BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

cvz1978
Новачок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение cvz1978 » 25 июн 2017, 16:41

Shkrum писал(а):Я не здав присягу на початку квітня цього року у Тіну, тепер в червні мені прийшов лист від Леонори Молдаван з проханням, як найскоріше з'явитися з цим запрошенням в румунське консульство в Чернівцях. Підкажіть будь ласка, що би це все значило? Чи вже отримував хтось таке?
Дякую.
не ходите, зря потратите время... это Вам хотят вручить уведомление, что в связи с незнанием языка, отказано в получении гражданства. Мой знакомый после нездачи присяги уже получал такое письмо. Лучше подайте документы повторно в Сучаве...
Ремонт квартир, дизайн интерьера - remont-online.net

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 25 июн 2017, 16:48

Vit-vit писал(а):
сергей 48 писал(а): я вообшето- хотел это спросить не у вас а у того кто задает эти вопросы, а за вас я рад, причем по чесному ,у вас правильные ответы,и знания юриста -международника это факт,а про рум паспорта я знал еше в 12году, да както по наивности наверное верил в украину, а брат уехал в испанию и уже и гражданство получил так кстати у него в свидетельстве о рожнении написано так мама- укр, папа-рус, а он испанец, и город рождения стоит украинский где и родился на самом деле, ну наверное каждому овошу свое время - навсе воля Божья, *vodka*
Ааа, вот Вы про что...а я подумал как раз почему я заморачиваюсь так :D Спасибо кстати, переживал сам, чтобы с этой присягой вышло в консульстве всё! *food*
А я и слухом не знал и не ведывал, что можно получить гражданство ЕС, умотал в Москву поэтому тогда в далеком 2010 году...теперь вот тоже в Испанию собираюсь!
Кстати, а брат Ваш через сколько там гражданство смог получить? Недавно начал изучать этот вопрос, поэтому любая инфа для меня будет ценной!))
про испанию так,, он поехал вот не помню точно но кажись 10 году в мае был в испании, и попал под закон когда 20тыс,давали разрешение на проживание и работу, тогда король в честь своего 25летия возврашения из сылки дал такую шедрость, назаваеться пермиса трабахо и резеденция, сначала дали на 1 год, потом три раза по 5, итого 16 лет, потом ставят человека перед выбором или принемать гражданство или едь откуда приехал, ну понятно дело 16 лет проплачен пинсеоный фонд деваться некуда, получил гражданство , тоже кстати присяга и всякие бумаги по перемене свидетельства, права и тд, сейчас там не очень зарплата 1200, ну их радует другое дочка испанкой стала там выучилась и сейчас в лондоне хорошая зарплата и в мадрид шлет помошь, ну вот вкратце,если что спрашивай, *vodka*

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 25 июн 2017, 17:29

сергей 48 писал(а): про испанию так,, он поехал вот не помню точно но кажись 10 году в мае был в испании, и попал под закон когда 20тыс,давали разрешение на проживание и работу, тогда король в честь своего 25летия возврашения из сылки дал такую шедрость, назаваеться пермиса трабахо и резеденция, сначала дали на 1 год, потом три раза по 5, итого 16 лет, потом ставят человека перед выбором или принемать гражданство или едь откуда приехал, ну понятно дело 16 лет проплачен пинсеоный фонд деваться некуда, получил гражданство , тоже кстати присяга и всякие бумаги по перемене свидетельства, права и тд, сейчас там не очень зарплата 1200, ну их радует другое дочка испанкой стала там выучилась и сейчас в лондоне хорошая зарплата и в мадрид шлет помошь, ну вот вкратце,если что спрашивай, *vodka*
О, спасибо за инфу, буду знать!) По поводу средней з/п - она сейчас далеко везде не айс, для меня пока это не самый важный показатель...у меня профильное образование "внешнеэкономическая деятельность", стаж по специальности, английский С1(подвержен сертификатом), продолжаю сам учить Румынский, и через пару мес пойду на испанский...поэтому думаю что со временем найду работу с норм з/п"...важно другое: стоимость на недвигу...за мой дом в Украине там можно купить двушку под ремонт...и климат там супер(я бывал в Малаге,Барселоне, очень круто), и люди...ну в общем планы большие у меня)

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 25 июн 2017, 17:45

Vit-vit писал(а):
сергей 48 писал(а): про испанию так,, он поехал вот не помню точно но кажись 10 году в мае был в испании, и попал под закон когда 20тыс,давали разрешение на проживание и работу, тогда король в честь своего 25летия возврашения из сылки дал такую шедрость, назаваеться пермиса трабахо и резеденция, сначала дали на 1 год, потом три раза по 5, итого 16 лет, потом ставят человека перед выбором или принемать гражданство или едь откуда приехал, ну понятно дело 16 лет проплачен пинсеоный фонд деваться некуда, получил гражданство , тоже кстати присяга и всякие бумаги по перемене свидетельства, права и тд, сейчас там не очень зарплата 1200, ну их радует другое дочка испанкой стала там выучилась и сейчас в лондоне хорошая зарплата и в мадрид шлет помошь, ну вот вкратце,если что спрашивай, *vodka*
О, спасибо за инфу, буду знать!) По поводу средней з/п - она сейчас далеко везде не айс, для меня пока это не самый важный показатель...у меня профильное образование "внешнеэкономическая деятельность", стаж по специальности, английский С1(подвержен сертификатом), продолжаю сам учить Румынский, и через пару мес пойду на испанский...поэтому думаю что со временем найду работу с норм з/п"...важно другое: стоимость на недвигу...за мой дом в Украине там можно купить двушку под ремонт...и климат там супер(я бывал в Малаге,Барселоне, очень круто), и люди...ну в общем планы большие у меня)
бесплатный совет,квадраты пока не покупай, зачем смысла нет, с покупкой квадратов ты завязнеш на одном месте, аренда вот и все, деньги секономиш и самое главное мобильность , сегодня здесь а завтра в голевуде ,а то получиться как у моего брата квартира почти 200м, и долги по кредиту а работа минимум денег, так бы переехали в лондон к дочке а так квадраты как якорь,совет есть паспорт знаеш английский едь в лондон там и зарплаты и перспективы,а на суботу воскресенье все на самолете в гиблаартат литают так что и моря и солнца хватит, *vodka*

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 25 июн 2017, 17:47

leliks писал(а):
Shkrum писал(а):Я не здав присягу на початку квітня цього року у Тіну, тепер в червні мені прийшов лист від Леонори Молдаван з проханням, як найскоріше з'явитися з цим запрошенням в румунське консульство в Чернівцях. Підкажіть будь ласка, що би це все значило? Чи вже отримував хтось таке?
Дякую.
Подозреваю что это очень хороший пост и позитивная новость. В не пропадайте с форума-отпишитесь.
Хотілось би, але на жаль, ні. Такі листи вже не вперше приходили людям, які не здали присягу, вже писали. Це просто в консульстві вручать папірець про те, що в громадянстві відмовлено через незнання мови.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 25 июн 2017, 17:56

сергей 48 писал(а): бесплатный совет,квадраты пока не покупай, зачем смысла нет, с покупкой квадратов ты завязнеш на одном месте, аренда вот и все, деньги секономиш и самое главное мобильность , сегодня здесь а завтра в голевуде ,а то получиться как у моего брата квартира почти 200м, и долги по кредиту а работа минимум денег, так бы переехали в лондон к дочке а так квадраты как якорь,совет есть паспорт знаеш английский едь в лондон там и зарплаты и перспективы,а на суботу воскресенье все на самолете в гиблаартат литают так что и моря и солнца хватит, *vodka*
Да Лондон сейчас как Москва, аренда съедает львиную долю зарплаты, и ценник неслабый на всё, а с этим брэкзитом так вообще непонятно стало как дальше будет...я уже 13 лет живу по квартирам съемным... то Киев, теперь Москва, сейчас в Испании минимум год так же надо...устал просто жесть...естественно без нормальной з/п о хате и говорить не стоит, но на выходе из кризиса на этом можно выиграть.

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 25 июн 2017, 17:58

Iren1989 писал(а):
leliks писал(а): Подозреваю что это очень хороший пост и позитивная новость. В не пропадайте с форума-отпишитесь.
Хотілось би, але на жаль, ні. Такі листи вже не вперше приходили людям, які не здали присягу, вже писали. Це просто в консульстві вручать папірець про те, що в громадянстві відмовлено через незнання мови.
да это проделки Тину, так сказать черная метка, обидно за людей, ну может все наладиться ,Тину кишнут, а присяга будет присягой а не издевательством, *vodka*

sergey74
Зацікавлений
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 10:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение sergey74 » 25 июн 2017, 18:13

Iren1989 писал(а):Хотілось би, але на жаль, ні. Такі листи вже не вперше приходили людям, які не здали присягу, вже писали. Це просто в консульстві вручать папірець про те, що в громадянстві відмовлено через незнання мови.
Хоча у Законі по 11 статті немає жодного слова про вимогу знання мови...

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 25 июн 2017, 18:15

Vit-vit писал(а):
сергей 48 писал(а): бесплатный совет,квадраты пока не покупай, зачем смысла нет, с покупкой квадратов ты завязнеш на одном месте, аренда вот и все, деньги секономиш и самое главное мобильность , сегодня здесь а завтра в голевуде ,а то получиться как у моего брата квартира почти 200м, и долги по кредиту а работа минимум денег, так бы переехали в лондон к дочке а так квадраты как якорь,совет есть паспорт знаеш английский едь в лондон там и зарплаты и перспективы,а на суботу воскресенье все на самолете в гиблаартат литают так что и моря и солнца хватит, *vodka*
Да Лондон сейчас как Москва, аренда съедает львиную долю зарплаты, и ценник неслабый на всё, а с этим брэкзитом так вообще непонятно стало как дальше будет...я уже 13 лет живу по квартирам съемным... то Киев, теперь Москва, сейчас в Испании минимум год так же надо...устал просто жесть...естественно без нормальной з/п о хате и говорить не стоит, но на выходе из кризиса на этом можно выиграть.
ну пробуй удачи не буду отговаривать или советовать , по языку могу дать 100 совет, определись гбе планируеш жить и работать, так как сказать это важно, если я тебе скажу что испанского как такового языка нет ты наверное не повериш что за чуш, ан нет, есть католанский это барсилона и провинция, это баски где вообше свой язык помись французского, есть андалужзский диалект, и кастияно это мадрид и провинция,так что если тебе нравиться барсилона тебе нужен каталанский язык так сказать, *vodka*

Iren1989
Активіст
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:33
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Iren1989 » 25 июн 2017, 18:19

sergey74 писал(а):
Iren1989 писал(а):Хотілось би, але на жаль, ні. Такі листи вже не вперше приходили людям, які не здали присягу, вже писали. Це просто в консульстві вручать папірець про те, що в громадянстві відмовлено через незнання мови.
Хоча у Законі по 11 статті немає жодного слова про вимогу знання мови...
Знаємо. Від регулярного писання про це на форумі і так нічого не зміниться.
Lieber etwas riskieren, als ewig bereuen, sich nicht getraut zu haben
Ответить