BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 22 июн 2017, 11:10

Aynat писал(а):
Че-то я не вижу у него на странице в ФБ тестов. Там последняя активность 2 июня- и совсем другое
Ви на якусь не ту сторінку заходите. В Тіну на сторінці виставлена вчора стаття - Testul "Viaţa în Regatul Unit" pentru obţinerea cetățeniei britanice. Відкривши її можна побачити деякі тести для громадянства GB.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Okan
Новачок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:18

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Okan » 22 июн 2017, 11:28

Тину и возглавляемый им орган занимается и натурализацией или только возвращением гражданства, к чему эти ссылки на тесты?

vityok
Новачок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 16:27
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение vityok » 22 июн 2017, 11:32

Iren1989 писал(а):
Aynat писал(а):
Ви на якусь не ту сторінку заходите. В Тіну на сторінці виставлена вчора стаття - Testul "Viaţa în Regatul Unit" pentru obţinerea cetățeniei britanice. Відкривши її можна побачити деякі тести для громадянства GB.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Стало цікаво.
http://www.manchestereveningnews.co.uk/ ... z-13190669
Не готуючись спробував той тест завалив одно питання ( в якому році жінки отримали рівні права голосувати з чоловіками)та угадав не знаючи ще одне питання про літературу , все інше знав тобто 75% набрав з запасом .
Що я хочу сказати якщо навіть то буде брошурка з такими питаннями для Румунії то за тиждень два три можна спокійно завчити всі питання і на 75% питань тестами (з варіантами відповідей) не здасть хіба що ледащий або повний нуль в гуманітарних науках.
Просто для Тіну хочу сказати що те що ми мали на присязі місяць назад , любе питання в світі і усна відповідь і бажано в розгорнутій формі ,загадки та шаради румунською, переклади туди сюди будь яких текстів ,питання на засипку і ще всяке це точно СКЛАДНІШЕ ніж тести на громадянство в Британії.
І ще одно тут вже написали добре є різниця де отримання громадянства а де відновлення.Плюс люди їх здають проживши в країні мінімум 5-7 років то купа часу зтикнутись з тими питаннями і в житті там.
Последний раз редактировалось vityok 22 июн 2017, 11:53, всего редактировалось 2 раза.

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 22 июн 2017, 11:39

Всем привет, ну что же ребятки, моя очередь написать со своей стороны как пришла присяга 20.06!

Ехал в Бухарест в автобусе целую дорогу все говорили на Румынском, один я был с коллекцией комплиментов для доамн.
В первый заход зашло пару моих знакомых, некоторые не знали что такое "Буна зива", в прямом смысле.
Погуляв два часа по Бухаресту я вернулся к АНЧ встречать первый заход, вышел парень который вообще 0, и сказал "У меня спросили: "Де унде сунтець" - на этот вопрос он тупо стоял молчал и смотрел на рыжую доамну, она забила на него отдала ему паспорт и всё, потом он прочитал присягу которую первый раз видел.

Увидев охрану я сразу понял что всё лояльно, парнишки по лет двадцать, которые не могли прочитать фамилии, в начале вообще смеялись с фамилий (не серьезность их дала мне уверенность).
В ожидании пока он перечисляет фамилии на второй заход, я не удержался, и просто подошел к нему якобы что он меня вызвал, говорю сунт презент, показываю паспорт, и начинаю искать себя в списке второго захода, там я себя не нашел он начал возмущаться мол я тебя не вызвал и т.д. (От жары, и от двух дней дороги, просто уже хотелось зайти туда быстрее).
Отправив меня обратно в толпу, начинает читать опять фамилии второго захода, и сразу я услышал свою фамилию.
Спокойно поднявшись на второй этаж, я сел самостоятельно в конце левого ряда.

Дальше такая картина: Вызывает рыженькая доамна по списку, подходит человечек, она у него спрашивает "Как зовут папу и маму" - он стоит смотрит на нее, она второй раз спрашивает, третий, аж только тогда ему дошло, и он ответил. Я сидел около деда который мне жужал на ухо, а я слушал его и улыбался, ну естественно еще от шока то что происходит возле доамны, так же было немного смешно. Увидев мою улыбку охранник, пересадил меня на первый ряд правого ряда.

- Далее пришел Варол, и началась самая ЖАРА!
Присягу настолько ужасно читали запинались, ойкали некоторые, им говорят "Репетаць ва рог" они стоят молчат, луаць лок - в конце будете перечитывать, они стоят. Люди сидели тупо подсказывали присягу, говорили что говорит Варол. Я короче в шоке был, да я учил язык самую малость, и я не говорю что я АС, но, эти все моменты элементарные.

В итоге выдали всем сертификаты НО! 4-5 человек получили с ошибками, из них был мой знакомый (который не знал язык), им приходилось писать заявления, чтобы исправили.

ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАПИСЫВАЛСЯ НА ПРИСЯГУ В ЧЕРНОВЦАХ!!!!!

Далее еще один не приятный момент, человек 20-30, записывались на присягу в Черновецком Консульстве, и получали черере с двумя бумагами, вторая меньше и закрепленная сзади. Дак вот на первой бумаги у них была дата присяги 20.06! На что они обратили внимание и приехали в этот день на присягу, А НА ВТОРОЙ БУМАГЕ (МАЛЕНЬКОЙ) - дата 13.06, ну они не обратив внимание на вторую бумагу приехали 20.06, им сказали - "ЛА РЕВЕДЕРЕ, ваша присяга была на прошлой неделе, записывайтесь заново ничем не поможем" - Эти люди устроили там бунт, типа мол что за фигня это не наши проблемы, мы ехали сюда столько, ну АНЧ им не помогли, там и ПОП собирал подпись людей с возмущениями, и фоткались толпой на фоне АНЧ, ничего им не помогло.
По этому ребята будьте бдительны, обращайте внимание на то что пишут в ЧЕРЕРЕ.

Я обратил внимание на халатность к своим должностям, пример новая охрана АНЧ, ходила со мной, и еще с одним человеком знающим румынский на перекур на кофе), пока заход сдавал..

Короче что хочу сказать от СЕБЯ, это не последняя такая присяга, очень серьезная смена погоды у них, процедура шла как будто бройлеров плодят, подошел - получил.

ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ У ВСЕХ ТАК ГЛАДКО ПРОХОДИЛА ПРИСЯГА! БОГ С НАМИ!

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 22 июн 2017, 11:45

vityok писал(а):
Iren1989 писал(а):
Стало цікаво.
http://www.manchestereveningnews.co.uk/ ... z-13190669
Не готуючись спробував той тест завалив одно питання ( в якому році жінки отримали рівні права голосувати з чоловіками)та угадав не знаючи ще одне питання про літературу , все інше знав тобто 75% набрав з запасом .
Що я хочу сказати якщо навіть то буде брошурка з такими питаннями для Румунії то за тиждень два три можна спокійно завчити всі питання і на 75% питань тестами (з варіантами відповідей) не здасть хіба що ледащий або повний нуль в гуманітарних науках.
Я на 2 питання не відповіла. Про рівні права жінок при голосуванні (не знала року, хоч дивилась фільм про англ. суфражисток, там ця тема піднімалась) і про чай з молоком))
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Незнакомка
Зацікавлений
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 20:46
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Незнакомка » 22 июн 2017, 11:46

Надіюсь, що новий уряд прийде із новою командою і Тіну ще пригадають підлий лист, який він написав Прим'єру, претендуючи на нинішню посаду, скарги від людей. Надіюсь, що всі листи- скарги не пройдуть безслідно... Будемо молитися, щоби прийшла команда відповідаючи закону, а не амбіціям. Надіюсь, що Юля повернеться. Вона найменше зло в цій ситуації.)))

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 22 июн 2017, 11:51

сергей 48 писал(а):Тину та еше крыса,то что сейчас люди проходят присягу это просто чудо и дело времени причем короткого,они все там мутят дела,и точто они там все ушли в отставку, это просто завалили своего шефа,,,а завтра они вернуться еше сильнее и с более сильными полномочиями,Тину с анч не уйдет просто так, да будут и тесты и история и все на свете,,и это кстати не только в великобритании в испании тоже только через институт сервантеса где 1000 вопросов ,так что нам просто надеяться на чудо ,чудо это состоит в том чтоб они там выполняли закон,-присяга и все- без отытувань, а Тину это не нравиться вот он и хочет изменить закон в сторону тестов и всякой мути, а язык для такого уровня нужно знать и практиковать лет15 ,выучить можно 20-50 вопросов,так что нужно молиться чтоб такая ситуация продлилась как можно дольше, тем больше наших получат серт, *worthy*

Відправлено через 6 хвилини 40 секунди:
Aynat писал(а):Что-то студент (Limba Romana) не отписывается )) Понятно, что сдал)) Но обещал! Студент- ты же обещал!!!
да я вот за *limba* тоже стал волноваться что с ним и где пропал,может подругу румынку встретил и он уже * casatopit* *smile2*
Если я не ошибаюсь то до первого прихода Тину присяги проходили как три крайние, т.е. по закону

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 22 июн 2017, 11:51

LimbaRomania писал(а):Всем привет, ну что же ребятки, моя очередь написать со своей стороны как пришла присяга 20.06!

Ехал в Бухарест в автобусе целую дорогу все говорили на Румынском, один я был с коллекцией комплиментов для доамн.
В первый заход зашло пару моих знакомых, некоторые не знали что такое "Буна зива", в прямом смысле.
Погуляв два часа по Бухаресту я вернулся к АНЧ встречать первый заход, вышел парень который вообще 0, и сказал "У меня спросили: "Де унде сунтець" - на этот вопрос он тупо стоял молчал и смотрел на рыжую доамну, она забила на него отдала ему паспорт и всё, потом он прочитал присягу которую первый раз видел.

Увидев охрану я сразу понял что всё лояльно, парнишки по лет двадцать, которые не могли прочитать фамилии, в начале вообще смеялись с фамилий (не серьезность их дала мне уверенность).
В ожидании пока он перечисляет фамилии на второй заход, я не удержался, и просто подошел к нему якобы что он меня вызвал, говорю сунт презент, показываю паспорт, и начинаю искать себя в списке второго захода, там я себя не нашел он начал возмущаться мол я тебя не вызвал и т.д. (От жары, и от двух дней дороги, просто уже хотелось зайти туда быстрее).
Отправив меня обратно в толпу, начинает читать опять фамилии второго захода, и сразу я услышал свою фамилию.
Спокойно поднявшись на второй этаж, я сел самостоятельно в конце левого ряда.

Дальше такая картина: Вызывает рыженькая доамна по списку, подходит человечек, она у него спрашивает "Как зовут папу и маму" - он стоит смотрит на нее, она второй раз спрашивает, третий, аж только тогда ему дошло, и он ответил. Я сидел около деда который мне жужал на ухо, а я слушал его и улыбался, ну естественно еще от шока то что происходит возле доамны, так же было немного смешно. Увидев мою улыбку охранник, пересадил меня на первый ряд правого ряда.

- Далее пришел Варол, и началась самая ЖАРА!
Присягу настолько ужасно читали запинались, ойкали некоторые, им говорят "Репетаць ва рог" они стоят молчат, луаць лок - в конце будете перечитывать, они стоят. Люди сидели тупо подсказывали присягу, говорили что говорит Варол. Я короче в шоке был, да я учил язык самую малость, и я не говорю что я АС, но, эти все моменты элементарные.

В итоге выдали всем сертификаты НО! 4-5 человек получили с ошибками, из них был мой знакомый (который не знал язык), им приходилось писать заявления, чтобы исправили.

ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАПИСЫВАЛСЯ НА ПРИСЯГУ В ЧЕРНОВЦАХ!!!!!

Далее еще один не приятный момент, человек 20-30, записывались на присягу в Черновецком Консульстве, и получали черере с двумя бумагами, вторая меньше и закрепленная сзади. Дак вот на первой бумаги у них была дата присяги 20.06! На что они обратили внимание и приехали в этот день на присягу, А НА ВТОРОЙ БУМАГЕ (МАЛЕНЬКОЙ) - дата 13.06, ну они не обратив внимание на вторую бумагу приехали 20.06, им сказали - "ЛА РЕВЕДЕРЕ, ваша присяга была на прошлой неделе, записывайтесь заново ничем не поможем" - Эти люди устроили там бунт, типа мол что за фигня это не наши проблемы, мы ехали сюда столько, ну АНЧ им не помогли, там и ПОП собирал подпись людей с возмущениями, и фоткались толпой на фоне АНЧ, ничего им не помогло.
По этому ребята будьте бдительны, обращайте внимание на то что пишут в ЧЕРЕРЕ.

Я обратил внимание на халатность к своим должностям, пример новая охрана АНЧ, ходила со мной, и еще с одним человеком знающим румынский на перекур на кофе), пока заход сдавал..

Короче что хочу сказать от СЕБЯ, это не последняя такая присяга, очень серьезная смена погоды у них, процедура шла как будто бройлеров плодят, подошел - получил.

ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ У ВСЕХ ТАК ГЛАДКО ПРОХОДИЛА ПРИСЯГА! БОГ С НАМИ!
Нічого собі, скільки читаю по форумах за присяги вперше чую про таку ситуацію з 2-ма датами на присягу. Як це взагалі...
Не пощастило людям, але читати документи треба зразу і ретельно, уточнювати на місці, щоб таких казусів не було. Заново в Чернівецькому консульстві записуватись, це ж знову 8-9 міс чекати( І не знати, що буде. А на цій проскочили би запросто так. Оце ж невезіння...
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

LimbaRomania
Зацікавлений
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение LimbaRomania » 22 июн 2017, 11:57

Iren1989 писал(а):
LimbaRomania писал(а):Всем привет, ну что же ребятки, моя очередь написать со своей стороны как пришла присяга 20.06!

Ехал в Бухарест в автобусе целую дорогу все говорили на Румынском, один я был с коллекцией комплиментов для доамн.
В первый заход зашло пару моих знакомых, некоторые не знали что такое "Буна зива", в прямом смысле.
Погуляв два часа по Бухаресту я вернулся к АНЧ встречать первый заход, вышел парень который вообще 0, и сказал "У меня спросили: "Де унде сунтець" - на этот вопрос он тупо стоял молчал и смотрел на рыжую доамну, она забила на него отдала ему паспорт и всё, потом он прочитал присягу которую первый раз видел.

Увидев охрану я сразу понял что всё лояльно, парнишки по лет двадцать, которые не могли прочитать фамилии, в начале вообще смеялись с фамилий (не серьезность их дала мне уверенность).
В ожидании пока он перечисляет фамилии на второй заход, я не удержался, и просто подошел к нему якобы что он меня вызвал, говорю сунт презент, показываю паспорт, и начинаю искать себя в списке второго захода, там я себя не нашел он начал возмущаться мол я тебя не вызвал и т.д. (От жары, и от двух дней дороги, просто уже хотелось зайти туда быстрее).
Отправив меня обратно в толпу, начинает читать опять фамилии второго захода, и сразу я услышал свою фамилию.
Спокойно поднявшись на второй этаж, я сел самостоятельно в конце левого ряда.

Дальше такая картина: Вызывает рыженькая доамна по списку, подходит человечек, она у него спрашивает "Как зовут папу и маму" - он стоит смотрит на нее, она второй раз спрашивает, третий, аж только тогда ему дошло, и он ответил. Я сидел около деда который мне жужал на ухо, а я слушал его и улыбался, ну естественно еще от шока то что происходит возле доамны, так же было немного смешно. Увидев мою улыбку охранник, пересадил меня на первый ряд правого ряда.

- Далее пришел Варол, и началась самая ЖАРА!
Присягу настолько ужасно читали запинались, ойкали некоторые, им говорят "Репетаць ва рог" они стоят молчат, луаць лок - в конце будете перечитывать, они стоят. Люди сидели тупо подсказывали присягу, говорили что говорит Варол. Я короче в шоке был, да я учил язык самую малость, и я не говорю что я АС, но, эти все моменты элементарные.

В итоге выдали всем сертификаты НО! 4-5 человек получили с ошибками, из них был мой знакомый (который не знал язык), им приходилось писать заявления, чтобы исправили.

ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАПИСЫВАЛСЯ НА ПРИСЯГУ В ЧЕРНОВЦАХ!!!!!

Далее еще один не приятный момент, человек 20-30, записывались на присягу в Черновецком Консульстве, и получали черере с двумя бумагами, вторая меньше и закрепленная сзади. Дак вот на первой бумаги у них была дата присяги 20.06! На что они обратили внимание и приехали в этот день на присягу, А НА ВТОРОЙ БУМАГЕ (МАЛЕНЬКОЙ) - дата 13.06, ну они не обратив внимание на вторую бумагу приехали 20.06, им сказали - "ЛА РЕВЕДЕРЕ, ваша присяга была на прошлой неделе, записывайтесь заново ничем не поможем" - Эти люди устроили там бунт, типа мол что за фигня это не наши проблемы, мы ехали сюда столько, ну АНЧ им не помогли, там и ПОП собирал подпись людей с возмущениями, и фоткались толпой на фоне АНЧ, ничего им не помогло.
По этому ребята будьте бдительны, обращайте внимание на то что пишут в ЧЕРЕРЕ.

Я обратил внимание на халатность к своим должностям, пример новая охрана АНЧ, ходила со мной, и еще с одним человеком знающим румынский на перекур на кофе), пока заход сдавал..

Короче что хочу сказать от СЕБЯ, это не последняя такая присяга, очень серьезная смена погоды у них, процедура шла как будто бройлеров плодят, подошел - получил.

ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ У ВСЕХ ТАК ГЛАДКО ПРОХОДИЛА ПРИСЯГА! БОГ С НАМИ!
Нічого собі, скільки читаю по форумах за присяги вперше чую про таку ситуацію з 2-ма датами на присягу. Як це взагалі...
Не пощастило людям, але читати документи треба зразу і ретельно, уточнювати на місці, щоб таких казусів не було. Заново в Чернівецькому консульстві записуватись, це ж знову людям 8-9 міс чекати(
Вот по этому я и написал за это чтобы знали, и обращали внимание. А вообще РЕКОМЕДУЮ записываться в Киеве у кого есть возможность, там во первых быстрее ставят. Во вторых дают красивое приглашение без всяких добавок *smile2* Ну, а в третьих там все понятно)

А то смотрел на эти Черновецкие черере, и был в шоке, серая страшная бумага, сзади закреплено еще что то.

Да, очень жалко было людей которые приехали, и их отправили из за халатности, возмущения сильные были, охрана ничего сделать не могла, подходили на верх к рыженькой доамне, они там полицию уже хотели вызывать на этих людей.

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 22 июн 2017, 11:58

Iren1989 писал(а):
Нічого собі, скільки читаю по форумах за присяги вперше чую про таку ситуацію з 2-ма датами на присягу. Як це взагалі...
Не пощастило людям, але читати документи треба зразу і ретельно, уточнювати на місці, щоб таких казусів не було. Заново в Чернівецькому консульстві записуватись, це ж знову людям 8-9 міс чекати(
Та да, и что будет через 8-9 мес. неясно, а тут можно было железно получить сертификат здесь и сейчас
Ответить