает,но то что вб выйдет ето точно.тем более говорит мей о жестком брексите.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 16 июн 2017, 17:39

mdk писал(а):
Armstrong писал(а):
Получается, что тогда и с рум. паспортом, уже как во всей Европе, в Англии не льзя будет работать после их выхода с ЕС. Значит на будущее надо другие богатые страны уже рассматривать для поиска работы и лучшего будущего! :?
Ищо наверное на каких правах останутся граждани эс в вб или вообще не останутся наверное сам Европарламент не знает,но то что вб выйдет ето точно.тем более говорит мей о жестком брексите.
а что на Англии свет клином сошелся, тем более Лондон город грязный ,одни забигаловки и пивнушки, где индусы и пакистанцы, очень даже неприятный народ но великолепно владеюшим английским за ними как говорят не втовпишся,причем минимальные зарплаты для новых румын до 2000тиш, о снятии одному квартиры и не мечтать,1200 в месяц, транспорт и телефон ,заберет все остальное, питаться можно с мусорки *шучу* ну это просроченый товар с супермаркетов,а в остальном все хорошо, *balabol*

oscar
Новачок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение oscar » 16 июн 2017, 18:02

Yaministr писал(а):Вопрос. Подавал документы по простому загранпаспорту. Поеду на присягу по биометрическому. Может ли возникнуть проблема с документами? Не придется ли переписывать заявление или понадобятся новая копия паспорта в Досар?
Есть еще проблема при замене паспорта на биометрический согласно новым правилам транслитеризации написали имя с другой буквой. Т.е. имя отличается в документах при подаче и на присяге. Правда на присягу еще программировался, может эти вопросы в консульстве решать или написать письмо в Бухарест?
Теж подавав досар з одним паспортом, а потім зробив новий(не біомет.) і на присягу вже поїхав з новим. Проблем ніяких не було. Правда ім'я співпадало, хоча по новій транслітерації теж МАЛО Б бути змінене, але я попросив в паспортному столі щоб написали так як в старому - так можна

Відправлено через 9 хвилини 20 секунди:
OkM писал(а):Якщо ми подавалися зі старими загран паспортами і на присягу записувалися зі старими, а тепер їдемо з біометричними, то це проблема? Старі здали, оскільки так співпало, що їх термін закінчився у травні.
В мене так було - і ніяких проблем на присязі. Я думаю вони там не номери і серію паспорта звіряють, а просто ідентифікація вас як конкретної людини -
щоб Ім'я та Прізвище співпадало

kolja
Новачок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение kolja » 16 июн 2017, 20:37

Підкажіть хто знає. Можна перетнути польський кордон по бюлитню. І як правильно зробити.
Дякую )

paul
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 18:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение paul » 16 июн 2017, 20:57

Для статистики по срокам ожидания письма: письмо от АНЧ дошло до адресата в России через 25 дней после приказа.

Відправлено через 17 хвилини 53 секунди:
Дальше, робили открепление на РФ, громадянство РФ, процедура насколько понял представляет собой подачу того же самого заявления (с прикреплением к имеющемуся делу досар) на восстановление гражданства один в один, за исключением одной фразы "с последующим проживанием в РФ".
После подачи заявления ждали ответа 5 с половиной недель.
Последний раз редактировалось paul 17 июн 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вадим1977
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Вадим1977 » 16 июн 2017, 21:59

Ghostrider писал(а):
юстина писал(а): Как могут посадить в самолёт без визы? Объясните? Вы знаете, что если вас не впустят в страну, то авиакомпания вас за свой счёт доставляет обратно? Вы показываете румынский, а в нем нет например, въезда в Украину? Ваши действия? Просто вы чудом избегали проблем, но они ведь могут и быть. Я сейчас пишу про аэропорт. Ситуация с наземной границей была иная. Можно всегда было сказать, что еду в дютифри. Сейчас из-за за безвиза, вообще классно. Короче, у меня всегда смотрели визы! Всегда!
Вы серьезно? :x :-o Или шутите? Авиакомпании я показываю украинский паспорт без визы, в качестве визы показываю румынский, им абсолютно похрен как и по какому паспорту я въезжал в Украину, их волнует есть ли у меня документ с которым меня не вернут обратно. Какие проблемы, что вы пишете ерунду. *dash*
Я лично так летал. На стойке регистрации - румынский. Погранцам - украинский. При посадке в самолёт - румынский. Так что догадки догадками. Не стоить обвинять в том что сами не делали, а только догадки
Аватара пользователя

albweb
Новачок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение albweb » 17 июн 2017, 10:35

Какие данные из румынского СОБ вносят в булетин? Можно СОБ сделать после булетина?

Ліля
Активіст
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:31
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданналами документів...ство.Румынский паспорт.

Сообщение Ліля » 17 июн 2017, 10:43

fără nume писал(а):Підскажіть, якщо в паспорті одного з батьків одна буква не співпадає, то реально зробити СОР в Чернівецькому консульстві, чи вони таке не пропустять, якщо зробити перевод однаковий(букви "і" та "є")?
Ні, Ви не зможете подати в консульстві...Там помилки не пропускають, навіть якщо і в перекладі буде все рівно... Вони все звіряють з оригіналами документів.
Ответить