BOBA-PO.Помощь в восстановление румынского гражданства. Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Румынское гражданство (ЕС). Паспорт Румынии. Законное Оформление.
Румынский паспорт для украинцев, граждан РФ.
Как получить Румынский паспорт, Гражданство Румынии?

Oxi
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:54
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Oxi » 30 июн 2017, 12:16

Tomash писал(а):Всім привіт! хочу розказати свою історію, можливо комусь пригодиться

Летів я з кракова в лондон. при проходженні паспортного контролю прикордонник в аеропорту дуже пильно оглядала мій паспорт, запитала чи говорю по-румунськи, потім дістала листочок з румунськими запитаннями і сказала заповнити. питань було з 10. перше- написати своє імя і прізвище, друге обвести написані цифри 12 і 18, я ці 2 зробив, вона мене зупинила і сказала зробити номер 6. з запитання я зрозумів тільки ва рог)))) зрозумівши що "ніц з того, Петре, не вийде", говорю що тільки трошки розмовляю, і запитання не зрозумів. Тоді вона підізвала старшу, розповіла ситуацію, і та говорить, що знає як легко можна дістати рум паспорт в україні, і запитала чи я маю будь-який інший документ. говорю, що є укр паспорт з тим самим іменем, датою народження і т.д. подивившись вони кажуть, що не мають причин не пустити мене, так як паспорт справжній, але був прицедент з іншою людиною, яку не пустили в юк.
я говорю що беру цей ризик на себе, дякую, і йду.
вся ця ситуація заставила мене відложити кілька кірпічів....
в станстеді все пройшло гладко, пішов на гейт, приклав паспорт, видавив з себе усмішку, і ворота відкрились)))

тай таке)

П.С. паспорт біо, з укр пропискою, булетіна не робив.

Всім добра!
З якої радості вони влаштовують екзамен? Мають на це повноваження? Я думаю що мають право перевірити документ на фальш, а не влаштовувати допит(

Tomash
Новачок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 10:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Tomash » 30 июн 2017, 12:28

Oxi писал(а): З якої радості вони влаштовують екзамен? Мають на це повноваження? Я думаю що мають право перевірити документ на фальш, а не влаштовувати допит(
говорять стандартна процедура для власників рум паспортів з нерум іменем та/або укр пропискою

Oxi
Новачок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:54
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Oxi » 30 июн 2017, 13:03

Tomash писал(а): говорять стандартна процедура для власників рум паспортів з нерум іменем та/або укр пропискою
Можливо це за відсутності булетіна такі викрутаси :?

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 30 июн 2017, 13:04

ой извеняюсь здесь такие дебаты развернулись,ну разрешите свои пять копеек вставить, я считаю что- молчание золото и это факт, как там говорили кругом враг, а по сути--- все мы так сказать выходцы из бывшего СССР и в той стране румынию не считали вообше за государство- так- цыгане-цыганами- и такое мнение вообшем и осталось, ну всвязи с ихним положением и возможностями их паспорта все поменялось, МЫ великая нация Украинцев и Козаков - оказались в -*жопе* и поэтому лично я считаю нужно принять их язык *лимбу* и культуру, иначе произойдет дегродация в самом себе ,как можно будет учить язык без любьви- ведь он и в голову не полезет, ну конечно можно понять людей которые не получили серт, у них злоба и гнев, а вообшем как мы будем вести себя если * пролетим* всем спокойствия и взаимопонимания* мы все на одной лодке*,,сосредоточимся лучше на делах тикуших -присяга- 4, удачи, друзья - товариши, *vodka*

xMara
Зацікавлений
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение xMara » 30 июн 2017, 13:25

Tomash писал(а):
Oxi писал(а): З якої радості вони влаштовують екзамен? Мають на це повноваження? Я думаю що мають право перевірити документ на фальш, а не влаштовувати допит(
говорять стандартна процедура для власників рум паспортів з нерум іменем та/або укр пропискою
Ну раз анкети румунською заготовані заздалегідь, то, либонь, дійсно часто так роблять)) Але цікаво було би попросити їх показати офіційну постанову, яка дає їм повноваження так робити. Підозрюю, що її не існує. Але надалі бажаю вам приємних і безпроблемних подорожей! :) Дякуємо за цікаву історію!

Vit-vit
Активіст
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 20:37
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Vit-vit » 30 июн 2017, 13:33

Незнакомка писал(а): Это опять пришли к мнению, что нужно не ляпать языком, как помелом, особенно хвастаясь в способностях обойти закон. Эта девушка ляпнула и последовал тщательный контроль.((((
К сожалению читал очень давно и не могу нарыть ее сейчас...Эта девушка, которая Украинка, живущая в Британии, была штатным журналистом BBC кажется, или что-то типа того и это было ее журналистское расследование...и в Таймс потом эту статью опубликовали. Погоня за сенсацией была в общем и тп...такая у них профессия(

Незнакомка
Зацікавлений
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 20:46
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Незнакомка » 30 июн 2017, 13:47

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Vit-vit писал(а):
Незнакомка писал(а): Это опять пришли к мнению, что нужно не ляпать языком, как помелом, особенно хвастаясь в способностях обойти закон. Эта девушка ляпнула и последовал тщательный контроль.((((
К сожалению читал очень давно и не могу нарыть ее сейчас...Эта девушка, которая Украинка, живущая в Британии, была штатным журналистом BBC кажется, или что-то типа того и это было ее журналистское расследование...и в Таймс потом эту статью опубликовали. Погоня за сенсацией была в общем и тп...такая у них профессия(
Все началось раньше...Еще в 2011 году( может и раньше) тщательно скрупулёзно проверяли документы. Мой сын делал гражданство, его документы ( в частности всех, кто подавался в период 2011 года) полтора года проверяла румынская прокуратура. В то время разоблачили много коррупционных фирм. Сына документы прошли тщательный контроль и все сложилось в лучшем виде. Теперь он живёт в одной из лучших европейских стран, имеет двухкомнатную квартиру и работу.)))
Всем удачи!

сергей 48
Активіст
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:25
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение сергей 48 » 30 июн 2017, 14:20

Незнакомка писал(а):Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Vit-vit писал(а): К сожалению читал очень давно и не могу нарыть ее сейчас...Эта девушка, которая Украинка, живущая в Британии, была штатным журналистом BBC кажется, или что-то типа того и это было ее журналистское расследование...и в Таймс потом эту статью опубликовали. Погоня за сенсацией была в общем и тп...такая у них профессия(
Все началось раньше...Еще в 2011 году( может и раньше) тщательно скрупулёзно проверяли документы. Мой сын делал гражданство, его документы ( в частности всех, кто подавался в период 2011 года) полтора года проверяла румынская прокуратура. В то время разоблачили много коррупционных фирм. Сына документы прошли тщательный контроль и все сложилось в лучшем виде. Теперь он живёт в одной из лучших европейских стран, имеет двухкомнатную квартиру и работу.)))
Всем удачи!
раскажите о лучшей европейской стране ,про работу, и зарплату, может будем туда орентироваться, для равновесия могу расказать про одну из бедных стран * испания* в принцепе любая работа в районе 1200, квартира 100 метров 130 тыш, и ипотека 20лет, *vodka*

гражданин
Зацікавлений
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 02:05
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение гражданин » 30 июн 2017, 14:22

В какие дни черновицкое консульство выдаёт сор?

Незнакомка
Зацікавлений
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 20:46
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: BOBA-PO . Румынское гражданство.Румынский паспорт.

Сообщение Незнакомка » 30 июн 2017, 14:28

сергей 48 писал(а):
Незнакомка писал(а):Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Все началось раньше...Еще в 2011 году( может и раньше) тщательно скрупулёзно проверяли документы. Мой сын делал гражданство, его документы ( в частности всех, кто подавался в период 2011 года) полтора года проверяла румынская прокуратура. В то время разоблачили много коррупционных фирм. Сына документы прошли тщательный контроль и все сложилось в лучшем виде. Теперь он живёт в одной из лучших европейских стран, имеет двухкомнатную квартиру и работу.)))
Всем удачи!
раскажите о лучшей европейской стране ,про работу, и зарплату, может будем туда орентироваться, для равновесия могу расказать про одну из бедных стран * испания* в принцепе любая работа в районе 1200, квартира 100 метров 130 тыш, и ипотека 20лет, *vodka*
Германия ;)
Минимальная зарплата 8,5 евро в час. Есть много работ куда берут без знания языка, но лучше пройти " шпрех курс". Со знанием языка вполне возможно начать работать с 9 евро в час и выше... Обязательно нужно куда то прописаться" унтермите" и тогда искать официальную работу. Если себя хорошо зарекомендуете- карьерный рост. Программистов берут на "ура" . Наши программисты могут расчитывать и на 15 или 20 евро в час
... Очень люблю Испанию, особенно провинцию Малага ;) , была там в 2000 году.
В центре Берлина квартиры дорогие, а на окраине Берлина можно купить за 60 000 евро. Цены как в Украине ;)
Ответить