BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

fără nume
Зацікавлений
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданналами документів...ство.Румынский паспорт.

Сообщение fără nume » 17 июн 2017, 13:37

Ліля писал(а):
fără nume писал(а):Підскажіть, якщо в паспорті одного з батьків одна буква не співпадає, то реально зробити СОР в Чернівецькому консульстві, чи вони таке не пропустять, якщо зробити перевод однаковий(букви "і" та "є")?
Ні, Ви не зможете подати в консульстві...Там помилки не пропускають, навіть якщо і в перекладі буде все рівно... Вони все звіряють з оригіналами документів.
дуже дякую, значить тільки через посередників у Румунії, так?

paul
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 18:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение paul » 17 июн 2017, 17:49

Сдавали присягу в питере, громадянство РФ, все нормально, все три человека сдали. Консул пока на месте, но сказал что не будет заниматься никакими вопросами до 15 июля, когда придет новый консул. Ранее на другом форуме говорили, что 1 июля придет новый.

Як прошла здача: Ждали 2 часа когда приедет консул, потом все зашли, кто по присяге, и кто по другим вопросам вместе. Сначала разбирался с теми, у кого вопросы по документам, в конце кто непосредственно на присягу. Дал листок с текстом присяги, по очереди прочитали, потом сказал кто хочет может прийти за сертификатом либо в тот же день вечером, либо на следующий рабочий день, все. Гимна не было.

Список документов на присягу в консульстве: К тому, что указано на сайте АНЧ надо добавить нотариально заверенные переводы всех документов выпущенных не на лимбе.

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 18 июн 2017, 00:27

Мини новость, охранник который задает вопросы по поводу знаний языка, как было в дороге, и подобные на отдыхе. :D

Aynat
Активіст
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 14:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Aynat » 18 июн 2017, 00:31

LimbaRomania писал(а):Мини новость, охранник который задает вопросы по поводу знаний языка, как было в дороге, и подобные на отдыхе. :D
В смысле в отпуске?

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 18 июн 2017, 00:37

Aynat писал(а):
LimbaRomania писал(а):Мини новость, охранник который задает вопросы по поводу знаний языка, как было в дороге, и подобные на отдыхе. :D
В смысле в отпуске?
Да, у меня присяга во вторник. Его по идее не будет, это хорошо.
Он любитель спросить, хоть охранники ничего там не решают, ну всё же с духа сбивают, я довольный и такой новостью.

Anetti16
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 01:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Anetti16 » 18 июн 2017, 02:22

Armstrong писал(а):Может кто знает. Подскажите пожалуйста.

На сколько я вижу, многие, кто получил рум. паспорт, планирует или уже живет и работают в Англии. А есть ли шансы получить там английское гражданство? Через какой срок можно подавать документы на англ. гражданство, реально ли получить и через сколько лет (официального проживания и работы там)?
Знаю , что надо пять лет быть официально трудоустроенным и платить налоги и можно подавать на вид на жительство .

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
kolja писал(а):Підкажіть хто знає. Можна перетнути польський кордон по бюлитню. І як правильно зробити.
Дякую )
Cetăţenii români nu au nevoie de viză pentru a călători în Polonia.
Intrarea în Polonia este permisă cu paşaportul sau cartea de identitate în curs de valabilitate.
Pentru o perioadă mai mare de trei luni, trebuie să vă înregistraţi şederea în Polonia la Oficiul pentru Străini .

Так можете , якщо ви будете у Польщі більше ніж 90 днів , то повинні зареєструвати своє перебування .

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
sanduka писал(а):Доброго дня, хто знає яка ситуація з СОР і СОБ в м.Бухарест? Скільки часу люди чекають? Який у кого досвід?
Через чернівецького посередника пішов 5 місяць , а через Кишинів посередник робить за 3 місяця та тиждень .

над.37
Зацікавлений
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 10:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение над.37 » 18 июн 2017, 08:38

minte писал(а):sanduka писав:
Доброго дня, хто знає яка ситуація з СОР і СОБ в м.Бухарест? Скільки часу люди чекають? Який у кого досвід?
dex2006 писал(а):
В консульстах же наче безкоштовно?
Так. Запис та очікування 2-3 місяці
Цена разом з записом 2_3 місяці?як проходить запис?

Відправлено через 1 хвилину 17 секунди:
над.37 писал(а):
minte писал(а):sanduka писав:
Доброго дня, хто знає яка ситуація з СОР і СОБ в м.Бухарест? Скільки часу люди чекають? Який у кого досвід?

Так. Запис та очікування 2-3 місяці
Цена разом з записом 2_3 місяці?як проходить запис?
Сроки всього 3 місяці?

Відправлено через 4 хвилини 47 секунди:
mdk писал(а):
Armstrong писал(а):Может кто знает. Подскажите пожалуйста.

На сколько я вижу, многие, кто получил рум. паспорт, планирует или уже живет и работают в Англии. А есть ли шансы получить там английское гражданство? Через какой срок можно подавать документы на англ. гражданство, реально ли получить и через сколько лет (официального проживания и работы там)?
Великобритания выходит через меньше чем 2 года с эс .так что там гражданство не получить по статусу гражданина эс. Кто к марту 19 года будет иметь 5 лет проживания в вб то шансы есть.
Сейчас еще можна ехать.Главное сделать иншуренс.А карту резидента сейчас делают после года работы.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 18 июн 2017, 13:36

привет ,сейчас как известно пока у них там неразбериха и шанс пройти присягу на ура очень велика,у меня такой вопрос а если приехать раньше запланированой даты у меня в сентябре можно интаресно здать сейчас,
Аватара пользователя

sem1309
Активіст
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 17:26
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sem1309 » 18 июн 2017, 14:23

сергей 48 писал(а):привет ,сейчас как известно пока у них там неразбериха и шанс пройти присягу на ура очень велика,у меня такой вопрос а если приехать раньше запланированой даты у меня в сентябре можно интаресно здать сейчас,
Звісно ж, що ні, хіба що якимось чудом перенесете дату присяги

dex2006
Зацікавлений
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 19:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение dex2006 » 18 июн 2017, 20:01

сергей 48 писал(а):привет ,сейчас как известно пока у них там неразбериха и шанс пройти присягу на ура очень велика,у меня такой вопрос а если приехать раньше запланированой даты у меня в сентябре можно интаресно здать сейчас,
Да у меня тоже в сентрябре, если б била возможность тоже перенесла на сейчас
Ответить