BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 24 июн 2017, 12:56

сергей 48 писал(а): а как можно узнать какое проживание /если досар готовила фирма и я его в глаза не видел- наверно смешно но у меня так\ и что это так важно,
Можно через адвоката запросить текущее состояние дела и чтобы заодно указали текущий "domiciliul", который ставили в декларации. Но скажу Вам так, что если документы Вам готовил посредник без Вашего особого участия, то с 95% долей вероятности посредники поставили проживание "в Румынии".

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 24 июн 2017, 13:00

Vit-vit писал(а):
Vit-vit писал(а): Можно через адвоката запросить текущее состояние дела и чтобы заодно указали текущий "domiciliul", который ставили в декларации. Но скажу Вам так, что если документы Вам готовил посредник без Вашего особого участия, то с 95% долей вероятности посредники поставили проживание "в Румынии".
спасибо, если можете то обьясните так сказать если в румынии что хорошего или плогого из зтого вытекает, и какой порядок выдачи документов получаеться,

leliks
Зацікавлений
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:10
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение leliks » 24 июн 2017, 13:03

z0rin писал(а):Друзья, подскажите, для каких номеров досаров назначают присягу? У меня 88ХХХ... долго еще ждать? *ukraina_truzub*
Наверное хотели спросить какие номера досаров в приказ выходят? там разброс присутствует, кто и из 30ххх не вышел, а кто то и из 55ххх уже в приказе.
А на присягу наверное выбор, в консульстве я так понимаю предложат ближайшую дату, а Вы можете согласится, или попозже выбрать дату.

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 24 июн 2017, 13:05

сергей 48 писал(а):
Vit-vit писал(а):
спасибо, если можете то обьясните так сказать если в румынии что хорошего или плогого из зтого вытекает, и какой порядок выдачи документов получаеться,
В данной ситуации, если Вы гражданин Украины, постоянно проживающий в Украине, то для Вас это значит только что есть выбор записи на присягу самому через консульство либо через посредника. Вы все равно "привязаны" к Бухаресту.
В случае, если бы Вы были например гражданин РФ, и указали бы проживание в "за границей", то сдавали бы присягу в консульстве. Вот пожалуй и всё.

z0rin
Новачок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение z0rin » 24 июн 2017, 13:13

leliks писал(а):
z0rin писал(а):Друзья, подскажите, для каких номеров досаров назначают присягу? У меня 88ХХХ... долго еще ждать? *ukraina_truzub*
Наверное хотели спросить какие номера досаров в приказ выходят? там разброс присутствует, кто и из 30ххх не вышел, а кто то и из 55ххх уже в приказе.
А на присягу наверное выбор, в консульстве я так понимаю предложат ближайшую дату, а Вы можете согласится, или попозже выбрать дату.
Спасибо! Именно это и хотел спросить. А не подскажете ссылку, где можно смотреть свой статус?

Еще раз спасибо.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 24 июн 2017, 16:49

z0rin писал(а):
leliks писал(а): Наверное хотели спросить какие номера досаров в приказ выходят? там разброс присутствует, кто и из 30ххх не вышел, а кто то и из 55ххх уже в приказе.
А на присягу наверное выбор, в консульстве я так понимаю предложат ближайшую дату, а Вы можете согласится, или попозже выбрать дату.
Спасибо! Именно это и хотел спросить. А не подскажете ссылку, где можно смотреть свой статус?

Еще раз спасибо.
сайт смотриш стади досар 11орден вышел 490 приказ 55000, http://cetatenie.just.ro/

Відправлено через 3 години 23 хвилини 33 секунди:
leliks писал(а):
z0rin писал(а):Друзья, подскажите, для каких номеров досаров назначают присягу? У меня 88ХХХ... долго еще ждать? *ukraina_truzub*
Наверное хотели спросить какие номера досаров в приказ выходят? там разброс присутствует, кто и из 30ххх не вышел, а кто то и из 55ххх уже в приказе.
А на присягу наверное выбор, в консульстве я так понимаю предложат ближайшую дату, а Вы можете согласится, или попозже выбрать дату.
в приказ еаждый месяц выходит в среднем 6000чел ,таким образом получаеться 6 месяцев до приказа, *rules*

InSpe
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 22:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение InSpe » 24 июн 2017, 17:49

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, разобраться!Как правильно писать место регистрации рождения теперь по румынским документам. Если родился в Украине,но везде показываешь румынские документы. И предоставляешь румынское свидетельство о рождении,а там написано: Место рождения Украина,а регистрация акта рождения номер и город Сучава,то место регистрации рождения теперь Сучава? Заранее большое спасибо!!!

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 24 июн 2017, 19:09

InSpe писал(а):Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, разобраться!Как правильно писать место регистрации рождения теперь по румынским документам. Если родился в Украине,но везде показываешь румынские документы. И предоставляешь румынское свидетельство о рождении,а там написано: Место рождения Украина,а регистрация акта рождения номер и город Сучава,то место регистрации рождения теперь Сучава? Заранее большое спасибо!!!
А подскажите, где это требуется? По логике Ваш румынский СОР - это только транскрипция украинского, поэтому место первичной актовой записи(а она всегда основная), на которую идет отсыл, остается в Украине, поэтому Вы должны указать именно Украину.

InSpe
Новачок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 22:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение InSpe » 24 июн 2017, 21:24

Да,но есть место рождения,а есть место регистрации. Ведь это разные вещи? И если ты идешь по румынским документам,то и ссылаешься на румынскую регистрацию. Разве не так? А номер акта и место регистрации там уже совсем другие(хоть и сделаны на основе перевода). В ЕС этот вопрос часто встречается. Именно место регистрации рождения. Бывает вопрос о месте рождения,то это Украина,а вот место регистрации рождения.Можно ж и Румынию теперь по логике указать

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 24 июн 2017, 22:15

InSpe писал(а):Да,но есть место рождения,а есть место регистрации. Ведь это разные вещи? И если ты идешь по румынским документам,то и ссылаешься на румынскую регистрацию. Разве не так? А номер акта и место регистрации там уже совсем другие(хоть и сделаны на основе перевода). В ЕС этот вопрос часто встречается. Именно место регистрации рождения. Бывает вопрос о месте рождения,то это Украина,а вот место регистрации рождения.Можно ж и Румынию теперь по логике указать
Место регистрации рождения - это место,где находится Ваша актовая запись. Посмотрите внимательно на свой румынский СОР. У Вас там написано должно быть внизу TRANSCIS. Тоесть, что это транскрипция.
Да, Вы правы, есть место рождения,а есть место регистрации, это немного разные вещи. Не буду утверждать, что так считают в ЕС, но в СНГ дело может обстоять так...приведу пару примеров: 1) Вы родились, скажем, в Америке, родители получили справку из роддома, по которой можно уже оформить гражданство США и местный СОР. Но Вы сразу же прилетели в Киев, пришли в ЗАГС, сказали, что Вы ездили рожать в США, предоставите все документы, подтверждающие этот факт и Вам должны зарегистрировать актовую запись в Киеве(естественно надо уточнить, что для этого потребуется, потому что если чего-то не будет хватать, то Вам скорее всего откажут...если не ошибаюсь, то там еще консульство должно что-то дать);
2) Более простой вариант: Ребенок родился в Крыму или ОРДЛО...если хотите оформить ему гражданство Украины, то хоть как, но надо его регистрировать на территории Украины, но место рождения будет Луганск/Донецк/Крым
3) Вероятно такой, из-за которого вопрос в ЕС часто встречается: гражданин Румынии, имеющий булетин(место жительства-Румыния) рожает ребенка в Испании. Получает документы, идет в консульство Румынии и просит зарегистрировать факт рождения. И вот тут как раз скорее всего актовую запись о рождении будут оформлять в Румынии.
Я не утверждаю, что это 100% так, но с точки зрения здравого смысла должно быть, ведь не зря у Вас в паспорте место рождения стоит UKR.
P.S. Насколько я знаю, у "новых румын" не смотря на наличие румынского СОР, часто требуют СОР именно с места рождения. Тоесть первичную актовую запись.
Ответить